Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.12.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sharka,
Надеюсь, что Вашей сестре лучше. По моему опыту вижу, что близким тяжелее намного. У меня пока никто посуду не побил, но гарантий нет...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.12.2022, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Sharka,
Надеюсь, что Вашей сестре лучше. По моему опыту вижу, что близким тяжелее намного. У меня пока никто посуду не побил, но гарантий нет...
Сестра на передовой борьбы с бюрократией, поскольку она на французском говорит, ей тяжелее, чем мне, приходится. Опять записали длинный список, что спросить, что получить.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.12.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Сестра на передовой борьбы с бюрократией, поскольку она на французском говорит, ей тяжелее, чем мне, приходится. Опять записали длинный список, что спросить, что получить.
Сестра на больничном? Борьба с бюрократией тут перманентная.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.12.2022, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сестра на больничном? Борьба с бюрократией тут перманентная.
Не работает. И искать сейчас некогда.
Я вот сама думаю найти работу во Франции, чтобы мама рядом была, сейчас-то я по туристической визе. Работы программистам хватает, но без французского трудно.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.12.2022, 14:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
по туристической визе
Работу с тур визой не дадут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.12.2022, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Работу с тур визой не дадут.
Нет, конечно. Нужно будет blue card оформлять
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.12.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sharka, нет, нужно возвращаться и запрашивать визу. Если найдете работодателя, и он сделает необходимые демарши с разрешением на работу и оформит контракт - то рабочую. А если нет - то визитера без права на работу, если дадут.

Взять то на работу человеком с правом на работу любой работодатель может, если есть вакансии. А вот выбивать разрешение на работу -тут все в кусты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.12.2022, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SharkaВзять то на работу человеком с правом на работу любой работодатель может, если есть вакансии. А вот выбивать разрешение на работу -тут все в кусты.
Надеюсь, что у меня достаточно хорошая специальность, чтобы работодатель чуть постарался, да и программистам получать разрешение, насколько знаю, легче. Если бы не язык еще...
Во Франции это возможно только извне, да? В Литве вот, наоборот, нужно сначала въехать в страну.
Вернуться-то легко, но если к тому моменту не будет повода оформить ВНЖ, то следующий въезд в Шенген через 3 месяца только, это пугает
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.12.2022, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sharka, это вам лучше в разделе о работе обсуждать. Не будем оффтопить. Ищите работодателя, который согласится бороться с бюрократией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.12.2022, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Получили из Монако бумагу, что у мамы с 4 ноября (дата диагноза рак) будет 100% возмещение медицинских расходов. Насколько понимаю, это аналог ALD. Оформила все лечащий врач из онкологического центра.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.12.2022, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Sharka,
это прекрасно! По крайней мере, финансовый вопрос не висит больше.
Как самочувствие мамы?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.12.2022, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Sharka,
это прекрасно! По крайней мере, финансовый вопрос не висит больше.
Как самочувствие мамы?
Неплохо, стала есть, тошнота прошла. Отменили антикоагулянты - видимо, удалось остановить появление тромбов. Теперь ждем обследования, подошла ли химия. Но домой пока не отпускают :-( Врач за нее переживает, говорит, в больнице надежнее.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.12.2022, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sharka, слушайте врача. Я рада, что вашей маме лучше и проблема с оплатой лечения решена. Держитесь сами и поддерживайте сестру.
У всех разный уровень стрессоустойчивости, я её понимаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.12.2022, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Sharka,
это обнадеживающие новости! Держитесь всей семьей!!!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.12.2022, 09:49     Последний раз редактировалось maman N; 28.12.2022 в 09:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Получили из Монако бумагу, что у мамы с 4 ноября (дата диагноза рак) будет 100% возмещение медицинских расходов. Насколько понимаю, это аналог ALD. Оформила все лечащий врач из онкологического центра.
Да, это АЛД.

Крайне повезло, что держат в больнице, во Франции это очень редко из-за экономии средств мед страхования.
У нас на химии некоторые пациенты, которые уже на морфии постоянно, приезжают из дома. Госпитализируют в самых крайних случаях
Основное мед страхование не оплачивает больничную палату, ни телевизор/интернет. Это в АЛД не входит, но дополнительные страховки это оплачивают.
АЛД оплачивает только непосредственно медицинские услуги: консультации, лечение, анализы, обследования. При этом некоторые расценки на эти услуги могут быть выше тарифов мед страхования. Например, у меня скан всегда частично из моего кармана, потом мне возмещает моя дополнительная страховка. Она у меня хорошая. Также за анестезиолога и хирурга (мне вышивали катетер, через который вводят химию) я из своего кармана оплачивала 600 евро, потом мне доп страхование возместило почти все, из моего кармана 40 евро.
Вам надо узнать, как дополнительное страхование оплачивает палату и, какой суточный тариф палаты в вашем центре. Обычно это порядка 50 евро в сутки без интернета и телевизора.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.01.2023, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Сегодня выписали. Привезли домой с кислородом и кучей рецептов.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.01.2023, 21:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Сегодня выписали. Привезли домой с кислородом и кучей рецептов.
Как она себя чувствует?
В больнице у неё тоже был кислород?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.01.2023, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как она себя чувствует?
В больнице у неё тоже был кислород?
Да похоже, что дома ей лучше, более активная, много сидит. Но химия была вчера, завтра, модет, накроет. Тем более, пока лекарства не удалось купить :-( , нету в аптеках.
Да, и в больнице был кислород. Дали еще компактный вариант, для прогулок. А там ей приходилось все время лежать.
Организовано все довольно заморочено, выписали бумажки на кучу врачей и медсестру, но всех надо искать самим. И лекарства так же, сегодня она без лечения. Надеюсь, завтра кто-то из медсестер откликнется, к кому сегодня звонили.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.01.2023, 22:52     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2023 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Тем более, пока лекарства не удалось купить :-( , нету в аптеках.
Сейчас в аптеках нету многих лекарств.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
всех надо искать самим
Да, здесь так. Спасение утопающих... В больницах крайние случаи. Даже после операций выписывают обычно на второй день. Простые операции делают амбулаторно.
Лечение на дому обходится дешевле для мед страхования.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Надеюсь, завтра кто-то из медсестер откликнется, к кому сегодня звонили.
Сейчас праздники, может они отдыхают. А скольким Вы звонили? Я звонила всем подряд и оставляла сообщения, потом мне многие перезвонили. Сейчас приходят одни и те же.
К врачам надо записываться и ждать, порой недели/месяцы. Сейчас они и бастуют к тому же, протестуя против низкой оплаты консультаций.
А кто баллон с кислородом меняет?
Если мама может вставать и даже гулять, то это прекрасно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.01.2023, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас в аптеках нету многих лекарств.
К врачам надо записываться и ждать, порой недели/месяцы. Сейчас они и бастуют к тому же, протестуя против низкой оплаты консультаций.
А кто балон с кислородом меняет?
Вчера была химия, прошлый раз через день началась тошнота, а у нас даже от тошноты ничего нету. Удалось только морфин купить. Радует, что пока самочувствие хорошее.
А, и в больнице давали какие-то антидепрессанты, можно ли их так прерывать.

Выдали список процедур расписанный для медсестры, уже сегодня что-то надо было делать, но ее же еще найти надо. В общем, получилось, что все лечение резко прервалось и нужно время, чтобы продолжить начатое в больнице.

Кислородное оборудование впечатлило: кислородный концентратор, который от сети работает, его не надо обслуживать, только воду подливать. На случай отключения электричества, большой баллон с кислородом. И компактный концентратор для прогулок, на 2 часа хватает заряда.

Еще дали рецепт на функциональную кровать, но у нас мнения разошлись, нужна ли она. Я считаю, что нужна, хотя мама пока спит на диване и ей удобно. Но это пока силы есть.

Вообще, очень не хватает информации. Кучу бумаг дали, например, список рандеву в центре, а как туда мама должна попадать...

Кстати, то, что карточка у мамы от Монако, не очень удобно оказалось: кое-что приходится оплачивать, а потом обещают вернуть. По ALD платить бы не пришлось.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.01.2023, 23:33     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2023 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
а у нас даже от тошноты ничего нету.
Это неприятно. А тошнит сильно? Мне прописали в дни химии emend (это на специальном рецепте), а также primperan, мне дженерик дали и vogalène lioc.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
А, и в больнице давали какие-то антидепрессанты, можно ли их так прерывать.
Нет.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
список рандеву в центре, а как туда мама должна попадать...
Ей положен транспорт, но нередко приходится выпрашивать направления. К тому же таксисты и амбулаторные машины берут французскую carte vitale. Как с картой Монако, не понятно. Такси: которые работают по лицензии с мед. страхованием, тоже надо искать самим. У Вас есть машина/права?

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Кстати, то, что карточка у мамы от Монако, не очень удобно оказалось: кое-что приходится оплачивать, а потом обещают вернуть. По ALD платить бы не пришлось.
В любом случае больничная палата не оплачивается даже ALD, только дополнительными страховками, НО многие дополнительные делают бумагу на оплату, то есть пациент не оплачивает сумму в рамках страховых гарантий. Больница отправляет счёт непосредственно страховой.
По ALD оплачивают консультации, лекарства и анализы, но если оплата выше тарифов мед страхования, то из своего кармана, а потом может возместить дополнительное страхование, если оно есть.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Вообще, очень не хватает информации. Кучу бумаг дали, например, список рандеву в центре, а как туда
мама должна попадать...
Какая Вам нужна информация?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.01.2023, 23:50     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2023 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
В общем, получилось, что все лечение резко прервалось и нужно время, чтобы продолжить начатое в больнице.
Организация занимает много времени и сил, получается как-будто на работе работаешь. Вы теперь побывали в шкуре французов, которые лечатся дома и всё себе организуют сами. И надо постоянно подгадывать, чтобы ранде-ву взять так, чтобы больничный вовремя продлить и потом для тех, кто во Франции надо в течение 48 часов больничный отправить в мед страхование, иначе его не оплатят. То есть в таком состоянии, после химии, надо идти или кого-то отправить, если есть кто-то, к почтовому ящику, затем в аптеку, а самой засесть за телефон и обзванивать врачей, мед сестёр и таксистов. В аптеке часто лекарств не бывает, можно заказать и прийти в другой день, то есть надо, чтобы кто-то мог ходить в аптеку, а не работать/учиться... Это всё непросто, но не даёт расслабиться мозгам
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.01.2023, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Организация занимает много времени и сил, получается как-будто на работе работаешь. :
Вот точно. Я сейчас сидела, составляла график приема лекарств, заодно выяснилось, что в аптеке не все правильно дали. Сейчас с гугл переводчиком буду составлять список, что медсестра должна делать и когда. С утра еще не передохнула :-)

С больничным вообще ничего не поняла. В больнице мы раз в неделю получали бумагу, что мама там лежит. А сейчас что делать, непонятно.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.01.2023, 21:18     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2023 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
С больничным вообще ничего не поняла. В больнице мы раз в неделю получали бумагу, что мама там лежит. А сейчас что делать, непонятно.
А что Вам не продлили больничный
Я не знаю, как с больничными в Монако, но если у мамы нет документа о продлении больничного, то её отсутствие на работе не обоснованно, то есть прогул. Во Франции с этим очень строго, каждое продление (на три месяца каждый раз) надо в течение 48 часов отправить в мед страхование, иначе они не оплатят и такие случаи были с нашими сотрудниками, а также надо отправить работодателю в тот же срок.
При выписке из больницы надо было этот вопрос поднимать, самим просить продление больничного. Если не попросить, сами не дадут. Нахождение в больнице (bulletin de situation) заменяет больничный, но при вписке нужно продление.
Кто оплачивает больничные в Монако?
Надо срочно просить, если могут сделать задним числом в клинике или своего терапевта, чтобы не прерывалось ни на день нахождение на больничном.
Мама сама не в состоянии заниматься орг вопросами?
Тут приходится постоянно пробивать бюрократические стены, писать и звонить. И, главное, обо всём думать самим.
Мне дают на три месяца продление больничного и надо подгадать ранду-ву с врачом, чтобы не просрочить продление и не забыть попросить выписать. Никогда врач сам об этом не станет думать. А, получив больничный, после химии думать, как отправить в срок, чтобы не просрочить 48 часов. Это стресс каждый раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.01.2023, 11:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
maman N,
Кроме того, что надо всё организовывать самим, мед сёстры и такси могут просто на просто забыть приехать. Я с этим сталкиваюсь периодически.
Если Вам нужна какая-то помощь, обращайтесь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.01.2023, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Я думаю что надо брать рандеву вашего обычного доктора терапевта , и если он не ходит по домам , то рдв телефонное например , выпишет на старом бланке больничный, который продляет (Важно!) предыдущий. А если его временно нет , то любой терапевт conventionné, который ближе. В Монако вроде бы не нужно для полного возмещения ходить к одному ( задекларированному ) терапевту , там - как было ранее во Франции.

Про мед.кровать нужно спросить медсестру, ведь такая кровать создана и для облегчения ухода за больным , то есть она нужна и медсестре и близким .

Некоторые таксисты (conventionnés) работают вообще только с больными , . Возможно их координаты есть и у медсестры или в госпитале .
А вот как происходит оплата , сразу или нет (ведь сумма большая) , не знаю
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.01.2023, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
:

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что Вам не продлили больничный
Звонили сегодня в Центр, где мама лежала, там очень удивились, что они не прислали продление больничного, обещали прислать письмом. Только вот я сейчас не уверена, что сестра все им правильно объяснила и они все правильно поняли и пришлют не документ о том, что она в больнице лежала (его они и правда передали с мамой)

Пришло еще такое письмо от Caisses Sociales de Monaco:
Bonjour, veuillez trouver ci-joint un décompte de prestations médicales
que nous n'avons pas transmis à votre organisme complémentaire (mutuelle
ou compagnie d'assurance) car ce dossier ne paraît pas, en l'état des
informations en notre possession, nécessiter un remboursement
complémentaire.

и во вложении счет на 1200 Евро примерно. Судя по расчету, похоже на 30 дней в онкоцентре из расчета 85 евро в день, оплата 50%. Правильно ли я понимаю, что они решили, что они не будут это возмещать? Или это всего лишь, что им каких-то бумаг от центра не хватило?

Учитывая, что за лекарства на месяц уже за 2 дня заплатили 1200 Евро, которые должны возместить, но пока-то сняли с маминого счета, становится страшно.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.01.2023, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мама сама не в состоянии заниматься орг вопросами?
Тут приходится постоянно пробивать бюрократические стены, писать и звонить. И, главное, обо всём думать самим.
Мама сейчас в таком состоянии после химии, что пошла ночью в туалет, сняла кислород, и потом до утра была без кислорода, пока я утром не проснулась и не заметила. И сейчас все еще спит. Я ей лекарства кое-как сунула, и все, она даже не ела.

Но и до химии, пытается решать вопросы, что-то даже делает, но кое-что путает, и признается, что в голове "туман".

Вчера я с лекарствами разбиралась, и пока даю их тоже я, но мне уезжать скоро. На маму, похоже, это не переложить.

Что-то уже очень хочется перевезти ее в Литву, там хоть есть, кому ухаживать, и врачи знакомые, но в таком состоянии не перевезти.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.01.2023, 16:56     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2023 в 17:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
maman N,
Кроме того, что надо всё организовывать самим, мед сёстры и такси могут просто на просто забыть приехать. Я с этим сталкиваюсь периодически.
Если Вам нужна какая-то помощь, обращайтесь.
У меня сейчас вопрос, надо ли как-то оформлять, что мама болеет и работать больше не сможет. Она постоянный житель Франции. Если ей оформить, например, инвалидность и пенсию? Может, тогда у нее будет Carte Vitale и все станет проще? Пока она на больничном в Монако. Кто вообще может помочь такие вопросы решать, у нее должен быть какой-то assistance sociale во Франции?

Вот я сейчас уеду, и останется мама - лежачая с моей сестрой, не совсем здоровой психически (за нее все документы оформляла мама, сестра не работает и даже за своими таблетками не может следить регулярно). Что-то предусмотрено во Франции в таких случаях?
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.01.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sharka, мама живет во Франции, а работает в Монако?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить сертификат налогового резидента во Франции? Jula_ah Цены, покупки, банки, налоги 2 02.08.2022 20:45
Налоги резидента Франции при заработках вне ЕС suotar Цены, покупки, банки, налоги 16 08.01.2021 22:37
Лечение рака Кульбаба Здоровье, медицина и страховки 14 29.07.2019 08:35
Подоходный налог во Франции для резидента России tayadodo Цены, покупки, банки, налоги 15 22.11.2018 23:35
Открытие счёта для резидента во Франции Droopy Цены, покупки, банки, налоги 77 20.01.2006 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX