Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2011, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Assurance maladie без вида на жительство

Всем привет !!

Тема такая, может кто-то интересовался :

Через неделю, ко мне в Париж приезжает моя дорогая супруга, которая будет находиться здесь минимум 3 месяца в статусе туриста, параллельно, будем запускать процедуру воссоединения семьи здесь.

Так вот, кроме того, что я буду постоянно о ней заботиться, хочу сделать для нее медицинскую страховку.
К тому же, мы ждем малыша и нам скоро идти на первое УЗИ.

Многие страховые компании предлагают туристам формулы, которые покрывают только госпитализацию и неотложное лечение, а также покрытие, достаточного для получения визы (например, Mondial Assistance - Visa Schengen).

Нам же нужно найти страховой организм, который помог бы по разумной цене покрыть периодическое мед. обследование, лечение, в случае нужды и медикаменты.
Это на первое время, 3-4 месяца, потом будем просить государственную мед. помощь (AME).

Будем рады даже малейшей вашей подсказке.
Спасибо.
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2011, 18:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Расходы, связанные с беременностью и УЗИ, вряд ли кто-то покроет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMViatcheslav пишет:
Это на первое время, 3-4 месяца, потом будем просить государственную мед. помощь (AME).
Только этот вариант.
А УЗИ можно и из собственого кармана оплатить до того, как страховку сделаете. Это не смертельно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
MViatcheslav, может быть, Вы можете супругу к своей страховке прикрепить?
Вы выясняли в своей страховой компании во Франции?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2011, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Только этот вариант.
А УЗИ можно и из собственого кармана оплатить до того, как страховку сделаете. Это не смертельно.
Та понятно, что можно, вопрос не в том
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Я точно знаю, что AXA делает такие страховки (частные без вида на жительство). У них есть разные формулы. Но приобретать нужно не на французском, а на их британском сайте вот тут Я с ними в свое время говорила по телефону, они российским гражданам делают частные международные страховки здоровья без проблем, и они действительны во Франции.

А потом действительно прикрепить ее к своей страховке.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2011, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Спасибо всем
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2011, 03:33     Последний раз редактировалось sambronn; 20.03.2011 в 04:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Я точно знаю, что делают страховки без вида на жительство. Года 4 назад мы даже делали Devis в небольшой страховой комании, не помню названия. Просто шли по улице и увидели -Assurance ! Зашли, спросили. Они делают. Стоило около 110 евро в месяц. Контракт не менее, чем на 3 месяца. Но мы не стали оформлять, потому что вскоре КДС уже ожидалось. Там системы была такая. - при визите к врачу платишь чек, как обычно, а они потом возмещают. Не помню точно - 100 процентов или меньше. И аптека возмещалась тоже

.http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59356 вот тут еще есть инфо
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2011, 10:40
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Эхх расскажу свою историю со страховкой! Приехала в начале марта, подали доки на воссоединение с мужем, и почти сразу забеременела. Свекровь посоветовала прожить тут три месяца, потом подавать на страховку... так и сделали, подали в начале июня... Прикрепить меня к страховке мужа отказали!Мотивировка: у вас нет штампа ОФФИ(откуда он будет, если документы приняты и в процессе расмотрения). Предложили подавать на АМЕ, что мы и сделали! к тому времени уже имелась и декларация беременности, и врачей мы платили из своего кармана. Так вот! Вместо обесшанных нам 1,5 месяцев наше досье рассматривали 5!!! Один раз отправили назад, с мотивировкой, дата въезда плохо видна, подтвердите, что вы были во Франции!) Принесли им опять то же самое(!!!) досье, на декларации срок ее выдачи как раз входит в то самое число трех месяцев пребывания, добавили листы от врачей... и снова нет ответа! Обешали через месяц со второго раза подачи, однако прошло два!, и то, я вынуждена была обрашаться в центральную кассу! Письмо о том что ответ "да" шло по городу три недели!!!сейчас вот жду уже вторую неделю, пока изготовят карту(для АМЕ сейчас уже тоже карты). Может, она и готова, но письмо))) хахаха надеюсь к родам придет! Очень надеюсь что наши рашоды возместят, а они не маленькие. да врач ежемесячно: 28 евро, УЗИ: 45, 81 и 78 евро за каждый триместр соответственно, анализы: от 250 евро... Может, это все мелочи конечно, однако...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2011, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
Plasmique,

В итоге, мы тоже так сделали, после приезда жены, сразу записались в PMI (Protection maternelle et infantile) по месту жительства, задекларировали беременнность. Там объяснили ситуацию со страховкой и они нам выписывали "бесплатные" направления на узи, анализы...
По истечению трех месяцев пребывания, подали документы на AME (Aide Medical d'Etat).
Нам повезло с человеком, на которого мы попали и который сама мать 2 детей и понимала сложность всей ситуации.
Через 2 недели мы получили нашу страховку.

Кстати, с этой страховкой от AME можно иметь в добавок скидку на проезд в общ транспорте до 70% (иль-де-франс).

p.s. Моей доце 2 недели )
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2011, 21:07
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
[QUOTE=MViatcheslav;1059567156]Plasmique,

Я вчера получила карту АМЕ! И счастью моему не было предела!)))Не прошло и полгода!))) Попутно вручила там же в кассе мою кипу листов от врачей, анализов и УЗИ. сказали, что все возместят на мой счет(предварительно отправила им РИБ два раза). Поздравлиаю вас! Значит еше одна невеста для нашего бусика есть))) Мы обещаем быть через полтора месяца!)))
Tak chto zhdite)))
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2013, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
aide medical d'etat

здраствуйте! у меня вопрос к людям у которых есть или была карта АМЕ!!! я беременна на 7 месяце и мы смужем оформили документы на на эту карту в этом году так же как и в предыдущии годы. но на сей раз нам отказали так как мы превисили лимит наших доходов. подавать я буду еще раз просто переживаю как тепер будет без страховки впереди же роды! подскажите пожалуйта у кого была похожа ситуация!!!
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
attestation l' Assurance Maladie perla Здоровье, медицина и страховки 19 22.01.2013 22:27
Медосмотр для получения вида на жительство Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 26 17.07.2011 01:22
Сроки получения вида на жительство Amanda York Административные и юридические вопросы 1 20.05.2008 20:25
Вопрос о получении вида на жительство Marie Административные и юридические вопросы 8 26.10.2006 18:30
Потеря вида на жительство при разводе Ake Административные и юридические вопросы 26 14.07.2006 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX