Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2015, 05:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Авиакомпания Победа

http://www.pobeda.aero/ru/

Классная авиакомпания ,бюджетная от аэрофлота ,через Внуково.
подруга летала до Москвы из Екатеринбурга за 3 тысячи туда и обратно и все было очень хорошо.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2016, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Екатеринбурга за 3 тысячи туда и обратно и все было очень хорошо.
не считая чемоданно-ручнокладевых историй )
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А если погуглить, про эту компанию можно найти массу историй из разряда про зубы дареного коня.... Особенно, про рассадку и багаж-ручную кладь....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2016, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
А если погуглить, про эту компанию можно найти массу историй из разряда про зубы дареного коня.... Особенно, про рассадку и багаж-ручную кладь....
Собираюсь лететь в Мюнхен с ними...
На самом деле цена билета с учетом дальней дороги от аэропорта ( ибо Победа садится не в Центральный аэропорт Мюнхена , а к черту на рога , чуть ли не в другой земле) не такая уж и маленькая на круг выходит.
тем нее менее заготовил уже репортерский блокнот , дабы описать подробно события.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2016, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Нужно подробно изучать вопрос с багажом, чтобы заранее просчитать все варианты. Также все доплаты лучше делать онлайн, а не в аэропорту.
Например, когда при вылете домой оказалось, что у нас перевес (было оплачено 20кг, весы показали 24кг), мы сразу оплатили на сайте в личном кабинете, т.к. в аэропорту значительно дороже. Что интересно, выгоднее платить не за перевес, а просто поменять тип багажа с 20кг на 32кг. Доплата будет меньше
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2016, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Собираюсь лететь в Мюнхен с ними...
На самом деле цена билета с учетом дальней дороги от аэропорта ( ибо Победа садится не в Центральный аэропорт Мюнхена , а к черту на рога , чуть ли не в другой земле) не такая уж и маленькая на круг выходит.
тем нее менее заготовил уже репортерский блокнот , дабы описать подробно события.)
Славик, ну как Ваши впечатления? Поделитесь с нами пож-та Я тоже активно смотрю на данную авиакомпанию, есть интересные цены на перелёт Москва - Мюнхен. Меня удерживает пока что вопрос, как из Меммингена, куда садится самолёт, добраться до Парижа? Вы какой способ нашли? Заранее спасибо!
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2016, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Мы летели недавно Победой по России. Всё было очень хорошо единственное на регистрации был некий бардак при вылете из Москвы, так как регистрация сразу шла на 6 рейсов, соответственно народу было .... толпы огромные. У нас на меня с ребёнком было 2 чемодана - один большой (но менее 158 см в трёх измерениях) и второй небольшой размером для салона самолёта. Взвешивали тщательно, в большом чемодане у нас был перевес на 1 кг. А во втором чемодане недовес до 10 кг. Так они мне сами предложили переложить лишние вещи из большого чемодана в маленький. Я переложила и всё, при себе в салон пронесли дамскую сумочку (забитую до отказа ) и компьютер в сумке (там тоже были кое-какие вещи). Всё прошло замечательно!
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.08.2016, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
ну как Ваши впечатления? Поделитесь с нами пож-та
да пока их нет...только на следующей недели лечу.

Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
как из Меммингена, куда садится самолёт, добраться до Парижа?
да в общем способа и не искал.... мне в Мюнхен надо на пару дней, после поеду во Фрайбург на пару недель ....а там до Страсбурга рукой подать на электричках...а от Страсбурга 2 часа ТЖВ. По деньгам ничего дешевого не получается , но мне по этим местам есть надобность. А связывать Меммингем и Париж это по моему нонсенс.. Лучше уж Кельн на Евровингсе +Тайлес (поезд) в Париж.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2016, 21:51     Последний раз редактировалось Славик; 22.08.2016 в 06:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Итак небольшая заметка про "Победу".
Вылет аэропорт Внуково-Москва. Прилет Меминген -Германия. Как бы считается, что это Мюнхен , НО до Мюнхена от этого маленького, бывшего военного аэропорта километров 110-120. Поэтому из него добраться до города Ульма много быстрее и ближе чем до Мюнхена.
Приезд в аэропорт Внуково: приезжать надо часа за три за четыре, так как у Победы рейсов много, а стоек 3-4 + время на оформление, на обмерку багажа и очередь из 15 человек минут на 30 -40 оборачивается.

Отдельная песня багаж! Надо тщательно изучить правила провоза багажа этой авиакомпанией и забыть про затаскивание чемоданов в кабину и тогда все пройдет неплохо. Те надо иметь ввиду , что за багаж каждого места ( в багажный отсек ) надо отдельно заплатить. С сайта дешевле в аэропорту дороже. То что Вы хотите взять с собой в кабину до 10 кг , то же надо оплатить 1000 ре ( с сайта) за каждое место багажа в кабину.
С собой бесплатно можно дамскую сумку, портфель ....или типо ... не более вес не помню и общая сумма измерений не более 75 см. Рюкзак да же если он детский и сумма измерений 10 см., только за отдельную плату. Сумка --любая хоть пакет из ашана, хоть майка из целлофана --за плату. Так же сумки аля пляж, супермаркета итд только за отдельную плату.

Надо сказать я прочитал правила четко на сайте уплатил за багаж 2 места ( в багажный отсек) и взяв правильную сумку с ноутбуком и планшетом и деньгами.... (" дэвушка то не чэмодан, то кошелек..." анкдотс..)) не имел не каких проблем вообще.
Паспорта, визы, КДСы, гринкарты...и прочие разрешительные документы на въезд в ЕС проверяют раза 3-4. Надо сказать , что и при покупке билетов через сайт надо вносить данные как загранпаспорта так и разрешительного документа на въезд в ЕС. Вносить можно не сразу, а при электронной регистрации , которая происходит за 24 часа до вылета. Любые пакеты из магазинов погран.зоны оплачиваются. Но небольшую бутылку воды можно пронести и в дамской сумке или портфеле с ноутом.

Аэропорт Внуково внутри--создалось впечатление ..впрочем это впечатление уже на протяжении последних 10 лет присутствует у меня , что аэропорт не работает на полную мощность ....что то не доделано..,что то не достроено....что не докрашено.
Посадка начинается строго во время указанное в талоне и прекращается так же , те надо стоять у выхода строго по времени, а не сидеть и глушить водку с мартини в соседнем кафе. Посадку прекращают по времени в посадочном. Если не успели Вы некуда не едите и Ваш багаж выкидывают из самолёта на взлетную полосу.

Внутри самолета достаточно чисто. НО как пишут на разных сайтах доверчивые граждане, что самолеты новые. "Бессвоестну врут " Боингу которым я летел года 3-5 судя по краске на крыльях. ( уж в краске я разбираюсь)) А то , что пластик внутри новый так он копейки стоит и поэтому его менять можно хоть каждую неделю.
Спинки кресел не наклоняются. НО для меня это скорее плюс. Никакой еды-не за доллары не за евро на борту нет. ( меня то же это несказанно радует) Пить не дают ( те не обносят ) но если попросить , то наверно принесут , я за полет не видел. НО можно ( как писал) из пограничной зоны пронести свою бутылочку с водой. Курить и принимать спиртное нельзя даже украдкой.

Вылет был во время ( хотя и выбрасывали пару чемоданов , тех кто вовремя не явился на посадку). Еще наши граждане на различных сайтах любят обсудить работу пилотов ....как взлетел..как летел...как садился....а КТО разбирается КАК правильно взлетать ...лететь и садится ...положено самолету?? Лучше бы правила провоза багажа читали внимательно и вслух...))

Как уехать в Мюнхен из Аэропорта Меминген есть на сайте аэропорта. Он к стати и на русском языке имеется. По билетам купленным в интернете на эти автобусы водители ждут Вас если рейс задержан, но не более 1 го часа. Автобус приходит на HBF Мюнхена идет часа 1,5. Дорога хорошая. Aвтобус фирмы http://www.allgaeu-airport-express.de/

Настолько маленького аэропорта я не видел в своей жизни . Даже аэродром "Поле Уильмас" мне показался больше

Выводы: Общая оценка на 5 с минусом.
Минусы-неудобное время прилета в Мемменген. Уже в 16-17 часов не продолжишь путешествие и надо ночевать в Мюнхене ( для тех кто хочет попробовать прилетать в Европу этим путем.
Иллюзорная экономия для поездок, если не требуется посещение именно Баварии.

А вообще прочитал про Победу СТОЛЬКО отрицательных отзывов....что рассматривал их каждое действие под микроскопом.
НО ничего особенного не нашел, если все четко соблюдать по правилам с их сайта.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Славик, с интересом прочитала Ваш отзыв. Это не авиакомпания...это армия какая-то )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А сколько заплатили за билеты?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2016, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А сколько заплатили за билеты?
в районе 8 000 ре. на одного человека в один конец, обратно не надо было.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2016, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Cлавик, спасибо за подробный и интересный отчёт. Как я поняла, Вы в целом остались довольны. Да, надо очень внимательно читать правила провозки багажа при покупке билета. И всё будет ок. Про сайт аэропорта Мемминген я знаю, и про экспрессы тоже уже посмотрела. Проблема в том, что последний автобус на Мюнхен отходит в 16.00 ( это в воскресенье), а самолёт прибывает в 15:20! 40 мин на всё про всё! А если самолёт задержится. На мой взгляд, не на уровне у них логистика. На Ulm я вообще нашла только 1 рейс (от Flixbus) и тот отходит значительно раньше прибытия самолёта. В общем это и пугает больше всего. Хотя цены очень лакомые - я нашла в одну сторону Москва - Мюнхен за 4 200 руб.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2016, 22:50     Последний раз редактировалось Славик; 23.08.2016 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jjuliash, так я этим бортом и летел.
40 минут за глаза--еще стояли ждали остальных.
я то же боялся , что не будут опоздаем, НО купили билеты по интернету и написал письмо в их копанию Вот их ответ:
"Danke für Ihre Mail. Wir warten bis alles Passagiere das Zollterminal verlassen haben. Wir warten auch wenn Ihr Flug verspätet ist. Bei mehr als einer Stunde Verspätung gilt Ihr Ticket auch für den nächsten Bus.
Wir wünschen Ihnen eine angenehme Reise.
Beste Grüße"
А на Ульм просто очень ехать не автобусами, а на DB те до ЖД вокзала на автобусе коротком, а дальше на поезде.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.08.2016, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
jjuliash, так я этим бортом и летел.
40 минут за глаза--еще стояли ждали остальных.
я то же боялся , что не будут опоздаем, НО купили билеты по интернету и написал письмо в их копанию Вот их ответ:
"Danke für Ihre Mail. Wir warten bis alles Passagiere das Zollterminal verlassen haben. Wir warten auch wenn Ihr Flug verspätet ist. Bei mehr als einer Stunde Verspätung gilt Ihr Ticket auch für den nächsten Bus.
Wir wünschen Ihnen eine angenehme Reise.
Beste Grüße"
А на Ульм просто очень ехать не автобусами, а на DB те до ЖД вокзала на автобусе коротком, а дальше на поезде.
Ой, Славик, ну Вы меня немного успокоили, сказав, что на автобус реально успеть с этого рейса. Вы брали тот автобус, что отправляется в 16:00? А куда он прибывает в Мюнхене? На ж/д вокзал? Или на автовокзал? Может адрес знаете, чтобы по карте сориентироваться, а то там ещё будет пересадка.
Я, к сожалению, немецким не владею, так что не могу оценить, что Вам ответили, но предполагаю, что это именно информация об ожидании в течение 1 часа если самолёт задерживается.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2016, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеjjuliash пишет:
реально успеть с этого рейса.
да там аэропорт.... у меня дом больше в подмосковье))) там не успеть нельзя если сел вовремя. Там даже от самолета до здания не возят, а идешь пешком....метров 100.
Привозят на ж.д. вокзал Мюнхена. Если стоять лицом к вокзалу то справа
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
"- Недаром я назвал нашу авиакомпанию ПОБЕДА...
- Эй, на "Беде"! Счастливого полета!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2018, 10:21     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.05.2018 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Авиакомпания ПОБЕДА
Чего там нет ? ОБЕДА
С багажом просто БЕДА
Полбеды это ЕДА
Худшая компания ДА

Это была присказка , напишу сказку ....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.05.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Да уж, лучше эйрфранс, чтобы дома остаться и обедать, и с багажом, да, наверное, и чемоданы собирать не надо, так - деньги только за билеты заплати и сиди дома обедай, чем хочешь
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2018, 13:09     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.05.2018 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Не гонялся бы ты поп за дешевизной



Казалось бы взрослая женщина,в здравом уме, трезвая, умеющая читать, но так проколоться на своей самоуверенности... ( это я про себя)
Компания Победа или полбеды, ассоциируется со словом багаж.
Я летала многими компаниями и везде были разные стандарты провоза ручной клади.
Даже в том же "Ryanair" , мне удавалось провозить мой маленький чемоданчик, купленный специально для "минималистов".
Куда уж можно меньше? Оказалось можно.
Это была моя первая ошибка.
Вторая , плохо читала А.С. Пушкина.
А конкретно его фразу "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
Думаю на дешевизну ловятся многие,выбирая "победу", тем самым, наказывают сами себя оплачивая проездку дважды.

Итак.
Я и муж, летящий в Россию первый раз, прибыли в аэропорт Барселона ( Жирона)
Прошу обратить внимание к аэропорту в Барселоне он не имеет никакого отношения, т.к. находится в 80 км от Барселоны.
Бог миловал в ловушку с названием мы не попались.
В очереди на стойку регистрации, я сразу заметила , что будущие пассажиры, стоят не с чемоданами а с мягкими сумками.
Которые пытаются умять в маленький ящик.
Сложив одну на другую и третью прикрыв всё нажитое непосильным трудом крышкой, если крышка не закрывалась, то на ней прыгали заполняя углы маленького пространства, демонстрируя, что ни один миллиметр не выходит за рамки дозволенного.
Всё это пугало заранее.
Наши чемоданы, которые могут носить даже дети, по стандартам победы, не заслуживают полёта в салоне...
Естественно, нас их попросили сдать в багаж доплатив 30 евро за оба.
А так как нагнетаемый стресс начисто лишил меня рассудка, то всё ценное что должно было лететь со мной, укатило по конвейерной ленте в неизвестность за чёрные резиновые шторки.Багаж был оформлен транзитом до Перми.
Опомнилась я только в Москве во Внуково. У нас там было 5 часов до следующего рейса и я решила забрать из чемодана ценные вещи ( надеясь что они там ещё есть)
Подьём багажа по требованию и заполнил мне эти 5 часов....
Пришлось поднимать все 3 чемодана. Один большой 20 кг , за который мы заплатили заранее 20 евро при покупке билета и два маленьких, которые не вписались в размеры ручной клади.
Тот который большой был вскрыт, т.к был на замке. Замка не было, а молния была разорвана.
А маленькие были не закрыты на замки , и в них никто не шарил.
Счастливая , что не украли ценности, я хотела вернуть чемоданы , для следующего полёта... Но не тут -то было.
Мне сказал ( по телефону)представитель компании ,; что мои проплаченные в Барселоне 30 евро не видны на мониторе компьютера и я должна заплатить снова 3.000 рублей за каждый маленький чемодан. Т.е. 6.000 рублей за оба.
Это дороже чем мой билет.
При этом меня никто не взвешивал и не измерял....
Тогда я вызвала представителя компании для "культурной" беседы .

Он мне сказал, что знает мою ситуацию лучше меня ,но платить мне придётся или я никуда не полечу.
Я шепнула мужу, что я сейчас буду громко ругаться и чтобы он не обращал на меня внимания , это нужно для экономии нашего семейного бюджета.

Я с видом Кашпировского ( т.е. прямо глаза в глаза и тоном не терпящим возражений) сказала : " Отлично, никуда не полечу,платить второй раз за тоже самое что было оплачено, не буду. А после громкого скандала который я устрою, буду ему сниться каждую ночь.
Потом я запустила мой излюбленный метод.
Представьтесь пожалуйста Ф.И.О. и должность.(Лукашин Евгений , ничего себе "Ирония судьбы")
Записала на листочке.
Потом попросила телефон вышестоящего руководства.
Он мне сказал что выше его никого нет...
Прямо бог и царь "Победы"
Теперь ( не унималась я)Вы напишите мне , что Вы лично требуете с меня деньги, шантажируя меня отменой моего вылета.
Он глупенький ещё пробовал сопротивляться....
В конечном итоге я улетела не заплатив в обмен на составленную мной бумажку , с его данными,квитанцией об оплате багажа в Барселоне.
Это была моя личная победа над произволом и вымогательством.
А как обрадовался муж, что я "сэкономила" 6.000 рублей из бюджета семьи...
Впереди нас ждало возвращение....
Не менее интересное....
У меня уже был опыт и знание системы вымогательства.....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2018, 14:50     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 11.05.2018 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Рассказав наше забавное путешествие, мне друзья надавали советов.
говорят даже существуют специальные жилеты , как у Вассермана, для перелётов на "ПОБЕДЕ"
Пока людей не взвешивают, все всё рассредотачивают по карманам, даже на спине есть карманы.
Как -то в голову пришли цыганские юбки и другие уловки контрабандистов.
Людей ставить в такое положение из-за денег, которые не экономятся на дешовых авиакомпаниях, а наоборот.
Дома мы собирали сумки по плану.
Самое лёгкое в большой чемодан, чтобы вес не зашкалил
А самое тяжёлое в ручную кладь, каждый квадратный миллиметр был заполнен. Логистика.
А для иностранных туристов ещё и квест и острые ощущения.
Лицом к лицу сталкнуться с орущей на тебя "Шехерезадой Степановной"
Да чтобы улететь от такого не только 3.000 за чемодан отдашь, да все деньги и недвижимость чтобы только не остаться в России в аэропорту.

Прибыв в новенький аэропорт в Перми.Первым делом побежали мерить ручную кладь и чемоданы....
Как ни ухитрялись получилось на один чемодан больше из-за подарков от друзей и родственников.
Обречённо были готовы заплатить 3.000 рублей. Но при этом выиграли две сумки бесплатной ручной клади.

На заметку в бортовом рекламном журнале "вестник ПОБЕДЫ", о том что 10 кг компания дарит бесплатно на стойке компании мне ответили, что это для тех кто не оплачивает багаж....
Логику последнего я так и не поняла.
3.000 рублей брали только наличными,а в автоматах от банков не оказалось денег.
За полученные от меня деньги мне выписали квитанцию....
Т.е. если в Москве , я захочу забрать багаж, то опять оплата в компьютере не пройдёт...
Работники компании так зарабатывают премиальные.
При мне одна полная дама пыталась выдать багажную сумку за дамскую сумочку.
На что она ответила, какая я такая и сумочка.
Наши сумки ручной клади таки прошли по габаритам, вот где было счастье. И много ли для счастья надо?
Нам наклеили бумажные бирочки об этом факте.
Но у меня осталась дамская сумка в виде рюкзачка....
При желании могли бы и докопаться...
Что делать? что делать? пульсировала мысль.
Я надела рюкзачок под плащ, но при ровной осанке он предательски торчал, нужно было либо прикинуться сутулой либо беременной.
Беременной по возрасту я не проходила...
Потом заметила, нас сутулых много.
Прямо не рейс ,а общество инвалидов со сколиозом.
Естественно в самолёте я рюкзачок сняла. Главное пройти мимо стойки "ПОБЕДЫ".
Во Внуково к моему мужу докопалась толстомордая дама с багровым от гнева ,лицом, он нёс аж 2 сумки ручной клади ( мою и свою)
" Сколько раз я Вам могу кричать?"
-Да хоть тысячу!!!! Он Вас не понимает!
" Это ещё почему?" -не поняла дама.
"Потому что он иностранец" ,встала я на защиту мужа.
Нужно проверить габариты ваших сумок.
Да пожалуйста.
Но габариты во Внуково были меньше и сумка не пролезала.на 1 сантиметр.
Я начала её уминать.
Потом вспомнила что на спине ещё рюкзак....
Вобщем опять прорвались улетали мы 9 мая и это была наша с мужем победа.
В салоне самолёта, наши сумки летели почти в гордом одиночестве.
Мест на полках было много.....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
ZDRASTE, чудесный рассказ, хорошо, что чувство юмора Вас сопровождало в этих полетх.
Я летала этой авиакампанией, ничего подобного со мной не происходило
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Можно прочитать заранее правила перевозки и там все размеры указаны. Также, можно самостоятельно докупить багаж через интернет по карте. 1600 рублей за 20 кг, или, 500 р за 10 кг.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Новости: Победа отменила все рейсы в Бордо и из, так как французские власти ей создали непреодолимые барьеры
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
непреодолимые барьеры
просто распирает от любопытства - какие?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Sava1805, да, тоже интересно, но, жалко. Я уж в тайне надечлась на когда-нибудь полететь из Парижа и в.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
в бортовом рекламном журнале "вестник ПОБЕДЫ", о том что 10 кг компания дарит бесплатно на стойке компании мне ответили, что это для тех кто не оплачивает багаж....
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
можно самостоятельно докупить багаж через интернет по карте. 1600 рублей за 20 кг, или, 500 р за 10 кг.
Так и не поняла, 10 кг бесплатно или за 500 р
На сайте читаю:

Стандартная бронь билета предусматривает бесплатный провоз одного места багажа в багажном отсеке весом не более 10 кг, сумма измерений которого (длина + ширина + высота) не превышает 158 см. Провоз дополнительного багажа оплачивается по отдельным тарифам. Источник: http://pobeda-aviabileti.ru/info/bag...naya-klad.html
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
самостоятельно докупить багаж через интернет по карте.
Никак не могу найти на их сайте, как оплатить багаж заранее
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Так и не поняла, 10 кг бесплатно или за 500 р
Позвонила в авиакампанию Победа, чтобы точно получить ответ на этот вопрос. Тел. +7-499- 215-23-00
Никакого бесплатного багажа нет. Действительно, чемодан до 10 кг стоит 499 р. при условии, что его зарегистрировали и оплатили заранее на сайте в разделе Управление бронированием.
При регистрации в аэропорту это будет стоить дороже
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.05.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Я не поверила своим глазам, прочитав заметку.
Я подозревала , что нагласть -второе счастье.
Ошеломительная нагласть это офегенный бонус.
Жалко меня на том рейсе не было.
Я бы сделала селфи с багажом Волочковой...
И больше никогда не испытывала бы конфуз при регистрации багажа...
http://www.topnews.ru/news_id_117545.html

Вот так и живу с психологической травмой, остро реагируя на подобные заметки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа социалистов на выборах в Сенат Boris Новости из Франции 0 26.09.2011 12:06
Победа. Поэзия. Мы Didou Литературный салон 2 06.05.2007 07:54
Новая победа Radiohead'a! Papirus Музыкальный клуб 0 04.11.2006 22:46
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX