Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2022, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Question Зубные импланты - в какой стране сделать?

Раньше всегда коронки и зубные импланты делал в Украине. Сейчас нет такой возможности, так как в Запорожье нет света и куча других проблем. Знакомый полетел на похороны отца и после похорон получил осколочное ранение в голову. Погиб вообщем. Я не на столько люблю свои зубы, чтобы умереть за них.
Тут, во Франции и SECU у меня есть, и Mutuelle у меня хороший, но качество работы и необъяснимо дорогие расценки местных дантистов меня просто удручают.
Поделитесь советом, а может быть и опытом, куда бы слетать/съездить на установку 5-ти зубных имплантов.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Знаю что Венгрию летают. Самолет из Beauvais. В Венгрии устраивают в отель за счёт стоматологической клиники, сначала дают консультацию, расценки и потом уже от вас зависит, захотите ли вы делать там зубы или нет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2022, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Знаю что Венгрию летают. Самолет из Beauvais. В Венгрии устраивают в отель за счёт стоматологической клиники, сначала дают консультацию, расценки и потом уже от вас зависит, захотите ли вы делать там зубы или нет.
Спасибо. А в Венгрии уже кто-то ставил импланты? Может кто-то конкретно подскажет (по своему опыту) к кому обратиться?
И ещё я слышал о Карловых Варах. Может ещё есть какая нибудь информация. Поделитесь форумчане.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2022, 21:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Спасибо. А в Венгрии уже кто-то ставил импланты? Может кто-то конкретно подскажет (по своему опыту) к кому обратиться?
И ещё я слышал о Карловых Варах. Может ещё есть какая нибудь информация. Поделитесь форумчане.
Друг, который летал на консультацию(я была с ним), в итоге так и не выторговал приемлемую цену и в итоге отказался от этой идеи.
Но поездка обошлась дёшево и консультация бесплатно. Так что слетайте сами и приценитесь.
Клиника выглядела дорого, думаю что нехватки в клиентах они не ощущают. Для меня это показатель качества.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Очень много европейцев делают в Турции. Но надо искать проверенные клиники.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2022, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
lento4ka,
Droopy, А есть какие-то конкретные адреса. Я бы слетал. Сейчас всё равно скучная пора года.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2022, 22:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Не так давно сама гуглила относительно цен на установку имплантов в странах Европы. Выяснила, что самые низкие цены в Европе на импланты в Португалии и в Венгрии: примерно 350-450 евро за шт. Во Франции в среднем 1000 евро за шт. Пусть меня поправят те, кто реально устанавливал.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2022, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shedfr, https://dentakay.com/fr/
https://serinsey.com/
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.12.2022, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Не так давно сама гуглила относительно цен на установку имплантов в странах Европы. Выяснила, что самые низкие цены в Европе на импланты в Португалии и в Венгрии: примерно 350-450 евро за шт. Во Франции в среднем 1000 евро за шт. Пусть меня поправят те, кто реально устанавливал.
1000 во Франции часто цена без коронки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.12.2022, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2022, 22:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
lento4ka,
Droopy, А есть какие-то конкретные адреса. Я бы слетал. Сейчас всё равно скучная пора года.
Вот здесь можете узнать подробнее https://www.eurodentaire.com/destina...IaAnLuEALw_wcB
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
А что значит импланты без коронок? Это шурупы которые вкручивают в челюсть?
Я всего один имплант ставила, из своего кармана 650€ заплатила, остальное покрыли страховки. Цену уже не помню.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2022, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Да-да, я имела ввиду только импланты, без коронок.
Спасибо. Мне как раз недавно (5 месяцев тому назад) 36-ой вырвали, одновременно вкрутили имплант. А через 4 месяц, 1 месяц тому назад) уже поставили коронку. Обошлось мне всё это в 1998 евро. И я от коронки не в восторге. У меня все все все зубы (все 30 штук (восьмёрок сверху нет) диоксид циркониевые, а этот сделали металлокерамику. Видите ли не было у них материала диоксид циркониевого.(((( А раньше предупредить они даже и не соизволили.((((((((
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2022, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
shedfr, https://dentakay.com/fr/
https://serinsey.com/
А это проверенные клиники или просто взятые из интернета? Там кто-то уже зубы/импланты делал?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2022, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот здесь можете узнать подробнее https://www.eurodentaire.com/destina...IaAnLuEALw_wcB
Спасибо. Завтра уже буду изучать детали.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.12.2022, 00:16     Последний раз редактировалось Martchou; 10.12.2022 в 10:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
У меня все все все зубы (все 30 штук (восьмёрок сверху нет) диоксид циркониевые, а этот сделали металлокерамику. Видите ли не было у них материала диоксид циркониевого.(((( А раньше предупредить они даже и не соизволили.((((((((
Так Вам надо только 2 коронки металлокерамические заменить на циркониевые на установленных имплантах? Мне устанавливали циркониевые коронки в России. Последняя цена в октябре 20 тыс. рублей за штуку. Может быть Вам в России клинику поискать? Уточняю: это цена не за имплант, а за коронку.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2022, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
shedfr, в Чехии отличные зубные клиники. И качество отличное и подход к работе мне нравится. Я там делала. ( но не имплантаты). Знакома, бывшая наша форумчанка) по моей наводке ставила имплантат, очень довольна ). Но всему этому уже 10 лет минуло. С одной стороны - подтверждаешь отменное качество, с другой - как там сейчас в целыми в нынешних условиях - я не знаю. Кстати - часть лечения мне во Франции возместили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А это проверенные клиники или просто взятые из интернета? Там кто-то уже зубы/импланты делал?
Я очень давно на них подписана, собиралась ехать или в одну, или в другую. Но поехала в Россию и сделала все зубы там. Если бы не поехала туда, поехала бы в Турцию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2022, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Я чего- то не понимаю. У меня коллега у нас за один имплантат 4000 платила, подруга 2300. Цена полностью. Правильно я поняла, что во Франции цены дешевле?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2022, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
поехала бы в Турцию.
турки в Грузию ездят))
приятель из люкса в порто поехал..доделывать начатое, несколько лет тому, в москве
Lethe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2022, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Кто привык к российскому подходу в лечении зубов. Пракоасные врачи, учившиеся в России в Марокко. У меня несколько друзей от сюда ездили по моей наводке. Говорят и на русском и на французском. Французская страховая много возмещает. Качество отменное. Наверное это лучше, чем у турков лечится? ( впрочем о турках ничего не знаю).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2022, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
shedfr, https://dentakay.com/fr/
https://serinsey.com/
Спасибо Droopy. Почитал, посмотрел, - всё так заманчиво и красиво расписано на обоих сайтах. Особенно на первом. Но я никогда не был в Турции. Боюсь языкового барьера. Английский мой слабоват. Давно не практиковал. Россия.....? Даже не знаю как туда сейчас летают. Я же украинец и француз. С Украиной война. Лететь как француз - нужна виза. Дают ли её - во первых. Во вторых - не хочется стать заложником ситуации. Вот Чехия вроде как приемлемый вариант. Сейчас знакомый едет из Карловых Вар. Водичку там попивал. Говорят что там этой водой лечат/поддерживают систему пищеварения и не только. Сейчас он едет (в пути) на машине от туда. Приедет - поговорю с ним.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2022, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Так Вам надо только 2 коронки металлокерамические заменить на циркониевые на установленных имплантах? Мне устанавливали циркониевые коронки в России. Последняя цена в октябре 20 тыс. рублей за штуку. Может быть Вам в России клинику поискать? Уточняю: это цена не за имплант, а за коронку.
Нет. Заменить 2 коронки на циркониевые и поставить 5 - 6 имплантов с новыми циркониевыми коронками, сняв перед этим 3 моста. Но там под этими мостами есть места с давно отсутствующими зубами. Пока что я не знаю в каком состоянии там костная ткань. Если её не достаточно, то нужно будет наращивать. У меня в начале января назначено рандеву к дантисту (тут во Франции). Там мне сделают и компьютерную томографию и сканер. И сразу же сделают devis на всё. И вот с ним я уже начну стучать в двери стоматологических клиник, но не во Франции.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2022, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, в Чехии отличные зубные клиники. И качество отличное и подход к работе мне нравится. Я там делала. ( но не имплантаты). Знакома, бывшая наша форумчанка) по моей наводке ставила имплантат, очень довольна ). Но всему этому уже 10 лет минуло. С одной стороны - подтверждаешь отменное качество, с другой - как там сейчас в целыми в нынешних условиях - я не знаю. Кстати - часть лечения мне во Франции возместили .
А у Вас случайно не остались координаты той клиники в которой Вам делали? Я понимаю что это было 100 лет тому назад, но может быть почитав, я смогу сопоставить информацию об имплантации в других странах. Хоть в каком городе?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2022, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Я чего- то не понимаю. У меня коллега у нас за один имплантат 4000 платила, подруга 2300. Цена полностью. Правильно я поняла, что во Франции цены дешевле?
НиФФФФФФига се у Вас цены в Германии !!!!!! Может быть то был имплант из космического астероида сделан?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.12.2022, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеLethe пишет:
турки в Грузию ездят))
приятель из люкса в порто поехал..доделывать начатое, несколько лет тому, в москве
Мне кажется что сейчас в Грузию полететь, это тоже самое что ко мне в Украину. А в Португалии я был один раз (правда лет 15 тому назад) и честно говоря в эту страну мне не хочется от слова СОВСЕМ. Не хорошие воспоминания об этой стране.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.12.2022, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shedfr, клиники дают Вам личного гида-переводчика, трансфер, отель. Я люблю Турцию, была там 5 раз. По-английски турки неплохо говорят. Я смотрела цены в Венгрии, 1 коронка или винир 450 Евро, мне надо было сделать 22 зуба, это показалось мне дорого. В России делала за 230 за штуку со снятием старых 4 коронок, анестезией, лечением 6 кариесов и временной конструкцией. 3Д КТ 78 евро про тогдашнему курсу.
Импланты пока мне не нужны, но делать во Франции имел смысл один, ну максимум 2. И то, смотря какие цены предложат наши или турки. Наша стоматология выше всех похвал - четко, качественно, гарантия. Но Вы правы, летать туда сейчас дорого. До Стамбула Пегасусом гораздо проще,
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2022, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто привык к российскому подходу в лечении зубов. Пракоасные врачи, учившиеся в России в Марокко. У меня несколько друзей от сюда ездили по моей наводке. Говорят и на русском и на французском. Французская страховая много возмещает. Качество отменное. Наверное это лучше, чем у турков лечится? ( впрочем о турках ничего не знаю).
Вот Марокко кажется да - это не плохой вариант. А дайте и мне наводку, плиз.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.12.2022, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
shedfr, клиники дают Вам личного гида-переводчика, трансфер, отель. Я люблю Турцию, была там 5 раз. По-английски турки неплохо говорят. Я смотрела цены в Венгрии, 1 коронка или винир 450 Евро, мне надо было сделать 22 зуба, это показалось мне дорого. В России делала за 230 за штуку со снятием старых 4 коронок, анестезией, лечением 6 кариесов и временной конструкцией. 3Д КТ 78 евро про тогдашнему курсу.
Импланты пока мне не нужны, но делать во Франции имел смысл один, ну максимум 2. И то, смотря какие цены предложат наши или турки. Наша стоматология выше всех похвал - четко, качественно, гарантия. Но Вы правы, летать туда сейчас дорого. До Стамбула Пегасусом гораздо проще,
Я бы конечно в Россию мог бы полететь. У меня там одна квартира возле Москвы, а другая возле Геленджика. Стоят под охраной. Но я боюсь застрять в той стране, став заложником теперешней не простой ситуации во взаимоотношении наших стран.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.12.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shedfr, я видела в Москве украинцев, с одними познакомились в Тарасе Бульбе. У них все хорошо. Там их достаточно много.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
Энигма, Печкин

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX