Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.05.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
кажется, что уже прсили обсуждать вино, а не мнения о нем
а разве тут кто-то выражал мнение по поводу вина из коробки в сифоне? Хотя признаю, что я сам так не пробовал... даже с водои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 24.05.2018, 06:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.05.2018 в 07:43..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Неприятие чужого мнения, расходящегося с собственным, как следствие - принижение личности оппонента - это не новое и ходит из темы в тему, сюда пришло из закрытой Сексуальной привлекательности власть имущих, ведет за собой переход на личности, флуд и оффтопик, ну и, как тут выше заметили, дурно пахнет.
Будьте терпимы к мнениям других, даже если они расходятся с вашим.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 24.05.2018, 07:10     Последний раз редактировалось Stroka; 24.05.2018 в 07:17..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но про жмых и концентрат не поняла, особенно в свете Вашего же призыва уважать виноделов.
Называю жмыхом и отходами мезгу и всё, что используют для изготовления вторичного вина (это уже само по себе более дешевый и менее качественный продукт, который в любую тару не жалко поместить, поэтому предполагала, что в картон уж точно). Как бы пояснить, чтобы до возбужденной общественности дошло...(хотя ЕНОТ уже пытался, и, по-моему, очень четко уже всё разложил про приоритеты у каждого в определенной области и про разницу в упаковке).

Во-первых, тут в теме уже всё смешалось, и люди не отделяют мух от котлет, не понимая, что есть две большие разницы для человека, не живущего в винном регионе: потребление вина в обычной жизни (когда оно под рукой "не растёт") и выезд куда-то на винодельню, что само по себе уже отдельное, выходящее из рутины, событие, а также какие-то особые случаи в жизни типа праздников.
Я уж не говорю про чисто бабские, простите, выпады, когда в ответ на "мой образ жизни такой-то", получают - "ты меня дурой назвал, ты сноб и выскочка"

Есть ежедневное (частое) потребление вина в городской рутине, когда любое приличное на вкус вино, которое есть в супермаркете, включая недорогое столовое, подойдет. Из красного то, что вкусно для меня, меньше ценового порога 5 евро я не встречала, хотя пробовала и дешевле, естественно (но никогда из коробок, которые во французских супермаркетах даже не видела/не обращала внимания).
В среднем по качеству, то бишь вкусу, мне нравится то, что стоит, начиная с 10-15 евро (чтобы в финансовую трубу не вылетать и смотреть на ценники выше). Если бы то, что мне вкусно, стоило три копейки, я бы брала его за три копейки, а сэкономленную часть денег с удовольствием потратила бы, скажем, на тряпки. Здесь у меня никаких когнитивных барьеров нет. Но, к сожалению, с красным вином мой опыт таков, что всегда дешевое красное оказывалось бурдой (на мой вкус спирт отдельно - краска отдельно, запах отвратительный, либо было похоже на воду, чем на вино, либо на разведенный порошковый концентрат, из которого делают соки). Иногда, когда жаль тратить деньги на "алкоголизм" и убийство печени с ЖКТ, могу рискнуть и взять что-то за 5 с копейками (как тех раков у Карцева ), но тогда смотрю, чтобы на бутылке стояла маркировка типа medail d'or/ medail d'argent какого-нибудь конкурса или gourmet, как гарантия качества.
Тут даже стоит отметить, что с красным французским вином настолько всё "плохо", что даже дорогие вина гран клю классэ далеко не все бывают прекрасны.
В среднем по больнице, пробуя вино везде, где была, я для себя сделала вывод, что с французским вином гораздо быстрее можно попасть на гадость, чем с итальянским (опять же по моему опыту). Поэтому когда я не во Франции, но не хочется слишком много тратить, в магазине я возьму итальянское вино или вино Нового Света (Чили, например).

С белым и розовым вином всё гораздо проще, там даже дешевое (в Испании даже за полтора евро за бутыль) скорее всего будет вкусным. Тут вообще (мне лично) нет смысла переплачивать, взяла что-то евро за 3-5 и сидишь балдеешь летом на террасе/балкончике.

...разделю посты, а то форум глючит
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 24.05.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
используют для изготовления вторичного вина (это уже само по себе более дешевый и менее качественный продукт, который в любую тару не жалко поместить, поэтому предполагала, что в картон уж точно)
Я не спора ради, и уж тем более не ради спора о чужих доходах и расходах.

Все-таки простое вино, из тех, что продаются в том числе и в cubi (а это не просто картонка) - не вторичный продукт, а первичный. На крупных винодельнях это вино с большой вероятностью изначально находилось в тех же цистернах, что и то, которое со временем станет коллекционным.

На определенном этапе часть вина продается, с другой частью продолжается работа. Чем больше времени и усилий было вложено, тем дороже становится вино, если этим занимается талантливый профессионал.

Простые вина, в том числе столовые, это часть - набросок, эскиз. Не законченная картина, но и не содержимое мусорной корзины.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 24.05.2018, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Вторая часть - посещение виноделен и особые случаи.
С последнего начать короче Понятно, что у любого бывают торжественные моменты в жизни, а также прихоть чем-то себе настроение поднять и оторваться. У кого-то это выражается забойным шопингом с дырой в тыщу-десять в бюджете (смотря что может себе позволить), а у кого-то, типа нас, одним из проявлений может быть поход в Галерею и покупка вина (заодно с шампанским) с почётной полки, не особо глядя на ценник (бо и так понятно, что дорогое), а глядя на статус (бордо гран крю) и рейтинг с отзывами в том же Вивино. По той же схеме живем по праздникам или если нужно сделать подарок человеку, ценящему вино.

Теперь про посещение виноделен, хотя мне чёто надоело уже долго расписывать, попробую вкраце - у меня подход и логика предельно простая: если я хочу открыть для себя Францию с той стороны, которую я еще не видела (и которая меня интересует), и если у меня есть возможность выбирать, то я выберу лучшее из мне доступных по бюджету.
Иначе для меня нет никакого смысла тратить время на планирование поездки, деньги на эту поездку, силы на логистику, чтобы в результате приехать за тридевять земель и увидеть-попробовать условный "картон"/пластиковый стаканчик.

В случае вина какое объективно (насколько это может быть объективно в области вкуса) считается лучшим? Красное - вино из региона Бордо, белое - Шабли (из того, что я читала-слышала из разных источников типа рейтингов, вот таких https://www.jeanfaure.com/wp-content...e-rvf-2017.pdf, ну и от своих французов). Вот туда мы в первую очередь и ездим, если хочется именно гастрономического путешествия, связанного с вином.
Когда решим, что этого опыта достаточно или когда в другой "турпоездке" (допустим, на море) окажемся в другом регионе Франции - попробуем что-нибудь еще для совмещения приятного с полезным.

А возвращаясь к картону: когда-то в России в супермаркете я видела коробку с "вином", на которой в разделе ингредиентов было написано "произведено из концентрата" (читай - порошка), но для меня и зрительно вино в коробке вином не воспринимается. У меня шаблон, что в коробке бывают только соки и молоко.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 24.05.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
И обычно картонные упаковки для вина служат только оболочкой. Внутри находится вакуумный пакет, благодаря которому вино не окисляется и защищено от света. По мере того, как из пакета отливается содержимое, он сжимается, поэтому вино и хранится дольше после открытия упаковки. Именно поэтому сейчас виноделы, в качестве эксперимента, иногда продают в таких упаковках и вина более высокой категории.

Это же интересно, сейчас в виноделии столько перемен проиходит, столько новых идей! или возвращение старых, почти позабытых.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 24.05.2018, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Все-таки простое вино, из тех, что продаются в том числе и в cubi (а это не просто картонка) - не вторичный продукт, а первичный.
хорошо, я учту
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 24.05.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Stroka, с другой стороны, Вы правы: я живу на юге Франции и по работе сейчас часто езжу по винодельням, общаюсь, пробую... Мне и психологически проще покупать: я знаю, что там внутри налито и, обычно, кем оно туда налито :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 24.05.2018, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Про жмых и отходы особенно забавно читать у тех,» ктотипа ездил по Шато». Мнение человека, который никогда не видел .как вино делается в этих доменах, а просто заглатывается информация от продавца, котрый и вкус тут же формирует своими объяснениями совершенно не интересно. Лично мне кажется, что если человек не просто пьёт, а интересуется предметом, то изучение процесса производства - часть общей культуры. Это все равно, что человек претендует на вкус и представляется как гурман, а готовить сам не умеет. Мнение такого о ресторане, к примеру, мне тоже будет неинтересно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.05.2018, 09:16     Последний раз редактировалось Oksy75; 24.05.2018 в 09:20..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Из красного то, что вкусно для меня, меньше ценового порога 5 евро я не встречала,
вот тут я согласна, то что ниже 5€ в супермаркете, мне не вкусно (если у кого есть хорошие отзывы по красному недорогому, согласна попробовать, может, понравится)

но это и не значит, что все то, что выше 5€, мне нравится
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.05.2018, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А возвращаясь к картону: когда-то в России в супермаркете я видела коробку с "вином", на которой в разделе ингредиентов было написано "произведено из концентрата" (читай - порошка), но для меня и зрительно вино в коробке вином не воспринимается. У меня шаблон, что в коробке бывают только соки и молоко.
А если на коробке с соком написано "произведено из концентрата", то это сок или что?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.05.2018, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Stroka пишет:
Из красного то, что вкусно для меня, меньше ценового порога 5 евро я не встречала,

вот тут я согласна, то что ниже 5€ в супермаркете, мне не вкусно (если у кого есть хорошие отзывы по красному недорогому, согласна попробовать, может, понравится)

но это и не значит, что все то, что выше 5€, мне нравится
Я не знаток и не претендую, но уже немножко разбираюсь, научили.

Так вот планку 5 евро следует поднять до 8 примерно. Купили в магазине в Сант Эмильон вино 6 евро за бутылку, типо на каждый день. Классное оказалось вино. Но это цена без маржи магазина, перевозки и т.д. Значит в магазине будет стоить не меньше 10. А то что в магазине 5 евро, то за сколько же его продали. Наверняка из жмыха
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.05.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
С белым и розовым вином всё гораздо проще, там даже дешевое (в Испании даже за полтора евро за бутыль) скорее всего будет вкусным.
имхо, с белым и розовым все аналогично. Белое может быть кислым, что аж рожу связывает, а может быть очень приятным. Розовое почти не пью, но тоже разница есть.


Кстати, у меня совсeм не идут южные вина (Испанские, Алжирские, Марокканские) и Калифорнийские. Меня от них сразу как-то придавливает и кидает в сон.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 24.05.2018, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
придавливает и кидает в сон.
большой процент алкоголя? за этим процентом не во всех хозяйствах следят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.05.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Не законченная картина, но и не содержимое мусорной корзины.
Именно так. Но как минимум два человека в этой теме пытаюся всем доказать, что вина в картонах - это полный отстой.

Я лично снобизмом не страдаю, поэтому пробую у знакомых виноделов в том, регионе, где мы чаще всего бываем - Лангедоке - вина, которые нам они рекомендуют. Вот еще отличные совершенно виноделы, наши друзья. Уж сколько мы у них всего перепробовали - не перечесть, но они пока не производят cubi, мало виноградников. Но если они начнут производить, я первая приеду и куплю. https://vignobles-coulet.plugwine.com/Vins
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.05.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот еще знакомые виноделы, обожаю их вино.


http://www.domainedebournet.fr/fr/nos-gammes.html

Вот у них вина очень дорогие, от 50 евро бутылка. Но они совершенно не смущаются ) и производят столовое вино на каждый день в cubi.

Devenus incontournables sur la table des moments festifs, entre amis, lors de réunions de familles ou lors d’un verre de l’amitié, nos Bag in Box de 5 litres vous permettrons de découvrir nos vins dans leur jeunesse. Tous nos vins en Bag in Box sont issus des mêmes cépages que pour l’élaboration de nos vins en bouteilles et pour lesquels nous leurs apportons le plus grand soin lors de leur conditionnement.

Кстати, всем рекомендую это место, там отель и ресторан. Это просто совершенно шикарное (и дорогое) времяппровождение + визит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.05.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Какое ваше самое любимое? Хочу попробовать
http://www.boutique.domainedebrunet....1685&pid=18476

Это белое - вау.

А вот красное тоже вау : http://www.boutique.domainedebrunet....7284&pid=13890

Да, у них есть cubi по 5 и 10 л, и белое, и красное, столовое, но очень стоящее. И белое по качеству совершенно не хуже, чем бутылках.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.05.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У нас как-то с вином (точнее, с шампанским) произошла очень смешная история.

Приехали гости, один привез бутылку хорошего шампанского, не за 60 евро, конечно, но евро за 25, как минимум, нормальная бутылка. Засунули в морозилку, чтобы быстро охладить. А у нас в холодильнике лежала бутылка очень приличного crémant который мы привезли, если я не ошибаюсь, из долины Луары. Мы там часто бывали тоже, посещали caves в районе Bourgueuil и St Nicolas.

Попросили сына мужа достать шампанское, открыть, разлить и подать. Мы сидели в другой части гостиной. Он приносит поднос, раздает бокалы. Друг такой (который шампанское привез), - даааа.... хорошее шампанское.... тонкие пузырики.... а вкус... прямо вау.

Я пошла за орешками и тут вижу бутылку. Это был креман. Мальчонка перепутал.

Так вот, вслепую, увы, никто из присутствующих в этой теме не отличит вино из хорошего cubi от бутылочного. У нас были и другие подобные случаи, не такие смешные, но мы давали пробовать привезенное вино из Mas Brunet и de Bournet нашим гостям-французам. Не думаю, что они были настолько вежливы, что пили его на всех вечеринках (хотя выбор вин был). Ну, типа, пьем потенциальный маринад для шашлыков, давимся, но пьем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.05.2018, 12:55     Последний раз редактировалось svinka; 24.05.2018 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
В Тулузе в марте прошёл очередной конкурс - Concours International Wine In Box -Best Wine in Box - https://best-wine-in-box.com/fr/bienvenue/

Из условий конкурса -
ARTICLE IX: ANONYMAT DES VINS

Les vins inscrits sont classés par appellation : AOC/AOP, IGP, VDL, par couleur, par cépage et par millésime. L’échantillon est glissé dans un contenant opaque. Aucun signe propre à l’habillage du vin ne doit apparaitre.
https://best-wine-in-box.com/fr/concours-reglement/
(и никакого порошкового, жмыхомого, вторичного и т. д. )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 24.05.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Les vins inscrits sont classés par appellation : AOC/AOP, IGP, VDL, par couleur, par cépage et par millésime.
.....
(и никакого порошкового, жмыхомого, вторичного
вторичное, насколько я понимаю, как-раз может там быть, это параллельные вещи аббревиатуры AOC/AOP, IGP, VDL и понятие вторичного вина
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 24.05.2018, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я никогда не встречала в картоне белые эльзасские вина? Не знаете почему? У меня нет предубеждений по этому поводу, но вот не вижу их в картон
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.05.2018, 14:31     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 24.05.2018 в 14:36..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
бутылка очень приличного crémant который мы привезли, если я не ошибаюсь, из долины Луары
Рен, самые хорошие Креман производят в Бургундии, в северное ее части. Тут земля такая же по составу как в Шампани и климат тот же, и сорта винограда те же, только зона уже другая, нет права производить шампанское. Но хороший креман от шампанского практически не отличить. Недавно покупали на ярмарке - 8 евро бутылка. Из долины Луары не пробовала.

MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 24.05.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
MEDEЯ,
L'Alsace a une particularité (une de plus) que vous ignorez sûrement : depuis 1972, une loi oblige les viticulteurs alsaciens à mettre en bouteille leur vin en Alsace...
... depuis 1972 et la loi Barocco, l'Alsace est la seule région viticole ayant l'obligation de mettre son vin en bouteille.
.
https://france3-regions.francetvinfo...ce-494685.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 24.05.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Кстати, у меня совсeм не идут южные вина (Испанские, Алжирские, Марокканские) и Калифорнийские. Меня от них сразу как-то придавливает и кидает в сон.
Испанские хорошо, когда местные советуют, особенно когда присылают тебе то, что после пробы покупают пару ящиков.

Калифорнийское тоже согласен, не понимал.
Хотя может стоило, находясь там, найти и просить совета местных.

Про белое по собственным ощущениям ниже
Я вот Южную Африку не очень понимаю.
Аргентина 50 на 50, как повезет.
Новая Зеландия, Австралия - перебирать нужно.
Обычно по последнему хороший выбор в Великобритании.
Но тоже методом перебора, бывало, чтобы найти "свой" Совиньон из долины Мальборо приходилось перебрать в поездке 5-6 бутылок.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 24.05.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Но как минимум два человека в этой теме пытаюся всем доказать, что вина в картонах - это полный отстой.
Я хороших вин из коробок пока не пил. А Шабли, которое я люблю (я уже писал), в коробках нет вообше.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так вот, вслепую, увы, никто из присутствующих в этой теме не отличит вино из хорошего цуби от бутылочного
А никто и не пытается это отличать. В бутылках сивухи тоже полно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 24.05.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот еще знакомые виноделы, обожаю их вино.
Надо же, я живу в четверти часа на машине оттуда, а не знала.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 24.05.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Испанские хорошо, когда местные советуют, особенно когда присылают тебе то, что после пробы покупают пару ящиков.

Калифорнийское тоже согласен, не понимал.
Хотя может стоило, находясь там, найти и просить совета местных.
Испанские испанец привез.
В Калифорнии я по Напе ездил. Каждыи раз после стакана их вина ошушение было, как если бы я вторую бутылку добивал один. Может сахара там больше, может еше что-то...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 24.05.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вас в эту тему никто не звал,
А что, на форуме уже используются персональные приглашения в тему??? И слова "не наглейте" - это то же самое хамство, про которое вы писали выше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 24.05.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас как-то с вином (точнее, с шампанским) произошла очень смешная история.
Приехали...
Аналогичные жизненные ситуации повторяются постоянно.
Как-то в большой фр компании один фр знакомый, который по мнению компании неплохо разбирался в винах, заявляет что все рассуждения про какой-то уникальный вкус и божественные оттенки серого дорогого вина это все маркетинговая хрень и не гоже современным прогрессивным людям на это попадаться. В доказательство предлагает слепое дегустирование всем кто не согласен. Желающих не было. Потом упрощает задачу: достает бутылку техасского вина привезенную из командировки, и предлагает вслепую отличить от французских. И опять, желающих опозориться нет. Странно, да?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 24.05.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, в том-то и дело, что несмотря на то, что «двери открыты» и приходи кто хошь без призыва, она почему-то никому не была нужна.
Потянулись-то Вы уже за мной с доказательствами, перекладывая с больной головы на здоровую с передёргиваниями. В манипуляциях не нужно наглеть.

Из развлечений по поводу определения характеристик вина вслепую, без этикетки, могу дать такой трюк как узнать выдержанное красное вино старше 5 лет против молодого, который нам рассказал один производитель в Бордо: если присмотреться к контуру жидкости, то ободок возле стенок бокала у молодого будет светлым-прозрачным, а у старого - оранжевым. Это как у людей цвет волос меняется на седину.

Думаю, что профессионалы хорошое вино от дешевки и не визуально отличат. А мы тут на роль экспертов и не претендуем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX