Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.01.2023, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
в смысле, лекарства от рака выписывает терапевт?

Sharka, у нас были рецепты , с которыми мы могли несколько раз ходити в аптеку. Вы проверяли?

И по поводы "наорали". Это будет сплошь и рядом. Вы не представляете, скольким Ваша мама будет мешать радостно жить. Но "собака лает, караван идет" . Ваша цель мамина жизнь, à не беззаботные будни мед работников.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.01.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеValena пишет:
в смысле, лекарства от рака выписывает терапевт?
Я не знаю, что именно там не хватает. Но как я поняла, своего онколога нет. А хотя срочное - расходники, может обезболивающее и пр терапевт может выписать, и дать направление к онкологу, в смысле рекомендацию. Чтобы быстрее принял. Ну и самим тоже можно искать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.01.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеValena пишет:
в смысле, лекарства от рака выписывает терапевт?
Ну нет, конечно. В онкоцентре у каждого больного прикрепленный онколог, он ведет больного, у него все протоколы, он выписывает все рецепты (обычно они все с продлением) и к нему ездят на постоянные консультации. К нему надо и обращаться, а не к терапевту.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.01.2023, 17:33     Последний раз редактировалось maman N; 30.01.2023 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sharka, Онкоцентр должен выписывать. Узнавайте у секретаря Вашего онколога.
В моём центре специальный человек, который работает с клиникой, занимается доставкой на дом мед. оборудования, он же заказывает лекарства, с которыми мед. сестра на дому манипулирует.
Тот же, кто заказывал первую партию лекарств, должны заказать и дальше.
А онкоцентр с Вашей мед сестрой разве не связывался???
У меня всё делает онкоцентр, в том числе связывается с мед сестрой по вопросам доставки лекарств, которые мне дают на дому через капельницу.
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Что, дескать, они выписали, и обычно им больше никто не звонит, а вы уже задолбали.
Ничего себе. Это частная клиника, в которой мама лежала, так отвечает?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
лечащий врач может продлить все рецепты. И выписать новые тоже.
В принципе да, но в том, что касается онкологии, у меня некоторые сомнения.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Лечащий врач - это терапевт? Он, думаю, даже не знает, что у мамы рак
На каждом шагу спрашивают фамилию лечащего врача. У меня в клинике спросили, хочу ли я, чтобы копии всех результатов отправляли моему лечащему врачу. Я согласилась с удовольствием.

Ptu, То, что связано с онкологией и, чем медсестра на дому манипулирует, вряд ли проходит через лечащего врача. Это точно онкоцентр. Они заказывают и доставка осуществляется на дом. Мне только сегодня доставили кучу материала и лекарств, дом превратился в филиал аптечного склада. Медсестра ко мне будет приходить два раза в день.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.01.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
,,,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.01.2023, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не знаю, что именно там не хватает. Но как я поняла, своего онколога нет. А хотя срочное - расходники, может обезболивающее и пр терапевт может выписать, и дать направление к онкологу, в смысле рекомендацию. Чтобы быстрее принял. Ну и самим тоже можно искать.
Наш терапевт даже долипран не дал, сказал обращаться к онкологу.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.01.2023, 09:38     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2023 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но как я поняла, своего онколога нет.
Маме форумчанки делают химиотерапию, значит онколог есть. Центр, в котором мама наблюдается по онкологии, должен всем заниматься.
Очень мало вероятно, что терапевт выписывает лекарства онкологическим больным, это совершенно особый случай, не как с другими специалистами.

Так что только в онкоцентр звонить и доставать.

Мне вчера привезли материал для внутривенного питания, НО они ничего не собрали. Аппарат настроили, но не прикрепили и не собрали. Медсестра провела у меня более двух часов и целый час мы с ней никак не могли разобраться, как собрать, инструкция непонятная. Мы ролики на ю тубе смотрели и там тоже один момент не понятен был. В конце концов мед сестра собрала. Это не работа мед сестры собирать аппаратуру. Так что везде какие-то проколы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.01.2023, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Спасибо, все очень полезно, что написали, буду разбираться. Да, онколог у мамы, получается, в онкоцентре. Орет секретарша этого центра, онколог дала только телефон секретариата.
Длительные рецепты только на лекарства от тошноты, остальные давали на месяц. Потом выписали новые, но не все.
Лекарства, собственно, не от рака - там успокаивающие, от боли, от тошноты, кроверазжижающие. Рецепт на анализы крови на второй месяц не дали, но вряд ли анализы теперь не нужны, наверное, тоже забыли.
Через 3 недели у мамы 4я химия, сказали, что последняя, после нее, боюсь, еще сложнее будет связаться с онкоцентром.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.01.2023, 10:57     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2023 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sharka,
Химиотерапию Ваша мама проходит где? В частной клинике, где была госпитализирована?
Выписать рецепты и всем вообще заниматься должен онкоцентр, где маме сейчас делают химиотерапию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.01.2023, 11:01     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2023 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
онколог дала только телефон секретариата.
Это нормально. Секретарь всем и занимается.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Рецепт на анализы крови на второй месяц не дали, но вряд ли анализы теперь не нужны, наверное, тоже забыли.

Перед каждой химиотерапией анализ крови обязателен. Без него химиотерапия просто невозможна потому что, если некоторые показатели слишком низкие, то онколог обязан снизить дозу или отменить сеанс. Без анализов крови не имеют права делать химиотерапию.
Накануне каждого сеанса химиотерапии медсестра должна брать кровь. Мне дали направление на анализ крови перед химиотерапией, которое действительно год. Проверьте направление на анализ крови Вашей мамы. Кстати, не надо его отдавать медсестре, надо сделать фотокопию и дать медсестре фотокопию, чтобы у Вас сохранился Ваш экземпляр.
У меня дома принтер. Это недорого, но просто необходимо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.01.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Через 3 недели у мамы 4я химия, сказали, что последняя, после нее, боюсь, еще сложнее будет связаться с онкоцентром.
Что значит последняя? В каком смысле? Последняя наверное перед обследованиями, которые делаются каждые три месяца, а потом рандеву с онкологом, который решает, что делать дальше. Ни в коем случае не могут просто бросить/прекратить. После серии сеансов химиотерапии, пока делаются обследования, обычно делают перерыв. Потом либо продолжают то же самое лечение, либо дают другое. Если совсем не идёт химиотерапия, то уколы и таблетки. И, даже, если пациент неизлечим, лечение продолжают, но оно носит уже паллиативный характер, то есть продержать, насколько возможно.

А звонить Вы можете только секретарю, это нормально. У каждого онколога есть свой секретарь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.01.2023, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Спасибо, все очень полезно, что написали, буду разбираться. Да, онколог у мамы, получается, в онкоцентре. Орет секретарша этого центра, онколог дала только телефон секретариата.
Длительные рецепты только на лекарства от тошноты, остальные давали на месяц. Потом выписали новые, но не все.
Лекарства, собственно, не от рака - там успокаивающие, от боли, от тошноты, кроверазжижающие. Рецепт на анализы крови на второй месяц не дали, но вряд ли анализы теперь не нужны, наверное, тоже забыли.
Через 3 недели у мамы 4я химия, сказали, что последняя, после нее, боюсь, еще сложнее будет связаться с онкоцентром.
в нaшем случае в рецепте на анализ крови было указано, что он деиствителен до..... Мы его полгода использовали
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.01.2023, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
звонить можно и врачу, если удасться его номер заполучить.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 31.01.2023, 15:50     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2023 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
звонить можно и врачу, если удасться его номер заполучить.
Смотря, где. В моей клинике это просто НИКАК невозможно. Звонить можно только в регистратуру в принципе, сказать, зачем звоните и, тогда, если посчитают нужным, соединяют с секретарём онколога. У онколога всё чётко: 5-7 минут на пациента, у него просто нет времени на телефонные разговоры. Если что-то серьёзное, то секретарь поговорит с онкологом и перезвонит. Сам онколог тоже может перезвонить, если посчитает нужным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.01.2023, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря, где. В моей клинике это просто НИКАК невозможно. Звонить можно только в регистратуру в принципе, сказать, зачем звоните и, тогда, если посчитают нужным, соединяют с секретарём онколога. У онколога всё чётко: 5-7 минут на пациента, у него просто нет времени на телефонные разговоры. Если что-то серьёзное, то секретарь поговорит с онкологом и перезвонит. Сам онколог может тоже может перезвонить, если посчитает нужным.
Нам однажды сам онколог позвонил на свою голову со своего сотового. Но Вы правы, полyчить напрямую доступ к нему очень трудно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 31.01.2023, 19:53     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2023 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Нам однажды сам онколог позвонил на свою голову со своего сотового.
Мне он тоже сам звонил с numéro caché.
Если бы высветился номер, то бестактно звонить. Вряд ли будет "положительная" реакция. Если мне прям так надо с ним поговорить, думаю, что секретарь ему передаст и он решит, звонить или нет. Такие вопросы, как рецепт на некоторые лекарства, мед сёстры и секретари могут также сделать без проблем. У нас, например, рецепты на анестезирующий крем (emla), который за час перед уколом ставят, только мед сёстры и секретари и выписывают. Онколога не отвлекают. Бумаги для такси только секретари, опять же онколога не отвлекают. Онколог же выписывает больничные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.04.2023, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Сообщения: 23
Здравствуйте,

Может кто-то сможет мне подсказать, как действовать в нашей очень сложной ситуации.

У меня 10-летний внж, живу в окрестностях Парижа. Моя сестра - гражданка Казахстана и проживает в настоящее время в Южной Корее, где лечится от метастатического рака груди. Недавно были обнаружены метастазы в печени, которые не поддаются операции. Врачи назначили ей иммунотерапию (Enhertu), однако корейская страховка не покрывает стоимость препарата, и она вынуждена платить 5000 евро за каждый курс, который нужно проводить каждые 3 недели. Прекращать это лечение нельзя, иначе опухоль будет расти. У нас есть кое-какие сбережения (плюс я начала собирать пожертвования), но этого хватит только на несколько месяцев, больше мы не потянем.

На данный момент у нее нет французского внж, и она находится в настоящее время в Корее. Есть планы привезти ее сюда, так как у ее мужа есть возможность получить рабочий внж во Франции. Я узнала, что Enhertu возмещается соц. страховкой во Франции, но я не уверена, сможет ли моя сестра получить эты терапию за счет французской страховки. Учитывая то, что она не лечилась здесь ранее и неизвестно, назначат ли ей то же самое лечение здесь.

Где можно получить такого рода информацию? Ведь вряд ли врачи здесь смогут провести такую консультацию для нерезидента? Или может есть на форуме онкологи?

Eсли это оффтопик, направьте, пожалуйста, меня в нужную тему.

Благодарю вас за внимание, и я надеюсь на любую вашу помощь и совет.

С уважением,
bbtchk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить сертификат налогового резидента во Франции? Jula_ah Цены, покупки, банки, налоги 2 02.08.2022 20:45
Налоги резидента Франции при заработках вне ЕС suotar Цены, покупки, банки, налоги 16 08.01.2021 22:37
Лечение рака Кульбаба Здоровье, медицина и страховки 14 29.07.2019 08:35
Подоходный налог во Франции для резидента России tayadodo Цены, покупки, банки, налоги 15 22.11.2018 23:35
Открытие счёта для резидента во Франции Droopy Цены, покупки, банки, налоги 77 20.01.2006 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX