Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.10.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вот я и я сегодня получила 2 письма от ВАлентины alentina_chernova_84@mail.ru Все бросила в СПам.Изменилось имя ,е-майл и почтовая служба,суть осталась та же.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.10.2012, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
- Принимать продукцию от Гроупон на свой адрес
- Пересылать продукцию почтовой службой Федех
Недавно подобный сюжет был показан по фр. телевидению,там безработная женщина из пригорода Парижа согласилась на подобное предложение,и ей стали приходить посылки,около 5-10 в день.
Затем она их рассылала,в основном,на адресах были африканские страны,Кот Д Ивуар и прочие.
Кончилось тем,что почтовые работники обратили внимание на ее деятельность,и просигнализировали,куда следует.
Теперь у нее большие неприятности с юстицией,т.к. товары в посылках,присылаемые ей,были куплены по ворованным банковским карточкам по интернету,и единственный след-это адрес получателя,т.е. этой женщины.
Заведено уголовное дело, против женщины выдвинуто много обвинений,и огромные суммы от потерпевших к оплате.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.10.2012, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
И мне от этой Валентины - valentina_chernova_84@mail.ru - сегодня пришло такое же письмо.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.10.2012, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Показывали еще в России передачу по ТВ- такая почти непыльная работа состояла в получении и дальнейшей пересылке наркотиков и одурманивающих препаратов
При том получателем и далее отправителем выступает этот самый нанятый сотрудник.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.10.2012, 08:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Напоминает зицпредседателя Фунта (зиц- от нем. Sitz — «сиденье») - одного из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». . Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад.
Только в данном случает не предупреждают о взможной "отсидке".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.10.2012, 05:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
И ещё - Фунт предлагал свои услуги Бендеру сам, а не Бендер заваливал его письмами!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.10.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Недавно подобный сюжет был показан по фр. телевидению,.
этот сюжет ? (второй по счету)

http://envoye-special.france2.fr/env...l?date=2012-09
NICE2005 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.10.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
После серии писем от Валентины я получила такое письмо.Полагаю, что разводка,получала в прошлом году несколько таких идентичных писем из Америки. на которые не ответила.Помогите разобраться. в чем здесь обман?":Bonjour, je suis Wande cole je vis à Londres Royaume-Uni avec ma famille. Mon fils Daniel est à venir pour des vacances dans votre pays (France) pendant 3 semaines.
Je veux lui de s'engager dans quelque chose qui va le tenir occupé tout le temps.

Je suppose que vient chez vous pour des leçons privées langauge peut le garder accroché à quelque chose. Je veux lui apprendre une autre langue et de développer ses connaissances avec vous.
Donnez-moi vos coûts de leçon privée dans votre maison pendant 3 semaines?

Pouvez-vous me donner plus d'informations au sujet de votre leçon et calendrier calendrier?
Je vais arranger avec quelqu'un qui peut le conduire à votre place pour la leçon et le ramener à la maison où il sera rester après la leçon.

Juste revenir à moi avec le coût total de la leçon pour que je puisse discuter de la procédure de paiement nous. Daniel a 20 ans, il peut parler couramment l'anglais et un peu français.

Donnez-moi votre coût total pour 3 semaines frais tuteur, (2 heures par jour, pendant 3 jours dans une semaine, pour une durée de 3 semaines à votre temps commode)
Attente de votre réponse,
Wande cole
447031909788"
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.10.2012, 22:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tanya48,
От Вас хотят получить стоимость - полную сумму, после чего напишут, что хотят перевести сразу все, но им нужен Ваш точный почтовый адрес, имя и номер счета.
Ну а дальше - по обстановке... Либо Вы получите липовый чек на сумму, бОльшую, чем Вы указали, с просьбой выслать остаток на другой счет (через вестерн юнион, скорее всего), либо еще что-ниубдь подобное.
Наберите этот номер телефона в поисковике и почитайте отзывы, например, вот этот..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.10.2012, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Спасибо, я так и предполагала что-то в этом роде.Из Америки действительно спрашивали адрес и номер счета.Конечно, я сразу перестала отвечать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.10.2012, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Сообщения: 37
Мне тоже написали, и предложили такую работу. Типо получать товары на свой адрес во Франции и пересылать в Россию (закупка от ГРУПОН) .
Я погуглила где находится IP адрес с которого приходят от них email = на территоррии Франции. То есть они мне пишут и звонят из Франции... у кого нибудь есть идеи по етому поводу ?

Я слышала про дроппинг, но не очень понимаю всю это сuстему.
nastya2907 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.12.2012, 01:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Cannes
Сообщения: 57
Дорогие форумчане, помогите советом. Мой друг попался на удочку этой инны-валентины. Отправил несколько посылок, теперь Fedex с него требует оплату за пересылку, т.к. не все посылки были предоплачены. Я в этой истории никак не могу понять как Fedex принимает неоплаченные посылки. Как вы думаете, стоит ли ему пойти в полицию, неизвестно что вообще стоит за этими пересылками. Заранее спасибо.
rolexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.12.2012, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrolexa пишет:
Как вы думаете, стоит ли ему пойти в полицию, неизвестно что вообще стоит за этими пересылками.
Я думаю, что стоит. Мошенников надо наказывать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.02.2013, 18:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.02.2013 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Еще один мошенник - некто "Алексей Долматов", swt@post.com дает фиктивные объявления "Требуется редактор в печатное издание". Условие: проживание в Евросоюзе. Обратившимся по объявлению сообщает, что должность редактора (естественно) уже занята "квалифицированным специалистом", но имеются вакансии по "обработке корреспонденции на дому". В ближайшем рассмотрении оказывается, что это все та же посылочная афера - по пересылке в Россию различных товаров.

Он же Alex Dolmatov, якобы "менеджер по подбору персонала".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.03.2013, 17:59     Последний раз редактировалось Nancy; 25.03.2013 в 21:38.. Причина: ссылка удалена
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2012
Сообщения: 130
Мошенник на форуме

Внимание! Это автоматическое уведомление о получении нового персонального сообщения, на него отвечать не надо!

Motya,

Вы получили новое персональное сообщение на Форумы inFrance - Франция по-русски от buskenca:
Тема: Реальный способ заработать деньги! Проверено!
----------------------------
Реальный способ заработать деньги! Проверено! Работающая система! От 1000 долларов в месяц! Подробности здесь! [url]http://region///////
----------------------------
http://www.infrance.su/forum/private.php

Спасибо!
Вот такое сообщение я получила эл. почту, полагаю,что это развод лоха. Думаю,стоит установить того,кто шлет такие рассылки и принять меры, спасибо
Motya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.05.2013, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Всем доброго дня. Хотя у меня он совсем не добрый. На сайте Angloinfo искала объявления по работе, и нашла одно на место секретаря/личного ассистента. Начала общаться с человеком. Договорились что я работаю из дома. Он прислал мне чек на сумму 2300 е, из них 350 е - моя зарплата, я его отнесла в свой банк, через 4 дня деньги появились на моем счете. Потом он мне прислал что нужно часть этих денег снять и по почте отправить на имя, и адрес какому-то человеку. Я сделала. Ему отсканировала и отправила. Он прислал мне что деньги получены. Потом попросил еще на 400 е купить шаржи на банковкую карту. Я честно говоря от этого далека, поэтому приняла все как-будто так и надо, купила, номера ему отправила. Ну он написал - позже я с вами свяжусь. А сегодня звонит мой агент из банка, и говорит - у вас на карте -1500е. Я бегом в банк. Прихожу, а мне говорят: тот чек, что вы получили, на имени этого человека нет денег, и мы с вас эти деньги списали....точнее списали 2300, потому что на карте оставалось 700е. Начала писать этому человеку - он конечно же не отвечает. Я в свои 25 чуть инфаркт не получила. Рыдала...но теперь сама не могу понять, как я могла поверить в такой развод??? Родителям всегда говорю - легких денег не бывает, а сама как дура так вляпалась. Просто очень нужна была работа, вот я и кинулась на нее. И теперь просто кошмар...где брать деньги вообще понятия не имею, тем более что я студентка. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны. И кстати его зовут Luis Lazar luis.lazar@ymail.com
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 15.05.2013, 07:48     Последний раз редактировалось МАНЯША; 15.05.2013 в 08:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Ania25, А чек был из французского банка? На нем указан адрес владельца счета? Можно попробовать связаться с его банком.

Если можете, почитайте здесь о неоплаченных чеках, может поможет. И я бы пошла в полицию.

https://www.secure.bnpparibas.net/ba...20021007144523

http://vosdroits.service-public.fr/F1537.xhtml

http://budgetfacile.com/que-risque-t...on--a-308.html

В вашем банке вам ничего не могут посоветовать?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 15.05.2013, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Ania25, очень сочувствую Вам. Помните, на Ваш личный счет может приходить только зарплата, никакие другие денежные поступления не могут быть сделаны (кроме подарков от друзей и близких или зачислений из Вашего банка). Это уже на будущее, конечно. Не думаю, что получится что-либо получить со стороны другого банка. 700 евро, что Вы сняли - это для них Ваши личные расходы. У Вас же нет подписанного контракта? Каковы были основания получения этих денег?
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.05.2013, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Помните, на Ваш личный счет может приходить только зарплата, никакие другие денежные поступления не могут быть сделаны (кроме подарков от друзей и близких или зачислений из Вашего банка).
Tann, почему только это ? На счет может приходить все, что угодно, с сопутствующими документами - объяснениями, если потребуется.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.05.2013, 12:29     Последний раз редактировалось МАНЯША; 15.05.2013 в 12:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Вот и я думаю, почему только зарплата?.. Не получается же для каждого отдельного повода отдельный счет заводить. А налоговая и так знает наши зарплаты...

И я думаю, что раз сняли со счета 2300 за неоплаченный чек, то как раз и надо разбираться как с неоплаченным чеком.
С нами как-то тоже расплатились чеком, потом деньги сняли, т.к. не было средств на счету владельца чека. В банке нам потом объяснили процедуру, что делать в таком случае. Но это если чек из французского банка.

Но я сомневаюсь, что владелец чека во Франции.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.05.2013, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Не думаю, что получится что-либо получить со стороны другого банка. 700 евро, что Вы сняли - это для них Ваши личные расходы. У Вас же нет подписанного контракта? Каковы были основания получения этих денег?
Tann, вы куда-то совсем далеко забрели, это не их компетенция. Автор- студентка, у студентов надо иметь деньги на счете в месяц (хоть откуда) и по идее приезжают они уже с минимум 6500 евро на руках и потом кладут в банк без всяких вопросов.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.05.2013, 13:59
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
Он прислал мне чек на сумму 2300 е, из них 350 е - моя зарплата, я его отнесла в свой банк, через 4 дня деньги появились на моем счете. [/email]
Я искренне сочувствую...Но вот, что никак не могу понять - то что, деньги "появились на счете", не означает, что деньги пришли?
Это как виртуальный перевод какой-то, через какое время понятно, что деньги нет и зачем показывать,как поступление, то что реально не оно
Либо я совсем не понимаю смысл банковских операций...
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.05.2013, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМАНЯША пишет:
Ania25, А чек был из французского банка? На нем указан адрес владельца счета? Можно попробовать связаться с его банком.

Если можете, почитайте здесь о неоплаченных чеках, может поможет. И я бы пошла в полицию.


В вашем банке вам ничего не могут посоветовать?
Насколько я помню чек был из банка LCL, ну или что-то в этом роде.

А в моем банке сказали что единственное, что они попробуют сделать, так это не снимать проценты, пока я нахожусь в минусе.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.05.2013, 14:39     Последний раз редактировалось Ania25; 16.05.2013 в 14:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
И я думаю, что раз сняли со счета 2300 за неоплаченный чек, то как раз и надо разбираться как с неоплаченным чеком.
С нами как-то тоже расплатились чеком, потом деньги сняли, т.к. не было средств на счету владельца чека. В банке нам потом объяснили процедуру, что делать в таком случае. Но это если чек из французского банка.

Но я сомневаюсь, что владелец чека во Франции.[/QUOTE]

Да, вот именно так с меня и сняли деньги, потому что на его счету не было денег. Но мне только сказали - Ничем в этом не сможем вам помочь....

Дело в том, что чек был отправлен с территории франции, но вот по поводу владельца чека: Я посмотрела его айпи адрес через интернет - выдало Соединенные штаты....я так полагаю, что тут целая группа работает. Потому что по почте деньги в сумме 1500 е я отправила во Францию.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.05.2013, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеdashka пишет:
Я искренне сочувствую...Но вот, что никак не могу понять - то что, деньги "появились на счете", не означает, что деньги пришли?
Это как виртуальный перевод какой-то, через какое время понятно, что деньги нет и зачем показывать,как поступление, то что реально не оно
Либо я совсем не понимаю смысл банковских операций...
Вот в том то и дело!!!! Вы не первая, кто это говорит, и я это прекрасно понимаю. Я отдаю в банк чек, они его проверяют сначала (у меня деньги пишли только через 4 дня), и если все с чеком в порядке, деньги поступают. У меня тоже вопрос - если вы в банке видите что на счете отправителя чека нет денег, какие деньги деньги вы мне переводите??? Деньги банка??? Зачем они мне??? Почему сразу не предупредили, ясное дело, что я б сразу поняла что тут и как. Потому что я-то вижу...деньги пришли на карту. В банке мы это тоже с мужем доказывали, но они ответили что у них такой порядок....Тогда, простите, как люди машины покупают??? Вдруг такая же ситуация у кого-нибуль, чек получил, машина уехала давно...а через неделю с тебя снимут огромную сумму, т.к. окажется что на карте покупателя не оказалось денег??? И кто будет виноват.....конечно продавец (это со стороны банка). Но извините, м не пришел чек, как я могу его проверить, если не в моем банке?? Не знаю как они работают.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.05.2013, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Девочки! Всем большое спасибо за сочувствие, правда, иногда это очень нужно. Я думала меня тут "помидорами закидают", что вроде как можно можно было так повестись?? Но правда просто нужны были деньги, вот и кинулась на первое предложение. Теперь конечно - урок на всю жизнь.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.05.2013, 20:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ania25, Вам спасибо за то, что не постеснялись и рассказали свою историю - других предупредили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.05.2013, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
Я отдаю в банк чек, они его проверяют сначала (у меня деньги пишли только через 4 дня), и если все с чеком в порядке, деньги поступают. У меня тоже вопрос - если вы в банке видите что на счете отправителя чека нет денег, какие деньги деньги вы мне переводите???
ОСТОРОЖНО на будущее : когда вы отдаёте чек своему банку он не проверяет наличие средств на счету владельца чека! Он проверяет лишь верность чека, отсутствие фальсификаций, подделок, дописок и т.д., после чего пересылает его в банк владельца. Между делом банк записывает вам сумму на счёт, т.к. верит в принципиальную добропорядочность всех держателей чеков. После этого банк владельца уже проверяет наличие денег на его счету и либо пересылает их вашему банку, либо говорит ему, что денег нет, и тогда банк у вас их снимает со счёта.

ТАК ЧТО если деньги появились на счету, то это не значит, что они уже ваши. Это значит лишь что чек не был поддельным, а вашими они станут только когда второй банк это подтвердит.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.05.2013, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ania25, ещё, я надеюсь, что вы сходили в полицию и написали заявление (plainte), т.к. с этим заявлением вы можете попросить свой банк отменить денежный перевод, который вы сделали со своего счёта мошеннику.

Также полиция может обьединить несколько похожих дел (дел других жертв) и им будет лгче выйти на преступника. Так что обязательно подайте жалобу.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.05.2013, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Ania25, ещё, я надеюсь, что вы сходили в полицию и написали заявление (plainte), т.к. с этим заявлением вы можете попросить свой банк отменить денежный перевод, который вы сделали со своего счёта мошеннику.

Также полиция может обьединить несколько похожих дел (дел других жертв) и им будет лгче выйти на преступника. Так что обязательно подайте жалобу.
Дело в том, что я не делала перевод, я снимала деньги наличными, а перевод делала на почте, и перевод был получен в тот же день.
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX