Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.12.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, я же писала, что не знаю терминов, я никогда не ставила зубов, у меня и пломб в зубах раз два и обчелся, поэтому я из зубной темы сама выпадаю от слова совсем, не знаю разницы между коронкой и штифтом... Выглядит как зуб с тонким штырьком с небольшой резьбой или вроде рубчиков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.12.2022, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это штифт от коронки выпал? Которой 20 лет? Это означает, что будут все делать по новой - делать слепок, новый штифт и пр. Просто записываться к врачу на коронку.
Если это был штифт, кот. выпал из корня зуба, то могут даже его и поставить, как эконом вариант. Почистив каналы предварительно и проверив качество корня зуба.
Если имплантат, то я выше описала предположительно, как могут подойти к решению и лечению))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.12.2022, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще во Франции ну во всем какой-то полный пипец.
Та й нэ кажiть. И не только во Франции. Я сейчас нахожусь в Будапеште. Никогда не занимался медицинским туризмом и вот опять. Может быть раньше, 3 года тому назад (когда сюда прилетал Печкин), сюда и можно было ездить для установки имплантов и коронок, но сейчас и тут всё накрывается медным тазом. Как я понял, Будапешт стал центром ,,зубного туризма,,. Идёшь по городу, ищешь где бы покушать. Заглядываешь в одно заведение, второе, третье и говоришь:-,,А мне бы покушать,,. А тебе отвечают:-,,Без проблем! Только мы тебе сначала зубы вылечим, а там где их нет, вставим новые,,. Это я утрирую конечно, но этих стоматологических клиник тут как собак не резаных. На каждом шагу. Только огромное наличие этих клиник и конкуренции между ними заставляет их работать слегка лучше и дешевле чем во Франции. Там, в клинике, в которой я был и сегодня на завтраке в отеле были французы, бельгийцы, голландцы, немцы, ну вообщем вся старая Европа. Практически все были довольны. Но глядя на ихние зубы, я понимал что довольны они из-за того что получили хоть какие-то зубы и сравнительно не дорого, по сравнению с ценами у них дома.
Но не смотря на конкуренцию, мне было отказано в услугах, потому что у меня не ординарный случай и по быстрому со мной денег не срубишь. После ранения в лицо был сделан не один десяток пластических операций. Сейчас уже ничего и не видно. Но на цифровом сканере 3D Cone Beam тутошним докторам что-то не понравилось. Они придумали что мне сказать, чтобы откреститься от работы с долгой и трудной работы. Мне сказали что над всеми зубами верхней челюсти у меня одна большая киста. Где-то цельная, где-то прерывистая, но киста. Сказали что лечить это долго и для этого нужен endodontist и отправили меня домой во Францию. Вот, сейчас лежу я в отеле, на улице грязно, противно и идёт дождь. Завтра домой, во Францию. Скорей бы. Хоть венгерки ОЧЕНЬ отличаются красотой и женственностью от француженок, но языковой барьер очень сильно напрягает. В клинике и отеле (с которым работает клиника) проблем нет. В клинике молоденькие переводчицы (не очень приятно разговаривать через переводчика), а в отеле старенькие работницы, которые родились ещё при Миттеране, переехали в Венгрию, но язык не очень забыли. Но как только ты выходишь на улицу из этих заведений, то всё - КАРАУЛ. Ты в изоляции если не знаешь английский. А я его уже сильно подзабыл. Как идиЁт ходил с Гугл Переводчиком в поисках чего нибудь съестного.
Ну а теперь о сервисе клиники. По прилёту в Будапешт, водителя я ждал целый час!!!!! Позвонил координатору в клинику. Сказали что водитель выехал из клиники за мной ещё час тому назад. Подождите - сейчас подъедет. Приехал старый венгр, на таком же старом Шевроле с вырезанным катализатором из выхлопной трубы. Ехали час и я думал что задохнусь из-за выхлопных газов заходящих в салон автомобиля. Но и это ещё не всё. Там же в аэропорту, взяв меня, водитель решил подкалымить и на остановке такси подобрал ещё двоих пассажиров, которые кашляли у меня за спиной как из пулемёта из кустов. Боясь заболет Ковидом, я одел на себя все маски которые у меня были с собой. Чем вызвал недоумение со стороны водителя и кашляющих туберкулёзно - ковидных пассажиров сзади. Плюс, водитель совсем не знал где находится эта клиника (из которой он якобы час тому назад выехал за мной в аэропорт).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.12.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
shedfr,
Я почему-то нечто подобное и представляла) только не хотела вас расстраивать заранее. (Когда прочла о том, что эта клиника предлагает самый дешёвый израильский имплант по конской цене).

Езжайте в Москву, тут вам все сделают по высшему разряду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.12.2022, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
shedfr,
Я почему-то нечто подобное и представляла) только не хотела вас расстраивать заранее. (Когда прочла о том, что эта клиника предлагает самый дешёвый израильский имплант по конский цене).

Езжайте в Москву, тут вам все сделают по высшему разряду.
Спасибо. Будем подумать. Но я думаю что столкнусь с той же проблемой. Лицевая хирургия это надолго. Я не хочу надолго оставаться не во Франции. Вообщем, сначала хочу добраться домой, а там уже будем посмотреть.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.12.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Недавно моя парикмахерша француженка рассказала мне, что хотела полечить зубы, а у нее рак во рту обнаружили. Так что сначала прооперировали и позже она займется зубами. Так что всякое бывает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.12.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Чрезвычайно странно. Меня водитель уже ждал, приехал на довольно новом минивэне, в который сели я и еще один француз с того же рейса, и прямо в клинику.
Покушать никаких проблем, во всех меню есть фото, тупо тыкаешь пальцем, мне вот это, это и мелкой рыбы сырой на закуску.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.12.2022, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
shedfr, драпайте от туда. Мне прекрасно поставили два импланта в Париже без всяких проблем. Хирург дал свои мобильный номер навсякий пожарный . Который и наступил на следующий день : совершенно не понятно по какой причине у меня началась небольшая аллергия на препарат пенициллиновой группы , что назначили после операции . Утром я увидела на лице . Удивилась страшно , поскольку все детство нас Лечили пенициллином и без проблем. Но тем не менее позвонила, мне тут же поменяли лекарство , спросили в какой аптеке я хочу его купить , где уже все было организовано к моему приходу. Со вторым Имплантом все прошло как по маслу.
В Москве тоже надо знать , к кому идёшь . Напортачат и никаких претензий . Плюс туда дорога, надо где- то жить и жизнь в Москве дорогая . Как бы не получилось : и сказал ему Балда с укоризной , не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.12.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
shedfr, спасибо за пост 183, очень подробно всё написали.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.12.2022, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
shedfr, драпайте от туда. Мне прекрасно поставили два импланта в Париже без всяких проблем. Хирург дал свои мобильный номер навсякий пожарный . Который и наступил на следующий день : совершенно не понятно по какой причине у меня началась небольшая аллергия на препарат пенициллиновой группы , что назначили после операции . Утром я увидела на лице . Удивилась страшно , поскольку все детство нас Лечили пенициллином и без проблем. Но тем не менее позвонила, мне тут же поменяли лекарство , спросили в какой аптеке я хочу его купить , где уже все было организовано к моему приходу. Со вторым Имплантом все прошло как по маслу.
В Москве тоже надо знать , к кому идёшь . Напортачат и никаких претензий . Плюс туда дорога, надо где- то жить и жизнь в Москве дорогая . Как бы не получилось : и сказал ему Балда с укоризной , не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
Тут дело не в дешевизне. Тут дело в этапности постановки импланта, а потом коронки (во Франции). Чтобы попасть к хорошему имплантологу, нужно сначала прийти к своему дантисту и он должен дать направление к тому самому хорошему имплантологу. Просто так, с улицы, хороший имплантолог вас не примет. У нашей семьи тут был свой дантист в течение 25-ти лет. Но недавно он ,,склеил ласты,, (зажмурился/умер).хороший был дантист. И остались мы ,,сиротами,,-без своего дантиста. Пошёл я по миру в поисках дантиста. А их тут видимо не видимо. И все калирование, - один тупее другого. Но каждый говорит:-,,А зачем вам имплантолог? Я вам сам и имплант вставлю, и коронку на него (,,на глаз,,) поставлю.,, Сказал я ему чтобы он соли себе на глаз насыпал, а не коронки таким образом ставил. Обиделся этот дятел-дантист, но направление к настоящему (хорошему имплантологу) дал. Имплантолог ОЧЕНЬ хорошо поставил мне имплант, а коронку уже делал тот дятел-дантист, который направлял к имплантологу. Так вот имплант сделан на отлично, а коронка мне не очень нравится. Обошлось мне всё это в 2000€. А мне нужно ещё имплантов в рот напихать. Пошёл я на прямую к этому хорошему имплантологу и говорю:-,,Какая мне разница кому платить. Сделай мне и импланты и коронки,,. А он говорит что не, не могу. Импланты могу (и то только по направлению дятла-дантиста), а коронки не. И если мне не нравится этот дятел-дантист, то он даст мне координаты другого дантиста (дубль дятла-дантиста) и я опять наступлю на те же грабли. Так что дело тут не в дешевизне, а в желаемом качестве выполненной работы.
А в России у меня есть где жить. Одна квартира в Домодедово, другая в Геленджике. Но я украинец. И француз. Ехать сейчас в Россию ссыкотно. И не потому что я украинец, а потому что не известно в какую сторону подует геополитический ветер. Мне не очень хочется тормознуться (хоть и в своих квартирах) в России. Меня и во Франции не плохо кормят. Лечат меня тут плохо (и не только меня, а всех нас). И мне это не нравится!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.12.2022, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
А сейчас ещё одна проблема нарисовалась. Дантист в клинике Jildent дал мне CD-диск с цифровым сканером 3D Type Cone Beam и панорамным снимком и сказал что мне нужен врач endodonties во Франции, так как если делать работу этого эндодонтиста в Будапеште, то мне нужно оставаться там жить от трёх до пяти месяцев. И хоть мне и понравилась местная венгерка (резинка для рыбной ловли), я не очень хочу на так долго оставаться в Будапеште. Нашёл я кучу этих эндодонтистов у нас тут во Франции, но они говорят что чтобы взять рандеву нужно направление от дантиста. Позвонил я в Будапешт и попросил это самое направление. Через 15 минут они мне его прислали. Я опять звоню здешним эндодонтистам, а они мне говорят что работают только по направлениям от местных дятло-дантистов. Я им дал ссылку на директиву Европарламента и закона о SUCU во Франции о том что лечение чего либо во Франции может проходить в любой стране Евросоюза и рецепты выписанные в любой из стран этого Евросоюза имеют такую же законную силу, как и remboursement любого лечения в любой из стран этого союза. Но …….. как обычно натыкаюсь на стену непонимания со стороны уже не одного десятка эндодонтистов (ихних тупоголовых секретарей, которые используют голову только для того чтобы ложить в неё еду), которые не дают рандеву или просто тупо кладут трубку и большой ,,болт,, на звонящих им клиентов. Ну вообщем:- ,,И вновь продолжается бой,,. Я не сдамся без боя. Через пару дней опять лечу в Будапешт. Может быть присмотрю хорошую квартирку и всё таки останусь там на время подготовки челюсти к имплантации. Продолжение следует ……… !!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.12.2022, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
shedfr,
Да любое дело всегда сложнее, чем кажется. Я вон тоже в Москве собиралась поставить имплант , но, увы, на 3-й день после приезда свалилась с тяжёлым то ли гриппом, то ли ковидом. Вчера с трудом доползла до врача и стало ясно, что в таком состоянии мне нельзя сейчас ничего делать. А потом у врача каникулы до 10 января. Так что теперь вообще не понятно, что и как делать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.12.2022, 13:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shedfr,
Ваши рассказы читаются, как роман.
В России обычно качество выше на порядок в области зуболечения и и имплантации потому что там конкуренция и лучшие материалы используются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.12.2022, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
shedfr,
Ваши рассказы читаются, как роман.
Я знаю и признаю что это так. Мы ещё при жизни Никиты Алексеевича Струве, разговаривали (в его издательстве в Париже) с ним о написании мною книги. Какой именно книги я говорить не буду, потому как может быть я её ещё и опубликую (она уже написана и в нескольких экземплярах лежит в очень надёжных местах). Но тогда в году 1994-ом, имея за спиной кучу подписок о не разглашении и получив отказ в убежище во Франции, я просто напросто боялся за свою семью и детей. Если тут есть кто-то, кто жил в начале 90-ых во Франции, то этот кто-то должен помнить сколько трупов наших соотечественников вылавливали в Сене на территории Парижа и IDF. Так же должны помнить истории обитателей города Le Vésinet и Neuilly-sur-Seine, расстрельные команды Saint-Tropez и Saint Maxime. Сейчас, в принципе, я уже не боюсь. Нужно только чтобы руки дошли до этого дела. А перед этим нужно продать всю недвижимость на всём постсоветском пространстве. Потому как иначе она вся будет конфискована в качестве кары за правду описанную в этой книге.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.12.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В России на установку импланта уходят месяцы. Пока приживется. Во Франции сестре поставили имплант за 2 приема. Но здесь, как и в России, надо знать, к кому идти.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.12.2022, 15:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В России на установку импланта уходят месяцы. Пока приживется. Во Франции сестре поставили имплант за 2 приема. Но здесь, как и в России, надо знать, к кому идти.
Везде все по-разному, и там, и там, есть разные методики. Ещё и от зуба зависит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.12.2022, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
В общем у Shedfr просто нетипичный случай. Был бы он как у меня, ему бы все прекрасно сделали за два заезда. Никто ж не предупреждал, что там все сложнее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.12.2022, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем у Shedfr просто нетипичный случай. Был бы он как у меня, ему бы все прекрасно сделали за два заезда. Никто ж не предупреждал, что там все сложнее.
Согласен.
Но неприятность (и) эту мы переживём (решим)!!!

Так я и сам не ожидал услышать то что там услышал. Я то знал что импланты имплантами, а при искривлении надкостницы или челюсти в имплант вкручивается пилье с любым углом наклона. Они бы так и сделали, но там ещё одна фигня вскрылась, про которую я говорить не буду. Вот ликвидирую эту самую фигню и опять к ним полечу. У них там (непосредственно в клинике) всё серьёзно и на высшем уровне. Печкин , даже венгерка/и (резинка/и для рыбной ловли).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.12.2022, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
shedfr,
Да любое дело всегда сложнее, чем кажется. Я вон тоже в Москве собиралась поставить имплант , но, увы, на 3-й день после приезда свалилась с тяжёлым то ли гриппом, то ли ковидом. Вчера с трудом доползла до врача и стало ясно, что в таком состоянии мне нельзя сейчас ничего делать. А потом у врача каникулы до 10 января. Так что теперь вообще не понятно, что и как делать.
Не нужно ничего делать. Это я в плане зубов имею ввиду. Нужно сначала вылечиться, для того чтобы усилить иммунитет организма. А потом уже опять нагружать организм имплантацией, зная что иммунная система не подведёт если что то пойдёт не так в период заживания имплантированной челюсти.

Пы.Сы. И кстати!!!! Не перебарщивайте с антибиотиками. Бесконтрольное, ну или превышающее нормы потребление антибиотиков вызывает образование кист на корнях зубов. С другой стороны, - ранняя остановка принятия антибиотика влечёт за собой наполнение гайморовых пазух слизью (синусит), которая в свою очередь тоже является причиной образования кист на корнях зубов. А киста в свою очередь ,,разъедает,, костную ткань (кость становится как губка - мягкая), что делает не возможным сделать ни синус лифт, ни имплантацию вообще. Так что всё хорошо в меру!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.12.2022, 17:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Да я вообще сейчас не пью антибиотики (тем более, что с ними в Москве сейчас напряжёнка, их ещё и побегать поискать нужно, так что переборщить точно не удастся.. как сказали мне в соседней аптеке, сегодня нам привезли... три (!@) пачки антибиотиков... причём не уточняя, каких, люди разметают любые.

Но вот зубной мне сказал, что после имплантации надо обязательно 5 дней пить антибиотики... это меня удивило, знаю, что многим не выписывали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.12.2022, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но вот зубной мне сказал, что после имплантации надо обязательно 5 дней пить антибиотики... это меня удивило, знаю, что многим не выписывали.
наш тоже антибиотики прописывает на такой же срок
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.12.2022, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Выписывают всем. Другое дело, что не все слушаются и не принимают по собственной воле. По протоколу антибиотики выписываются.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.12.2022, 19:41     Последний раз редактировалось Hypertonia; 20.12.2022 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
дубль
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.12.2022, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Если тут есть кто-то, кто жил в начале 90-ых во Франции, то этот кто-то должен помнить сколько трупов наших соотечественников вылавливали в Сене на территории Парижа и IDF. Так
Ну, я жила. Это в период Синявского, Гладил на, Лимонова. Вроде, они нормально жили
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.12.2022, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
дубль
Я не имел ввиду таких публичных людей. Я имел ввиду людей, смерть которых даже не вызвала какого либо резонанса ни в обществе, ни в бульварной прессе. И уж тем более заказчики и исполнители до сих пор ,,не установлены,,.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.12.2022, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
shedfr, Вы далеко от Парижа? У меня есть хирург дантист на имплантанты без всякой рекомендации от лечащего зубного врача, только моя но он дорогой - 2 сектор . Качество работы из серии » Сонька золотые ручки» )
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.12.2022, 23:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Моя дантистка тоже все отлично делает, без каких либо направлений. Я даже удивилась, прочитав, что какие-то направления требуют...Хорошая мютюэль может покрыть все расходы, не смотря на сектор.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.12.2022, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
shedfr, Вы далеко от Парижа? У меня есть хирург дантист на имплантанты без всякой рекомендации от лечащего зубного врача, только моя но он дорогой - 2 сектор . Качество работы из серии » Сонька золотые ручки» )
Спасибо большое за помощь. А то что Ваш дантист conventione secteur 2 так это не проблема. У меня хороший мютюэль. Проблема в том на что мне открыл глаза дантист в Будапеште. Получается что прежде чем я не устраню проблему у эндодантиста и хирурга, к имплантологу мне путь закрыт. Так что я пока что застопорился в своих зубных делах. Во первых у меня завтра рандеву у нотариуса для пожилых молодожёнов, которых я должен поженить в середине января. В начале января я полечу (опять) в Будапешт - посмотрю жильё и приму решение о том где я буду пользоваться услугами эндодонтиста с хирургом. Или в Будапеште, но вот в этой клинике https://budapest-implant.fr . И в ней же буду делать всё остальное (импланты, коронки, синус лифты). Или же найду хорошего эндодантиста во Франции, а на имплантацию всё равно поеду в Будапешт, но уже вот сюда https://www.jildent.fr .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.12.2022, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Моя дантистка тоже все отлично делает, без каких либо направлений. Я даже удивилась, прочитав, что какие-то направления требуют...Хорошая мютюэль может покрыть все расходы, не смотря на сектор.
Все дантисты делают всё без направления. А вот узкие специалисты, такие как имплантологи, эндодонтисты и лицевые хирурги без письма от вашего дантиста даже рандеву вам не дадут. Это я знаю уже точно. Прошёл я этот этап. Связано это с огромной финансовой дырой (воровством и мошенничеством) в SECU Франции, которую копали ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго (со времён Береговуа. А сейчас хотят угнаться за ,,уходящим поездом,, внося всякого рода директивы для ограничения возврата денег потраченных французами на лечение. Если вы приходите к узкому специалисту без письма-направления, то оплачиваете все услуги на месте. А потом начинаете бороться с SECU за рембурсацию. А SECU вам откажет, сославшись на отсутствие этого письма.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.12.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Все дантисты делают всё без направления. А вот узкие специалисты, такие как имплантологи, эндодонтисты и лицевые хирурги без письма от вашего дантиста даже рандеву вам не дадут. Это я знаю уже точно. Прошёл я этот этап. Связано это с огромной финансовой дырой (воровством и мошенничеством) в SECU Франции, которую копали ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго (со времён Береговуа. А сейчас хотят угнаться за ,,уходящим поездом,, внося всякого рода директивы для ограничения возврата денег потраченных французами на лечение. Если вы приходите к узкому специалисту без письма-направления, то оплачиваете все услуги на месте. А потом начинаете бороться с SECU за рембурсацию. А SECU вам откажет, сославшись на отсутствие этого письма.
Мне просто моя дантистка сама имплант и делала, отлично сделала несколько лет назад. Но думаю, что да, если бы понадобилось вмешательство хирурга, возможно сама не стала бы делать. Про sécu , увы и ах, вы правы....
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX