Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2003, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Коктейль

Кто какие рецептики вкусные знает??
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2003, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
http://www.chez.com/ptpoireau/recet.html

http://www.1001cocktails.com/amuse_gueule.html

Apres Rasage (зеленого цвета)
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 2 cl de jus de citron
- 2 cl de Pisang Ambon (алкоголь 21градус - зеленого цвета)
- 3 cl de Gin
- 6 cl de Fanta

Blue Gin (синего цвета)
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 4 cl de pur jus d'anan&as
- 2 cl de creme de banane
- 1 cl de Curacao bleu (25°)
- 3 cl de Gin
- 4 cl creme fraiche

Soho-Long (оранжевого цвета):
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 2 cl de pur jus d'orange
- 2 cl de Soho
- 4 cl de Gin
- 1 cl de sirop grenadine

Tom Collin's (белого цвета):
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 2 cl de sirop de sucre
- 4 cl de jus de citron
- 4 cl de Gin
- l'eau gazeuse

Wod-Kas
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 3 cl de jus de citron vert
- 4 cl de vodka
- Fanta citron
- sirop de grandine

Antigel (желтый)
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 3 cl de pur jus de citron
- 3 cl de creme de peche
- 4 cl de vodka
- sirop de fraise

Fjord
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 3 cl d'anisette
- 4 cl de vodka
- 5 cl de Ricqles
- 1 cl de sirop de menthe

Blue Lagoon (голубой)
verser dans un verre sur quelques glacons:
- 2 cl de Curacao bleu
- 4 cl de vodka
- eau gazeuse

Безалкогольные:

http://bulvar.kuban.info/advice/reci...ges/unalcohol/

http://www.russianlink.com/article1....136&text=girls

http://snegurka.khv.ru/etable/nalcohol_free

http://pogrebok.h1.ru/recept/bkokt/

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2003, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Попробуйте. Очень приятный коктейль.
La recette pour la "Soupe angevine":
proportion pour une bouteille de cremant de Loire, Vouvray ou blanc champagnisé
1 louche de pulco citron
1 louche de Cointrau

bien touiller

et rajouter 1 louche de sucre Attention prévoir de la marge au niveau du contenant le sucre fait gonfler l'ensemble

Bonne soupe!

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.12.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мой любимый коктейль прост до примитивизма. называется "Соленая собака". 1/4 водки + 3/4 сока красного грейпфрута, если свежевыжатый, то еще лучше. По краю бокала сделать ободок из соли. Пить без трубочки.

Отличительная особенность коктейля - водка не чувсвтуется совсем. При этом она и усваивается как-то иначе. Можно выпить огромное кол-во водки и не опьянеть. При правильной закуске также гарантируется отсутсвие похмелья. Коктейль идеален для большой вечеринки.

Мину, вы из Талнаха, я не ошиблась? Если хотите, пишите на личный ящик - я закончила школу в Норильске, у меня мама до сих пор там.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2004, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Не мог отказать себе в удовольствии поделиться с Вами рецептом одноимённого моему нику коктейля
Le cocktail Bérurier

http://abc.cocktail.free.fr/recettes/berurier.htm
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.07.2004, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я здесь несколько раз пыталась заказать Кампари-сода, создалось впечатление, что люди не знают, что такое сода. Может кто подскажет, как она здесь называется?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2004, 01:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Monika, могу только предположить, что это швепс?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2004, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Monika, могу только предположить, что это швепс
Боюсь, что Швепс - это тоник!
А сода (поправте знатоки, а то не уверен) - это простая газированная вода (eau gazeuse). Совковские сифоны помните?! Вот она и есть!
Хотя я не совсем специалист в этой области!
Вот Максу проснется - он разъяснит!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2004, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Marykar, Maury, спасибо! Как я поняла, во Франции швепс - это тоник (в Японии и сода существовала под этой маркой). Может и глупый вопрос, существует ли здесь эта простая газированная вода? (Maury,ты прав, газированная вода без всяких привкусов - это и есть сода.) Как раз простая, тк минеральная зачастую имеет привкус.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2004, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня три любимых коктейля Это уже упоминавшийся Кампари-сода (вкус кисловато - горьковатый).делается очень просто - 1/3 Кампари и 2/3 соды(Конечно, пропорции можно менять ).
всё это наливается в стакан, наполненый льдом. Добавить сок с дольки лимона или лайма (я предпочитаю лайм).
Второй коктейль Sea breeze - водка, сок грейпфрута и сок кранбери (клюква?) Опять же лёд, и лимон или лайм.
И третий коктеиль - Singapore Sling. К сожалению, делать его не могу. Да и во многих местах правильно воспроизвести его не могут. Могу только сказать, где можно отведать и оценить вкус этого, изумительного на мой взгляд, коктейля - Singapore, Raffles Hotel, Long Bar.
Все приведенные мной коктейли - Long.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2004, 17:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Крэнбери - это клюква. Вот уж чего вы тут точно не найдете!!! Sea breeze должен быть вкусным, ням-ням. Вариант, если вы сумеете отыскать тут водку клюквенную Finlandia. Слышала, что она завозится во Францию, но ни разу не видела в продаже. Ох, до чего она вкусна! У Абсолюта есть несколько ароматизированных водок, но клюквенную тоже не встречала.

Газированная вода? Может тогда Перье?

А что за проблемы с последним коктейлем? Почему не можете делать?

Раз вам нравится Sea breeze , возможно, понравится и моя "соленая собака" См. Выше.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2004, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
водку клюквенную Finlandia. Слышала, что она завозится во Францию, но ни разу не видела в продаже. Ох, до чего она вкусна! У Абсолюта есть несколько ароматизированных водок, но клюквенную тоже не встречала.
а у меня есть водка Матрешкина клюквенная, я ее из Питера тащила, а ее теперь в Auchanе продают.
http://www.alcool.ru/product/vodka/matr_kl.htm
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.07.2004, 19:07     Последний раз редактировалось marykar; 10.07.2004 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Это не то... Финляндия намного вкуснее. Хотя именно эту марку клюквенной водки я не пробовала... Попробуете, сообщите свое мнение, ладно?

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.07.2004, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Это не то... Финляндия намного вкуснее. Хотя именно эту марку клюквенной водки я не пробовала...

Ты же еще не пробовала... може "матрешка" лучше!!
Вообще-то теперь разной клюквенной водки - масса! Даже "Столичная" есть!
Марикар! Будешь еще раз в Испании или Андорре - затарься! Там выбор поболее, чем у нас!
Monika пишет:
существует ли здесь эта простая газированная вода?
Существует. На "Перье" в коктейли - накладно, на мой взгляд! Да и смысл небольшой. Так как простая "шипучка" даст тот же эффект.
Но я бы вам предложел не с шипучкой Кампари мешать, а с яблочным соком (без мякоти, ессно) в пропорции 1/3 или 1/2.

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.07.2004, 23:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maury пишет:
На "Перье" в коктейли - накладно, на мой взгляд!
Не накладнее шампанского или даже водки
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.07.2004, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ALX пишет:
Не накладнее шампанского или даже водки
Но эффект-то не тот...
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.07.2004, 12:08     Последний раз редактировалось marykar; 11.07.2004 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Марикар! Будешь еще раз в Испании или Андорре - затарься! Там выбор поболее, чем у нас!
Не видела в Андорре клюквенной водки. Тебе где попадалась?

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.07.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
marykar --- 16:41 - 10 Июля, 2004 пишет:
А что за проблемы с последним коктейлем? Почему не можете делать?
Singapore Sling наверное не очень лёгкий в приготовлении. Или этот Long Bar что-то в секрете держит (в этом баре был создан этот коктейль). И раз даже в очень хороших барах этот коктейль не всегда сделать хорошо могут, то я сама даже и не пытаюсь.
marykar --- 16:41 - 10 Июля, 2004 пишет:
Раз вам нравится Sea breeze , возможно, понравится и моя "соленая собака" См. Выше.
Да мне тоже нравится "Солёная собака", и тоже имено с соком красного грейпфрута. А в Америке мне как-то подали "Солти Дог" с апельсиновым соком. Не очень мне это нравится...
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.07.2004, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Maury --- 19:37 - 10 Июля, 2004 пишет:
Monika пишет:
существует ли здесь эта простая газированная вода?
Существует. На "Перье" в коктейли - накладно, на мой взгляд! Да и смысл небольшой. Так как простая "шипучка" даст тот же эффект.
Но я бы вам предложел не с шипучкой Кампари мешать, а с яблочным соком (без мякоти, ессно) в пропорции 1/3 или 1/2.
Да, с яблочным соком тоже не плохо. Но с шипучкой - легче. И сахара меньше. Так же с шипучкой можно пить Кассис. Ну как же она здесь называется, эта шипучка?
(Перье будет на крайний случай)
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.07.2004, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Monika пишет:
Ну как же она здесь называется, эта шипучка?
eau gazeuse!!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.07.2004, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Maury --- 14:42 - 11 Июля, 2004 пишет:
eau gazeuse!!
СПА-СИ-БО!!!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.07.2004, 23:58     Последний раз редактировалось Bond Girl; 18.07.2004 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Bellini
(наш любимый напиток - сидя на балконе летним вечером, наслаждаясь видом и болтая):

- на бутылку шипучего вина (vin mousseux) или prosecco (итальянского шипучего вина) - 4 спелых персика

- снять кожицу и вынуть косточки из персиков, мякоть прокрутить в блендере до пюре, смешать в графине с холодным вином и сразу потреблять

- если остаётся на столе, изредка помешивать потому что довольно быстро разделяется

А ещё страшно люблю кубинский Мохито (Mojito - мятая мята и сок лайма, колотый лёд, чуть-чуть сиропа и белый ром) и хорошую маргариту. А в Бакарди-кока (или Cuba Libre) рекомендую тёмный ром, намного богаче вкус.

Вообще ни в Швейцарии ни во Франции коктейли в барах делать редко умеют. Если есть желание и энергия связываться, то я прямо им говорю как хочу мой коктейль, иначе часто слишком сладко или что ещё не так. Вот в Англии я полу-трезвенница оторвалась в последний раз : и тайландская маргарита с имбирём, лайм и ситронелль (как сказать?) и настоящий мартини (shaken not stirred ). Говорят в Штатах тоже отличные коктейли делают.

Марикар, спасибо за название и пропорции Солёной Собаки, гораздо завлекательнее, а то всё pamplemousse-vodka да pamplemousse-vodka и ещё без соли.

Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Bond Girl , упомянутый коктейль с ромом не обязательно кубинский и не обязательно называется так, как вы написали. Я его отведала на Маврикии, где он известен под названием "Ти-панч". В общем, он делается везде, где растет сахарный тростник. Его вариация - тоже самое + упомянутая выше содовая. Вообще насчет ромовых коктейлей, кому надо, спрашивайте. Я на Маврикии прошла за 10 дней настоящий курс молодого бармена.

Далее, вопрос насчет вашего коктейля с игристым вином. Это не то, что называется "крюшон"? Интересует консистенция получающегося напитка. У меня есть старинные серебряные трубочки, оканчивающиеся плоской ложечкой. В общем, трудно объяснить. Мама говорит, что это для крюшона - через трубочку пить, а ложечкой вылавливать фрукты. Но я вот думаю, а не забьется ли трубочка мякотью от персика?

Напоследок вопрос к Монике (если она сюда еще заглядывает). Нашли ли вы эту газированую содовую воду? Под какой же маркой все-таки ее искать?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.07.2004, 22:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Убейте, никакой "о газёз" я не нашла сегодня в супермаркете. Пришлось купить "Перье".
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.07.2004, 10:26     Последний раз редактировалось Monika; 21.07.2004 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
marykar --- 21:00 - 20 Июля, 2004 пишет:
Убейте, никакой "о газёз" я не нашла сегодня в супермаркете. Пришлось купить "Перье".
 Я, к сожалению, тоже ничего не нашла.. Хотя не малиновом сиропе прочитала, что его можно добавлять к СОДЕ! (Откуда-то же они это слово взяли!) А ведь бывает вода сильно, средне и слабо газированная.. И клаб-сода достаточно долго сохраняет свой газ..
В такой ситуации Перье - это единственный выход наверное..

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.07.2004, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Нашла в интернете рецепт коктейля Singapore Sling. Как мне кажется, наиболее близкий к оригиналу.
30 мл джин
15 мл Cherry Brandy
120 мл ананасовый сок
15 мл сок лайма
7,5 мл Cointreau
7,5 мл Dom Benedictine
10 мл Гренадин
совсем чуть-чуть Angostura bitters
Конечно же лёд. Украсить флажком с вишенкой и кусочком ананаса (можно апельсиновой долькой)

В связи с этим коктейлем возник вопрос. Всегда думала, что Гренадин - это гранатовый сироп или ликер. А вчера в Карфуре увидела сироп Гренадин из смеси каких-то ягод (судя по картинке на бутылке). Это французская особенность, или я что-то не поняла? И можно ли здесь купить гранаты, гранатовый сок, сироп, ликёр?

И ещё, кто-нибудь делает здесь Пина Коладу? Как вы готовите этот коктейль? ( Я только знаю, что он на основе рома и кокосового молока, но ни разу не делала.) Поделитесь опытом, пожалуйста.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2004, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
marykar --- 18:39 - 19 Июля, 2004 пишет:
Bond Girl , упомянутый коктейль с ромом не обязательно кубинский и не обязательно называется так, как вы написали. Я его отведала на Маврикии, где он известен под названием "Ти-панч". В общем, он делается везде, где растет сахарный тростник. Его вариация - тоже самое + упомянутая выше содовая. Вообще насчет ромовых коктейлей, кому надо, спрашивайте. Я на Маврикии прошла за 10 дней настоящий курс молодого бармена.

Далее, вопрос насчет вашего коктейля с игристым вином. Это не то, что называется "крюшон"? Интересует консистенция получающегося напитка. У меня есть старинные серебряные трубочки, оканчивающиеся плоской ложечкой. В общем, трудно объяснить. Мама говорит, что это для крюшона - через трубочку пить, а ложечкой вылавливать фрукты. Но я вот думаю, а не забьется ли трубочка мякотью от персика?
Марикар,

Мохито - чисто кубинский коктейль и был там изобретён, как и Дайкири, и Куба Либре - клянусь честью дочери моряка !!! а называть можно производные коктейли или копии хоть панчем хоть чем. А если не доверяете, то можно найти и на интернете этому подтверждение и истории коктейлей на базе рома, думаю например на сите Bacardi.

Не знаю к сожалению что такое "крюшон", и Беллини через трубочку пить не пробовала, хотя думаю что мякотью от персика трубочка не забьётся, потому что ведь кожицы нет, и блендером надо измельчать до тех пор, пока никаких кусочков не останется.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.07.2004, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Не видела в Андорре клюквенной водки. Тебе где попадалась?
Да ее полно везде!! (В смысле там) Ты, наверно, просто внимания не обращала. Я в Lloret часто брал раньше. Но теперь "flavoured" не беру совсем! предпочитаю "nature"!
А "соду" я вам найду! Вот поеду "едой" затариваться и найду!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.07.2004, 12:00     Последний раз редактировалось marykar; 22.07.2004 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
А "соду" я вам найду!
Да уж, пожалуйста!

Клюквенную посмотрю, посмотрю... Пока же тяну Финляндию, выдаю порционно с большим лимитом. В Ллорете, конечно, есть. Даже не сомневаюсь. А вот В Андорре... Погляжу.

Bond Girl пишет:
клянусь честью дочери моряка !!!
Приходится поверить. Раз такая страшная клятва

Monika пишет:
Гренадин - это гранатовый сироп или ликер
Нет, это не гранатовый. Честно скажу, точно не знаю, но мне кажется, что название "гренадин" связано с названием островов? Если неправа, поправьте.

Гранаты купить можно. Часто бывают в супермаркетах в отделе экзотических фруктов. Обычно зеленые. Перед тем как купить, рекомендую поковырять ногтем на определение зрелости. Сока, сиропа, ликера гранатового ни разу не встречала.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.07.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вот, что удалось найти про гренадин. Изначально он действительно делался из гранатов. Потом стало допускаться добавление красной смородины. Как я поняла, цвет стал более важен, чем вкус, как ни странно. Потом стали добавлять всё остальное. лишь бы красое было.. Теперь, говорят, настоящий гренадин делают только на Среднем Востоке. Вот так..
Maury! очень уж я жду, когда ты соду найдёшь.. Ты там это, не теряйся, а?
Marykar! Спасибо за информацию по гранатам. Пошла искать.

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам приглашение на коктейль SONIA RYKIEL Париж Disain_dom Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 03.03.2010 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX