Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2005, 22:04
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
xelos пишет:
ну так и не смог я убедить товарисча.
я сам очень часто по наземной разметке ориентируюсь кто кого пропускать должен.
А Википедия для товарища авторитет?
http://fr.wikipedia.org/wiki/P%C3%A9..._(route)#Paris
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.11.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
еще прикол - у нас в городе есть перекресток, с 4-мя стопами с каждой стороны. прямо видно как народ нервничает на нем.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.11.2005, 22:06
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
rennaise пишет:
А Википедия для товарища авторитет?
покажу я ему завтра.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.11.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Lerala пишет:
Не могу понять, почему во Франции очень почти никто не показывает сигналы поворота. Особенно меня это пугает на автострадах, когда скорость..., а перед тобой неожиданно появляется машинка(просто кому-то надоело в своем ряду ехать). Ну и на кругах тоже. И не знаю, зачем менять полосу движения, если у тебя по ходу нет никаких препятствий.
Говоря о Франции вообще энто Вы очень обобщаете
Я при выезде на главную с второстепенной показываю поворотником, что въезжаю, а для машин сзади не показываю, что поворачиваю. Это я так делаю в Москве. Так мой муж (француз) ужжжжасно бесится из-за этого. Он говорит, что сначала надо показать что поворачиваешь и уж затем, что перестраиваешься на главную дорогу
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
[QUOTE=Lerala]
irinad пишет:
если вы едете в городе 50 км/ч, например, найдется много желающих обогнать

Я имела ввиду на автостраде, когда они бегают из полосы а полосу. А в городе кстати тоже понять не могу, как ездить, толи как все 65, толи как надо 50
И вот на пример на МКАДе или 3м кольце
Все так и шныряют так и шныряют из полосы в полосу и про поворотники совсем не думают. А бывает едешь на хорошей скорости, а тут как прыг на твою полосу как-ть девонька на чем-ть маленьком и поползла эта маленькая километров так 10-15. А по бокам поток идет и о поворотниках и не думаешь - счастлив, что дырочку нашел и время не потерял в объяснениях с этой маленькой.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.11.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
[QUOTE=Messanga]
Lerala пишет:
Все так и шныряют так и шныряют из полосы в полосу
А вы знаете, что так вот шнырять запрещено правилами во Франции. Статью не могу найти, там что-то в таком духе: "En circulation en files ininterrompues, les conducteurs doivent rester dans leur file, sauf pour préparer un changement de direction".
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.11.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE=rennaise]
Messanga пишет:

А вы знаете, что так вот шнырять запрещено правилами во Франции. Статью не могу найти, там что-то в таком духе: "En circulation en files ininterrompues, les conducteurs doivent rester dans leur file, sauf pour préparer un changement de direction".
А я всегда думала, чтобы совершить обгон впереди едущего автомобиля
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.11.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
[QUOTE=soleil]
rennaise пишет:
А я всегда думала, чтобы совершить обгон впереди едущего автомобиля
files ininterrompues подразумевает, что обогнать Вы не можете, места нет
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.11.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE=rennaise]
soleil пишет:

files ininterrompues подразумевает, что обогнать Вы не можете, места нет
так вроде не говорилось про непрерывные линии. Мессанга написала про многополосную дорогу.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.11.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
[QUOTE=soleil]
rennaise пишет:
так вроде не говорилось про непрерывные линии. Мессанга написала про многополосную дорогу.
А на МКАДе по-другому бывает?

Если движение не сильно плотное, то народ и не шныряет, потому что все едут со скоростью, которая их устраивает. А вот на pérépherique Парижа часов в 6 вечера, там вот шныряют, думают быстрее доедут
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.11.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Не видела размётки на МКАДе, а что она сплошная?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.11.2005, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Девочки, это правда, что во Франции водитель, даже находясь в населенном пункте, обязан занимать только крайнюю правую полосу, если дорога не перегружена?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.11.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
soleil пишет:
Не видела размётки на МКАДе, а что она сплошная?
files ininterrompues это когда движение плотное, т.е. то, что наблюдается вокруг Парижа каждое утро и вечер. Следующая стадия - это пробка.
Так вот, в такой ситуации нельзя шнырять с полосы на полосу, если только вам не надо съехать/свернуть, объехать аварию, работы на дороге.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.11.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Вот что значит сдавать на права не во франции - терминами не владею, отсюда коммуникативная неудача. Спасибо за разъяснения!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.11.2005, 20:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Diffe пишет:
Девочки, это правда, что во Франции водитель, даже находясь в населенном пункте, обязан занимать только крайнюю правую полосу, если дорога не перегружена?
почему "даже"?

А вообще-то да, в правилах так написано (кроме обгона, voie réservée, направление нарисовано итд). Но это опять из той же серии, что нельзя шнырять туда-сюда. Многие делают так, как им удобно.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.11.2005, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
rennaise пишет:
почему "даже"?
Потому что в России в населенном пункте водитель имеет право занимать любую из полос, кроме крайней левой, которая используется для поворотов налево и разворотов.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.11.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Diffe пишет:
Потому что в России в населенном пункте водитель имеет право занимать любую из полос, кроме крайней левой, которая используется для поворотов налево и разворотов.
Мда... российские ПДД я напрочь забыла
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.11.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Значит, нарушение этого правила не сильно карается?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.11.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Diffe пишет:
Значит, нарушение этого правила не сильно карается?
В списке infractions такого нету. Думаю, в таком случае могут остановить, сделать внушение, ну там на алкоголь проверить...
Хотя я правда не знаю, прецедента не было. Все мои знакомые рулят с правой стороны
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.11.2005, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Сообщения: 33
Подскажите, если на дороге два правых поворота на расстоянии 40-50м, и я собираюсь повернуть на втором, когда я должна включить сигнал поворота? Мой МЧ(француз) утверждает, что не менее, чем за сто метров. А я из своих правил помню, что любой маневр обозначается заблаговременно(без указания расстояния), и если я включу сигнал перед первым поворотом, то введу водителей, след за мной в заблуждение, что противоречит правилам.
Lerala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.11.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Lerala пишет:
Подскажите, если на дороге два правых поворота на расстоянии 40-50м, и я собираюсь повернуть на втором, когда я должна включить сигнал поворота? Мой МЧ(француз) утверждает, что не менее, чем за сто метров. А я из своих правил помню, что любой маневр обозначается заблаговременно(без указания расстояния), и если я включу сигнал перед первым поворотом, то введу водителей, след за мной в заблуждение, что противоречит правилам.
Сразу после первого поворота. Про 100 метров это в принципе правда, но не всегда выполнимо. Как ваш МЧ показывает поворот на круговых перекрестках? Там ста метров нету...
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.11.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Небольшой офф-топ.
на круговом повороте если находишься слева, а справа машины и нет возможности перестроиться для выезда с круга, делаешь еще один круг, и выезжаешь, когда справа не мешают.
Так и представляю, я - как чайник, езжу по этому кругу и не могу выехать.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.11.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
включите поворотник и притормозите у съезда - вас обязательно пропустят, если вы во франции.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.11.2005, 01:04
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
irenka пишет:
Так и представляю, я - как чайник, езжу по этому кругу и не могу выехать
Смеюсь, себя вспоминаю...

Вы представляете только, а я попадала в такие ситуации раза два или три... лет так 5 назад. Считаю, что только с опытом приходит навык рассчитывать дистанции и скорости между двумя машинами. Я всегда стараюсь войти в контакт с водителем которого нужно обогнать на круговом перекрестке: проверяя мертвый угол смотрю на него (ну быстро конечно). Он вроде как и подготовлен уже к моему маневру. Потом быстрая акселерация и уже перестроилась, и уже выехала с круга.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.11.2005, 10:05     Последний раз редактировалось soleil; 25.11.2005 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
xelos пишет:
еще прикол - у нас в городе есть перекресток, с 4-мя стопами с каждой стороны. прямо видно как народ нервничает на нем.
Тоже такой есть, только с тремя равнозначными дорогами. Все остановились и смотрят друг на друга. Я всем руками помахала, мол, спасибо , что пропускаете, и поехала первая
Такая ситуация в ПДД есть, там как раз нужно полюбовно договориться с другими участниками движения.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.11.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
soleil,
Я так понимаю Вы из Кана?
Может подскажете, где такой перекресток? А то мне скоро вождение сдавать в Кане .
Вроде как год до этого ездил по старым правам, но видать не заезжал в этот район.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.11.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Elephant,
Вы едете по бульвару général Weygand, потом сворачиваете к centre commercial Côte de Nacre, по-моему она называется rue Colbert.
Я уточнение сделала, что это равнозначные дороги, но принцип такой же, что когда одновременно подъезжают 3 машины с трех сторон, преимущества нет ни у кого.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.11.2005, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Сообщения: 33
rennaise пишет:
Как ваш МЧ показывает поворот на круговых перекрестках? Там ста метров нету...
Спасибо за разъяснение . А по поводу кругов я у него поинтересуюсь, Правда сам он вообще очень редко повороты показывает и почему-то настаивает, чтобы я ездила одна, ему мол со мной страшно
Lerala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.11.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Diffe пишет:
Потому что в России в населенном пункте водитель имеет право занимать любую из полос, кроме крайней левой, которая используется для поворотов налево и разворотов.
Мне кажется, что водитель может занимать любую полосу и крайнюю левую тоже. А если ему не нужно поворачивать / разворачиваться, то он просто перестроится перед перекрестком. Есть какое-то правило про многополосную дорогу, но по моему это не про город. Там что-то про то, что нельзя ехать по левой полосе, если правая свободна. Суть в том, что её оставляют для обгона.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.11.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Messanga пишет:
Мне кажется, что водитель может занимать любую полосу и крайнюю левую тоже. А если ему не нужно поворачивать / разворачиваться, то он просто перестроится перед перекрестком. Есть какое-то правило про многополосную дорогу, но по моему это не про город. Там что-то про то, что нельзя ехать по левой полосе, если правая свободна. Суть в том, что её оставляют для обгона.
Я разгадывала тест на http://www.code-route-facile.com/ (отличный сайт для тех, кто собирается водить во Франции).

Там был вопрос: "Я еду по средней полосе (картинка показывает населенный пункт). Удачно ли расположен мой автомобиль?" Правильный ответ: "Je peux circuler dans la voie centrale ou de gauche si je dépasse, si je change de direction ou si la voie de droite est encombrée. Je circule normalement : je dois donc utiliser la voie de droite"

Это меня и удивило...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в переводе французских правил дорожного движения elrus Биржа труда 1 25.02.2014 23:53
Куплю недорого французские "Правила дорожного движения" beliy_lotos Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.10.2012 01:31
Предлагаю "правила дорожного движения" на русском языке Tiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.04.2008 14:45
Проект реформы дорожного движения в Париже Ona Обо всем 2 13.02.2007 10:35
О национальных особенностях дорожного движения Nemo Автомобилистам и автолюбителям 29 09.10.2004 22:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX