Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Поэтому думала о том, что нужно обязательно продавать не только русские (а еще и кавказские, возможно польские... арабские? правда я в них не разбираюсь ) и не только продукты, а еще и книги, игрушки, прессу, диски, сувениры.
Сувениры - да. А про книги я тоже думала, это несерьезно. Ну вот стоят в нашем русском магазине: детективы, женские романы, школьная классика. Мне не то что не хватает выбора, я даже всерьез рыться там не могу. Полноценный русский книжный может работать только по интернету.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2011, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Мне не то что не хватает выбора, я даже всерьез рыться там не могу. Полноценный русский книжный может работать только по интернету.
В чем-то согласна, я такая же. Но вот если был бы выбор, интернет или тот же (или почти тот же) ассортимент вживую, который можно пощупать, полистать?
Доставка книг по интернету ну ОЧЕНЬ дорого стоит, мы тут для нашей ассоциации заказывали недавно. Я понимаю, что они тяжелые, но все же...
Klassnaia, представляете, а мы у Татьяны в ее интернет-магазине заказываем из Ниццы в Нант, настолько у нас тут плохи дела Действительно, всегда все свежайшее, замечательно упаковано, к клиенту отношение безупречное, лишний раз не поленится перезвонить, спросить как дошла посылка. Если на несколько семей заказываем - доставка практически бесплатная.
Но здесь есть свои минусы : свежего ничего не закажешь, не всегда есть нужные продукты в наличии, практически все немецкое опять же.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
В чем-то согласна, я такая же. Но вот если был бы выбор, интернет или тот же (или почти тот же) ассортимент вживую, который можно пощупать, полистать?
Доставка книг по интернету ну ОЧЕНЬ дорого стоит, мы тут для нашей ассоциации заказывали недавно.
Вы имеете в виду доставку из России, с озона или лабиринта? Дорого, конечно. Но я о другом, о таких магазинах, как kniga.de: по Германии 4-6 евро. Вот французский аналог, с низкими ценами на доставку по Франции, я думаю, мог бы существовать. Хотя ему тоже книги нужно везти откуда-то, но та же kniga.de как-то решает для себя эту проблему.

Живой русский книжный - это мечта! Но вряд ли вы наберете достаточно клиентов, чтобы он мог существовать. Интернет хорош как раз тем, что он собирает клиентов со всей страны.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
а мы у Татьяны в ее интернет-магазине заказываем из Ниццы в Нант, настолько у нас тут плохи дела
У вас же Париж ближе, там тоже куча русских магазинов. Или в каннском качество лучше?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
У вас же Париж ближе, там тоже куча русских магазинов. Или в каннском качество лучше?
Куча интернет-магазинов?
Насчет каннского ничего не могу сказать, а в ниццском качество отменное.
Но так случайно получилось, они себя прорекламировали, мы попробовали - нам понравилось. Это мог бы быть любой другой интернет-магазин.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Куча интернет-магазинов?
Да, есть такие что продаются и так, и можно заказать по интернету. В Париже
самый большой выбор, по моему. Вот нашла, например:
http://www.izba-online.com/
http://www.laboutiquerusse.fr/PrestaShop/
http://www.gastronomierusse.com/
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2011, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Dianita, не знаю почему Вы зациклились именно на русском магазине, Вам виднее, конечно, Вы знает свой город.
Я сегодня обратила внимание, закрылся магазин дорогого белья и на его месте открыли paticerie/viennoiserie/sandvicherie. Такая вот проза жизни. Надо открывать что пользуется спросом, а не что хотелось бы.

Покупаю кофе в маленьком бутике. Один парень работает, у него десятки сортов кофе и чая + чашечки там и другие сопуствующие товары. Я ему говорю вот бы у Вас можно было на месте выпить чашечку ,чтобы опробовать тот или иной сорт или чашку чая. Он говорит давно вынашиваю план, но сейчас не выживу, придется брать кого-то на зарплату и он не потянет.
И это при том, что приличного места, где можно было именно насладиться кофе или чаем нет.
Я такую идею сама вынашивала, теперь вижу, что она нереализабельна. Так что идеи это хорошо, но пользы от них мало
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2011, 16:25     Последний раз редактировалось Dianita; 28.04.2011 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
не знаю почему Вы зациклились именно на русском магазине
Livi, дорогая, из меня patissier никакой
Разве я зациклилась? См. мой пост номер 299.
Магазин в Нанте нужен. Город входит в десятку самых больших во Франции.
Но магазины продолжают открываться и закрываться. Значит, были ошибки.
Я даже знаю какие:
- неправильно было выбрано место, в стороне от коммерческих улиц, или же невозможно припарковаться
- продавали исключительно русские продукты, рассчитанные на наших соотечественников, а у них нет/недостаточно необходимости в русских продуктах или недостаточно денег.
- продавали просроченные продукты.
- не готовы работать с утра до позднего вечера и по выходным (вот тоже думаю, готова я или нет).

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И это при том, что приличного места, где можно было именно насладиться кофе или чаем нет.
Я такую идею сама вынашивала, теперь вижу, что она нереализабельна.
А почему?

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Так что идеи это хорошо, но пользы от них мало
Скорее, одних идей недостаточно Поэтому я не бросаюсь сломя голову открывать магазин-кафе-бутик, а пока только чешу репу.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я смотрю - бизнес действительно ассиццируется только с магазином, бутиком, короче купи-продай.
Ну почему, у меня например было свое мини-предприятие (если его так можно назвать) по переводам. Посинхронил неделю - и можно месяц жить.
Но если в первый год еще есть АККР, то в последующие налоговая падает на хвост и нужно очень много работать, чтобы было выгодно. Кроме того, приходится брать медстраховку для либеральных профессий, а она совершенно невыгодная.
И главное, нужно быть очень мобильным, так как в нашем регионе спрос на русский перевод очень непостоянный, нужно ездить по всей стране и даже за ее пределы, то есть можно сразу ставить крест на семье и воспитании детей.
Ну и конкуренция, конечно. Среди синхронистов она чуть меньше, но и требования мобильности выше.

У мужа вот тоже свое предприятие со статусом BNC, он график-дизайнер и состоит в Maison des artistes, все социальные выплаты проводит через них. Живет не тужит. Но при такой работе, как впрочем наверно в любом частном деле, нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Чуть в экономике дела пошли хуже - первая статья, по которой фирма урезает расходы - это реклама. Поэтому надо постоянно откладывать на черный день.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2012, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Dianita,Такая вот проза жизни. Надо открывать что пользуется спросом, а не что хотелось бы.
вот и мне говорят то же, но фишка в том что мне интересно создать спрос на то что мне нравиться, а не открывать то на что спрос. Как говорил Джобс - обьяснить людям что им нужно. Вопрос, который меня мучает это как это сделать.

На форуме мне близка позиция Finansiste с ее постом про идею.
ElleMich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.711
Посмотреть сообщениеElleMich пишет:
вот и мне говорят то же, но фишка в том что мне интересно создать спрос на то что мне нравиться, а не открывать то на что спрос. Как говорил Джобс - обьяснить людям что им нужно. Вопрос, который меня мучает это как это сделать.
Как говорят американцы, это вопрос на миллион долларов. Тот, кто находит на него ответ, обычно миллион и получает. Но таких единицы.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2012, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как говорят американцы, это вопрос на миллион долларов. Тот, кто находит на него ответ, обычно миллион и получает. Но таких единицы.
Сомневаюсь, что кто-то поделится курицей, несущей золотые яйца
Спрашиваю у приятеля, где заработать ,,,,, Он отвечает Если б знал, здесь, то есть рядом со мной коммерция - НЕ ТОРЧАЛ
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Но здесь есть свои минусы : ..... практически все немецкое опять же.
Помилуйте, какой же это минус??? Это же плюс! Сделано в Германии, следовательно, хоть каким-то нормам соответствует в отличии от российских продуктов. Они бы никогда сертификацию тут не получили. А сделано нашими же русскими по нашим рецептам.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.04.2011, 11:40     Последний раз редактировалось Livi; 30.04.2011 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Помилуйте, какой же это минус??? Это же плюс! Сделано в Германии, следовательно, хоть каким-то нормам соответствует в отличии от российских продуктов. Они бы никогда сертификацию тут не получили. А сделано нашими же русскими по нашим рецептам.
Для тех, кто не в курсе. Укранское подсолнечное масло идет в Европу цистернами-поездами. А уже во Франции на бутылку клеится этикетка "мэйд ин франс".

То, что продукты не получают тут сертификацию, никак не всязано с их качеством. Защита своих же потребителей, что тоже хорошо.
Подсолнечник забирает из земли все, поэтому хитрые европейцы его не сеют ,а готовый продукт покупают у нас. А мы измождаем свою землю в угоду Европе, а что делать.
Вы, наверное, далеки от производства и не знаете, что в наших странах давно уже много продуктов выпускается СП или предприятиями с иностранным капиталом, теми же немцами и качество там отменное. Я думаю, что с томатным соком, всякими пастами и пюре - та же картина. Потому что ни один французский фермер не вырастит такие помидоры, которые лежат в августе на херсонских полях.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX