Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2005, 05:56
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
оформление визы: что писать в графе "работодатель"?

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста..как поступить в след ситуации:
я аспирант (очное обучение), и при этом (понятное дело) работаю..то есть по факту у меня два места работы (оба основные - на полной ставке)...справки о зарплате планирую принести с обоих мест, а что писать в графе "адрес и тел работодателя" не ясно...если указать 2 места рабты, не усложнит ли это выдачу визы?..и вообще, стоит ли указывать втроую работу, может ограничиться одной аспирантурой?
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2005, 15:02
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
silver579, если Вы планируете принести справки со всех мест работы, то, соответственно, надо вписать всех работодателей. Однако, Вам, может быть, придется объяснить каким образом Вам удается совмещать работу на полной ставке в двух местах.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
silver579, если Вы принесете справки с двух работ, то возникнут лишние вопросы. Тогда уж придется объяснять, как Вы это успеваете, как Вам дают отпуск одновременно в двух местах (или указывать это официально в справке о з/п).... Лучше принести справку с той работы, где могут указать большую сумму Вашей месячной з/п
А проще принести справку с места учебы + копию студ.билета, и справку от спонсора/родителей. Тогда в графе профессия пишите - аспирант, работодатель - Ваш ВУЗ.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2005, 17:48
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Leonid, ALX....огромное мерси

Leonid пишет:
silver579, если Вы принесете справки с двух работ, то возникнут лишние вопросы.
...просмотрев ветки форума, я понял что документы сдаются в "окошко"..и через некоторое время получаешь или нет визу...подозревал что не будет личной беседы..

стипендия у аспирантов маленькая..даже смешная около 35$...в этом смысле лучше указать др. место работы, так официальная зарплата..хотя до 500$ не дотягивает...с другой стороны, я надеялся что если указать в качестве работы аспирантуру..визу 22х летнему дадут с большей вероятностью..так как защита через 2 года...
вот меня и терзают сомнения: что лучше указать..аспирантуру..или работу программистом..в каком случае больше шансов получить визу?..я не женат, детей нет..могут подумать что меня тут ничего не держит..а аспирантура - это вроде бы как якорь еще на пару лет..
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
silver579 пишет:
подозревал что не будет личной беседы..
Личная беседа будет...в окошке, когда сдаешь документы.
Я бы принес док-ты из ВУЗа и справку с работы, пусть даже там будет 300-400 баксов. Для большей уверенности можно приложить справки о з/п родителей. Проблем возникнуть не должно.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2005, 18:19
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Leonid пишет:
Я бы принес док-ты из ВУЗа и справку с работы, пусть даже там будет 300-400 баксов. Для большей уверенности можно приложить справки о з/п родителей. Проблем возникнуть не должно.
то есть в графе "работодатель" указать ВУЗ...и принести справки о доходах с др. места работы...не указав, что оно на полной ставки?..а возникнет вопрос, почему я не указал это место работы в графе "работадатель"...
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
Что писать в анкете на визу в пункте "Avez-vous des répondants en France?" olika Учеба во Франции 4 26.09.2007 14:18
Как писать "рекомендации" при смене работы onlinegirl Административные и юридические вопросы 0 13.06.2007 10:27
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX