Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.01.2013, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Нет. Паспорт нужно предъявить.
Ой, действительно, это я ступила: прочитала примерно так, что по истечении двух месяцев дадут права, а заоодно вернут паспорт и медицинскую справку

Цитата:
Обычно пишут примерно вот так:
Там-то, тогда-то при невыясненных обстоятельствах было утеряно водительское удостоверение.... (данные прав: ФИО, номер и т.п.)
При обнаружении утраты немедленно были предприняты необходимые меры к отысканию. Поиски результатов не принесли.
Спасибо!
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.01.2013, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Что-то родители не могут найти мою справку из автошколы Честно говоря, у меня о ней тоже нет никаких воспоминаний. Значит, мне можно только обменять мои французские права на российские? Вот текст:

----------------------------------------------------------------------------------
Для обмена водительского удостоверения, полученного в иностранном государстве, необходимо:

ЭТАП 1 Подготовка пакета документов
1. Заявление установленного образца;
2. Личный паспорт или временное удостоверение личности;
3. Медицинская справка ;
4. Водительское удостоверение с переводом, нотариально заверенным на территории Российской Федерации;
5. Экзаменационный лист с результатами экзамена по ПДД и навыками практического вождения;
6. Квитанция об оплате госпошлины .

ЭТАП 2 Сдача экзамена по ПДД
Экзамен по ПДД: согласно режима работы и графика приема граждан

ЭТАП 3 Получение водительского удостоверения
Получение водительского удостоверения
------------------------------------------------------------------------------------

Только я что-то не очень поняла насчет экзамена: надо только правила сдавать или и вождение тоже? В чем тогда разница с получением без всяких обменов?
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.01.2013, 14:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Что-то родители не могут найти мою справку из автошколы Честно говоря, у меня о ней тоже нет никаких воспоминаний. Значит, мне можно только обменять мои французские права на российские? Только я что-то не очень поняла насчет экзамена: надо только правила сдавать или и вождение тоже? В чем тогда разница с получением без всяких обменов?
А вы предыдущую страницу этой темы не читали ? Посмотрите мой пост #4.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.01.2013, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы предыдущую страницу этой темы не читали ? Посмотрите мой пост #4.
Спасибо за ответ, только пост 28 меня убеждает больше. А справку из автошколы, оказывается, можно за 200 рублей восстановить по их архиву. Останется только пройти медкоммиссию (что-то никто из тех, кто заявлял об утере, об этом не упоминал, но, вроде, написано, что нужно?)
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.03.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Сегодня получила временные права, могу поделиться своим опытом.

Во-первых, когда я позвонила страховому агенту, чтобы моего мужа-француза вписали в страховку на машину, поскольку он может в России водить с международными правами, а я нет, она сказала, что я тоже могу. Потом она еще звонила своему юристу, который ей сказал то же самое. Я так и не знаю, кому верить на этот счет (постараюсь еще выяснить из любопытства), но начала собирать документы на обмен прав в связи с утерей.

Хотела взять справку о прохождении обучения в автошколе, но они меня в архиве не нашли (как теперь выяснилось, я назвала неправильный месяц сдачи экзамена). Потом мне сказали, что экзаменационную карточку можно получить в ГАИ, где сдавала экзамен, что я в итоге и сделала. Но сначала пришлось пройти медкоммиссию. Ходила в платную поликлинику, но тем не менее пришлось сделать флюорографию, сдать кровь (общий анализ и на сахар), пройти нескольких специалистов на месте и еще съездить в другую поликлинику к наркологу и психиатру по месту жительства. Справка обошлась в 2716 руб и в четыре похода в поликлинику: в первый раз я пришла не на голодный желудок, поскольку не думала, что понадобится анализ крови на сахар, поэтому пришлось отдельно приходить на анализ, а потом еще за результатами, ну и нарколог с психиатром.

В ГИБДД нужно было предоставить паспорт, медсправку (оригинал и копию), экзаменационную карту, которую мне тут же и выдали в другом окошке, заявление об обмене в связи с утратой, обяснительную и квитанцию об уплате госпошлины (1300 руб, но мне пришлось заплатить на 100 руб больше в конторе рядом с ГАИ, поскольку терминал не работал). Была длинная очередь, но сама подача документов прошла быстро, и через несколько минут мне выдали временные права, действительные в течение двух месяцев. Потом можно будет получить постоянные (не обязательно через два месяца - можно позже).

Итого, восстановление прав обошлось примерно в 100 евро.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2013, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 1
Замена прав в РФ после получения Французских

Добрый день,

У меня следующая ситуация – обменял русские права во франции на фрацузские в Париже несколько лет назад после получения рабочего вида на жительство.

Сейчас дата моих русских прав подходит к концу. Хочу поехать в россию и получить либо дубликат (по утере) либо новые (по окончаю срока действия с заявляением об утере).

Для чего? Чтоб иметь на руках и русские права и французские и иметь возможность в России ездить на автомобиле. Думаю что ГИБДД в России не очень поймет если им сказать что при замене прав, префектура забирает русские права и врядли позволят использовать французские.

Кому нибудь приходилось так делать? Могут ли быть какие проблемы, к примеру в ГИБДД в России могут знать что права во франции в префектуре, так как французы отправляют запрос при обмене.

А ездить в России с французскими правами приходилось?

Заранее благодарю
toxaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Граждане России не имеют права ездить в России с иностранными правами.

Запросы из Франции в наше ГАИ не доходят, можно заявлять об утере. Да и так получается утеря - вы же их "потеряли" в префектуре.
Так делают очень многие, на форуме в том числе. Ничего не бойтесь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2013, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Граждане России не имеют права ездить в России с иностранными правами.
Почему же? Меня один раз остановил гаишник в Москве, я ему дала мои международные права, сделанные во Франции (даже французские "розовые"давать не стала) + документы на машину. Он все посмотрел и отпустил меня.
Была и хуже ситуация - машину забрали на штрафстоянку. Там тоже показывала французские права. Тоже проблем не было
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2013, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
А мне интересно, если заявлять о якобы "потере" прав, соответственно делать новые русские, то в случае ДТП или еще какой непредвиденной ситуации, если вскроется, что Вы наврали, предусмотрена ли какая административная ответственность?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Граждане России не имеют права ездить в России с иностранными правами
а как они тогда могут ездить? а французы с какими ездят, если приезжают в Россию?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.04.2013, 16:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtoxaly пишет:
Добрый день,

У меня следующая ситуация – обменял русские права во франции на фрацузские в Париже несколько лет назад после получения рабочего вида на жительство.

Сейчас дата моих русских прав подходит к концу. Хочу поехать в россию и получить либо дубликат (по утере) либо новые (по окончаю срока действия с заявляением об утере).
Для чего? Чтоб иметь на руках и русские права и французские и иметь возможность в России ездить на автомобиле. Думаю что ГИБДД в России не очень поймет если им сказать что при замене прав, префектура забирает русские права и врядли позволят использовать французские.
Кому нибудь приходилось так делать? Могут ли быть какие проблемы, к примеру в ГИБДД в России могут знать что права во франции в префектуре, так как французы отправляют запрос при обмене.
А ездить в России с французскими правами приходилось?
Заранее благодарю
Да приходилось. Без проблем. Надо иметь франзуские "розовые" права + международные или + заверенный перевод фр. прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.04.2013, 16:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Граждане России не имеют права ездить в России с иностранными правами.
Droopy, вы не правы.
Резиденты , те кто живет постоянно в России, и неважно россияне или иностранцы, не имеют право ездить с иностранными правами. А граждане России, живущие за границей могут ездить с иностранными правами. Но не более 60 дней . Потом менять. См. http://www.gai.ru/conference/topic37...sionalnoe-v-u/

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Запросы из Франции в наше ГАИ не доходят, можно заявлять об утере. Да и так получается утеря - вы же их "потеряли" в префектуре.
Так делают очень многие, на форуме в том числе. Ничего не бойтесь.
И здесь вы не правы. Запросы доходят . Не всегда, но доходят.

toxaly, если вы не собираетесь возвращаться на историческую родину и планируете водить авто только во время кратких прибываний в России, то заморачивайтесь с заявлением об утере и ездите спокойно по фр.правам + международные.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.04.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
если вы не собираетесь возвращаться на историческую родину
а вот тут интересный есть момент, который я не очень поняла.
Мама моя где-то вычитала, что если едешь в отпуск в Россию, то можно пойти в Префектуру и временно взять российские права, сдав временно французские. Меня это очень удивило, но я все-таки пошла в Префектуру узнать. Там мне естественно сказали, что ничего они временно не меняют и что надо сделать бесплатно международные права.
НО, что если я решу навсегда покинуть Францию и вернуться в Россию, то они мне отдадут мои российские права, забрав французские. Значит, они хранят забранные при обмене Российские права
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.04.2013, 13:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Мама моя где-то вычитала, что если едешь в отпуск в Россию, то можно пойти в Префектуру и временно взять российские права, сдав временно французские. Меня это очень удивило, но я все-таки пошла в Префектуру узнать. Там мне естественно сказали, что ничего они временно не меняют и что надо сделать бесплатно международные права.

НО, что если я решу навсегда покинуть Францию и вернуться в Россию, то они мне отдадут мои российские права, забрав французские. Значит, они хранят забранные при обмене Российские права
Очень полезная информация, т.к. были вопросы от тех , кто приехал во Францию временно поработать (2-3 года).
Я так и предполагал (но не был уверен), что префектура меняет обратно фр. права на российские тем, кто возвращается. И это достаточно логично
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Доброй ночи всем!
Чего-то я запуталась, а раньше эта информация была на сайте Консульства Франции в России.
Мужчина француз с французскими правами едет в Россию, хочет взять там на прокат машину. Ему-то что с правами делать? Менять? Переводить? Раньше, насколько я помню, нужно было брать бумажку в ГАИ. А как сейчас? Поездка туристическая, пара недель или около того.
Спасибо заранее за ответы!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.06.2013, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
aileen,
Ему нужно в префектуре получить (бесплатно) международные права, которые будут действовать в России. Предъявлять их нужно вместе с французскими. Получение международных прав занимает некоторое время, подробности нужно узнавать в конкретной префектуре.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.06.2013, 09:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
KatiaV, спасибо большое!
А для аренды машины ничего не нужно больше? Права и деньги и все?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.06.2013, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А для аренды машины ничего не нужно больше? Права и деньги и все?
Не знаю, не сталкивалась с этим.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.09.2013, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
прочитала тему, получается так, что муж француз должен менять свои права в России, если мы собираемся жить в России?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.09.2013, 12:20     Последний раз редактировалось Irbis; 16.09.2013 в 12:56..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
прочитала тему, получается так, что муж француз должен менять свои права в России, если мы собираемся жить в России?
По приезду в Россию он может спокойно ездить по фр. правам + международные. Затем после регистрации на постоянное жительство в течение 60 дней должен их обменять на российские права.

Я про это писал в теме об обмене прав:
В последней версии Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. статья 25 написано :

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Ничего про наличие гражданства не сказано.

Можете почитать также очень грамотные разъяснения по этому поводу Администратора с форума REALPRAVA :
http://realprava.clanbb.ru/viewtopic.php?id=206
Интересно , что Администратора с форума REALPRAVA утверждает, что "иностранные права Права действуют 60 дней НЕ С МОМЕНТА въезда КАК УВЕРЯЮТ НЕКОТОРЫЕ ДЕЯТЕЛИ В ИНТЕРНЕТЕ, а с момента ПОСТАНОВКИ НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ! "
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.09.2013, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Irbis, спасибо!
мне тоже кажется, что не с момента въезда отсчитывают 60. потому что мы приедем, сдадим его документы на ВРП, а потом придется возвращаться во Францию и ждать когда его сделают. а ждать можно до 6 месяцев....
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.12.2013, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
А кто-то с юридической точки зрения может ответить, что произойдет, если запрос все-таки дойдет до российского ГАИ и окажется, что права есть и тут, и там? Что-то мне подсказывает, что могут быть нехилые неприятности.
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.12.2013, 21:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLaowai пишет:
А кто-то с юридической точки зрения может ответить, что произойдет, если запрос все-таки дойдет до российского ГАИ и окажется, что права есть и тут, и там? Что-то мне подсказывает, что могут быть нехилые неприятности.
Что значит "права есть тут и там"? И как это может быть?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.12.2013, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что значит "права есть тут и там"? И как это может быть?
Ну вы почитайте предыдущие дискуссии. Много кто предлагает во Франции российские права обменять на французские, а в России их "потерять", то есть написать заявление об утере и восстановить. Получится двое прав - и французские, и русские.

И меня волнует в этом случае, что все-таки произойдет с юридической точки зрения, если французский запрос как-то дойдет до российского ГИБДД.
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.12.2013, 20:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLaowai пишет:
Ну вы почитайте предыдущие дискуссии. Много кто предлагает во Франции российские права обменять на французские, а в России их "потерять", то есть написать заявление об утере и восстановить. Получится двое прав - и французские, и русские.

И меня волнует в этом случае, что все-таки произойдет с юридической точки зрения, если французский запрос как-то дойдет до российского ГИБДД.
1) Если вы хотите получить адекватный ответ, надо однозначно задавать вопросы. А то у вас типа " здесь вам не тут"
2) Я уже писал в соседней теме, что тот факт, что вы пишите заявление в ГИБДД о якобы потерянных правах - это называется "дача заведомо ложной информации" с соответствующими последствиями. Я не советую это делать.
3) Если вы поменяли рос. Права на французские, значит префектура или не отправляла запрос в Россию или отправила и уже получила ответ. Очень маловероятно, что запрос дойдет в ГИБДД после получения в префектуре фр. прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.01.2014, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Эта тема для меня сейчас актуальна.
Вопрос к тем, кто ездит по французским и международным правам в России - как их вписывают в страховку? Не возникает проблем на этом этапе?
И еще, если в ГИБДД сказать честно - права забрали при обмене в префектуре, какой алгоритм действий они предполагают для кратковременного вождения в России?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.01.2014, 21:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Эта тема для меня сейчас актуальна.
Вопрос к тем, кто ездит по французским и международным правам в России - как их вписывают в страховку? Не возникает проблем на этом этапе?
И еще, если в ГИБДД сказать честно - права забрали при обмене в префектуре, какой алгоритм действий они предполагают для кратковременного вождения в России?
1. Проблем со страховкой не возникает.
2. Алгоритм действий - в соответствии с законодательством. Вы можете ездить по фр.+ межд. правам 60 дней после вьезда в Россию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2014, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Подниму эту тему. Вопрос конкретный. Я въехала во Францию из России на своей машине. Продлила вид на жительство- визитер. Права поменяла на французские. Машину не адоптировала по причине нерентабельности этого мероприятия. Российское удостоверение в префектуре осталось. Какие невзгоды ожидают меня при возвращении? По Европе понятно, еду с французскими правами. Граница пересекается Польша- Брест. Далее РБ. И далее в Москву. Могу ли я ехать с этими правами до Москвы? И кому что говорить в случае остановки ?
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.06.2014, 23:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Подниму эту тему. Вопрос конкретный. Я въехала во Францию из России на своей машине. Продлила вид на жительство- визитер. Права поменяла на французские. Машину не адоптировала по причине нерентабельности этого мероприятия. Российское удостоверение в префектуре осталось. Какие невзгоды ожидают меня при возвращении? По Европе понятно, еду с французскими правами. Граница пересекается Польша- Брест. Далее РБ. И далее в Москву. Могу ли я ехать с этими правами до Москвы? И кому что говорить в случае остановки ?
Если вы уезжаете насовсем в Россию, то просите в префектуре российские права.
Если на время, то сделайте в префектуре международные права. С фр. правами + международные вы имеете право ездить в России. см. обсуждения выше.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.06.2014, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Irbis, Спасибо. Придется опять обращаться в префектуру)). Выезжаю на время, да и права свои РФ я в надеюсь восстановить . Французские ценнее)) пусть будут)).
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.07.2015, 16:40
Новосёл
 
Аватара для kipelovakate
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 10
Здравствуйте!
Я гражданка РФ, учусь во Франции, свои водительские права получала там.
Могу ли я с ними ездить в России? Если нет, как быть?
Заранее спасибо.

Если повторяюсь, прошу прощения. Просто врмя идет законы меняются...
kipelovakate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Культурный обмен между жителями разных французских городов elena77 Встречи-тусовки во Франции и России 6 08.02.2009 17:28
Mémoire о французских предприятих в России Amelie22 Учеба во Франции 9 12.07.2006 00:04
Продление французских водительских прав. Kostik Автомобилистам и автолюбителям 0 31.01.2006 15:51
Российские визы для французских граждан marykar Административные и юридические вопросы 57 28.04.2004 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX