Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2023, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Снова Ковид

:
заболела вчера думала как обычно ангина, утром еле встала моя врач начнет прием только в понедельник , пошла на всякии случаи сдать тест на Ковид - сюрприз тест положитальныи
там же в аптеке попросила консультацию с врачем очень удобно par Medadom консультировал врач из Marselle
больничныи дал на 2 дня четверг + пятница не очень хорошо представляю в каком состоянии буду в понедельник из лекарств как обычно dolipran, sirop,
врач сказал что теперь с Ковидом больничныи не дают - (кто что знает об этом), но так как я деиствительно в ужасном состоянии он дал на 2 дня - чудеса да и только , вот до 38 в обед температура скаканула , сеичас вроде 36,6
Не болеите, всем здоровья
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2023, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
ARINAARINA, смотрите по состоянию. Не выздоровеете к понедельнику - пытайтесь снова больничный получить. У нас на грипп спокойно дают неделю. Не все могут в грипп работать. Выздоравливайте.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Да, у меня тоже куча сотрудников (как минимум 14 из 400) болеют дома с позитивным тестом, несколько в несознанке, но носят маску...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2023, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Этот вирус и не пропадал, по моим наблюдениям.
вопрос в количестве носителей вируса, больше или меньше
В апреле этого года всей семьей переболели в разной степени тяжести, в апетеке делали тесты, тамже нам объяснили, что очередная волна в нашем регионе, оставаться в изоляции уже тогда было не обязательно, как спала температура все пошли на работу и в лицей.
заметила все больше людей на улицах начали носить маски
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2023, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
ARINAARINA, смотрите по состоянию. Не выздоровеете к понедельнику - пытайтесь снова больничный получить. У нас на грипп спокойно дают неделю. Не все могут в грипп работать. Выздоравливайте.


спасибо
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2023, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Этот вирус и не пропадал, по моим наблюдениям.
вопрос в количестве носителей вируса, больше или меньше
В апреле этого года всей семьей переболели в разной степени тяжести, в апетеке делали тесты, тамже нам объяснили, что очередная волна в нашем регионе, оставаться в изоляции уже тогда было не обязательно, как спала температура все пошли на работу и в лицей.
заметила все больше людей на улицах начали носить маски

С ангинои сложнее за 2 дня и на одном долипране ее сложно победить
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2023, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
ARINAARINA, сидите на больничном как можно дольше. Этот ковид долго телепантся. Мы с мужем месяц болели весной. Больничный тоже не давали. Месяц приболели, а потом ещё и отпуск провалились с температурой 38. Приятно провели отпуск, называется...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2023, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ARINAARINA, сидите на больничном как можно дольше. Этот ковид долго телепантся. Мы с мужем месяц болели весной. Больничный тоже не давали. Месяц приболели, а потом ещё и отпуск провалились с температурой 38. Приятно провели отпуск, называется...

Ужас
а больничныи все таки дали?
Я без justificatif не смогу как назло на новои работе и сеичас у меня period d'essay еше не закончился , в обшем не живи как планируешь а живи как получится
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
ARINAARINA, Сперва дали на 2 дня. А потом все , тянулось это вялотекуще. А как приехали в отпуск так снова все подскочило. А в отпуске врача не найти, никто не берёт новых пациентов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ARINAARINA, Сперва дали на 2 дня. А потом все , тянулось это вялотекуще. А как приехали в отпуск так снова все подскочило. А в отпуске врача не найти, никто не берёт новых пациентов.
У меня правда не корона так протекала. Но похожие симптомы. Я не залечила гайморит до конца. Вообщем у меня организм долго отдельные воспаления в районе дыхательных путей давал.

Всем совет потому. Залечивайте свои болячки. Давайте организму отдохнуть как следует. Иначе организм напомнит сам.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
ARINAARINA, а Вы не берите «по Ковиду», Вы берите «по ангине». ОРВИ никто не отменял, тем более - ангина, это серьёзно. Идите в понедельник к своему лечащему и он даст.

Я не знаю про «долготякущий», я болела на прошлой неделе - ровно 4 дня, из который 1 день реально плохо прям с синуситом (первый раз в жизни), 2 и 3 - плохо, а 4 - и нормально. Правда уже 2 неделю течёт нос, прям неприлично. Но это все же ерунда.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2023, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ARINAARINA, а Вы не берите «по Ковиду», Вы берите «по ангине». ОРВИ никто не отменял, тем более - ангина, это серьёзно. Идите в понедельник к своему лечащему и он даст.

Я не знаю про «долготякущий», я болела на прошлой неделе - ровно 4 дня, из который 1 день реально плохо прям с синуситом (первый раз в жизни), 2 и 3 - плохо, а 4 - и нормально. Правда уже 2 неделю течёт нос, прям неприлично. Но это все же ерунда.

Все так ПППчелка , но я уже оповестила и на работе и сегодня дозвонилась до моего врача она назначила на понедельник а там увидим-посмотрим
может выпеннит на работу бегом -шагом марш , причем она подтвердила - maladie banale on va voir votre etat, потом напишу
всем хороших WE
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2023, 10:49
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Mы с мужем в апреле переболели, уж не знаю, где он его нашел.
Для меня это был второй раз: первый у меня была мигрень 1 день и все.
В этот раз 4 дня температуры и 2 недели дикой слабости. У мужа неделя температуры, вылез дичайший герпес, у него и потеря вкуса была и мигрень со вспышками и провалами. Потом фактически те же 2 недели слабости.

У меня после этой серии ковида зрение на единицу просело сразу. Мне офтальмолог сказал, что это очень частое осложнение.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Кстати, я болела одна-одинешенька. муж оказался стойким оловянным солдатиком, ни в одном глазу. хоть и спали в одной постели, как обычно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2023, 11:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вообще ковид забодал уже... Не знаешь, когда подгадать путешествовать, потому что вроде думаешь, что он больше осенью - зимой , а тут пик летом, и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще ковид забодал уже... Не знаешь, когда подгадать путешествовать, потому что вроде думаешь, что он больше осенью - зимой , а тут пик летом, и т.п.
ну а какая разница? Это как грипп и орви - может быть всегда. И «переживать» о «не подхватить» не стоит. Я уже его давно «записала» в «риски жизни».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну а какая разница? Это как грипп и орви - может быть всегда. И «переживать» о «не подхватить» не стоит. Я уже его давно «записала» в «риски жизни».
Не все, как вы, отвечают только за себя. Я, например, езжу к родителям за 80 лет.

П.С. Это из серии "чужую беду рукой разведу". Зато свои "подарки из России и в Россию" надо обсасывать много дней аж в трех уже темах на форуме.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2023, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не все, как вы, отвечают только за себя. Я, например, езжу к родителям за 80 лет.

П.С. Это из серии "чужую беду рукой разведу". Зато свои "подарки из России и в Россию" надо обсасывать много дней аж в трех уже темах на форуме.

я очень извиняюсь, но я совсем не поняла ваше возмушение,
где как не здесь мы можем поделиться и горем и радостью и задать вопросы
хорошо если вы à l'abri de tous ça
у меня тоже мама глубоко за 80 лет и каждыи день просыпаюсь с однои и тои же мыслью если вдруг .... то как организоваться ?
Как говорят французы мы все в однои лодке и надо бережнее относится друг к другу
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2023, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У меня правда не корона так протекала. Но похожие симптомы. Я не залечила гайморит до конца. Вообщем у меня организм долго отдельные воспаления в районе дыхательных путей давал.

Всем совет потому. Залечивайте свои болячки. Давайте организму отдохнуть как следует. Иначе организм напомнит сам.
Кстати, забыла , что у меня в конце отпуска в довершение всего эта вся вялотекущая инфекция пошла в гайморит!!! Мы были с мужем позитивные, у него только до гайморита не дошло, но все было кроме гайморита точно так же. За мою уже долгую жизнь ни разу у меня не было гайморитов... Врач выписал витамины... Лечилась сама подручными средствами, а именно сделала мешки из крупной соли и носовы платков и грела в микроволновке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
хорошо если вы à льабри де тоус çа
у меня тоже мама глубоко за 80 лет и каждыи день просыпаюсь с однои и тои же мыслью если вдруг .... то как организоваться ?
По-моему, вы меня не поняли, я-то как раз и пишу, что я не à l'abris и насчет мамы у меня те же мысли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2023, 12:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
За мою уже долгую жизнь ни разу у меня не было гайморитов... Врач выписал витамины... Лечилась сама подручными средствами, а именно сделала мешки из крупной соли и носовы платков и грела в микроволновке.
ПТУ, а вот это вот напрасно... как человек с хроническим гайморитом и т.п. могу вам сказать, что прогревать лицо вообще ничем не стоит, потому что все это только увеличивает отек и способствует распространению воспаления. Это почему-то у нас в советскиес времена считалось, что надо греть, и даже врачи на голубом глазу это советовали. Я понимаю, что вы наверняка напишете, что вам помогло)), но это не так, просто организм сам справился и даже вопреки прогреваниям.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2023, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ptu, гайморит и синусит - это одно и то же? у меня в этот раз в первый раз в жизни синусит был. Вот все ещё течёт нос.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
ПППчёлка, нет, гайморит это уже когда синусит доходит до гайморовых пазух и может добраться до всего = глаза, мозг, уши. В общем это полный трам там там. Оплывают глаза и нос/щеки и эта зона болит, помимо температуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, нет, гайморит это уже когда синусит доходит до гайморовых пазух и может добраться до всего = глаза, мозг, уши. В общем это полный трам там там. Оплывают глаза и нос/щеки и эта зона болит, помимо температуры.
Понятно. Спасибо. А как это по-французски? А то я мужу обьяснить не могу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, забыла , что у меня в конце отпуска в довершение всего эта вся вялотекущая инфекция пошла в гайморит!!! Мы были с мужем позитивные, у него только до гайморита не дошло, но все было кроме гайморита точно так же. За мою уже долгую жизнь ни разу у меня не было гайморитов... Врач выписал витамины... Лечилась сама подручными средствами, а именно сделала мешки из крупной соли и носовы платков и грела в микроволновке.
Сначала лошадиную дозу пенициллина четыре дня. Потом синупрет. Мне здесь на форуме, а потом и моя лечащая врач посоветовали синупрет. Принимала синупрет и капли для носа, которые отекшие пути в носе от отека избавляли плюс ингаляции. Месяц, потом еще поездки на море. У меня гайморит был первый раз, но зато сразу и хорошо в лобной части устроился. Тоже вяло текло с постоянными болями. Хорошо, что врач хорошая у меня и больничные при воспалениях давала.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, гайморит и синусит - это одно и то же? у меня в этот раз в первый раз в жизни синусит был. Вот все ещё течёт нос.
У нас названия гайморит нет. Все синусит называют. При гайморите я сказала, что у меня синусит в верхних пазухах носа.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.09.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У нас названия гайморит нет. Все синусит называют. При гайморите я сказала, что у меня синусит в верхних пазухах носа.
по сути синусит, перешедший в худшую стадию? Так?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.09.2023, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
по сути синусит, перешедший в худшую стадию? Так?
Наверное. Но у нас нет слова гайморит. К слову синусит добавляют место, где он и степень сложности.

Я в этом году впервые слово синусит узнала. Раньше знала только гайморит. Поняв, что у меня гайморит, начала смотреть как он на немецком, чтобы врачу объяснить. Главное разобраться в своем диагнозе на одном языке. Перевести диагноз на немецкий и проверит правильность его было делом 10 минут.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.09.2023, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Мой коллега с женой проболели в отпуске, 3 недели. Очень сильно, Т до 41 и сильно болело горло.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2023, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Интересно, что так много заболеваний дыхательных путей после пандемии. То есть смертельной опасности нет, но иммунитет ослабший и все простудные заболевания плохо переносятся.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ревакцинация от КОВИД Inha Здоровье, медицина и страховки 3 26.11.2021 19:28
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX