Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.07.2009, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13, мерсибо.
Livi вне форумов  
  #182
Старое 30.07.2009, 08:09
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Livi, если уже комфортно за рулем в целом, то потом все остальное нюансы. Два-три дня и - дело привычки. Хотя я на шпильках (реальных шпильках) не вожу, пусть каблук будет высокий, но толстенький.
lenegre вне форумов  
  #183
Старое 30.07.2009, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Что скажете, дамочки. Может есть какие стандарты?
Тут все индивидуально, имхо. Ну самое главное каблуки не должны отрицательно влиять на управляемость, и как следствие на безопасность. Привыкнуть можно к любым каблукам, тут уж приходится выбирать, что более некомфортно - вождение на каблуках или ограничение в обуви. Из минусов вождения на каблуках - каблуки шоркаются и их жалко . Но я специально обувь не предусматриваю, в чем вышла - в том и еду.
Niki M вне форумов  
  #184
Старое 30.07.2009, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
тут уж приходится выбирать, что более некомфортно - вождение на каблуках или ограничение в обуви.
У меня то чтобы ограничение, но если нужно презентабельно выглядеть - в багажнике всегда лежат каблучки, но потом приходится переобуваться.
Livi вне форумов  
  #185
Старое 30.07.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
но если нужно презентабельно выглядеть - в багажнике всегда лежат каблучки, но потом приходится переобуваться.
Вот и выход. А как начнете забывать каблучки переобувать перед ездой, значит и привыкли к вождению на каблуках.
Niki M вне форумов  
  #186
Старое 30.07.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А у меня высокие каблуки цепляются за коврик, когда отпускаю сцепление. Очень неприятно Тоже вожу с собой каблуки теперь, а вожу босиком
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #187
Старое 30.07.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А у меня высокие каблуки цепляются за коврик,
И у меня, поэтому в шпильках за руль ни-ни, только толстенькие.
lenegre вне форумов  
  #188
Старое 30.07.2009, 15:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А разве это не запрещено правилами (совершенно не знаю какими) водить машину с каблуками-шпильками. Мне моя инструкторша объясняла, что не имеем право, так как это создаёт аварийные ситуации.
Кто знает?
liina вне форумов  
  #189
Старое 30.07.2009, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Девушки, что вы так мучаетесь?

Водить с каблуками или босиком не запрещено.
Nathaniel вне форумов  
  #190
Старое 30.07.2009, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Тоже вожу с собой каблуки теперь, а вожу босиком
Приезжайте к нам гости, в январе. И непременно босиком за рулем. Ждем .
А вабчето надо попробовать.
Livi вне форумов  
  #191
Старое 30.07.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А вабчето надо попробовать.
не стоит! Неудобно и ноги грязные,как потом туфли надевать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #192
Старое 31.07.2009, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А у меня высокие каблуки цепляются за коврик, когда отпускаю сцепление. Очень неприятно Тоже вожу с собой каблуки теперь, а вожу босиком :чеесы:
А бывает ещё и протыкают коврик, и застревают в нём. Вот где уже не до смеха...
Для меня большую опастность представляет вождение во вьетнамках.
А ведь водят! И детей в машину сажают...
Zippa вне форумов  
  #193
Старое 31.07.2009, 11:49
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не стоит! Неудобно и ноги грязные,как потом туфли надевать?
В смысле, ноги грязные? Снимаю туфли, рулю, потом одеваю туфли. Где грязь-то?
Машина у меня блестит аж, чистая такая, я её намываю часто
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #194
Старое 02.08.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Машина у меня блестит аж, чистая такая, я её намываю часто
Ленoчка,я не Вас имела ввиду. Я знаю,что Вы-большая умница! Я просто представла свою машину,которую иногда и муж использует.А вот он-то и не разувается,так что педальки уже не такие чистые в моей машине будут.Может тоже заставить мужа снимать туфл перед тем,как в мою машину садится?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #195
Старое 08.08.2009, 19:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Девчёнки, вот скажите, ато я ничего не понимаю...
Сегодня решила побыть в роли монитора, так как подружка моя, у которой правам уже 6 лет, но она только сейчас купила машину, и не умеет парковаться толком.
Я на парковке ей говорю (как я делаю). Держишь сцепление и тормоз, втыкаешь 1 скорость, и только играя сцеплением (без педали газа!) плавно маневрируешь между машин. Она говорит: как это? У меня, говорит, так машина не поедет. Только газ-сцепление.
И правда: она попробовала, но машина заглохла. Села я, и у меня тоже не получилось.
То есть чтобы тронуться и назад и вперёд - нужно обязательно использовать педаль газа.
Странно и ужасно неудобно. И я не поняла, почему в её пежо так? Она неисправна её машина?
Zippa вне форумов  
  #196
Старое 08.08.2009, 20:22     Последний раз редактировалось liina; 08.08.2009 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
И правда: она попробовала, но машина заглохла. Села я, и у меня тоже не получилось.
То есть чтобы тронуться и назад и вперёд - нужно обязательно использовать педаль газа.
Странно и ужасно неудобно. И я не поняла, почему в её пежо так? Она неисправна её машина?
Если у неё на бензине машина, то это нормально. Дизельные машинки сами трогаются, достаточно отжать педаль сцепления. С бензиновыми так получается крайне редко (ещё от машины зависит), и нужно научиться "играть" сцеплением и газом одновременно, потому что лишнее телодвижение - и глох.
Ох, скока я наглохлась в своё время... Мне для маневрирования и трогания тоже необходима педаль газа.
liina вне форумов  
  #197
Старое 08.08.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
И я не поняла, почему в её пежо так? Она неисправна её машина?
У вас, наверное, дизель, а подружки - бензин.
algambra вне форумов  
  #198
Старое 08.08.2009, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ок, понятно.... А как же на бензиновых парковаться то наверное сложно?! Чуть больше газку, и поцелуя с соседней машиной не миновать...
Zippa вне форумов  
  #199
Старое 08.08.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
А как же на бензиновых парковаться то наверное сложно?!
Нет, не сложно
algambra вне форумов  
  #200
Старое 08.08.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Это дело практики. Всему научаешься.
У меня во дворе метров 30 по прямой можно ехать и я дико боялась впечататься в стену, потому что сильно давила на газ и разгонялась резко. А теперь всё нормально паркуюсь, и между машинами тоже (ттт).
Зато понимаешь буквально слова о необходимости нежности обращения с машиной.
liina вне форумов  
  #201
Старое 08.08.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
То есть чтобы тронуться и назад и вперёд - нужно обязательно использовать педаль газа.
А как иначе? Без нажатия педали газа машина не поедет.У нас и дизельная машина и бензиновая,но без газа ни одна не поедет.Может машины неправильные? У вас машина с автоматической коробкой передач? Если "да",то только в случае,если вы переключаете рычаг в позицию "д",машина может чуть-чуть проехать.С механикой-никак.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #202
Старое 08.08.2009, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А как иначе? :еек:Без нажатия педали газа машина не поедет.У нас и дизельная машина и бензиновая,но без газа ни одна не поедет.Может машины неправильные? У вас машина с автоматической коробкой передач? Если "да",то только в случае,если вы переключаете рычаг в позицию "д",машина может чуть-чуть проехать.С механикой-никак.
Механика. Дизель. В автошколе ситроэн тоже механика и дизель был. Все машины которые я юзала едут без газа. На паркингах у супермаркетов крутилась, ездила вокруг паркинга и парковалась забыв что существует педаль газа. И очень удобно. В автошколе тоже, если выезжали по узкой улице после остановки или парковки, то сначала едешь метров 5 на одном сцеплении, а потом добавляшь газку. И все creno и парковки я вообще не представляю, как делать с ГАЗОМ. аааа как бы я в нашем узком дворе мужнину машину разворачивала бы с газом, вообще не представляю!
Zippa вне форумов  
  #203
Старое 08.08.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Zippa, Вы уж тогда уточняте останавливаете вы машину перед тем,как парковаться или только притормаживаете.Если остановили-все,машина без газа больше не трнется с места.Если только притормаживаете,то возможет вами описанный вариант(но не лучший). Опытный водитель использует педаль газа,но очень аккуратно.Может подруге стоит попросить мужа показать как надо парковаться? Не обижайтесь,но не стоит у новичка учиться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #204
Старое 08.08.2009, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зиппа, Вы уж тогда уточняте останавливаете вы машину перед тем,как парковаться или только притормаживаете.Если остановили-все,машина без газа больше не трнется с места.Если только притормаживаете,то возможет вами описанный вариант(но не лучший). Опытный водитель использует педаль газа,но очень аккуратно.Может подруге стоит попросить мужа показать как надо парковаться? Не обижайтесь,но не стоит у новичка учиться.
Ирина, вы наверное тоже давно машину водили? Когда дизельных не было?
Как моя подруга...
Можно трогаться с места не используя педаль газа, уж поверьте. Я хоть и новичёк, а 60 часов откатала.
Поворачиваем ключь зажигания, выжимаем сцепление и тормоз, ставим 1 передачу, убираем ручничёк, отпускаем тормоз ( но нога на нём на всякий), и плавно отпускаем сцепление. И машина начинает движение. Осторожнее! Если сцепление отпустить слишком сильно, то машина едет довольно быстро. Тогда как авто на бензине... заглохнет. Можно так хоть полчаса на одном сцеплении ездить вокруг. Вы у мужа то спросите!
А у подружки нету мужа тут в Москве... вот хочу ей француза одного сосватать...
Zippa вне форумов  
  #205
Старое 08.08.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Меня все курсы учили на сцеплении ездить.Только вредно это для машины,можно сцепление спалить.А у обучающих машин оно давно спаленое.
В итоге когда я села за руль и поехала по человечески,с педалью газа,выяснилось что ездить я не умею.
Федора вне форумов  
  #206
Старое 08.08.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ирина, вы наверное тоже давно машину водили? Когда дизельных не было?
Как моя подруга...
Можно трогаться с места не используя педаль газа, уж поверьте. Я хоть и новичёк, а 60 часов откатала.
Поворачиваем ключь зажигания, выжимаем сцепление и тормоз, ставим 1 передачу, убираем ручничёк, отпускаем тормоз ( но нога на нём на всякий), и плавно отпускаем сцепление. И машина начинает движение. Осторожнее! Если сцепление отпустить слишком сильно, то машина едет довольно быстро. Тогда как авто на бензине... заглохнет. Можно так хоть полчаса на одном сцеплении ездить вокруг. Вы у мужа то спросите!
А у подружки нету мужа тут в Москве... вот хочу ей француза одного сосватать...
Моя с дизелем може так делает на ровном паркинге, но на подъеме
сразу глохнет.
Maryna вне форумов  
  #207
Старое 08.08.2009, 23:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Меня все курсы учили на сцеплении ездить.Только вредно это для машины,можно сцепление спалить.А у обучающих машин оно давно спаленое.
В итоге когда я села за руль и поехала по человечески,с педалью газа,выяснилось что ездить я не умею.:хаха:
Учились в России небось?
Zippa вне форумов  
  #208
Старое 08.08.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Zippa, а я и сейчас тута.
Федора вне форумов  
  #209
Старое 08.08.2009, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaryna пишет:
:да: Моя с дизелем може так делает на ровном паркинге, но на подъеме
сразу глохнет.
Смотря какой подьём! Побольше сцепление отпускаешь и она берёт препятствие. И ешё наверное от лошадей зависит.
Zippa вне форумов  
  #210
Старое 08.08.2009, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Зиппа, а я и сейчас тута.
Ну тк, понятно! У нас на площадке в основном учат, а во франции сразу в город. Так что я вот не могу сказать, что я не умею. Для манёвров педаль газа не использую, она ненужна. А ездить и "выскакивать" в поток нормально, с газом, естественно! И в горку тоже.
Zippa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по вождению Anelia Автомобилистам и автолюбителям 181 12.03.2013 14:01
Обмен прав после получения французского гражданства kate0102 Автомобилистам и автолюбителям 1 19.09.2011 21:53
Страх после аварии Helen28 Автомобилистам и автолюбителям 98 22.10.2010 17:54
Покупаю машину,с правом вождения без прав. alexandre Автомобилистам и автолюбителям 1 10.06.2004 13:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX