Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2014, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Временно без страховки - очень нужен совет

В конце 2013 я защитилась и получила АПС для поиска работы, жила с 2 страховками - SMEREP и CMU-C. Поскольку я уже не студент вуза, на 2014 год рассчитывала пользоваться только CMU, пока не решится вопрос с работой по специальности. Я заполнила досье, которое мне прислали по почте, и жду обратной связи, звоню по телефону, говорят ждите.. В общем, прождав дольше 2 месяцев, я не выдержала и пошла сама в офис Assurance Maladie, где выяснилось, что про мое досье нет никакой информации, а я должна оформить смену статуса и рассмотрение начнется заново.. Это ужасно, так как на этой неделе у меня назначено сразу несколько важных диагностик для постановки диагноза, я записывалась за несколько месяцев((

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?! неужели все отменять?! или попробовать купить частную страховку (при том, что у меня сейчас нет вообще никакой, получается..)
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
Это ужасно, так как на этой неделе у меня назначено сразу несколько важных диагностик для постановки диагноза, я записывалась за несколько месяцев((
Не хочу огорчить, но на эту неделю вы вряд ли успеете решить вопрос.
Я бы посоветовала к социальному ассистенту. Но с ним встречу назначить не так быстро.
Диагностики назначены где? Потому как если в гос. госпитале - это одно, у частного врача - несколько иное.
Ну и как вариант - попробуйте в админ. разделе в теме о смене статуса студента на рабочий спросить. Может кто был в вашей ситуации со страховками. Там вы скорее найдете кого-то, кто подскажет. думаю все же не вы первая в такой ситуации.
Удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2014, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не хочу огорчить, но на эту неделю вы вряд ли успеете решить вопрос.
Я бы посоветовала к социальному ассистенту. Но с ним встречу назначить не так быстро.
Диагностики назначены где? Потому как если в гос. госпитале - это одно, у частного врача - несколько иное.
Ну и как вариант - попробуйте в админ. разделе в теме о смене статуса студента на рабочий спросить. Может кто был в вашей ситуации со страховками. Там вы скорее найдете кого-то, кто подскажет. думаю все же не вы первая в такой ситуации.
Удачи.
Спасибо за советы! Да, в государственном госпитале, поэтому так легко не перезапишут..
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
Да, в государственном госпитале, поэтому так легко не перезапишут..
В госпитале должен быть свой социальный ассистент. Возможно у ним быстрее увидеться можно. Но все же идите в админ. раздел тоже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2014, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
APS и Sécurité sociale

Получив APS и став студентом в поиске работы, я столкнулась с тем, что для Assurance Maladie это не тот же статус, что и студент, и надо было писать заявление о смене статуса, чтобы элементарно обновить CMU-C.. В результате я сейчас вообще без страховок.. А у меня по плану на этой неделе важные обследования, которые не перенести без ущерба.. Может, кто-то был в похожей ситуации? Удалось ли найти выход?!
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2014, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В госпитале должен быть свой социальный ассистент. Возможно у ним быстрее увидеться можно. Но все же идите в админ. раздел тоже.
Спасибо еще раз!! Попробую к нему завтра с утра съездить
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
Может, кто-то был в похожей ситуации? Удалось ли найти выход?!
Ну спросите вы в теме, что я сказала. А то так у вас все сроки пройдут, а вы все так и будете "гас вопиющего в пустыне изображать":
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060429041
Что за упрямство-то? Вы одна в теме, идите в ту, где таких как вы много.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2014, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну спросите вы в теме, что я сказала. А то так у вас все сроки пройдут, а вы все так и будете "гас вопиющего в пустыне изображать":
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060429041
Что за упрямство-то? Вы одна в теме, идите в ту, где таких как вы много.
я последовала совету, просто мое сообщение из административного отдела перенесли сюда
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2014, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
я последовала совету, просто мое сообщение из административного отдела перенесли сюда
Объясните ситуацию модератору. И попросите, чтобы вам отвечали в этой теме, дав на нее ссылку.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2014, 02:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnever_ever пишет:
я последовала совету
Ничего подобного. Вы просто создали новую тему-дубль, которая и была объединена с этой.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ничего подобного. Вы просто создали новую тему-дубль, которая и была объединена с этой.
Да, спасибо за участие и понимание, я вчера распсиховалась, хотелось, чтобы больше людей увидели (так как мои анализы без страховки очень дорогие, и у меня таких денег нет)
never_ever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sécurité sociale Stroka Здоровье, медицина и страховки 3019 09.04.2024 17:30
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX