Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 04.04.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
О, стоило пожаловаться на форуме - и нашлась котикина посылка! Правда, я так и не знаю, кому ее отдали. Нашла во дворе, утром ее там точно не было. На сайте зооплюса было написано, что доставили эту посылку 28 февраля...
По этому поводу расскажу свой подобный опыт с зооплюсом. Я заказываю там регулярно по 10-12 кг корма котам и такой же пакет собаке. Обычно с доставкой проблем не бывает. Но однажды, когда мы очень ждали заказ, обнаруживаю в suivi запись «livré ». Только я ничего не получила. Звоню в zooplus, они мгновенно поднимают подпись какого MIster X и высылают мне ее на мейл с предложением опросить соседей и перезвонить им на следующей неделе. Я перезвонила в тот же день, объяснив, что у нас таких соседей нет, на что мне консультант предложил тут же выслать новую посылку или возместить стоимость той. Я прошу выслать новую посылку и через несколько дней история повторяется. Но только в этот раз в почтовом ящике лежит уведомление, что мистер Х — это point relais. Там нам отдали и старую, и новую посылку. Я сначала позвонила в зооплюс, чтобы им об этом сообщить ( так как заказ у нас был почти на 150 евро*2), но провисев больше 10 минут на телефоне в ожидании ответа от консультанта, махнула рукой и оставила посылку себе. Пусть это будут проблемы GLS и zooplus, не потребителям за ними бегать. Никто стоимость второй посылки с меня не снял.
sonnisse вне форумов  
  #1622
Старое 04.04.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ветер. На Эликсира упал шезлонг, прибежал на стол и явно просит навес не улетать:

О, Эликсирчик щечки отъел. Что у вас за безобразия происходят-шезлонги на котов нападают? Непорядок. Вот приходится котику самому проверять качество крепления навеса.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1623
Старое 04.04.2018, 23:38     Последний раз редактировалось sonnisse; 04.04.2018 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
О, Эликсирчик щечки отъел. Что у вас за безобразия происходят-шезлонги на котов нападают? Непорядок. Вот приходится котику самому проверять качество крепления навеса.
Он не только щечки отъел, но и бока, и лапы, и шею. И теперь опять как царь показывает, кто в доме хозяин. Он только два раза предупреждает, что хочет выйти на улицу. Не успел открыть дверь— ищи, где он своё недовольство прописал ( ударение может быть и на второй, и на третий слог). Кстати, только сейчас заметила, что у него не голове явные рога прорисовываются .
sonnisse вне форумов  
  #1624
Старое 04.04.2018, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, не, ну двойную пайку дают, где тут не увеличиться в габаритах.
Повезло хвостатым.
Это он контролёром выполненных работ пытается отработать съеденное.
Small_birdie вне форумов  
  #1625
Старое 04.04.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sonnisse, не, ну двойную пайку дают, где тут не увеличиться в габаритах.
Повезло хвостатым.
Это он контролёром выполненных работ пытается отработать съеденное.
Им-то двойная доза не перепадает, корм у них у всех всегда был и есть в постоянном доступе. Я даже не знаю, кто и сколько сьедает за сутки. Корм досыпается по мере опустошения мисок.
sonnisse вне форумов  
  #1626
Старое 05.04.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sonnisse, у Прохора корм в свободном доступе, но каждое утро я насыпаю ему 60 гр и столько же вечером. Строго по весу. И в обед муж даёт ему его консерву, в среднем 75 гр.

Как я сегодня на холку Прохора капала глистогонное + ср-во против клещей... угощала сметаной с тарелки, как увидел, что распаковала шприц... пришлось мне лезть за комод.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1627
Старое 05.04.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А у нас второй тур приключений после переезда. Пока я отсутствовала, кошки сидели в квартире и вели себя паиньками. Вернувшись, я начала их выпускать гулять во двор, под присмотром. И тоже такие паиньки оказались! Я нарадоваться на них не могла. Ходят дружно, как экскурсанты по Эрмитажу, рассматривают все, иногда перемяукиваются: наверно, обсуждают креативные решения каменщиков и штукатуров... Прелесть просто.

До позавчерашнего дня они успешно скрывали свою кошачью натуру. Первой прокололась Гаечка. Выяснилось, что она любит одуванчики. Какой-то извращенной любовью. Она их откусывает, жует и выплевывает. Заплевала весь задний двор, а теперь вот второй день жалуется на больной животик.

А сегодня утром состоялось дебютное выступление Мустика. Я при этом не присутствовала, поэтому историю знаю только в пересказе моего друга, который тихо-мирно пил кофе в гостиной и вдруг увидел гуляющего по карнизу веранды Муську. Беглец был пойман через окно и водворен в дом, из-за чего все утро ходит обиженный и разговаривает только со мной. Зато много и, похоже, используя матные выражения.

Ради прогулки по карнизу Мустик разбил два цветочных бака и один горшок с кактусом :-(... Как у него хватило силенок столкнуть цветочные баки, я даже предположить не могу. Я в отчаяньи. Два двора, пустой гараж - такое раздолье для кошек, а выпускать теперь боюсь. Уж этот-то проход я считала надежно забаррикадированным, ан нет, Мустикам нет преград.

А Бобик только что "подралась" с какой-то собакой. Не беда, что собака была на улице на поводке, а Бобка дома сидела у окна. Битва была шумной и закончилась полным разгромом... бумаг на рабочем столе.

Я чувствую, банда освоилась на новом месте.
Teilloise вне форумов  
  #1628
Старое 05.04.2018, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Teilloise, какой сценарий экшн у вас там разввается! Пора снимать блок бастер с участием супер звезд кошачьего бандитского мира. Бандитский Ардеш.

А по поводу противовандальных мер: возможно стоит экипироваться пластиковыми горшками, они будут точно anti-Moustique! разбить их будет крайне затруднительно. А еще посадить в них колючки, как вы хотели, и положить на дно грузик- булыжник. И тогда Мустик но пасаран!
Ptu вне форумов  
  #1629
Старое 05.04.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Баки были пластиковые и довольно тяжелые :-(. Один из них Мустик столкнул во двор, бак упал с высоты в несколько метров. Только-только гиацинты зацветать стали! Погибнут все, у них корни оторвались при падении.

Я уже не знаю, покупать ли колючки. Как бы Мустик не переквалифицировался в ежика. Ум-то у него выдающийся, но специфический и с функцией автоотключения.

Сейчас на рынок пойду. Может, найду там какие растюхи подходящие. Вчера в Лидл заехала, там как раз продавались длинные баки для цветов, купила два. Надо еще будет купить. У них еще и поддон внутренний, можно будет и вправду камней туда напихать.
Teilloise вне форумов  
  #1630
Старое 05.04.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ну вот мы и переехали!

Пока почти без приключений, если не считать загадочное исчезновение Мустика из запертой ванной комнаты. К вечеру выяснилось, что Мустик никуда из нее не исчезал, но каким-то образом закрылся в тумбочке, которую никто не открывал. Как обычно в таких случаях, он решил, что как-нибудь уж сам разберется с проблемой и героически в своей тумбочке молчал.

Переезд наш выпал на самый холодный и снежный день года, что кошкам не пришлось по душе. Зато на новом месте они обнаружили ПЕЧКУ.



Правда, и неприятность случилась. Я уезжаю в командировку, а служба доставки потеряла посылку с кошачьим кормом. Утверждают, что кому-то ее вручили. Только непонятно, кому.
У котов на лицах написано: "Ниче так домик. И надолго мы тут? Надоело переезжать!"
Silky вне форумов  
  #1631
Старое 05.04.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У котов на лицах написано: "Ниче так домик. И надолго мы тут? Надоело переезжать!"
Да ладно, всего третий переезд за их жизнь! :-) Правда, явно не последний. Так что пусть привыкают, раз уж такую непоседливую хозяйку себе нашли.
Teilloise вне форумов  
  #1632
Старое 05.04.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, интересно там у вас. Нет, колючки не надо сажать,котики все равно будут ими интересоваться и могут пораниться (по своим знаю). Это первые проказы,потом,когда окончательно освоятся, будет немного спокойнее. Мои раньше тоже все исследовали, в соседний парк бегали, в подвале прятались, а теперь каждый знает свою территорию и я уже знаю почти все их укромные местечки. Но и коты стали меньше убегать далеко, больше времени проводят в нашем огороде и у соседей.
Гаечка-бедняжка,решила вам помочь и выполоть все одуванчики-сорняки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1633
Старое 05.04.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Iryna13, речь шла не о настоящих колючках в теме Цветы на балконе. А о растениях, которые создают плотную защитную стенку и при этом несколько колющие. О них пораниться нельзя, а лезть в них неприятно.
Ptu вне форумов  
  #1634
Старое 05.04.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Teilloise, может Гаечке посадить в один из длинных ящиков травку, которую она будет жамкать без опасности для желудка? НУ или в любой другой имеющийся горшок. Или просто купить готовую траву, она стоит порядка 4 евро в вилла верде.
Ptu вне форумов  
  #1635
Старое 05.04.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Приветствую всех любителей кошек. Давно уже время от времени почитываю тему и любуюсь фотографиями. Я тоже кошатница со стажем, но так сложилось, что несколько лет мы жили без котиков, были то рыбки, то мышки . Потом мы долго решали то ли собаку взять, то ли кошку, муж хотел собаку, я кошку, дочь колебалась.

Но пока мы раздумывали, к нам в гости с прошлого лета стал захаживать соседский кот. Мы живем в небольшой резиденции, где во дворе разгуливает с десяток котиков, если не больше, часть дворовые, и несколько домашних. Мы живем на втором этаже под балконом широкий бордюр на который легко запрыгнуть с прилегающего к дому небольшого холма. Вот этот кот к нам по балкону стал заходить и со временем практически прописался, иногда больше у нас времени проводит чем у хозяйки, приходит и настойчиво скребется в балкнную дверь. А около месяца назад, было похолодание, к нам на балкон пришла еще молоденькая кошечка, стала мяукать, мы даже не знали дворовая она или нет, ошейника на ней не было. Мы ее взяли, накормили, обогрели. На следующий день выпустили, думая, что если она чья-то, чтоб вернулась к хозяевам. А она вернулась к нам и так до сих пор у нас живет, днем часто гуляет, а вечером всегда приходит ночевать, хозяева так и не объявились, я ей купила ошейник, чтоб на всякий случай обозначить, что она не уличная. Уличных котиков в резиденции в принципе не обижают, подкармливают всегда. Муж уже смирился, о собаке не помышляет, к кошечке питает нежные чувства. Вот такая у нас получилась кошачья история.

Это "наш" Колокольчик (вообще-то у хозяйки он Титу).



А это наша Муся.

картинки кликабельные.
Noemie вне форумов  
  #1636
Старое 05.04.2018, 12:46     Последний раз редактировалось Silky; 05.04.2018 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Noemie, такая милаха!
Silky вне форумов  
  #1637
Старое 05.04.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, Какие красавчики -ваши котики.
У нас тоже, к сожалению, много брошенных котов. Несколько соседей взяли котиков,а потом,когда наигрались, выбросили на улицу. Теперь все бегают к нам на обед. Одну кошечку особенно жалко, она такая ласковая, уже не очень молодая (ей лет 8), пушистенькая, не знаю какая порода, но, точно не беспородняя. Ее выбросили,когда хозяйка родила. Она к нам каждый день приходит покушать. Хотели ее взять к себе, но, с нашей кошкой это невозможно-она жутко ревнивая, даже брату от нее достается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1638
Старое 05.04.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
может Гаечке посадить в один из длинных ящиков травку, которую она будет жамкать без опасности для желудка?
Я им приношу сорванную траву почти каждый день, а вот сажать что-то не получается. Все, что высаживается семенами, имеет слабые корни вначале, Гайде их выдергивает из земли и разбрасывает вокруг. Разве что целые кочки выкапывать и высаживать в горшок, но на это меня не хватает. В общем, у Гайки свои представления о садоводстве и крайне странные отношения с растительностью.

Noemie, трогательные какие, каждый по-своему.

Мама у меня так на даче подобрала молоденького британца, почти котенка. Переживала, искала хозяев - не решалась забрать в город, чтобы в воровстве не обвинили. В итоге нашла хозяев, те ей написали отказную и выдали родословную с ветпаспортом. Котик оказался просто ангелочком. Тихий, ласковый, аккуратный. Чем пришелся не ко двору, совершенно непонятно.
Teilloise вне форумов  
  #1639
Старое 05.04.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Noemie, такая милаха!
Пардон, обе две милахи, я с телефона не разглядела что это две разные мордочки
Silky вне форумов  
  #1640
Старое 05.04.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Noemie, ой, какие славные!! Здорово, что Муся нашла дом и заботливых хозяев. Пишите про котиков своих почаще.

sonnisse, как хотелось бы хоть чуть-чуть Эликсира потискать.. Он ручной у Вас?

Teilloise, всегда очень интересно читать про Вашу веселую команду!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Несколько соседей взяли котиков,а потом,когда наигрались, выбросили на улицу.
Прямо слов нет!! Ну что за люди и люди ли это? Умом их не понять...
Флора Ф. вне форумов  
  #1641
Старое 05.04.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Выставлю и я Леопольда за компанию.

"Соседка пришла":


"Утро":
Флора Ф. вне форумов  
  #1642
Старое 05.04.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Флора Ф., "любит" соседку, да?
Классный кот!
Silky вне форумов  
  #1643
Старое 05.04.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Silky, спасибо! Кот и правда замечательный. А соседка его скорее интригует, так как о нее много шума и, наверно он чувствует от нее запах кошек, их у нее 2!
Флора Ф. вне форумов  
  #1644
Старое 05.04.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Спасибо всем за комплименты Я сейчас думаю, как я столько лет без котиков жила, это же такие антидепрессанты, погладишь такого мурлыкающего и так хорошо становится

Iryna13, я даже не знаю откуда у нас эта непереводящаяся стайка дворовых котов, когда мы переехали 7,5 лет назад, они уже были, в основном такие матерые котяры. Хотя один, да был бывший домашний, которого выставили на улицу, соседка бабушка, которая постоянно кормит дворовых котов жаловалась. Я тоже их часто подкармливала.

Потом, как-то появилось на дверях объявление, что служба типа ветнадзора забрала всех котов на стерилизацию, через несколько дней вернем, не волнуйтесь А через год появилась парочка новых котят . Я тогда уже подумала, а не приютить ли одного, но мы только завели мышек по просьбе дочки и решили, что сомнительное будет соседство, датим мышкам пожить спокойно свой недолгий век. Года полтора назад у нас последняя мышка сдохла и тогда стал всплывать вопрос о котике или собачке. Я периодически мониторила лебонкуан на предмет предложений, но так сложно было выбрать своего по фотографии . А Муську мы как-то сразу за свою признали и главное она нас тоже выбрала

Колокольчика тоже любим, хоть он и наглая морда, кусает меня за щиколотки когда есть ему не даешь, а он слишком прожорливый, пытаемся притормаживать и утром в полшестого будит тоже пожрать.


Флора Ф., о, какой у вас красавец!
Noemie вне форумов  
  #1645
Старое 05.04.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Noemie, какие у вас кошки контрастные. Колокольчик прямо электрический, по взгляду видно сейчас зазвонит. Как звонок. А Муся такая девочковая, умиротворенная, прямо модельная кошечка.
Кошки приносят нам умиротворение. И радость.
Ptu вне форумов  
  #1646
Старое 05.04.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Флора Ф., Классный Леопольд! Такой важный кот. А хвост шикарный.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1647
Старое 05.04.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Флора Ф., на второй фото, рядом с Лёпой это случайно не его царская посуда? Им царям негоже есть из простой незолоченой посуды...
Ptu вне форумов  
  #1648
Старое 05.04.2018, 17:28     Последний раз редактировалось sonnisse; 05.04.2018 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, добро пожаловать Колокольчику и Мусе. Красивые котики!

Teilloise, весело там у Вас. А по Мустику и не скажешь, что такой проказник.

Флора Ф., Леопольд как всегда прекрасен!


Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
sonnisse, как хотелось бы хоть чуть-чуть Эликсира потискать.. Он ручной у Вас?
Ручным его точно не назовёшь. Он сам решает, когда и кому его можно погладить. Пакет паштета в руках, как правило, устраняет аффективный барьер . На руки, если он и идёт, то только к мужу. Хотя недавно и ко мне залез, я даже засняла это событие ( там и размеры его хорошо видны, так как я не маленькая):

sonnisse вне форумов  
  #1649
Старое 05.04.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, я пропустила фотографии Сибельки в теме! Она вот прямо настоящий представитель кошачих хищников, такой мини тигр-леопард. Один взгляд и лапа с когтями чего стоят!
sonnisse вне форумов  
  #1650
Старое 05.04.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
sonnisse, со спины вашего Эликсира хочетя назвать МатЁрый!

А вот с лица такой себе душка... Ооооой, котище с двойным дном... ДА мы то уже тут знаем все его проделки. По мотивам нужно просто писать рассказы.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX