Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.12.2022, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Droopy, цирконий - это металл , а не полудрагоценный камень.
Извините, но это не совсем так.

Цирконий это природный минерал, обнаруживаемый в местах залегания солей кремниевой кислоты, к которым он, собственно, и относится. Для большей стойкости его обогащают и стабилизируют дополнительными компонентами (алюминием, иттрием).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.12.2022, 15:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.12.2022 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, об*ясните мне, чайнику, чем так плоха металлокерамика по сравнению с цирконием? И композит по сравнению с керамикой?

П.с. мне что предлагают, то я и ставлю) и, кстати, особых проблем как-то тьфу-тьфу--тьфу не было, только читая форум, понимаешь, какой же я лох))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.12.2022, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
shedfr, ничего себе история! Не, у нас в 92 вполне мирный кабинет молдавских стоматологов в Гарше. Но у меня самой пока нет ни одной коронки или импланта, поэтому мой горизонт - это знать, кто хорошо лечит кариес и то, для детей. Я Вам напишу в ЛЯ координаты стоматологов в Молдавии, когда мне ответят знакомые молдаване.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.12.2022, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, например, когда десна начинает потихоньку съезжать, у металлокерамической коронки черноту в этом месте видно сразу. Там много параметров. Самые лучшие коронки и виниры из керамики Emax по эстетике, прочности, прозрачности. Друг отца, дантист, как только появилась керамика без основы из металла, рекомендовал именно их.
https://me-dent.ru/protezirovanie/ko...metallicheskie
Да, правильно «биметаллические»
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.12.2022, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
shedfr, ничего себе история! Не, у нас в 92 вполне мирный кабинет молдавских стоматологов в Гарше. Но у меня самой пока нет ни одной коронки или импланта, поэтому мой горизонт - это знать, кто хорошо лечит кариес и то, для детей. Я Вам напишу в ЛЯ координаты стоматологов в Молдавии, когда мне ответят знакомые молдаване.
Ок. Спасибо. Буду ждать. Я сейчас соберу всю информацию в кучу и буду анализировать. По итогу определюсь куда поехать/полететь на ремонт ,,мясорубки,,.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.12.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И насчет имплантов... это ведь долгая история. Я, при всем том, что бываю в России чаще и долшье всех тут присутствующих, наверняка, уже полгода не могу поставить себе имплант! Сначала дантист удалил мне зуб и сказал, что одномоментный ставить не будет, нужнл, чтобы прошло полгода. Приезжаю через полгода, первым делом бегу к дантисту, он напраляет на КТ, на следующий день я падаю с тяжелейшим гриппом и неделю валяюсь с т 39. Это все сейчас, кстати. Только сегодня легче стало. Но есть ничего не могу, ходить не могу и т.п. Ясно, что в ближайшие 2 недели имплант ставить невозможно. Но предположим, что его все же поставили. Где гарантия, что все пройдет и через две недели можно уезжать? У некоторых так все воспаляется, что люди еще несколько раз ходят к дантисту и он что-то там чистит и лечит.

Ну предположим, что наконец имплант вроде стоит и вы спокойно уехали, чообы вернуться через полгода уже протез устанавливать. Ну дык будут опять десну резать и прикручивать сначала формирователь деснв. На 2 недели... это если хорошо пойдет. А если нет, может воспалиться, загноиться и т.п. И только затем слепки и т.п. Это на сколько времени надо рассчитывать?!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.12.2022, 15:43     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.12.2022 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
IrinaS, например, когда десна начинает потихоньку съезжать, у металлокерамической коронки черноту в этом месте видно сразу. Там много параметров. Самые лучшие коронки и виниры из керамики Emax по эстетике, прочности, прозрачности. Друг отца, дантист, как только появилась керамика без основы из металла, рекомендовал именно их.
https://me-dent.ru/protezirovanie/ko...metallicheskie
Да, правильно «биметаллические»
Не знаю, у меня такого не было. И мне два очень опытных и хороших дантиста советовали именно металлокерамику.

Я имею в виду разрушенные жевательные зубы, а не эстетические манипуляции с передними.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.12.2022, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не знаю, у меня такого не было. И мне два очень опытных и хороших дантистов советовали именно металлокерамику.
У меня трансплантация тканей на нижней десне, и сверху десна тоже ползет. Все мы разные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.12.2022, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
shedfr, вы пишите о цирконе. Цирконий - метал, используемый в протезировании. Это металл. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...le-gws-wiz-hp( у меня протез сустава из циркония. ( металла). Почему при протезировании путаете циркон с цирконием - я не знаю. Протез с цирконием - та же самая металлокерамика.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.12.2022, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, вы пишите о цирконе. Цирконий - метал, используемый в протезировании. Это металл. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...le-gws-wiz-hp( у меня протез сустава из циркония. ( металла). Почему при протезировании путаете циркон с цирконием - я не знаю. Протез с цирконием - та же самая металлокерамика.
В этом вопросе я с Вами спорить не буду, так как не являюсь специалистом в этой области. Но я согласен что циркон и цирконий - это не одно и то же. Моему знакомому мы тут под Версалем ставили протез из циркона (видать такой же как и Вам. Мы ещё шутили:-,,протез в то место где нога в попу входит (тазобедренный сустав)). А вот зубы мне ставили из диоксид циркония. В разнице я не очень разбираюсь. А то что написал Вам выше так это официальная информация, которую я взял из сайта стоматологической клиники. Вот ссылка https://famdental.ru/articles/koronk...yusy-i-minusy/
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.12.2022, 17:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А вот зубы мне ставили из диоксид циркония. В разнице я не очень разбираюсь. А то что написал Вам выше так это официальная информация, которую я взял из сайта стоматологической клиники. Вот ссылка https://famdental.ru/articles/koronk...yusy-i-minusy/
Именно так,
" Циркониевые коронки или коронки из диоксида циркония (правильное название химической формулы) — это прочные безметалловые ортопедические конструкции из матового, полупрозрачного материала."
https://konfidencia.ru/stom/cirkonievye-koronki/
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.12.2022, 18:19     Последний раз редактировалось Roupy; 11.12.2022 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
shedfr, протез суставной из циркония, металла. Не путайте пожалуйста. Диоксид циркония - это не металл, его окись. ( из него помимо коронок делают и ножи керамические. Но хрупкий он в общем - то. Вы же писали о цирконии. Если протезы с цирконием - это именно металлокерамика. ( зубы вставные делают. ). Так что при протезировании уточняйте четко материал, чтоб не путаться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.12.2022, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, протез суставной из циркония, металла. Не путайте пожалуйста. Диоксид циркония - это не металл, его окись. ( из него помимо коронок делают и ножи керамические. Но хрупкий он в общем - то. Вы же писали о цирконии. Если протезы с цирконием - это именно металлокерамика. ( зубы вставные делают. ). Так что при протезировании уточняйте четко материал, чтоб не путаться.
Ок. Больше не буду.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.12.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
shedfr, тема "Зубные импланты" и вы верно написали
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
А вот зубы мне ставили из диоксид циркония.
,
---
а тот, кто пишет о протезе тазобедренного сустава - эта инфа не для этой темы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.12.2022, 18:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, только сначала нужна смета на работы из клиники. То есть если один раз ехать лечить за границу- сложно без процентов кредит на это получить.
Я прочитала, что лечить в Венгрии не выгодно. Но выгодно ставить импланты.
А на постановку имплантов тоже кредит дают во Франции?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.12.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я прочитала, что лечить в Венгрии не выгодно. Но выгодно ставить импланты.
Форумчанин Печкин ставил импланты в Венгрии
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.12.2022, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
shedfr, тема "Зубные импланты" и вы верно написали
,
---
а тот, кто пишет о протезе тазобедренного сустава - эта инфа не для этой темы
Давайте жить дружно! Все мы люди, все мы человеки. Я готов идти на уступки и компромиссы даже если я прав. Давайте оставим работу администраторам сайта. Я уверен что они разберутся.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.12.2022, 18:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, кто ставил импланты во Франции, вам каких фирм их поставили? Вообще какие импланты большей частью во Франции ставят?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.12.2022, 19:01     Последний раз редактировалось shedfr; 11.12.2022 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, кто ставил импланты во Франции, вам каких фирм их поставили? Вообще какие импланты большей частью во Франции ставят?
Мне вот этот. Но я не помню чьё это производство.



Кажется это фирма Global D (Франция).
https://www-globald-com.translate.go...u&_x_tr_pto=sc
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.12.2022, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
alfi, я пишу о метале, какой применяется во всех протезах , зубных тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.12.2022, 19:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
shedfr,
Ну и как впечатления вообще от этого импланта?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.12.2022, 20:20     Последний раз редактировалось shedfr; 11.12.2022 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
shedfr,
Ну и как впечатления вообще от этого импланта?
Сказка!!! Но правда мало времени ещё прошло чтобы что то говорить. Но я так понимаю что от импланта как от такового зависит только процентов 10%. Процентов 60% зависит от опыта/порядочности хирурга, его инструментов и чистоты операционной. Ну а 30% успеха зависит от пациента. Нужно постоянно полоскать рот (но не сильно). Рассасывать какие-то масипусенькие гранулы для формирования новой десны из сгустков крови, которые скапливаются в зашитой ранке. Ну там много чего ЗЯ и много чего НЕ ЗЯ. Если выполнять все рекомендации которые вам даются после операции, то всё будет хорошо. Как у меня. Через две недели я уже кушал на ту сторону где был вырван 36-ой зуб, вставлен имплант и зашита десна. Единственное что я нарушил так это то что нужно было ждать когда сама рассосётся нитка, которой зашивали десну. Но женуария у меня бывший зубной техник (более 10-ти лет опыта работы) и я ей сказал что эта нитка меня уже достала. Жена проверила и убедилась что всё уже зажило, а нитка при случайном натяжении могла бы порвать не окрепшую десну. Ну я и дал ,,приказ,, на удаление постороннего предмета изо рта. Всё прошло как в аптеке.))) Сейчас имплант с коронкой стоят как родные. Напряжение на этот имплант даю такое же как и на остальные зубы и тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, никаких проблем.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.12.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, кто ставил импланты во Франции, вам каких фирм их поставили? Вообще какие импланты большей частью во Франции ставят?
Год назад, когда я искала во Франции, ставили Nobel Biocare (часто) , Straumann (реже) ( из хорошего и качественного), дальше идёт Израиль (часто), кот. дешевле, среднего качества и некоторая часть суммы покрывается страховкой.
Секретари очень неохотно говорят по телефону о том, какой материал используют их врачи. Особенно касается частных кабинетов. Один до последнего скрывал, что дико, но вот попался такой, заменял предыдущего врача, у кот. должна была я лечиться. Был кабинет, где меня все устроило по описанию, но были технические вопросы с моей стороны. Врач попался нервный, вопросы мои его напугали и мы с ним распрощались с его подачи. Не жалею))
В итоге я нашла всё-таки кабинет, где успешно договорилась о материале имплантата, коронке, мне все объяснили при первом же приёме, а дальше договорились о лечении. Я довольна.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.12.2022, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Zola,
Ну так вы его поставили в итоге?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.12.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Zola,
Ну так вы его поставили в итоге?
Да, конечно. Год назад. Straumann.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.12.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я из всего что мне объяснил дантист на консультации, усвоила только одно: нельзя курить. Но так как я не курю уже давно, то этим не заморачиваюсь.
Сначала мне поставили временную коронку на имплант и нужно было вернуться через какое то время.
Но эта коронка отвинтилась и выпала, я даже не поняла что произошло. И когда вернулась к дантисту, то ему пришлось снова делать надрез, так как десна заросла.
Имплант сам по себе мне не очень нравился, так как он давил на соседний зуб и вообще он намного толще чем такой же зуб с другой стороны.
Но так как он в глубине рта и его не видно совсем, то его эстетический вид меня не волновал. А зуб рядом выровнялся и давление на него прекратилось.
Самое важное, что у меня есть возможность жевать пищу
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.12.2022, 12:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
где был вырван 36-ой зуб
shedfr, какой вы зубастый однако. У простых смертных по 32 зуба, больше не растут.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.12.2022, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
shedfr, какой вы зубастый однако. У простых смертных по 32 зуба, больше не растут.
Советую в гугле почитать, какие бывают системы нумерации зубов)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.12.2022, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
shedfr, какой вы зубастый однако. У простых смертных по 32 зуба, больше не растут.
Так а они у меня в 2 ряда стоят. И это только во рту. У меня даже 48-ой (зуб мудрости) есть. Вот гляньте, так понятней будет:

shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.12.2022, 14:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Вот гляньте, так понятней будет:
shedfr, спасибо. Великое открытие для меня сегодня.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Энигма

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX