Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 15.06.2016, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:

Берете?
Не, мне метисы-кастраты не нужны .

Цитата:
А то люди котят пристроить не могут. Питомники забиты. А вы "отдайте". Кому это счастье нужно?
На leboncoin заберут. Просто не скрывая описать ситуацию, чтоб потом не возвращали. Написать, что кот пристраивается в дом с садом, где он смог бы гулять. И желательно без других животных.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #272
Старое 15.06.2016, 01:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
сонниссе, Меня "убило" что он первый раз налил НА МЕНЯ пока я спала....

Собаку он и так заравил. Пес иногда на него зубы скалит, и за это я его хвалю. А так кот его гоняет.

Дочке постелила защиту на кровать... Не приятно так спать на этих клюенках
Я не думаю, что стоит хвалить собаку, когда она против кота зубы скалит, это только усилит конфликт. Проще как раз собаку утихомирить в конфликтных ситуациях. И если у Вас доминантный кот, то крики только усугубят ситуацию. Если в следующий раз посягнет на Вас, то как вариант, прижать за шкирку к полу и зашипеть на него, пока уши не пригнет. Но попробуйте спреи для начала.
sonnisse вне форумов  
  #273
Старое 15.06.2016, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, он кусает дочку и меня может хватануть.
На дочку он один раз просто напал ни стого ни с сего. Попало ему. Она бедная только проснулась а он на нее напрыгнул и кааааак укусил. Очень сильно.

Я его гладить могу, а он потом ррраз и вцепится мне в руку. При этом пока глажу мурчит.

Завтра пойду за спреем.
Lubasha вне форумов  
  #274
Старое 15.06.2016, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, а вообще, большое спасибо за советы. Все буду пробовать.
Lubasha вне форумов  
  #275
Старое 15.06.2016, 01:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Maina, да ладно. Я вот своих котов очень люблю, но когда мой кот метит територию, мне его тоже убить хочется . У Lubasha работа, ребенок, времени мало, а отмывать это все крайне тяжело. Нервы не у всех могут выдержать.
sonnisse вне форумов  
  #276
Старое 15.06.2016, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Maina, да ладно. Я вот своих котов очень люблю, но когда мой кот метит територию, мне его тоже убить хочется . У Lubasha работа, ребенок, времени мало, а отмывать это все крайне тяжело. Нервы не у всех могут выдержать.
Ну а что такого я сказала? Кот от неизвестных родителей на тему меток, а такое уж точно наследуется. От ссыкунов редко рождаются "скромные" коты. Если уж так "повезло", значит надо признать - это уличный кот. Точнее, дворовый - для жизни во дворе. Т.е. в доме с садом, чтоб всегда был свободный выход. А продолжать жить с ним - это и себя мучить, и кота. Зачем? Смысл? Лучше завести обычную стерильную кошечку и забыть об этих мучениях.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #277
Старое 15.06.2016, 01:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
сонниссе, он кусает дочку и меня может хватануть.
На дочку он один раз просто напал ни стого ни с сего. Попало ему. Она бедная только проснулась а он на нее напрыгнул и кааааак укусил. Очень сильно.

Я его гладить могу, а он потом ррраз и вцепится мне в руку. При этом пока глажу мурчит.

Завтра пойду за спреем.
Он у Вас молодой, игривый. Это не собака... кот не кусает просто так из злости. Для этого у них есть метки. А кусают они играючи. Не надо его за это наказывать, он не поймет. Если имеет привычку кусать руки, то можно прихватывать за шкирку, как делают мамы-кошки, но не шлёпать, это не эффективно.
sonnisse вне форумов  
  #278
Старое 15.06.2016, 01:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Ну а что такого я сказала? Кот от неизвестных родителей на тему меток, а такое уж точно наследуется. От ссыкунов редко рождаются "скромные" коты. Если уж так "повезло", значит надо признать - это уличный кот. Точнее, дворовый - для жизни во дворе. Т.е. в доме с садом, чтоб всегда был свободный выход. А продолжать жить с ним - это и себя мучить, и кота. Зачем? Смысл? Лучше завести обычную стерильную кошечку и забыть об этих мучениях.
У меня вот кот с чудесной родословной, из известного питомника, которого собирались оставлять в разведение, но в связи с болезнью хозяйки, продали мне. А вот метит и все. Унаследовать можно тип морды, а метки не наследуется, это инстинкты.
sonnisse вне форумов  
  #279
Старое 15.06.2016, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
кот с чудесной родословной, из известного питомника, которого собирались оставлять в разведение
Вот потому морда у него и наглая :-).
Давно фото вашего красавчика не было.
Small_birdie вне форумов  
  #280
Старое 15.06.2016, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня вот кот с чудесной родословной, из известного питомника, которого собирались оставлять в разведение, но в связи с болезнью хозяйки, продали мне. А вот метит и все. Унаследовать можно тип морды, а метки не наследуется, это инстинкты.
Известные и неизвестные питомники не селекционируют кошек по этому признаку, никому это не надо. Заводчики терпят метки, а владельцам петов не просто так советуют кастрировать пораньше. Так что породность тут ни при чем. Но генетически все равно передается будет кот метить больше или меньше. Я по своей линии это прослеживаю, и другие заводчики подтверждают. Как папа моего кота поздно начал метить и делает это мало, и то потому что в доме подрастают другие коты или после переезда, так и мой кот до полутора лет не метил, а сейчас делает это тоже немного и в основном таким образом борется с собаками. А другие коты бывает вообще "фонтанируют" безудержно куда попало. Доминантность и сабмиссивность - это что-то врожденное, воспитанием не исправишь. Если уж и после кастрации метит, то бороться бесполезно, только хуже будет. Если невозможно предоставить коту какое-то пространство, где он будет полновластный хозяин, то толку не будет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #281
Старое 15.06.2016, 09:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Maina, как-то у Вас все пессимистично в прогнозах выходит. Совершенно не факт, что будет хуже. У моего кота вот периодами бывает. Lubasha переехала сейчас. Может, обживется кот, пометит территорию и успокоится. Зачем его тут же отдавать?


Small_birdie, спасибо , вывешу, как доберусь до фото, своего макаку ( он весь облез из-за своей аллергии и теперь вылитая макака ).
sonnisse вне форумов  
  #282
Старое 15.06.2016, 09:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я в теме постоянно сижу , потому что очень-очень, нет, ОЧЕНь люблю кошаков. И вся семья любит, но несмотря на взрослых почти детей и хорошие условия мы не берем кота. Нас нет дома с 9 до 17 каждый день, а брать котейку и чтобы он сидел один? Тем более если котенок... Или вообще запирать его не целый день в подвал и выпускать только вечером-зачем? Мучение только для животного. Поэтому любим на расстоянии. Про подвалы правда-у нас квартал частных домов, и недавно узнала ,что практически все соседи запирают своих котов и собак в подвалах на весь день. Это у всех так?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #283
Старое 15.06.2016, 10:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.06.2016 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Поэтому любим на расстоянии.
Прям, как я :-). Хотя есть газон, трава и всё такое.
И компания нехилая в виде соседских котов.

Кстати, рыжая кошка от соседей справа выучила, что не её территория, ровненько по заборчику идёт в гости к соседскому коту слева (пообщаться), не останавливается воздухом подышать.
И кто сказал, что они глупые? :-).
Small_birdie вне форумов  
  #284
Старое 15.06.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И кто сказал, что они глупые? :-).
У соседей зоопарк целый, много всего есть , и когда они еще придачу в кошкам ,собакам, курам, козе, попугаям взяли еще и хорька, их старая кошка не выдержала и ушла из дома на вольный выпас. Ее кормят все соседи, у нас стоит ее пакет с кормом, дочь с ней играет и гладит, ночует в гаражах, зимует тоже у других соседей в теплом гараже. Толстая, круглая, довольная мурчит. Если ушла сама из дома, наверное ей так лучше ?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #285
Старое 15.06.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я в теме постоянно сижу , потому что очень-очень, нет, ОЧЕНь люблю кошаков. И вся семья любит, но несмотря на взрослых почти детей и хорошие условия мы не берем кота. Нас нет дома с 9 до 17 каждый день, а брать котейку и чтобы он сидел один? Тем более если котенок... Или вообще запирать его не целый день в подвал и выпускать только вечером-зачем? Мучение только для животного. Поэтому любим на расстоянии.
ППКС! Я об этом же и говорила Любаше. И дама из СПА ей тоже отказала, сказав, что при ее занятости нельзя брать животное...
Вот зачем, зачем спрашивается было брать аж двух, и потом нервировать всех "ах, хочу отдать кота, ах, хочу отдать собаку!"

Но теперь уже да, может, имеет смысл либо отправить кота назад, если там его возьмут, там у людей дом, другие животные, либо действительно через бонкуан попробовать найти приличных хозяев с садом... но только пока кот еще совсем молодой, дальше его совсем невозможно будет пристроить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #286
Старое 15.06.2016, 13:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.06.2016 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS, так все в-основном работают и дома только на выходных, но животные у многих.
Самое главное - понимать, что собаке можно что то imposer , что не есть выход с котом или кошкой, имхо. И что этим животным нужно внимание (в большом количестве) в первый год жизни для воспитания и создания благоприятных условий совместной жизни. И это нужно знать и быть готовым перед тем, как принимать решение брать животное в семью.
Цитата:
про подвалы правда-у нас квартал частных домов, и недавно узнала ,что практически все соседи запирают своих котов и собак в подвалах на весь день. Это у всех так?
avrora, подвал? Зачем в подвал запирать? Тем более в доме, где много места для котов... Первый раз такое слышу... Бедные животные
У нас квартира и нас нет дома целый день, кошка конечно недовольна, возмущается, но все обходится только недовольным мяуканьем вечером когда приходи домой, НО никаких сюрпризов в виде пи-пи и так далее никогда не было. Может только мои чулки выудить где нибудь и в свою пиалку принести

А по поводу завести кошку если целый день на работе - главное в первые недели быть как можно больше и чаще с животным, а потом кошка привыкает к семейному распорядку дня / недели, имхо. И закрывать её (лимитировать её свободу) не стоит
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #287
Старое 15.06.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
О таком я и без форума могла б догадаться.
Любаша, я вам давала ссылку на объяснение психологии котов, второе очень разумное предложение - предложить лоток, третье - обязательно все помеченные места отчистить на 100%, либо выбросить. Иначе запах, пусть даже вам не заметный, будет снова привлекать писать туда. Но вы все отринули. Что же еще посоветовать, если вы не хотите быть внимательной к поведению кота.

А по поводу отданной собаки - конечно это все по теме. Вы уже ищете другого владельца собаке. Теперь проблема с котом. А ведь так свежа в памяти тема, где вам обо всем этом говорили.
И это еще вы не изучали проблемы со здоровьем. Возможно их пока нет, но тот факт, что вы просто этим не занимались, не означает, что в вопросе писания нет проблемы мочеполовой системы. Ведь анализов вы не делали.
Ptu вне форумов  
  #288
Старое 15.06.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, так все в-основном работают и дома только на выходных, но животные у многих.
Ну, не все работают по 15 часов в сутки... тем более, что во Франции вроде как семичасовой рабочий день)
Тем более, у многих есть какие-то домочадцы с другим графиком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #289
Старое 15.06.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
сонниссе, он кусает дочку и меня может хватануть.
На дочку он один раз просто напал ни стого ни с сего. Попало ему. Она бедная только проснулась а он на нее напрыгнул и кааааак укусил. Очень сильно.
Я его гладить могу, а он потом ррраз и вцепится мне в руку. При этом пока глажу мурчит.
Любаша, наша кошка котёнком тоже кусалась, отучила я её быстро (в ответ укусила её несколько раз за ухо ) очень важно - не кричать на животное.
О пипи на кровати ничего не могу посоветовать, наша кошка никогда никуда мимо не ходила в туалет, всегда и везде в свой в лоток, причём не только дома, но и при смене "места жительства" (например, при поездке в отпуск, в отеле или снятом доме на несколько недель).

Единственное, уже не раз слышала именно от специалистов по поведению кошек - если справляет свои нужды не в отведённом месте, обязательно сдать анализ у вето (проблемы могут быть и не видны вам и могут быть даже если все ок с пипи, питанием и так далее).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #290
Старое 15.06.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, не все работают по 15 часов в сутки... тем более, что во Франции вроде как семичасовой рабочий день)
Тем более, у многих есть какие-то домочадцы с другим графиком.
7 часов рабочий день и 15 минут на дорогу - это из серии фантастики во Франции И какие то домочадцы - также работают.
Но это все не означает, что кошек не берут или взявши, кричат вместо воспитания
У некоторых моих коллег кошки из СПА, то есть взяли уже во взрослом возрасте и иногда с историей. Но все очень серьёзно подходили к этому и старались совместить прибытие кота в семью с отпуском, чтобы по максимуму дать внимание и необходимое воспитание в первые недели.
Один коллега недавно чуть второго кота не взял, но взвесив все, решили что пока не могут (отпуск только к осени, с котом быть дома сначала не смогут и возраст первого кота и второго понравившегося - не подходит для обоих) . Считаю, это серьёзный подход. И подвал для кота - это не выход
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #291
Старое 15.06.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
аврора, подвал? Зачем в подвал запирать? Тем более в доме, где много места для котов... Первый раз такое слышу... Бедные животные
Честно скажу, у меня был шок, но оказывается, тут все так делают , и кошек , и собак на день в подвал, чтобы дома не портили мебель от скуки и не метили углы !!! Причем породистых, купленных за хорошие деньги животных.
Когда наводнение было, соседка волновалась, ни утонула ли собака в подвале, если вода пришла. Вода была, собака сидела выше на лестнице...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #292
Старое 15.06.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Lubasha, вот эту статью еще почитайте
http://wap.mistickisa.forum24.ru/?1-...07-000-10001-0

И да, пока вы не поймете, что нужно очень внимательно смотреть за всеми мельчайшими нюансами поведения кота, чтобы разобраться в причинах его меток, в том числе исключив проблемы со здоровьем (которые заставляют котов писать в не привычном для него месте, так как привычное начинает ассоциироваться с болью), вам будет довольно сложно создать условия, при которых у кота больше не будет потребности писать или какать в неотведенном месте.
Ptu вне форумов  
  #293
Старое 15.06.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У них в подвалах лежаки, туалеты, еда для животных, а наверху 3 этажа с 6 комнатами, но туда нельзя. Причем за животными ухаживают, к вето возят, с собаками много гуляют, но вот днем запирают...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #294
Старое 15.06.2016, 13:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.06.2016 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
avrora, в шоке от такого...
Не легче ли просто воспитать животное не портить мебель ???
Мне повезло быть 24h sur 24h с кошкой в её первые месяцы у нас, и каждые выходные мы с ней куда то выходили / уезжали на машине / поезде... это было давно, но как результат такой инвестиции времени - беспроблемная кошка как в плане туалета, так и безпроблемного поведения в незнакомых местах (например, она спокойно переносит автомобиль, поезд, самолёт включая перелёт по 8-9 часов).
И было только два раз когда она шипела в транспорте или в гостях - это когда у неё как раз были проблемы со здоровьем (но мы этого ещё не знали, так как видимых признакрв не было). Что подтверждает слова Ptu о связи поведения кошки и её здоровья.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #295
Старое 15.06.2016, 14:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.06.2016 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
аврора,
да не может быть такого у всех... ну, узнали вы про кого-то, это не значит, что прямо у всех.

П.С. Я таких в нашем городе вообще не знаю... хотя есно я не могу ВСЕХ знать, так что допускаю, что такие есть, но это не значит, что почти все.

Мои соседи с первого этажа вообще нашли выход из положения - у них окно во двор ВСЕГДА открыто, и зимой, и летом, жалюзи опущены так, что снизу есть небольшое незакрытое пространство, и кот так и ходит в свое удовольствие туда-сюда, и когда они дома, и когда на работе. Сейчас вот в июле в отпуск собираются, кота мне поручили), и окно так и оставят открытым на все время своего отсутствия - потому что как же ущемлять права котика?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #296
Старое 15.06.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дочке постелила защиту на кровать... Не приятно так спать на этих клюенках
Качественный защитный чехол вообще не чувствуется, воспринимается как ткань, а не как клеенка.

А я вот все гордилась перевоспитанной кошкой-зассыхой, а она, видите ли, решила, что я слишком много сейчас работаю. Профсоюзная такая кошечка. И уже четвертое утро подряд я нахожу мою рабочую обувь (пластиковые кроксы) с лужей внутри. Вот когда порадуешься, что работаешь не в лабутенах :-).
Teilloise сейчас на форумах  
  #297
Старое 15.06.2016, 14:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.06.2016 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Lubasha, если Вы все ещё хотите "побороться" за право иметь счастливое проживание с котом, советую почитать сайт Educhateur , вот ссылки на их сайт или YouTube:
https://m.youtube.com/watch?v=aZ49Zhix7_U
http://www.educhateur.com/pipi-ou-se...-de-la-litiere

Послушайте их ролики, сможете найти Решение и вашей проблемы, я далапросто примеры, но думаю Вам стоит почитать несколько статей у них.
Educhateur уважаем среди кошатников, это канадское движение, и во Франции у них много ambassadeur, которые помогают неопытным владельцам кошек при различных проблемах.

Я знаю одну девушку, которая после своего канадского опыта занимается этим во Франции.
Как доказательство - у неё несколько кошек с трудным прошлым из СПА, которых она смогла комфортно "приручить" для счастливого совместного проживания все вместе. Она также часто берет кошек из СПА на временную передержку и "перевоспитание" (если так можно выразиться в такой ситуации) до того, как им найдётся хозяин.
Лично я не прибегала к её услугам, но знаю что существуют такие услуг Educateur chat и помогают многим. Но может быть Вы и сами справитесь .

Очень надеюсь, что Вы все таки найдёте решение для вашего котика и останетесь вместе!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #298
Старое 15.06.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Качественный защитный чехол вообще не чувствуется, воспринимается как ткань, а не как клеенка.
Я спала некоторое время на таком чехле (когда училась в АФПА в другом городе - не знаю, может они там думают, что ученики писаются в постелях)), подозреваю, что он был не очень качественный, так как ощущался как клеенка... но мне это особо не мешало, сверху же простыня, можно и еще что-то подстелить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #299
Старое 15.06.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
IrinaS, я в гостиницах спала на таких, которые ощущаются как клеенка. Когда поняла, что судьба мне подсунула Гайде и шансов на избавление от этой писюхи нет :-), я перещупала в магазинах все имеющиеся в наличии чехлы. Купила в Леклер относительно недорогой, за 30 или 40 евро, на большую кровать - словно обычный, без водонепроницаемого эффекта. Вообще не чувствуется. И при том, что в первые месяцы нашего с Гаечкой совместного житья-бытья чехол отправлялся в стирку фактически каждый день и сушился у батареи, продержался он довольно долго, не меньше трех лет. Поменяла я его из-за начавших непрезентабельно выглядеть боковых трикотажных частей.
Teilloise сейчас на форумах  
  #300
Старое 15.06.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я в теме постоянно сижу , потому что очень-очень, нет, ОЧЕНь люблю кошаков. И вся семья любит, но несмотря на взрослых почти детей и хорошие условия мы не берем кота. Нас нет дома с 9 до 17 каждый день, а брать котейку и чтобы он сидел один? Тем более если котенок... Или вообще запирать его не целый день в подвал и выпускать только вечером-зачем? Мучение только для животного. Поэтому любим на расстоянии. Про подвалы правда-у нас квартал частных домов, и недавно узнала ,что практически все соседи запирают своих котов и собак в подвалах на весь день. Это у всех так?
Берите двоих, будут сами себя развлекать .
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX