Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2018, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Сосед не соблюдает технику безопасности при строительстве дома

Мы снимаем дом, уже больше 5 лет, все устраивало, хозяева прекрасные люди, живут в США.
Год назад наш сосед начал строить дом, впритык с нашим участком и с нашим домом. За год была масса случаев пренебрежения техникой безопасности и просто хамства с его стороны и со стороны строителей. В день начала строительства, не предупредив нас, начали ломать наш общий забор, чем убили все клумбы и сломали барбекю, заходили в наш двор без предупреждения, регулярно в наш двор падают обломки кирпичей и т.п. Я ходила с ними разговаривать, писала хозяйке, она им звонила, приезжали ее родственники, но ничем не закончилось, кроме того что я стала закрывать ворота на ключ. И куча таких мелочей в течение года. И вот сегодня от ветра в наш двор упала огромная металлическая конструкция, к счастью во дворе никого не было, а за полчаса до этого там гуляли дети, и я не запарковала там машину, это как раз место моего обычного паркинга.
Подскажите, что можно сделать? Я ездила в мэрию, там меня отправили в нац полицию. Позвонила, сказали раз нет ущерба, не приедем, приезжайте завтра утром сами, если хотите, но лучше бы propriétaire.
Сейчас буду ему писать, фото сделала.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Раз власти не хотят связываться то надо искать заинтересованные стороны.

Собственник может подключить домовую страховку как заинтересованную сторону. Ведь в случае чего страховке платить. Страховка пришлет агента, тот запротоколирует все нарушения и вероятно предупредит соседа и/или соседскую страховку что если что то платить им. Если и после этого ничего не изменится то сосед просто неадекват и не поможет ничего.
У вас кстати есть своя дополнительная страховка помимо хозяйской?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2018, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Dude, Собственник вызывал своего страхового агента в начале строительства, тот как раз потребовал построить временный забор между нашим двором и тогда ямой для фундамента, для безопасности. Вот именно этот металлический забор сегодня и упал. У нас есть и своя страховка конечно, это обязательный пункт контракта, обновляем каждый год. Есть смысл нам отдельно к ним обратиться?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2018, 18:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.04.2018 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Есть смысл нам отдельно к ним обратиться?
Разумеется. Сначала все фото, потом полиция, потом страховка. Страховка назначит беспл. адвоката, если понадобится (даст свой список).
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
куча таких мелочей в течение года. И вот сегодня от ветра в наш двор упала огромная металлическая конструкция
Вы должны всё фиксировать, если хотите чего-то потом добиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2018, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Small_birdie, я пока не могу понять, нервных и временных затрат на этого соседа, может проще новый дом искать, хотя вот тут я понимаю, что очень сложно.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2018, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я хочу добиться всего лишь чтобы не повторялось таких случаев, реально боюсь детей в свой сад выпускать, за который плачу немало(((( Но наверное пока нет реального ущерба и не сделать ничего нельзя? А ждать ущерба я не хочу.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Продаю: мебель, технику, все для дома YULKA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 42 03.12.2015 12:52
Шумный сосед: что делать? _Yasha_ Жилье во Франции 248 08.09.2015 10:10
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX