Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.04.2023, 08:00     Последний раз редактировалось Печкин; 25.04.2023 в 08:04..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я получил.
Я не знаю как сейчас, но когда делал я, нужно было получать одобрение от sécu.
Хотя бы потому, что оно нужно для mutuelle.
Помните, что работники во Франции никогда ничего не знают.
Вот ссылка с сайтf ameli на формуляр: https://www.ameli.fr/sites/default/f.../224/s3157.pdf
Вот совершенно точное подтверждение, что нужно:
La prise en charge de certains actes ou prestations est soumise à l'accord préalable de l'Assurance maladie (branche maladie de la Sécurité sociale). Votre médecin, kiné, dentiste doit remplir une demande pour certains de ses actes. Ce sont souvent des actes coûteux, rares ou qui durent longtemps. C'est à vous d'envoyer le formulaire à la CPAM: CPAM : Caisse primaire d'assurance maladie. La caisse répond par courrier uniquement en cas de refus.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F168
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.04.2023, 09:25     Последний раз редактировалось timofeev; 25.04.2023 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
В прошлом году два раза запрашивал одобрение на Чехию, так и не получил ответа от СРАМ. Делал запрос на кюр одобрили через 3,5 месяца, когда уже наступило лето и надобность как бы пропала...
А если нет возмещения, то сравнивая цены Будапешта и Казани пришел к выводу что выгоднее делать в Казани, потому что есть где жить, столоваться и развлекаться.

Средняя цена на имплантацию зубов в Венгрии составляет $766, минимальная — $551, максимальная — $980. Общую стоимость рассчитывают индивидуально.https://ru.bookimed.com/clinics/coun...lantacia-zuba/
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.04.2023, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
По ссылке четко написано, что отсутствие ответа означает согласие.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.04.2023, 09:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По ссылке четко написано, что отсутствие ответа означает согласие.
По поводу запросов на зубы в Чехии в отсутствии ответа звонил в секю, где мне ответили делайте в Франции, все что положено оплатим.

У меня было много отказов в возмещении, мотивируя тем, что тот уход, который я получал в Чехии мог бы получить и в Франции. Даже когда в той же Чехии сломал ногу и оплата была только за госпитализацию, а все поездки на перевязки оплачивать отказали. Так же отказали в оплате трансфера из Чехии в Францию.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.04.2023, 09:42     Последний раз редактировалось timofeev; 25.04.2023 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По ссылке четко написано, что отсутствие ответа означает согласие.
Нашел, пишут в течении 15 дней и если нет ответа, то решение положительно..

Печкин это не работает, потому что 2-3 недели запрос лежит в ожидании рассмотрения, а потом его тупо выбрасывают без ответа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.04.2023, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Имею имплант в десне установленный еще в России.
Нужно вкрутить в него шуруп и поставить коронку.
Мютюэль бесплатная как бедному студенту.
В клинике сказали, что это вероятно за деньги, т.е. Мютюэль не возместит. Но они точно не знают.

Может, тут кто-нибудь в курсе, возмещают такое или нет?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.04.2024, 10:44
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Согласен с Вами. Но есть одно но. Вот Вам пример.

Я всем всем всем советую зубного хирурга Dr. ROXEL TANGUY. Информацию о нём можно найти в интернете. Он вырвал мне 36-ой зуб и сразу же вкрутил туда имплант. Больно не было от слова СОВСЕМ! Но не в отсутствии боли дело (я её хорошо и так переношу). Принимает он в своём частном кабинете - большом доме. В этом доме ИДЕАЛЬНАЯ чистота. Внутрь просто так не попадёшь. Двойные двери. Первые открываются только тогда когда закрыты вторые. Вторые открываются только после закрытия первых. Между дверями одеваете бахилы и обрабатываетесь спиртовым раствором. Потом чистейший зал ожидания, в котором за вами наблюдает медсестра. Шаг влево, шаг вправо - пошёл нахрен опять в предбанник на обработку. Потом заходите в операционную. МАМА РОДНАЯ!!!!! Там намного чище чем у меня во рту. ВСЁ в белом! ВСЕ в белом!! Все - это сам хирург, его ассистент и ещё одна мед сестра. Холодно как в Якутии зимой. Вас раздевают. Одевают в тёплое. Вы ложитесь в кресло и вам на голову кладут тоже что-то тёплое, но с дыркой в районе рта. Вы никого не видите и вас никто не видит. Видно только место операции (имплантации) обработанное чем-то холодным и слегка пахнущим спиртом. Операция длилась около одного часа. Обезболивающий укол был сделан так чтобы после операции я ещё и успел бы доехать (сам за рулём) домой. Это они у меня спросили, за рулём я или кто-то меня заберёт. Конечно же через минут 30, уже дома, начался отходняк. Болело сильно, но не долго. Дня 2. Через 3 месяца опять у него рандеву, на котором он всё обследовал (дал кучу сертификатов) и дал добро на установку коронки. Коронками он не занимается!!!!! Его работа стоила 998€.

А вот теперь о плохом.

Попасть к нему можно только по направлению от одного этих сраных горе дантистов, о которых я писал выше. Если вы прийдёте к нему с улицы, то с вами даже разговаривать никто не будет. Я так понял, что существует какая-то серая схема скрытия доходов от SECU. Я попросил этого врача доделать работу и сделать мне коронку, так как именно такого качества исполнения и ищу уже многие годы во Франции. Готов заплатить налом тут и сейчас. Он сказал что коронками он не занимается и что если мне не нравится тот зубник который меня к нему направил то он даст мне другого. Но ..... но другого он даст, но только уже для другого зуба. Эту коронку я обязан закончить у того 3,14даRаса который меня к нему направил. Я совсем ничего не понял почему так, но доделал у дантиста который послал меня к этому хирургу. Я не хочу сказать что дантист запорол работу этого хирурга, просто тот дантист (румын, кстати) не попал в тон (цвет) с остальными моими циркониевыми зубами. Уверял что это циркониевая коронка. Я пошёл проверил и оказалось что нифига подобного. Коронку он поставил металокерамику. Когда я пришёл и сказал ему что я о нём думаю, то подъехал джипяра с братьями славянами на борту и объяснили мне (слава богу словесно) что я не прав. Не хотелось опять валяться по больницам с потерей памяти и переломанными рёбрами и я уехал. Теперь вот помимо установки новых имплантов у меня прибавилась ещё и проблема с заменой этой, чуть-чуть выделяющейся оттенком, коронки.
Добрый день! Как ваш зуб, сделанный доктором Rouxel? И где он принимал тогда?

Дело в том, что я уже его пациентка, и только сегодня была на консультации по поводу имплантов, он мне сказал, что через 7-10 лет надо будет заново переделывать, потому что такой срок службы. Вы делали в клинике в Gagny?
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.04.2024, 12:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Подумал, подумал и ставлю французские импланты в Sète у зубного врача-хирурга, который делает все под ключ. Решил не спешить и попробовать вначале один имплант, посмотреть как приживается, надеть на него керамику и уже потом поствить остальные три импланта с керамикой. Первый имплант вообще не болел, коронка села идеально, разок немного подточили и где то недели недели через две этот зуб сроднился с остальными. Недавно поставили сразу 3 импланта, боли не было, но небольшая одема держалась 4 дня. Долипран пил только первый день после операции и не от боли а скорее от необычного ощущения во рту. Завтра иду делать слепки
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.04.2024, 13:01
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Подумал, подумал и ставлю французские импланты в Sète у зубного врача-хирурга, который делает все под ключ. Решил не спешить и попробовать вначале один имплант, посмотреть как приживается, надеть на него керамику и уже потом поствить остальные три импланта с керамикой. Первый имплант вообще не болел, коронка села идеально, разок немного подточили и где то недели недели через две этот зуб сроднился с остальными. Недавно поставили сразу 3 импланта, боли не было, но небольшая одема держалась 4 дня. Долипран пил только первый день после операции и не от боли а скорее от необычного ощущения во рту. Завтра иду делать слепки
Добрый день! Сколько вы выжидали после установки первого зуба?
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.04.2024, 13:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день! Сколько вы выжидали после установки первого зуба?
Около двух месяцев, хотя можно было и раньше делать слепок
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое Вчера, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мне вот интересно …. Ну хоть кому то что то возместило Sécu тем кто ставил коронки в Венгрии. Просто я смотрю да на форумах французских- все бодаются с Sécu но я так и не нашла ни одного примера возмещения/ одни отказы
Именно коронки возместили до сантима. Но первый раз через 14 месяцев, второй раз - через 11, Венгрия, вышеупомянутая клиника. В моем случае 16 коронок, мужу - 3.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое Вчера, 07:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Именно коронки возместили до сантима. Но первый раз через 14 месяцев, второй раз - через 11, Венгрия, вышеупомянутая клиника. В моем случае 16 коронок, мужу - 3.
Arty, если коронки возмещают до сантима, то зачем куда то ехать ? Если возмещают сделанные в Венгрии, то в Франции за них и платить не нужно? Или я что то не понимаю ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое Вчера, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Arty, если коронки возмещают до сантима, то зачем куда то ехать ? Если возмещают сделанные в Венгрии, то в Франции за них и платить не нужно? Или я что то не понимаю ?
Коронки возмещают базовые.
Т.е. циркониевые, например, не возместят до сантима.
Далее, возмещение зависит от mutuelle. Sécu полностью не возмещает.
Ну и наконец, сами импланты тоже денег стоят, и они не возмещаются полностью.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое Вчера, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Коронки возмещают базовые.
Т.е. циркониевые, например, не возместят до сантима.
Далее, возмещение зависит от mutuelle. Sécu полностью не возмещает.
Ну и наконец, сами импланты тоже денег стоят, и они не возмещаются полностью.
Печкин, смотрю на распечатку и возмещение только на керамику которая одевается на имплант и всего 64,50 с каждого зуба. Все остальное, сами импланты, их установка не возмещается.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое Вчера, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, смотрю на распечатку и возмещение только на керамику которая одевается на имплант и всего 64,50 с каждого зуба. Все остальное, сами импланты, их установка не возмещается.
Как я понимаю, у вас нет mutuelle, т к вы не работаете, и вам возмещает только sécu.
Выгода получается из-за того, что Plafond sécurité sociale одинаковый (независимо от того, где вы делаете), а фактическая стоимость в Венгрии значительно дешевле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое Вчера, 19:22     Последний раз редактировалось timofeev; Вчера в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как я понимаю, у вас нет mutuelle, т к вы не работаете, и вам возмещает только sécu.
Выгода получается из-за того, что Plafond sécurité sociale одинаковый (независимо от того, где вы делаете), а фактическая стоимость в Венгрии значительно дешевле.
Есть и та и другая, за вторую которая mutuelle complémentaire на двух человек платим 46 евро в месяц.

Дешевле или нет в Венгрии, нужно еще посчитать, там же стоимость самого импланта, стоимость хирурга этот имплант поставить, медикаменты, радио что бы посмотреть как стоят импланты и нет ли воспалений в процессе, контрольный визит, слепки, сами коронки, поставить коронки, еще визит подогнать коронки.
Потребуется как минимум два или даже три поездки в Венгрию, отели,питание, досуг.

Хорошо бы свидетельства тех кто это уже сделал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое Вчера, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так я и пишу потому что я делал даже с двумя поездками получилось выгоднее, чем во Франции. Но у меня была очень хорошая mutuelle, они покрывали 400% тарифа sécu, и за имплант, и за коронку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX