Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.11.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Хочу сказать спасибо nevelenе, благодаря твоей теме, я встепернулась, и нашла либеральную акушерку, сегодня была на первом приеме. Она согласна меня взять, роды принимает в plateau technique, никаких стимуляций, вливаний глюкозы, перфузий. Возможность во время схваток находится в ванной. Единственно все упирается в расстояние, это достаточно далеко, около 130 км, боюсь не доехать, и как все толком организовать.
И еще эта книга которую советовала snusmumrik, очень стоящая, я ее сейчас читаю, я ее здесь заказала

http://www.amazon.fr/Attendre-B%C3%A...f=pd_rhf_p_t_1


я попутно еще вот эту
http://www.amazon.fr/gp/product/2501...pf_rd_i=405320

заказала, сейчас изучаю.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.11.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для snusmumrik
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Откуда: 78
Сообщения: 663
Jasmin,
Очень за Вас рада!!!
Есть ещё очень хорошая книга, я, правда, только начала её читать:
Isabelle Brabant "Vivre sa grossesse et son accouchement. Une naissance heureuse."
http://livre.fnac.com/a1470971/Isabe...n-accouchement
snusmumrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.11.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Jasmin, рада, что у вас все устроилось и вы нашли подходяший вам вариант.

По поводу расстояния, мне ехать до больницы 150 км. Чего я только не наслушалась от своего окружения за последнее время. Последний шедевр мне вчера выдала свекровь: что у меня ребенок по дороге умрет...Я уже даже ничего не отвечаю, а что тут можно сказать? Жалею, что всем рассказывала с вдохновением как мне повезло с акушеркой и какой я нашла замечательный вариант для родов, люди настолько далеки от идеи натуральных родов, что считают меня сумасбродной и гротескной...

Но я другом. Хочу с вами поделиться своим энтузиазмом. Мы с мужем ездили на plateau technique, всего дорога заняла 1 час 20 минут с того момента как мы вышли из дому, не так уж и долго. Нам очень понравилась сама больница, красивое здание, на обочине города прям в сосновом лесу с огромным парком. Персонал в родоме великолепный. Даже анастезиолог, встреча с которым обязательна, уделил мне около 15 минут и зеверил, что мое желание рожать без анестезии похвально, не было ни упреков, ни сарказма.
Посетила сам роддом, все комнаты одноместные, полностью оплачиваются страховкой. В каждой комнате есть ванночка для купания малыша. ЧТо не понравилось, так это пластмассовые люльки, но мы там будем не долго.
Посетили также сам родильный блок. Обстановка стандартная больничная, мне было важно это увидеть своими глазами и привыкнуть к мысли, что все же больница - есть больница, а не дом. Есть ванна! Есть мячи и всякие маты, подушки, на родильную кровать устанавливается поручень, на котором можно повиснуть.

С акушеркой еще раз обсудили весь проект родов. Я от нее в полном восторге, мы с ней на одной волне, мне даже говорить ей ничего не надо, все и так само собой разумеется. Я пыталась поторговаться о вставлении в вену катетера, но мне объяснили риск, пришлось пойти на это маленькое условия. Зато удалось избавиться от присутствия puéricultrice при родах, потому что ей все равно там делать нечего, так как ребенка не купают, не одевают и не взвешивают. Я попросила, чтоб она пришла через 2 часа после родов. Условие приняли. Еще я настаивала, чтобы муж всегда был рядом, даже в случае самых жестких осложнений. Обещали выполнить по мере возможности.
Мне прописали массу гомеоптии для созревания шейки, для эмоционального комфорта, причем даже выписали капельки моему старшему сыну чтоб не переживал, когда мы поедем в роддом.
Естесственно нет никакого délivrence dirigé, никаких капельниц с окцитоцинами и глюкозой, пуповину оставляют отбиться, монироринг на мяче, нет яркого света и громких звуков, полное уважение интимности происходящего, про эпизиотомию даже не говорю! Раскрытие проверят всего пару раз, акушерка сказала, что ей видно по выражения лица на каком тапе находится шейка, ей ее щупать для этого не нужно.
Выпустят меня максимум через 24 ч после родов, если все в порядке, и даже будут ко мне ездить домой первые 3 дня для контроля.

В общем мы с мужем теперь в ожидании счастья!

Девочки, если кому-то еще есть чем поделиться, если есть сомнения - пишите!

Jasmin, что вам сказали по поводу дороги? У меня тоже второй ребенок, мне нужно звонить акушерке на личный телефон в любое время суток как только начнуться первые схватки или отойдут воды. И она мне скажет, что делать: можно ли полежать еще в ванной дома или ехать скорее в больницу.
Смотрите, если схватки будут с интервалом в 10 минут, что за 1час20 получается всего 8 схваток. Лучше приехать в больницу на маленьком открытии и погулять там в парке и там же полежать в ванной, чем мчаться со сватками через каждые 2 минуты и корчиться в машине ип отерять всякий контроль за происходящим. Я так для себя решила!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.11.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Да, Невелена, в вашем случае лучше приехать рано чем поздно. Я помню мои схватки и 10 минут езды на машине по пустым(!) ночным улицам - очень не приятно...а уж полтора часа...
Причём за 15 минут до нашего отьезда в роддом мои схватки были нерегулярными, одна в минут 20-25...

Так что не прозевайте, всё ж дорога, с нетерпением ждём отчёта!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.11.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
А это сайт моего центра, куда я все рвусь

http://www.sihcus-cmco.fr/public/ind...&r2=81&r3=&p=1

Насчет дороги, тоже, что лучше приезжать пораньше, ну мы еще поедем медицинский центр, посмотреть родильное отделение, пообщаться с главнеой акушеркой. У меня еще будет 4 встречи с акушеркой котрая ведет роды, там что мы это еще обсудим.

nevelena, видите как везде все по разному, мне сразу сказали, что никаких вливаний в вену они не практикуют. Единсвенное, что обязательно, это ьурут мазок на стрепртококк В, и если результат положительный вводят антибиотик, но разово, не оставляя никаких катетров в вене.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.11.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Jasmin, Да, все индивидуально. Протоколы в роддомах могут быть разные.

nevelena, В моем катетер не ставят, зато вы мне подали идею попробовать отказаться от aide soignante. Я почему-то была уверенна, что от них не избавиться :-))) И в этот раз я заранее откажусь от студентов и стажеров, в прошлый раз с aide soignante как раз была стажерка - для меня слишком много народу было.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.11.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

nevelena, вы мне подали идею попробовать отказаться от aide soignante. Я почему-то была уверенна, что от них не избавиться :-)))
прошу прощения, а что это такое?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.11.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
прошу прощения, а что это такое?
Ну зачем вы так неуважительно? :-) Кто это? Это, по-моему, своего рода медсестры.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.11.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Так в моем случае катетер - это просто резиновая штука в руке, на случай, если упадет давление и вены посжимаются, чтоб не тратить драгоценные секунды на их поиск. Я, конечно, не в восторге, но пришлось согласиться.
А aide soignante - это младшее медицинское звено, типа санитарки, всегда есть одна на родах для присмотру в классических роддомах.

Jasmin, ух ты, шикарная ванна! У нас совсем обычная, узкая какая-то.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.11.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну зачем вы так неуважительно? :-) Кто это? Это, по-моему, своего рода медсестры.
еще раз прошу прощения за свою дремучесть, но просто ни с кем, кроме саж-фам и докторов, не сталкивалась. возможно, ошибаюсь
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.11.2009, 00:00     Последний раз редактировалось SvDid; 28.11.2009 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Jasmin, ух ты, шикарная ванна! У нас совсем обычная, узкая какая-то.
Я почему-то была уверена, что все больницы во Франции одинаково хорошие, оказывается нет. В нашей больнице почти такая же ванная плюс родзал весь в рисунках, плюс шикарный диван для пап + удобная кровать и все прочее, только у нас обыкновенная провинциальная больница, но как оказывается она оборудована на "высшем уровне". Может и в ваших краях в обыкновеннях государственных больницах все замечательно продумано для родов. И мед персонал очень хороший. Единственное, что у нас пока нет такого вида услуг, как называется эта тема.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.11.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
И я хочу сказать спасибо nevelenе нашла акушерку (пока в интернете, беременность только планируется в следующем году) в часе езды от нас, роды в plateau technique в Voiron (38), отзывы замечательные о роддоме. В общем буду иметь в виду этот вариант
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.12.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Вот и мы сходили на прошлой неделе к нашей акушерке :-) Провели там 3 часа! Ребенка зацеловали и затискали, меня не тискали, но были заметно рады :-) В очередной раз удивилась памяти моей акушерки : она помнит не только весь родой процесс, но и детали моей первой беременности (сильная анемия, связочные боли из-за которых я ходить не могла и тд). Как и думала, домашние роды мне заказанны, но я не очень расстроилась. В тот раз у меня не было нужных трав для кровоостанавливающего и восстанавливающего сбора, в этот раз успею раздобыть. Попробуем им ограничить кровотечение. Еще моя акушерка сказала, что при сильном кровотечении они используют какое-то стимулирующее матку лекарство на сахар, чтобы избежать капельницы. если вдруг кому актуально...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.12.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
домашние роды мне заказанны
у вас какие то осложнения при беременности и при родах были, что за кровотечение?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.12.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
у вас какие то осложнения при беременности и при родах были, что за кровотечение?
После родов очень долго не сокращалась матка и не отходила плацента. Отсюда и кровотечение. Как мне потом призналась акушерка, она очень переживала, что придется ставить капельницу и отделять плаценту вручную. Слава Богу обошлось, но есть риск, что при вторых родах история повторится, а это одно из противопоказаний к домашним родам. Если бы пришлось прибегать к медицинскому вмешательству для отделения плаценты, то и в MDN меня бы не смогли принять : с такой патологией только общий родблок.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.01.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Замечательная тема, прекрасные ссылки. Но к сожалению нашла в нашем регионе только одну акушерку.
Пока не звонила. Подожду понедельника.
Но я вот позвонила в один госпиталь (о домашних я даже и не думала родах, у меня все было в первый раз: и обвитие пуповиной, и 6 баллов по Апгар с двумя днями реанимации для дочи, а мне ручная ревизия и кровотечение для полного счастья) и там меня приятно обрадовали совершенно потрясающим телефонным разговором, очень дружелюбным и с желанием помочь. И когда я спросила про мячи и ванны сказали, что все есть и можем рожать и на боку и на четвереньках. Я так обрадовалась! Сразу записалась на встречу. Потом расскажу о впечатлениях.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.01.2010, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Здорово,
leonarda, давайте, разузнавайте, что да как у них там!!! Во всяком случае, очень привлекательно на первый взгляд!
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.01.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ну вот и я о том же.
Рандеву в феврале. первые впечатления смогу написать сразу же. Но конечно же подробный отчет только после родов.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.01.2010, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
После родов очень долго не сокращалась матка и не отходила плацента. Отсюда и кровотечение. Как мне потом призналась акушерка, она очень переживала, что придется ставить капельницу и отделять плаценту вручную. Слава Богу обошлось, но есть риск, что при вторых родах история повторится,
Campanule, Вам акушерка так и сказала, что если было один раз, то может повториться? а причины не сказала?
у меня было тоже самое, но мне не удалось избежать...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.01.2015, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 1
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, либеральную акушерку, которая принимает роды на plateau technique в Париже. Я мечтаю о максимально естественных родах без анестизии и стимуляции. К сожалению, практически не говорю по французски. Поэтому мне сложно выбрать акушерку из тех списков, которые можно найти в интернете. Интересует ваш личный положительный опыт или опыт ваших знакомых. И еще интересуют вопросы: 1) либеральные акушерки работают только с частными клиниками или государственными больницами тоже? 2) на каком сроке можно начать наблюдаться у акушерки? Это моя первая беременность и я только в самом начале пути, в голове полная растеренность, не знаю с чего начать и что дальше делать. Буду благодарна любой информации и вниманию к моему сообщению.
Radostnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преподаватель водительской практики. Где ? Кролень Автомобилистам и автолюбителям 19 09.09.2011 01:44
Ищу франкоговорящих для практики языка kojeJH Встречи-тусовки во Франции и России 1 20.08.2010 08:57
В ANPE предложили поиски работы с accompagnement - стоит ли? Лёля Работа во Франции 45 28.12.2008 11:20
Global refund Wald Транспорт и таможенные правила 1 22.03.2006 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX