Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2003, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Сколько сил и денег они приложили,чтобы его усыновить,кошмар" - а что, хотели именно его? Мои знакомые усыновили мальчика с Украины, тоже положили много времени и денег, но взяли 15-месячного. Очень милый ребенок
А если хлопец любит силу, то, может, его это... тоже силой?

"пока не поняла,что болею всеми болезнями,кот.описаны там" - у меня такое на втором курсе мединститута было И не только у меня А вот с энциклопедиями обошлось. Диагнозы себе верные ставила

Рада, я думаю, что головная боль должна бы беспокоить в данном случае больше, чем температура. Сходите к другому врачу
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.05.2003, 21:47
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
знакомые усыновили мальчика с Украины, тоже положили много времени и денег, но взяли 15-месячного. Очень милый ребенок
А сколько лет вашим знакомым?Моим то 50.А пареньку 8.И силу они к нему применяют.А как же,очень даже.Когда крушат стиральную машину и пинаются,как же силу не применить?))
Я думаю так,что его мозг не в силах переварить информацию,уж больно она резко на него обрушилась со всех сторон.Или забытая деревенька в глуши или центр Парижа.Есть разница.Но я не понимаю,почему его мозг не может расшифровать слово "нет","нельзя".Вот для меня загадка.Но сейчас они крепко за него взялись:как то переписка с подобными родителями,кот.имеют усыновленных детей из союза,встреча с ними,совместные вечеринки,обмен информацией,консультации.А советовать я им не могу (они все знают)Знаете,когда есть такие люди,когда и на работе и дома-директор,очень сложно таким советовать))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.05.2003, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не юные знакомые... Папе пятидесятник будет, маме не знаю, не признается. А насчет советов, так я понимаю, что многим их давать трудно или бесполезно Но выпихивать дитя в школу на третий день все же не метод, даже если это дитя аки хищный тигр
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.05.2003, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
это совершенно верно, что врачи здесь выписывают антибтотики и при этом говорят идти на учебу через2 дня... анализ крови у меня ни разу не взяли...

а один вообще учадил.. пришел у меня стандартный грипп, так он выписал таблетки и сказал завтра идти на учебу...

злости на них не хватает... так же здоровье загубить можно...
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.05.2003, 10:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
это дитя аки хищный тигр
Он не хищный тигр,он бабуин))А выпихивают они его в школу (как мне кажется),потому что сами здоровые,никогда ничем не болели,нет опыта.
У мужа много в родне терапевтов (эх,жаль ,разбросаны по Франции,а то бы я их доставала))Но как то на одной вечеринке мы все собрались вместе и я задала такой им вопрос (эх,люблю)),почему ,например, не взять анализы после ангины,узнать нет ли осложнений.На что последовал ответ,что здесь очень долго учатся на врача и все время отталкиваться от анализов при постановке диагноза -неверный шаг.И вообще,на французскую медицину равняются остальные страны.Кстати,дочь мне как то сказала,что у ее лечащего врача на оперативке именно так и говорят,что во Франции самая лучшая медицина и по продолжительности жизни среди женщин занимает именно Франция первое место.
Так ,что пейте все антибиотики и на работу марш марш,не залеживайтесь.)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.05.2003, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Н-да, понятно... знакомы мне такие индивидуумы. Только когда хоть какой мелочью сами заболевают, то шороху на всю планету
А тип вам наплел невесть что. Здесь еще как делают анализы! только если после ангины человек клинически здоров, их делать вроде бы незачем. А надо бы в самом начале, когда принимаается решение об антибиотиках - выяснить, микробная ангина или вирусная, и какова чувствительность микробов. Зачем им здря антибиотик скармливать, если он на них не действует? Французская медицина хороша во многих аспектах, но поелику ничто на земле не совершенно, то антибиотики являются одним из таких недостатков. С одной стороны, народ приучен к ним рекламой (хотя сейчас рекламируют противоположное), с другой - некоторым врачам хочется действия, а не просто сказать гриппующему "покой, теплое питье и парацетамол" Экспресс-тесты для ангины все больше распространяются, и это, думаю, хорошо.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.05.2003, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Vobla --- 18:47 - 28 Мая, 2003 пишет:
с другой - некоторым врачам хочется действия, а не просто сказать гриппующему "покой, теплое питье и парацетамол"
К сожалению, это не только врачам хочется. Я знаю массу случаев, когда люди работают в такой обстановке, что не могут сидеть на больничном (сразу напряжённая обстановка со стороны начальства), ну максимум - день. Вот и бегут к врачу за антибиотиками, быстрей-быстрей. Лекарственные растения и чай с мёдом - хорошо, но долго.
Кстати, и детей выпроваживают в школу на второй день часто по этой же причине: сидеть с ними некому.
Никого не оправдываю, всем сочувствую, но что есть - то есть.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.05.2003, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Совершенно верно. Добавлю, что некоторые врачи просто замучились объяснять, что при вирусном заболевании антибиотики, мягко говоря, до фени. Все равно быстрее не выздоровеют Людям хочется быстрого результата, а в сознание еще не вошло, что необдуманное употребление антибиотиков может аукнуться. Мне когда-то аукнулось даже обдуманное, до сих пор помню
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.05.2003, 20:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
Экспресс-тесты для ангины все больше распространяются, и это, думаю, хорошо.
А что это за зверь такой ( в смысле тест) и как его прикупить на осеннее будущее?
И еще,Vobla,у меня к вам вопрос,как к человеку сведущему ,как тут поставлена хирургия?Анастезия и послеоперационный период.Я слышала,что послеоперационные периоды намного сокращены,чем в России,но я,конечно,понимаю есть болезни и болезни.Но,возьмем,к примеру аппендицит.После операции (фу,из головы вылетело название этого вида операции,короче когда не полосуют живот,а через пупик его достают)Говорят на 3 -й день можно маршировать домой и улыбаться?Правда ли ето?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.05.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
После удаления желчного пузыря (laporoscopie?) - на третий день, после операции на колене - arthroscopie - на следующий день.

А вот ребенка после вырезания аденоидов с гландами пришлось с боем вытаскивать из клиники под расписку: хотели оставить валяться на субботу-воскресенье из-за температуры 37,3°. Пришлось привести из дома 3 градусника и совать им в нос температуру - 37°.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.05.2003, 23:24
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Sandy
Цитата:
laporoscopie?)
))))
Ага,она)
Спасибо ,Sandy))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.05.2003, 00:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
И еще вопросик,а что на 4 ый день можно на работу маршировать?Или дают больничный на неделю или на месяц?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.05.2003, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вообще-то надо бы у Ферзь спросить, я здешнюю медицинскую лексику не очень хорошо знаю. Лапароскопия (исследование брюшной стенки посредством оптических волокон) и вообще слова, оканчивающиеся на -скопия в принципе означают осмотр, обследование, а ежли что-то отрезают, то используется слово на -томия (частичное) или -эктомия (полное удаление). Но тут, может, это не совсем так. В случае удаления аппендицита используется слово аппендэктомия, но оно не указывает, рэзали или нет Операции с помощью волоконной оптики гораздо более щадящие, поэтому послеоперационный период сильно сокращен.

Про зверя: ента штука называется "стрептотест" и позволяет обнаружить злого стрептококка, который может дать осложнения в виде ревматизма, например, что весьма неприятно. Продаются они по 50 штук, так что если у вас сильная мотивация им запастись, дерзайте Надо, используя палочку с ватой (coton tige), потереть миндалину - здесь еще одна трудность для неопытных, потому что ни в коем разе нельзя зацепить небо, щеки там или язык, результаты окажутся неверными. Потом капать по 5 капель каждого из двух реактивов и соответствующую посудину, смешать, поболтать внутри ватной палочкой, затем использовать реактивную бумажку. Должна появиться синяя полоска, если тест сделан правильно + красная, если есть стрептококк. Если таковой имется, то лучше всего сделать лабораторный тест на чувствительность к антибиотикам.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2003, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
По поводу scopie и tomie я не знаю. Но вот точно знаю, что колено мне чинила методом артхрооцопие. Ето когда чинят мениск посредством проделывания трех дырок вокруг коленной чaшечки, засовывания в ети дырки металлических инструментов и камеры. И вот так по телевизору смотришь, как твой мениск "кусают" . Впечатление странное: как будто смотришь документальный фильм про аквариум.

А вот для вырезания желчного пузыря делают четыре дырки. Большой прогресс, если сравнить с моей бедной мамой, которую в Москве в свое время распахали сверху донизу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.05.2003, 11:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Спасибо ,спасибо,куплю тест.Ангина меня любит)Sandy
Цитата:
как будто смотришь документальный фильм про аквариум.
Мне всегда плохо от таких документальных фильмов)Я стараюсь закрыть глаза))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.05.2003, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Sandy
__________________________________________________ _______________
А вот ребенка после вырезания аденоидов с гландами пришлось с боем вытаскивать из клиники под расписку: хотели оставить валяться на субботу-воскресенье из-за температуры 37,3°. Пришлось привести из дома 3 градусника и совать им в нос температуру - 37°.
__________________________________________________ _______________

Так так так….. Это где его хотели оставить из-за такой температуры ( в какой стране)?
Вы сказали то, что я уже давно пытаюсь на фороме понять.


__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.05.2003, 13:21
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Тут такие операции называют эндоскопической хирургией или coelio-chirurgie (применительно к брюшной полости).
Из больницы выписывают раньше, чем после обычной операции, если нет осложнений (температуры и т.д.), но больничный дают. После аппендицита - недели на 3 (в среднем).
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.05.2003, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Rada --- 11:54 - 29 Мая, 2003 пишет:
Sandy
__________________________________________________ _______________
А вот ребенка после вырезания аденоидов с гландами пришлось с боем вытаскивать из клиники под расписку: хотели оставить валяться на субботу-воскресенье из-за температуры 37,3°. Пришлось привести из дома 3 градусника и совать им в нос температуру - 37°.
__________________________________________________ _______________

Так так так….. Это где его хотели оставить из-за такой температуры ( в какой стране)?
Вы сказали то, что я уже давно пытаюсь на фороме понять.
Rada,

Во Франции пытались, но ета клиника в Saint Ouen под Парижем- ето была вообще отдельная история, потому что ребенок после операции лежал и терял кровь несколько часов, а они не заметили, так как , по их словам из-за капельницы давление не падало, хотя крови было потеряно очень много. Поетому они его оперировали дважды в течение дня и под общим наркозом.

А на мой изумленный вопрос, как же можно было в течение 5 часов в salle de reveil не заметить, что человек глотает кровь (во сне после наркоза), анестезиолог сказал мне, что я должна радоваться, что ребенок жив и что у них есть такая замечательная вещь как salle de reveil, а то вот раньше бы в таком случае была бы статья в газетах: Ребенок умер от потери крови. И весь етот безумынй разговор происходил у кровати ребенка, которому даже лицо не удосужились протереть от крови.

Дело, конечно, не в том, что ето была клиника, но у меня с тех пор предвзятое отношение к клиникам.

Прошу прощения за отступление, но что-то вдруг вспомнилось....
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.05.2003, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Rada, хочу вас успокоить в свою очередь.
Здесь другие болезни, другие мерки и другие температуры, это правда, такая температура у беременных здесь не вызывает опасений, не знаю почему, мне тоже говорили, что все в порядке и никаких поводов к беспокойству нет. Думаю надо верить. И главное, совершенно не нервничать, а гомеопатия - это сила, мы так лечились и в России, и поддерживаем традицию здесь, и травы сами собираем и гомеопата нашли классного.
Могу сказать еще, что в беременном состоянии у меня температура поднималась даже от беспокойства по какому-нибудь поводу - так что полная нирвана, ловите кайф оттого что вы такая сейчас особенная и есть можете что приспичит, и везти себя непредсказуемо, потому что беременным положено везти себя так, как они себя ощущают, мне здесь много раз про это говорили. Хотите - сидите на реке часами, хотите съешься кило зеленых яблок за раз, или дремлите в кресле с томным романом в руках.. А еще музыку спокойную хорошо слушать, ее ребенок потом узнает и спит под нее хорошо.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.05.2003, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
Finiste cпасибо, вы мне подняли настроение. А про музыку, я полностью согласна, дело в том, что в детстве я засыпала исключительно под музыку Вивальди «времена года», а теперь когда я слышу эту музыку со мной происходит нечто невероятное, ощущения которые сложно объяснить.
__________________
elena
Rada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.05.2003, 23:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Sandy
А клиника,что ли была частная?Ужас.Как это не заметить кровотечение?
Да...здесь действительно все другое,надо или привыкать или находить какие то аргументы.
Свежий пример.Мы сейчас вернулись из Лиона,где были на свадьбе у кузена.До Лиона езды где-то семь часов на машине.Моей свекрови еще до поездки было нехорошо,в машине совсем развезло.Очень жаловалась на голову,делала холодные копрессы,была бледная и еле передвигалась.Я еще подумала:причем тут этикет,неужели, когда плохо то нельзя дома отлежаться?Нет,сказала-этикет.Ладно.
Ночью,уже в отеле стало совсем плохо,вызвали скорую помощь.Жалобы на сердце.В госпитали сделали все тесты, касающиеся сердца.Все говорят хорошо и коронары и мышца сердечная и давление.Практически здорова.Накололи лекарствами.Этот приступ не первый ,я их наблюдала не первый раз.Говорят фатиге,стресс.Какой стресс,когда занимается исключительно собой и обедами,берет уроки рисования в частном порядке и йогу.Какой стресс?Непоняла юмора.Теперь я стала бояться местную медицину.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.05.2003, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Rada, вмешиваюсь поздно. НО повышенная температура - нормальное явление у беременных, особенно в первом и в третьем семестре триместре беременности. Так что, если других признаков болезни нет, отвлекитесь от форума про болезни и дышите свежим воздухом! И здоровья вам и вашему будущему бебику!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.05.2003, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Кошмары про болезни, о которых я рассказала - ето все-таки лишь частный случай. Помимо него у нас был и другой опыт, гораздо более положительный, и неоднократно.

А вот беременным и правда лучше больше времени проводить на свежем воздухе. С другой стороны, если человека что-то беспокоит (температура, например), я бы все-таки сделала анализ крови, чтобы выяснить, нет ли воспалительного процесса.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.09.2005, 09:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Question

девочки не хочу открывать новую тему.
Если у ребенка три дня температура за 38. Я подозреваю, что это простуда или ангина. Сегодня не пошел в школу. Один день здесь можно не ходить в школу без справки от врача?
И еще самый главный вопрос, если вызвать врача на дом, то сколько нужно ему заплатить. И вернуться ли эти деньги потом по страховке. Мы вписаны в митюэль мужа.
И сразу вдогонку вопрос, если попросить женералиста выписать поливитамины, они оплачиваются страховкой? Спасибо всем заранее, мне это важно знать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.09.2005, 10:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ленточка, позвоните в школу, они вам скажут, что можно, а что нельзя. Во всех школах есть внутренний распорядок. Нам целую папку с правилами на каждый случай жизни выдали В нашем случае, обязательно звонить утром и объяснять, что к чему.

Вызов врача на дом, пусть старшие товарищи меня поправят,если что не так нам всегда стоил сумму, которую мы платили за обычную консультацию + 30 евро. Страховка вернет эти деньги, если врач НЕ пометит на счете, что вызов был не обязательный.

Витамины страховкой не оплачиваются.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.09.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ленточка,

А кроме температуры какие симптомы?
Пусть пьет побольше и отлеживается. Врача вызывать не надо, ничего такого страшного у ребенка же нет. Справки от врача я на несколько дней никогда не делала, просто пишешь записку в дневнике, там есть специальные талончики <"Absences">.
До 38,5-39° температуру лучше не сбивать: пусть организм борется с инфекцией.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.09.2005, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Девочки спасибо большое за ответы. Теперь многое прояснилось. Кроме температуры у него ломит шею и больше он ни на что не жалуется. Но я сама вижу, что горлышко у него красное. Я думаю , что его продуло в школе. Он бегает на переменках в футбол гоняет, сильно потеет , а в классе окна раскрытые.
У учительницы спрашивала, она сказала, что если один день можно просто позвонить, а вот насчет 2-3 дней ничего не сказала. Нужно снова звонить узнавать.
Спасибо еще раз.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая температура Синица Здоровье, медицина и страховки 118 23.08.2017 16:01
У меня опять температура (36.6 или 37.0?) Campanule Здоровье, медицина и страховки 90 27.05.2009 17:26
Низкая температура тела. Cime Здоровье, медицина и страховки 7 02.02.2008 00:24
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX