Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 12.04.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Предлагают возможность всем разойтись по разным темам чтобы всем было хорошо.
Sasa, но как назвать отдельную тему? "Предлагаются щенки от гремучей смеси по штуке за штуку"? (шутка)

Нельзя заводить отдельную тему. Продажа беспородных животных запрещена законом. Их можно только отдавать даром. Иначе приличный штраф.

А в общей теме прокатило. С постепенным дозированным вливанием всей информации о цене, рекламными фото и видео каждую неделю, восхвалением родителей, пожеланиями к покупателям. Очень грамотный коммерческий подход.

Я понимаю, что надо было быстро искать клиентов по всем возможным каналам.
Сколько там ещё осталось? Трое? Дай Бог, разберут и этих.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2522
Старое 12.04.2024, 13:22     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 12.04.2024 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Видимо, все зависит от регионов - у нас в округе в спа почти нет мелких собак, а вот от 50 см и больше сидят очень долго.
Так и я про то же.
Невозможно сравнивать бесконтрольное разведение чихов и болонок, даже метисов и крупных дворняжек. Если что пойдет не так, устроить судьбу крупной, непростой собаки в сотни раз сложнее. Такие сотнями по приютам годами сидят.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2523
Старое 12.04.2024, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеТочка пишет:
И еще, щенки ведь не виноваты, почему их нельзя лицезреть в этой теме? Мне, например, интересна дальнейшая их судьба.
Да осадочек какой-то очень неприятный. Общая тема была использована в личных коммерческих интересах. Щенки, конечно, ни при чём. Мне тоже было бы интересно узнать, как они изменятся в 5 месяцев и дальше. Генетику не обманешь, сколько не занимайся социализацией. Можно что-то сгладить, но нужно иметь большой опыт, чтобы моментально ловить намёки на какие-то негативные проявления и тут же их корректировать.
Хотелось бы узнать правду, только о ней здесь не расскажут.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2524
Старое 12.04.2024, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А что, выставки показывают какую-то особенную психическую устойчивость собаки и готовность к разведению?
А еще и выставки (точнее, участники-заводчики) травмируют собак. Мы в начале съездили, мне казалось это важным, его показать и оценить «объективно». Так там, когда родословную нашего увидели и его самого улицезрели, тааак себя повели, что сОбак был очень долго не в себе. Просто cassé психологически (пса-то!!!). Там судьи из заводчиков, конкуренты им не нужны.

Мой сОбак обожает машину, а потом даже не подходил к ней. Думал, опять повезем туда….
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #2525
Старое 12.04.2024, 13:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А что, выставки показывают какую-то особенную психическую устойчивость собаки и готовность к разведению?
Выставка это мероприятие направленное на определение племенной ценности животного.
И да, психа на выставке высоко не оценят
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2526
Старое 12.04.2024, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А еще и выставки (точнее, участники-заводчики) травмируют собак.
ПППчёлка, собаку с крепкой нервной системой очень сложно травмировать. Это надо постараться
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2527
Старое 12.04.2024, 13:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
ПППчёлка, собаку с крепкой нервной системой очень сложно травмировать.
Возможно. Но я не претендую на супер-знания и умения в воспитании. Я его просто люблю и о нем забочусь.

Просто он там когда по кругу ходил, он ОТ судьи ходил нормально, а К нему прям отказывался. Хотя нигде и никогда ни до, ни после так не делал и не делает. Людей не боится вообще.

Я и говорю - когда его увидели и услышали о родословной ( об отце-чампионе Франции), то сразу стали очень стараться. Это было видно и очевидно даже мне (наивному некоммерческому новичку).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #2528
Старое 12.04.2024, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.06.2022
Откуда: 68
Сообщения: 2.048
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Да осадочек какой-то очень неприятный. Общая тема была использована в личных коммерческих интересах. Щенки, конечно, ни при чём. Мне тоже было бы интересно узнать, как они изменятся в 5 месяцев и дальше. Генетику не обманешь, сколько не занимайся социализацией. Можно что-то сгладить, но нужно иметь большой опыт, чтобы моментально ловить намёки на какие-то негативные проявления и тут же их корректировать.
Хотелось бы узнать правду, только о ней здесь не расскажут.
Я останусь при своем мнении. Сомневаюсь, что французы читают эту тему. Также нет информации, что кто-то из "наших" приобрел щенка.
Точка вне форумов  
  #2529
Старое 12.04.2024, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я и говорю - когда его увидели и услышали о родословной ( об отце-чампионе Франции), то сразу стали очень стараться. Это было видно и очевидно даже мне (наивному некоммерческому новичку).
ПППчёлка, сложно судить. Заслуженные родители это не гарантия. Но если собака действительно стоящая, то да, могут "зарубить".
Я оставила деятельность заводчика, потому что больше не смогла. Там бывает очень грязно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2530
Старое 12.04.2024, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеТочка пишет:
Я останусь при своем мнении.
Не проблема. У каждого из нас своё мнение
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2531
Старое 12.04.2024, 14:04
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
( об отце-чампионе Франции),
На самом деле, это совсем не супер титул. Мой пшеник в полтора года уже имел Интерчемпиона. Т.е. стал чемпионом в 4х странах на выставках уровня CACIB в в классе выше юниора. И это не предел вообще, была бы собака нормальная и желание. Мой не был вот прям выдающимся кобелем, а я вообще далека от коммерции в любом виде.

Мать мой суки чемпионка 17 стран и дважды вицечемпионка мира.
При этом, когда ее выставляли, моя сестра была абсолютным новичком в этом деле.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2532
Старое 12.04.2024, 14:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Кстати, выставки травмируют неподготовленных собак и собак с хозяевами новичками.
Те, кто постоянно выставляестя, в массе обожают это дело. Особенно куражные породы. Это для них как в Диснейлэнд съездить: все новенькое, движуха и т.п.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2533
Старое 12.04.2024, 14:10     Последний раз редактировалось Ren; 12.04.2024 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Именно это до вас и пытаются донести люди имеющие опыт в разведении и в воспитании собак, и судя по тому что они пишут многие годы на этом форуме их собаки не имеют таких проблем как ваши, все ваши собаки по вашим же словам имели и имеют проблемы в воспитании.

И это не вина заводчиков , а вина хозяев подобных вам.
Да что вы говорите. Брыся не видела ничего, кроме квартиры и участка в 6 соток до возраста 7 месяцев. Приехав ко мне, она три дня в шкафу сидела. Ланди - до 4.5 не знала, что такое ошейник и поводок, для нее улица была - дичайший стресс. Ошибка как разведения, так и воспитания.

Кази не имеет никаких проблем в поведении, согласно его породе. Руби - тоже. Они нормальные собаки, абсолютно все, кто у меня был, это подтвердят. Саарлосы, кстати, сами не подходят к людям, подавляющее большинство. Это собаки с родословными FCI.

Contrairement à de nombreuses races de chiens, le Saarloos va fuir plutôt que faire face lors d'un danger, car il garde certaines caractéristiques comportementales du loup : fuite face au danger. De plus, le Saarloos garde un côté méfiant envers l'inconnu et les étrangers, d'où l'importance d'une bonne sociabilisation pour ne pas en faire un chien craintif. Il ne donne pas sa confiance facilement. Cela étant, il est attentif et très prudent. De plus, il possède des capacités d'observation très marquées. Malgré sa méfiance, il aboie rarement mais est plus susceptible de hurler. Son éducation doit être positive, sans violence mais sans laxisme. Le rapport de force mène à une catastrophe: un chien peureux ou agressif. Le Saarloos a tendance à faire marche arrière dans les apprentissages : il ne faut pas le mettre en échec, ni le brusquer mais ne jamais rien lâcher.

A noter que ce n'est pas un loup mais bien un chien, bien qu'il y ait un faible pourcentage de loup dans ses gènes. De plus, le chien loup de Saarloos n'est pas un primitif : c'est une race récente née il y a moins d'un siècle d'un croisement généré par l'homme. Le Chien Loup de Saarloos a besoin d'exercice régulier pour rester en forme et mentalement stimulé.

Кази ведет себя как НОРМАЛЬНЫЙ саарлос. Вы просто не разбираетесь в вопросе, как вы можете рассуждать ???


Щенки гуляют на поводке с 9 недель. О чем вы вообще сейчас? Какие опытные заводчики ? Здесь??? У меня, слава богу, консультантов три форума, тех, кто выращивает и продает волкособов. Я их слушаю. Здесь какой-то бред несется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2534
Старое 12.04.2024, 14:18     Последний раз редактировалось Ren; 12.04.2024 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
а это ваши же собственные слова обьясняющие лихорадочную социализацию:
У них социализация НОРМАЛЬНАЯ, какая в идеале должна быть у любой породы. Жаль, что ее не было у Брыси, ни у Ланди, которая до конца своей жизни боялась как города, так и людей. И та, и другая жили в доме с 1 хозяйкой, не выходили на улицу, в город, не видели ни мужчин, ни детей.

Титанический труд был мной сделан особенно с Ланди, я не хочу, чтобы хозяева моих щенков столкнулись с тем, с чем столкнулась я.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2535
Старое 12.04.2024, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Точка, тем временем, новости от Талвэя. Хозяин прислал сегодня отчет, что он очень curieux et étonnement éveillé. Ходит за ним везде без поводка. Семья в восторге.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2536
Старое 12.04.2024, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.354
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А что, выставки показывают какую-то особенную психическую устойчивость собаки и готовность к разведению?
Ну, выставки, это хоть какая-то селекция.
Конечно, одни выставки не могут говорить о социабельности или нервной уравновешенности собаки. Но , это как минимум, один из неплохих критериев.

Ну, агрессивных с ринга вообще сразу выпрут.

О приютах. Да, мелкие собаки не задерживаются. Мы смогли "урвать" Шанель, т к она крупнее 10 кг, ну и безумно дикая была на ту пору. Да, что такое туалет на улице, она не знала( но сообразила за 1 день, глядя на Вульфа).
Зато к машине уже 3й год приучаем.... Конечно, прогресс есть, хоть не воет всю дорогу и не стучит зубами, но дышит и истерично смотрит по сторонам. Вообще, после опыта с Шанелью, больше не то, чтобы большую, мелкую бы брать не стала.
Это огромный огромный труд. А времени надо иметь кучу. А тараканы и страхи могут и не уйти.
Vary сейчас на форумах  
  #2537
Старое 12.04.2024, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, ну да, это же не приют так ее преобразовал? Это изначально было, отсутствие социализации + слабая НС наверняка. Чаще всего такие собаки и оказываются в приютах. Хороших собак на пристройство не отдают бесплатно. Моя знакомая хотела взять из приюта - в конце концов плюнула и купила. Я купила Руби тоже. Любой труд должен оплачиваться. Время, заложенное в каждого щенка, это почти гарантия хорошей судьбы. На Руби было много претендентов, но когда узнавали, что она денег стоит, все сливались. Бесплатно получить удобную для жизни собаку практически невозможно. Ни с какой стороны.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2538
Старое 12.04.2024, 14:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
ПППчёлка, сложно судить. Заслуженные родители это не гарантия. Но если собака действительно стоящая, то да, могут "зарубить".
Я оставила деятельность заводчика, потому что больше не смогла. Там бывает очень грязно.
У меня сОбак явно стоящий. Потому они там и встали в стойку. Он реально по всей критериям породы экстра. Я не голословно говорю, я копала и проверяла у экспертов. И таки ДА, там грязно. Я понимаю, почему Вы не смогли. Подобное невозможно терпеть. Хотя вот другим в кайф, движуха, говорят…..
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #2539
Старое 12.04.2024, 14:49
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня сОбак явно стоящий. Потому они там и встали в стойку. Он реально по всей критериям породы экстра. Я не голословно говорю, я копала и проверяла у экспертов. И таки ДА, там грязно. Я понимаю, почему Вы не смогли. Подобное невозможно терпеть. Хотя вот другим в кайф, движуха, говорят…..
Поведение собаки в ринге тоже оценивается. Мой пшен один раз словил "хорошо", ну не понравилась ему судья, он от нее пятился. И все, в замечаниях: не махал хвостом, робкий.
При этом через месяц выиграл крупнейшую выставку в России при огромной конкуренции.
Одна выставка вообще не показатель. И две и три. Три десятка под разными судьями и в конкуренции позволят составить мнение о собаке.
Поэтому нормальные заводчики едут на выставку не только выставлять, но и смотреть на других.

Я не отрицаю, что бывает и коррупция и выбирают по лицам. Но нельзя утверждать, что все всегда и везде.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2540
Старое 12.04.2024, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.354
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, ну да, это же не приют так ее преобразовал? Это изначально было, отсутствие социализации + слабая НС наверняка. Чаще всего такие собаки и оказываются в приютах. Хороших собак на пристройство не отдают бесплатно. Моя знакомая хотела взять из приюта - в конце концов плюнула и купила. Я купила Руби тоже. Любой труд должен оплачиваться. Время, заложенное в каждого щенка, это почти гарантия хорошей судьбы. На Руби было много претендентов, но когда узнавали, что она денег стоит, все сливались. Бесплатно получить удобную для жизни собаку практически невозможно. Ни с какой стороны.
Конечно, не приют, она там толком и не побыла, с месяц, может.
Там было полное отсутствие социализации, точно.
Про слабую НС. Ну, мы взяли 3х летнюю дикую собаку, через 2 года, ну почти вычухалась, но некоторые тараканы, думаю останутся. Так что, НС оказалась не такая уж и слабая. И вообще, надо быть с очень крепкой нервной системой, чтобы в наглую прыгать в пасть Вульфа, когда ему бросают кусок. А она ничего, рискует-)))

Речь о том, что с нашим опытом, я больше точно не кинусь спасать живую душу в приюте. Как отрезало.
А это всего лишь маленькая собачка.
А сколько овчарок или крупных метисов. Берут и потом не знают, что с этим делать.
Vary сейчас на форумах  
  #2541
Старое 12.04.2024, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.354
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, ну да, это же не приют так ее преобразовал? Это изначально было, отсутствие социализации + слабая НС наверняка. Чаще всего такие собаки и оказываются в приютах. Хороших собак на пристройство не отдают бесплатно. Моя знакомая хотела взять из приюта - в конце концов плюнула и купила. Я купила Руби тоже. Любой труд должен оплачиваться. Время, заложенное в каждого щенка, это почти гарантия хорошей судьбы. На Руби было много претендентов, но когда узнавали, что она денег стоит, все сливались. Бесплатно получить удобную для жизни собаку практически невозможно. Ни с какой стороны.
Про денежную сторону, это логика европейская. Как по мне, пусть собака будет не у очень состоятельных людей, но, которые будут любить ее и стараться, чем к богачам, которые купят ,как прихоть, а потом, наигравшись, выкинут.

Мы в приют пошли не из за экономии денег. У меня была мечта, спасти живую душу. Когда решили искать подружку Вульфу, то я кинулась реализовывать свою мечту.
Меня Марина очень отговаривала от идеи СПА именно для поиска друга Вульфу. Я не послушалась.
Теперь уж поздно сожалеть. Душа спасена. Спит на перине между мной и мужем. Живёт в свое удовольствие. Обожаема детьми и нами. Но.... Но не дружат они с Вульфом. Каждый сам по себе-(((
Vary сейчас на форумах  
  #2542
Старое 12.04.2024, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Я понаблюдала за работой нескольких питомников во Франции - собаки живут в загонах, щенки растут без всякой социализации и потом уже как повезет. Приятельница взяла щенка гипоаллергенной породы что-то там «апсо». Щенок стоил нормальных денег, как и все щенки из питомников и LOF, но это получилась крайне пугливая собака, которая всего и всех боится и, как результат, лает и ведет себя неадекватно - например, от страха дергается постоянно. Так по моему мнению, именно такие заводчики и есть разведенцы - когда у них щенячий завод и им без разницы, какова будет дальнейшая жизнь собаки (иначе социализировали бы как-то).

И при этом без разницы, сколько чемпионских медалей у родителей - воспитание щенков это отдельный вопрос и в питомниках, где производство щенков поставлено на поток, и разводятся щенки-неадекваты.
Ирис вне форумов  
  #2543
Старое 12.04.2024, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.060
vetka-ferney, да понятно…. Просто в то время у нас не было вообще времени, это же по сути профессия, выставляться

Ну и я не все сделала, как стоило (я не могу такое делать) - нужно было брать проф выставителя . А там свои подводные камни, я не очень ЗА.

Но ломали не только псО, но и меня - отбили желание всерьез лезть туда. Хотя то, что времени не было - это сыграло. Я как раз от подобной целенаправленной ломки зверею, и готова была вложить многие тысячи €, чтобы доказать то, что пес - стоящий. Но муж не захотел, и еще раз - времени не было особо (силы были - от ярости )

Что там происходит, я знаю изнутри от предыдущих псов. (Там вообще отец-чампион мира многократный был. )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #2544
Старое 12.04.2024, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, приюты "работают" на чувстве вины и стыда. Эти чувства лежат в основе социального поведения, направленного на определенную выгоду для общества.


Посмотреть сообщениеVary пишет:
Как по мне, пусть собака будет не у очень состоятельных людей, но, которые будут любить ее и стараться, чем к богачам, которые купят ,как прихоть, а потом, наигравшись, выкинут.
Не очень состоятельные люди как раз и выкидывают собак. Потому что у них нет денег, чтобы преодолеть неудобства, связанные с их содержанием.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2545
Старое 12.04.2024, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, вы совершенно правы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2546
Старое 12.04.2024, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Для законодательно безграмотных, можно набить ключевые слова в гугле и почитать:https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F34329
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2547
Старое 12.04.2024, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.354
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary,
Не очень состоятельные люди как раз и выкидывают собак. Потому что у них нет денег, чтобы преодолеть неудобства, связанные с их содержанием.
Судить о человечности людей по размеру их кошелька - это в корне неправильно. Мне казалось, что Вы, как психолог, это знаете.
Vary сейчас на форумах  
  #2548
Старое 12.04.2024, 15:26     Последний раз редактировалось Ren; 12.04.2024 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Судить о человечности людей по размеру их кошелька - это в корне неправильно. Мне казалось, что Вы, как психолог, это знаете.
Конечно. Но я знаю огромное количество информации, которым не владеете вы.

https://www.ifop.com/wp-content/uplo...119534-PPT.pdf 3 последние странички посмотрите внимательно )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2549
Старое 12.04.2024, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы в своем уме? Законы почитайте. Бред какой-то.
Можно было бы ответить в том же тоне, но уподобиться такому – себя не уважать.

Service Public – le site officiel d’administration française

Avoir un chien ou un chat : quelles sont les règles ?

Vérifié le 01 janvier 2024 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)

Quelles informations doit comporter une offre de cession d'un chat ou d'un chien ?

Цитата:
Seuls les éleveurs et les vendeurs peuvent diffuser sur internet des annonces pour proposer des chats et des chiens à la vente (moyennant paiement).
Un particulier ne peut pas diffuser une annonce sur internet pour vendre un chien ou un chat, jeune ou adulte.
Un particulier ne peut proposer que des animaux gratuits sur internet.

Les sites internet qui diffusent des offres de cession d'animaux de compagnie (chat, chien, autre) doivent les diffuser dans une rubrique spécifique aux animaux de compagnie.
Le site internet qui autorise la diffusion d’offres de cession de chiens, chats et furets ne peut publier une offre de cession qu’après labellisation de son service.
Pour être labellisé, le site internet doit vérifier que les informations obligatoires mentionnées ci-dessus figurent bien dans l'annonce.
Il doit également vérifier l'identité du propriétaire de l'animal et la conformité des informations obligatoires dans l’annonce avec les mentions enregistrées au fichier national d'identification des carnivores domestiques (Icad).
L'annonce publiée doit comporter la mention annonce vérifiée.
………
Les offres qui ne répondent pas à ces critères peuvent être signalées à la DGCCRF: DGCCRF : Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et à la DDPP: DDPP : Direction départementale chargée de la protection des populations.

Le non respect de ces obligations expose le diffuseur de l'annonce à une amende de 750 €.
https://www.service-public.fr/partic...sur%20internet.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2550
Старое 12.04.2024, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Вот, что написано в правилах на le bon coin:

Цитата:
Il vous est interdit de diffuser des annonces proposant à la vente des chiens et chats (adultes).

Il vous est interdit de diffuser des annonces proposant à la vente des chiots non LOF et des chatons non LOOF.

Dans la limite d'une portée par an, la vente de chiots LOF ou chatons LOOF doit faire mention du numéro de la portée attribué par les livres généalogiques.

Si votre annonce correspond à un cas différent de ceux cités précédemment, vous devez disposer d’un compte professionnel et d’un numéro de SIRET adapté.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX