Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.11.2006, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Freddie пишет:
Что-то Ваш адвокат погорячился. Или он неумный.
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.11.2006, 03:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Lesik пишет:
Leoli, напишите пожалуйста закон,как муж приедет.
Что-то в моей ситуации гражданство никто не учел.
Les autorités diplomatiques ou consulaires françaises ne pas tenues de communiquer les motifs du refus de visa Schengen sauf si le refus concerne une personne qui est membre de la famille de ressortissants de l'Union européenne...

Так что должны объяснить свой отказ в визе.
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.11.2006, 03:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Catrin,
хорошо бы еще название закона и статью... Иначе, это просто фраза на французском языке... Еще заодно - определение членов семьи (?теща, бабушка и т.п.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.11.2006, 03:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Источник: http://www.mediavisa.net/visa-schengen-recours.html
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.11.2006, 03:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F423.xhtml

Définition des membres de famille

Le citoyen français qui dispose du droit de séjourner dans un autre pays membre de l'Union européenne (UE) ou d'un autre Etat partie à l'accord sur l'Espace économique européen (EEE) peut être rejoint par les membres de sa famille proche, à savoir :

son conjoint,

son partenaire enregistré si la législation de l’Etat membre d’accueil considère le partenariat enregistré comme équivalent au mariage,

ses enfants de moins de 21 ans ou à charge (et ceux de son conjoint ou de son partenaire enregistré visé plus haut),

ses ascendants directs à charge (et ceux de son conjoint ou de son partenaire enregistré visé plus haut)
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.11.2006, 03:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Спасибо. С членами семьи теперь более ясно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.11.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ну вот. Значит, теща -- член семьи французского гражданина. Должны дать объяснения.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.11.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Catrin, спасибо за ссылку. Может подскажете из какого источника взята информация на сайте mediavisa, а то если ссылаться просто на этот сайт ,думаю,не достаточно.
Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.11.2006, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Loi 98-349 du 11 mai 1998, dite loi Chevènement : elle impose la motivation du refus de visa dans certains cas.

Ссылка на этот закон:
http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...o=INTX9700112L

Par dérogation aux dispositions de la loi no 79-587 du 11 juillet 1979 relative à la motivation des actes administratifs et à l'amélioration des relations entre l'administration et le public, les décisions de refus de visa d'entrée en France, prises par les autorités diplomatiques ou consulaires, ne sont pas motivées sauf dans les cas où le visa est refusé à un étranger appartenant à l'une des catégories suivantes et sous réserve de considérations tenant à la sûreté de l'Etat :

« - membres de la famille de ressortissants des Etats membres de la Communauté européenne et des autres Etats parties à l'accord sur l'Espace économique européen qui ne sont pas ressortissants de l'un de ces Etats, appartenant à des catégories définies par décret en Conseil d'Etat ;

« - conjoints, enfants de moins de vingt et un ans ou à charge, et ascendants de ressortissants français ;


и т.д...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.11.2006, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Dacha пишет:
Ну вот. Значит, теща -- член семьи французского гражданина. Должны дать объяснения.
Да я только ЗА!
Только думаю, что все-таки остается на их усмотрении интерпретировать, является ли теща "ascendant de ressortissants français" или нет..., "ascendant direct" или нет...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.11.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Но Вы же сами цитируете:

Цитата:
Définition des membres de famille...

Le citoyen français qui dispose du droit de séjourner dans un autre pays membre de l'Union européenne (UE) ou d'un autre Etat partie à l'accord sur l'Espace économique européen (EEE) peut être rejoint par les membres de sa famille proche, à savoir :
.................................................

ses ascendants directs à charge (et ceux de son conjoint ou de son partenaire enregistré visé plus haut)
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.11.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Catrin, спасибо.

На сайте фр. посольства в Киеве, в список документов явно забыли внести еще один документ,который нужно иметь с собой при подаче досье на визу-
выдержку из французского законодательства "о правах на запрашиваемую визу и, в случае отказа ,о правах на получение объясенения того."

Наверное они зарабатываются и забывают некоторые положения законодательств. А тут, раз- и в досье ссылочка.

Мне не раз приходилось подмечать, что со стороны администрации любого уровня
бываю ответы , ну очень удивительные. При чем ,получается ,ты закон знаешь ,а они -нет,а скажешь,что -вот тут это пишется,совсем другая реакция.

Но чтобы на уровне посольства такое хамство, да еще по отношению к пожилым мамам, это необъяснимо, хотя я понимаю, что они не думают о том ,что это чъя-то мама. Наверное за такое "выслуживание " у них повышение по службе полагается
, а то как же -
защитили Францию от врагов !

Очевидно,если приходится пожилую маму одну засылать с документами на визу, нужно предпринимать дополнительные меры.
Или звонить, или, просить ,чтобы позвонило представительное лицо ,

или например, обратиться к депутату , чтобы тот от своего имени спросил у Министра иностранных дел ,на сколько вероятно получить визу Вашей маме . Ответ, соответственно будет письменный .А там смотреть, может с письмом надежнее будет. Я это не придумываю.

Я проходила такую процедуру для ребенка, при чем мы и не думали, что дело закончится письмом из Мин. ин. дел на имя депутата ,в котором собственно на вопрос- что нужно сделать, была описана процедура, как должно быть сделано со стороны франц. администрации. Это письмо мне помогло, хотя в нем никакого личного ходатайства не было, только наши фамилии .

Собственно у каждого свой путь ,могут быть и другие предложения , но раз история повторяется , пожилой маме нужно запрашивать визу не только с досье.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.11.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, цитаты из законов очень помогают.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.11.2006, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Lesik пишет:
Интересно,а приглашение из России бесплатное ?
Приглашение из России стоит на сегодняшний момент 400 рублей. И взимается эта сумма в виде гос.пошлины.
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.11.2006, 11:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Хочу добавить, что я виза для членов семьи бесплатная. Я видела как такую визу давали детям и родителям французов, но дело правда было в Лондоне, где ко всему относятся достаточно либерально
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.11.2006, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Не знала, куда поместить вопрос, решила, что сюда, так как свою ситуацию описала здесь. В прошлую пятницу моя мама прошла собеседование и сдала документы на визу ( ей 57, пенсионерка), приглашение сделал мой муж. Как писала выше, все это она сделала в немецком консульстве, т.к. французского у нас в Киргизии просто нет...
Сказали придти за ответом во вторник. Сегодня ей стали задавать кучу вопросов, и главное, что все что они просили, мама уже им отдала. Сначала заявили, где, мол, паспорт мужа, хотя мама сделала его ксерокопию. Мама выскочила из консульства нашла отца и взяла его паспорт, хотя мой отец мог и не приезжать с ней в столицу Киргизии, потому как они живут на юге страны. Потом стали просить домовую книгу и инвентаризационное дело, хотя мама приложила справку из жека, что у них с отцом есть дом, но в консульстве потребовали документы. Мама сказала, что все это находится дома за 600 км, но ей ответили, что ничего нельзя поделать, принесите как хотите. Я вот и думаю, это такие отговорки, чтобы отказ поставить, или так визу выдают?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.11.2006, 09:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Ruzana пишет:
Не знала, куда поместить вопрос, решила, что сюда, так как свою ситуацию описала здесь. В прошлую пятницу моя мама прошла собеседование и сдала документы на визу ( ей 57, пенсионерка), приглашение сделал мой муж. Как писала выше, все это она сделала в немецком консульстве, т.к. французского у нас в Киргизии просто нет...
Сказали придти за ответом во вторник. Сегодня ей стали задавать кучу вопросов, и главное, что все что они просили, мама уже им отдала. Сначала заявили, где, мол, паспорт мужа, хотя мама сделала его ксерокопию. Мама выскочила из консульства нашла отца и взяла его паспорт, хотя мой отец мог и не приезжать с ней в столицу Киргизии, потому как они живут на юге страны. Потом стали просить домовую книгу и инвентаризационное дело, хотя мама приложила справку из жека, что у них с отцом есть дом, но в консульстве потребовали документы. Мама сказала, что все это находится дома за 600 км, но ей ответили, что ничего нельзя поделать, принесите как хотите. Я вот и думаю, это такие отговорки, чтобы отказ поставить, или так визу выдают?
Ruzana! Ну давайте же всё-таки надеяться на хорошее! В Консульстве затребовали документы на недвижимость для того, чтобы лишний раз удостовериться, что она есть у Ваших родителей, то есть им "есть, что терять на Родине". Ведь, согласитесь, справка из ЖЭКа- это только справка, а оригиналы документов на дом - это совсем другое дело! Думаю, что после предоставления того, что требуют в Консульстве Вашей маме визу дадут. По крайней мере, нужно надеяться на лучшее! И, конечно же, нужно уважать порядок работы Консульства. Удачи Вам и Вашей маме!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.11.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ganine, спасибо Вам за поддержку! Я, конечно, надеюсь на хороший исход дела, да и родители уже попросили брата прислать эти документы, так что будем ждать.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.11.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Не знала куда поместить свой вопрос, но создавать новую тему не стала. Пишу здесь, потому что про свою ситуацию писала здесь же.
Визу маме все-таки дали! Я ее предупреждала, чтобы она все проверила прям там в консульстве, но она впервые получила визу Шенген, поэтому от радости про все забыла! Сразу же пошла получать визу Швейцарии, так как мы живем на границе, там все получилось быстро, когда визу ей возвращали, то сказали, что поставили только один въезд, так как Шенген тоже поставил только один въезд. Но мы запрашивали многократный въезд во Францию! Я сразу же стала звонить в консульство Германии, так как визу мама получала там, объяснила ситуацию, меня спросили, что мама написала в анкете, я сказала, что запрашивался многократный въезд, визу Швейцарии она уже получила, так вот мне дали следующий ответ, мол, пусть мама придет на следующей неделе в консульство и ей переделают визу.
Вопрос: вообще такое бывает, что переделывает стикер с визой?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.11.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ruzana пишет:
Вопрос: вообще такое бывает, что переделывает стикер с визой?
Да, один стикер перечеркивают, а другои клеят.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.11.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Leoli пишет:
суть тут в том, что внуки-французы по закону имеют равные права в отношении своих дедушек-бабушек с обеих сторон. Почему для "встречи" с фр предками - денег не взимают с нас, а с русскими предками - взимают?
в этом суть.
Аэрофлот - тоже расист, Leoli?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.11.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Вот, кажется, и закончились мои переживания. Маме, новоявленной пенсионерке, одинокой, дали визу на срок даже больший, чем мы просили Я так рада, что не понадобилось никуда обращаться и вмешиваться, как было в прошлый раз.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.11.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
FreddieПоздравляю! Такая замечательная новость!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.11.2006, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Вот, кажется, и закончились мои переживания

я тоже присоединяюсь к поздравлениям . Пусть у всех все будет хорошо
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.11.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
zemfira, Iryna13, спасибо, так хочется, чтобы все, кто ждет своих родителей, могли с ними встречаться без проблем и в любое время. Искренне всем этого желаю!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.11.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Freddie,
я тоже присоединяюсь к поздравлениям !
Наверное мама на новый год приедет? Представляю в каком она настроении !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.11.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lesik, спасибо. Да, приедет на двухлетие внука, Рождество, новый год, в общем на 3 месяца А визу дали мульти и на 6 месяцев. Я думала, что такого нет в Украине Уже накупила фильмов и мультиков, кубики и азбуку. Бабушку понесло на радостях
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.11.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Freddie, Поздравляю! У нас такая же история с визами. Какие только палки не ставят в наши отечественные колёса Но правда торжествует! и МЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.11.2006, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Действительно радость! Присоединяюсь к поздравлениям!
Вот наша бабушка тоже ждет решения Консульства, а мы ждем...бабушку!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.11.2006, 08:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Freddie, поздравляю от души! Счастливых Вам праздников!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX