Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2007, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Unhappy Вперед! Лазурный берег ждет!

Здраствуйте, я даже не знаю с чего начать Столько вопросов...

Решили мы поехать на Новый год с друзьями заграницу, выбрали Лазурный берег.... Ну мы собственно больше не НГ праздновать,а спокойно попутешествовать на машине по Побережью.
Авиабилеты мы уже купили. Здесь ничего сложного нет.

Мы сняли через интернет квартиру в Ницце. Вот тут начались косяки небольшие уже.....
1) мы денежным переводом оплачиваем 70% стоимости квартиры. Это нормально? (везде пишут что 30% предоплата). причем платим не через кредитку, а просто перевод денежных средств.
2) наш российский банк для того чтобы перевести деньги запросил кучу документов: от перевода договора найма на русский язык до паспортных данных людей которые сдают нам квартиру...... Вот по поводу паспортных данных и вопрос!!!!!!!! Принято ли во Франции указывать паспортные данные в договоре???? и при переводе денег нужны ли паспортные данные во Франции? я запросила у наших арендодателей паспортные данные, но они не поняли вопроса по ходу....
3) Теперь еще и песня с ВИЗОЙ!!!!!!! Мы самостоятельно хотели ее получить в посольстве))))))
НО!!!!!!!!! У одного из нас еще не готов загранпаспорт (готов будет в конце ноября начале декабря), а для того чтобы записаться заранее на прием они требуют номер паспорта и срок действия его!!!!!!!! мы то хотели уже щас записаться на 13 декабря в посольство, а так как у одной нашей девочки паспорта фактически нет, нам надо ждать до декабря!!!!!!!! соответственно может же быть такая ситуация что все будет занято, и нас не запишут??!!!!!!!
Еще нам выдали в посольстве что если мы и едем группой в 5 человек самостоятельно, то и приходить должны все вместе!!!!!!!! то есть из-за этой девочки страдают все нормальные товарищи которые получили паспорт заранее!!!!!!!!!!!
И последний прикол, в посольве хотят видеть подлинник договора найма квартиры, факсимильная копия с подписью Французской стороны их не устраивает......
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2007, 16:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
KalinaMalina пишет:
мы денежным переводом оплачиваем 70% стоимости квартиры. Это нормально?
Нормально. Вы же так договорились... Может быть могли бы договориться иначе.

Все остальное конечно бред полный - бюрократия в действии

KalinaMalina пишет:
И последний прикол, в посольве хотят видеть подлинник договора найма квартиры, факсимильная копия с подписью Французской стороны их не устраивает
Ну попросите Вам его прислать с кем-нибудь или скорой почтой - время у Вас еще есть.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А вы не хотите визу через визовый центр сделать? Говорят быстро (за 5 минут) и нет предварительной записи (сегодня в новостях показывали)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2007, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
leonarda

Все что я говорила про ВИЗУ и относилось к этому визовому центру, что на Марксистской...
Когда заходишь на сайт Посольства Франции и смотришь раздел оформления визу, там тебя сразу и переадресовывают в визовый центр..
я так поняла только через этот центр визы и делают, других вариантов нет......
Кстати а в посольстве бывают консультации? ну там типа прием населения???? чтобы обсудить проблему с вменяемым человеком, а не с телефонисткой, которая на вопрос а что должно быть обязательным условием в страховом полисе для выезда зарубеж отвечает: "ну я то откуда знаю...... вы лучше в страховой спросите, они все знают........"
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2007, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
ALX пишет:
Ну попросите Вам его прислать с кем-нибудь или скорой почтой - время у Вас еще есть.
Еще интересный факт, хозяева квартиры англичане и живут в Лондоне, просто у них недвижимость во Франции))))))))

Прислать договор.... можно конечно...... но это же деньги......... ну не меньше 100 евро письмецо точно DHL-ом........
Мне даже как то неудобно приставать к хозяевам квартиры... если с кем нить передавать это надо же им ехать в аэропорт к рейсу до Москвы и пытаться кому-то всучить чтобы мы тута встретили..... ААААААААААА..
ну не удивительночто на западе нас дикарями считают...... дикаая страна....
Мне кажется проще подпись подделать, они никак не докажут, что подпись не их, а хозяев попросить что если им таки ис посольства позвонят, сказать что документы нам отсылали......АААААААААААААА......
хотя для них наверно дико прозвучит такая просьба, и они в который раз подумают прежде чем с русскими связываться.........
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.11.2007, 10:17
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
KalinaMalina пишет:
Еще интересный факт, хозяева квартиры англичане и живут в Лондоне, просто у них недвижимость во Франции))))))))
Я этим летом снимала квартиру в Лондоне. Не скажу, что оформлялось все очень уж официально, так как мне пересдавали на месяц съемную квартиру. НО у моей хозяйки вообще не возникло никаких вопросов, когда, помимо договора, я у нее еще попросила расписку за деньги, которые ей отдала в качестве предоплаты. ПЛЮС обязателно в договоре указываются паспортные данные (у меня еще был указан номер счета хозяйки в английском банке) - иначе, как вы будете потом идентифицировать того, кто Вам сдал жилье?? Я, конечно, тоже направляла ей копию загранпаспорта. Вообще внимательно перечитайте договор и если Вам что-то не нравится - обсудите с хозяевами, это Ваши интересы и их надо отстаивать, чтобы потом не возникло проблем.

Мне кажется, что поскольку съем/сдача этого жилья в ваших совместных интересах, то Вы договоритесь. Просто объясните англичанам все спокойно, они цивилизованные люди и не должны противиться. Вот если будут против, то тут уже стоит задуматься...
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2007, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
KalinaMalina пишет:
1) мы денежным переводом оплачиваем 70% стоимости квартиры. Это нормально? (везде пишут что 30% предоплата). причем платим не через кредитку, а просто перевод денежных средств.
2) наш российский банк для того чтобы перевести деньги запросил кучу документов
А нельзя направить им обычный перевод типа Western Union? Там вообще ничего не спрашивают, кроме города и имени.

Какие они вообще дают Вам гарантии? Договор уже подписан???
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2007, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Homik, а как по английский написать "паспортные данные"???
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2007, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Можно написать passport details или прям дословно - passport number.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.11.2007, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Homik пишет:
Какие они вообще дают Вам гарантии? Договор уже подписан???
ДА договор подписан. Там указано полное имя хозяина квартиры, его адрес, его контакты, его счет (реквизиты счета правда мы сами уже включили, изначально их там не было). Ну и как гарантия, то что нас в ницце встречает их агент
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.11.2007, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Про очередь в визовый центр. Записываться надо сейчас. на подходящий для Вас день - с запасом, потому как перед каникулами нагрузка на визовый центр будет большая. Либо четверым - а поскольку едете группой, пятый комплект документов сдадите заодно. можно от "беспаспортной" девушки сделать доверенность на подачу ее документов. Либо можно вписать какой придется номер паспорта, просто для записи. Этот вариант более сомнительный.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.11.2007, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
nas пишет:
Про очередь в визовый центр. Записываться надо сейчас. на подходящий для Вас день - с запасом, потому как перед каникулами нагрузка на визовый центр будет большая. Либо четверым - а поскольку едете группой, пятый комплект документов сдадите заодно. можно от "беспаспортной" девушки сделать доверенность на подачу ее документов. Либо можно вписать какой придется номер паспорта, просто для записи. Этот вариант более сомнительный.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! я и не подумала что можно заодно документы сдать!!!!!!!!!!!!!
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2007, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Пишу я к Вам... чего же боле...... продолжение эпопеи.......
Записались мы сдать документы на визу на 19 декабря..... делают они визу 5 рабочих дней....... 25 декабря у них выходной. при простом подсчете получается что визу нам отдают 27 декабря((( а У нас самолет в ночь с 26 на 27!!!!!!!!!!!
Как вы считаете велики у нас шансы договорится на визу за 4 раб дня??????

чего делать??????

может букет цветов купить специалисту купить, чтобы она на документах написала чтобы выдали 26 визу((((((

Прокомментируйте пожайлуста.
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2007, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
KalinaMalina пишет:
центр. Записываться надо сейчас. на подходящий для Вас день - с запасом, потому как перед каникулами нагрузка на визовый центр будет большая. Либо четверым - а поскольку едете группой, пятый комплект документов сдадите заодно. можно от "беспаспортной" девушки сделать доверенность на подачу ее документов.
по поводу заодно сдать нельзя - они просто не примут, я узнавала в посольстве, а любой паспорт вписать - они на входе сверяют по списку, в т.ч. и номер паспорта указанный в заявке при записи на прием док-тов в посольство..... Воть.....

Та нехорошая девушка получила таки загран. Но к сожалению мы записаться смогли только на 19 декабря..... что позно.
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.12.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
KalinaMalina пишет:
по поводу заодно сдать нельзя - они просто не примут, я узнавала в посольстве, а любой паспорт вписать - они на входе сверяют по списку, в т.ч. и номер паспорта указанный в заявке при записи на прием док-тов в посольство..... Воть.....

Та нехорошая девушка получила таки загран. Но к сожалению мы записаться смогли только на 19 декабря..... что позно.
странно
но у меня знакомая записалась 10 декабря на сдачу документов на 11 .... и вчера уже сдала.. обычно они укладываются в 3 раб. дня. удачи!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2007, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Спасибо, так хочется верить в лучшее!!!!!!!)))))))
Столько нервов тратишь с поездкой дикарем и с организацией участников поездки. Каждый раз зарекаюсь)))))))) и все равно еду)) потому что вдвоем с мужем скучновато таки)))
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.12.2007, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 17
УРРА!!!!!!!!!! НАМ ДАЛИ МУЛЬТИ ВИЗУ НА ПОЛГОДА!!!!!!!!! У нас все замечательно прошло))))))))) Мы смогли переписаться на 17 декабря, а уже 19 декабря документы можно было забирать!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое ВСЕМ!!!!!!!

Французский визовый центр выше всяких похвал))))) Все объяснили нам, ксерокопии для забываших что то можно сделать там же, все хорошо организованно)))))
KalinaMalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазурный берег KC83 Вопросы и ответы туристов 582 15.08.2022 20:35
Аренда (спрос) Лазурный берег A.Lit Аренда и продажа жилья 1 14.08.2011 22:53
Лазурный берег matilida Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 04.09.2010 01:30
Аренда (спрос) Лазурный берег health8 Аренда и продажа жилья 2 18.04.2010 12:25
Лазурный берег Etranger Рассказы и фотографии путешественников 35 07.02.2010 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX