Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.01.2010, 08:26
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJLD пишет:
Здравствуйте,

А мы получили разрешение на строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна в центре города! Главное заинтересовать мэрию города и предложить действительно свежий и интересный проект.
Молодцы. Вы точно уверены, что хотите строить из оцилиндрованного бревна???? У него действительно есть огромные минусы, а из плюов только внешний вид)))))
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.01.2010, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Все данные "минусы" с разумным подходом к делу мы превратили в плюсы! Усадка дома контролируется легко, если не строить избы, а современные дома по-нашему концепту! Так же больше нет необходимости проводить электрические кабели в бревнах для электрических розеток и т.д. Теплоизоляция легко разрешима ....Легкость и быстрота монтировки кровли и т.д.
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.01.2010, 22:08
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJLD пишет:
Все данные "минусы" с разумным подходом к делу мы превратили в плюсы! Усадка дома контролируется легко, если не строить избы, а современные дома по-нашему концепту! Так же больше нет необходимости проводить электрические кабели в бревнах для электрических розеток и т.д. Теплоизоляция легко разрешима ....Легкость и быстрота монтировки кровли и т.д.
Честно говоря, безумно интересно. Тут без вариантов, Европа значительно впереди России по технологиям, хотя если все соеденить воедино....получится идеал)))
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.01.2010, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Я смотрю тут знатоки по лесу собрались! Пользуясь случаем хочу задать вопрос такого плана: строят ли дома из дуба? Почему спрашиваю: хотим прикупить землю под строительство и сейчас рассматривается вариант с лесом. Не мало гектаров дубового леса. Вот думаю, выгодно ли будет продавать дуб? А так же и себе баньку построить. Сколько вообще стоит кубометр дуба?
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.01.2010, 14:52
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Ну раз потянула на эксклюзив, то стройте из кедра. Можем в этом помочь))))
А дуб в основном идет на мебель, ступеньки и всякие подобные штуки............
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.01.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Denis Ka, вроде, не так просто строить из завозного леса. Из опасений завезти термитов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.01.2010, 10:46
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
На эту тему, Вы можете не переживать. Весь груз, а в данном случае обработанные бревна -сруб. Проходит фито-санитарный контроль на таможне и только потом впускается в Европу. Мероприятие это обязательное и если с продукцие все нормально, то проблем не возникнет.
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.01.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Denis Ka, да я то как раз ничуть не переживаю. Просто, если я не ошибаюсь, многие коммуны просто не разрешают строить из привозного леса. А уж чем он пропитан в этом случае им все равно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.01.2010, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Всякое возможно. Везде свои заморочки, но общий принцип такой. Зачем им запрещать.....берегите свой лес, наоборот из привозного лучше, к тому же если пройден санитарный контроль. Спорить на эту тему не буду точно, не компетентен в этом.
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2010, 19:47
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеDenis Ka пишет:
Ну раз потянула на эксклюзив, то стройте из кедра. Можем в этом помочь))))
А дуб в основном идет на мебель, ступеньки и всякие подобные штуки............

Так весь прикол, что у нас там 16 гектар дубов-колдунов. Кедра нет. Значит только в печь его? А баньку из дуба хоть можно будет построить? Обработать антитермитным средством...
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.01.2010, 07:54
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Мне кажется что Вам его выпилить и продать нужно, разбогатеете!!!!!!!!!!!
И баньку построить из него тоже можно, но дуб очень сложно обрабатывать, под него специальные пилы нужны и так далее...
А вот спрос на него как пиломатериал есть и не плохой. Я так лично никогда таких больших плантации дуба не видел. Считается, что дубовая мебель и тому подобные вещи самые лучшие, ну по крайней мере одни из них и стоят не малых денег, а значит и дуб стоит дорого.
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.02.2010, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 5
Деревянные дома во Франции

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, интересует.
Если вы действительно хотите построить дом из дерева (бревенчатый или каркасный), посмотрите сайты www.maisons-hietala.com для каркасного дома и www.maisons-honkamajat.com для бревенчатого дома. Если у вас нет готовых планов, закажите каталог на сайте www.maisons-hietala.com.
Если у вас есть вопросы, пишите на эл. адрес, все координаты на вышеуказанных сайтах.
omena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.02.2010, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Вовочка, Вы сказали про Россию, мне бы хотелось узнать насчет Севера Европы. Так как, вижу что, фундамент у них в земле, зимой ногам очень холодно, а если плитка керамическая тем более холодно. Вроде как конструкция немного другая и стены потоньше, чем в России. Даже вот сейчас осень, у нас на первом этаже уже холодный пол, хоть дом и новый. Меня очень заинтересовала эта тема, так как мы собираемся строить дом, и вариант деревянного дома даже очень.
Irinka-malinka, если Вы хотите потроить деревянный дом с надёжным партнёром, то обращяйтесь к нам! Мы Вам поможем, т.к. мы сами строим деревянные дома с немецким качеством и ответсвенностью. На любой вкус.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.02.2010, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
verts, если строите, тогда объясните, в чём фишка. Почему бревенчатые дома не проходят новые нормы изоляции 2012 года во Франции. В чём тут проблема ? и как её решить ? И что делают строители, чтобы не иметь проблем

Вроде много тут строителей, а пока так никто и не ответил на этот вопрос о новых требованиях к изоляции.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.02.2010, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, интересует.
Обращяйтесь к нам! Мы живём и строим в Германии и в Европе как каменные так и деревянные дома из брёвен, бруса, лафета и что душе угодно. Есть очень много технологий строительства деревянного дома, и везде есть свои - и +. Всё зависит от суммы инвистиции.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
verts, я бы хотела получить ответ на мой вопрос.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.02.2010, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
verts, если строите, тогда объясните, в чём фишка. Почему бревенчатые дома не проходят новые нормы изоляции 2012 года во Франции. В чём тут проблема ? и как её решить ? И что делают строители, чтобы не иметь проблем

Вроде много тут строителей, а пока так никто и не ответил на этот вопрос о новых требованиях к изоляции.
Я новые французкие требования не знаю, но они не строже чем наши немецкие наверно. Так как нас тут давят, не давят никого. По теплоизоляции для европы хватает бревно Ø 240мм. Мы же делаем и 300мм и 400 и больше. на любой вкус.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.02.2010, 15:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Жук, а во Франции вы строили деревянные бревенчатые дома ? Чем объясните, что здесь это не распространено ?

И вообще было бы интересно Ваше мнение, как строителя, на мои вопросы.
Вот Алена_74 написала, что брёвна нужно вымачивать-выдерживать несколько лет, чтобы потом не было проблем.
- Как узнать, какого качества бревна, хорошо ли и верно ли его подготовили ?
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
- Как найти хороших надёжных строителей ?
Директор одной нашей строительной фирмы мне сказал, что рынок сейчас наводнён предложениями из Польши-Болгарии-Эстонии. Они предлагают дешёвое бревно и услуги. Он сказал, что недавно, эти фирмы перепродавали бытовую технику, сейчас переквалифицировались, так как почувствовали нишу. Какой определить, что строители квалифицированы ? И откуда эти строители. если местные не знакомы с этой техникой ? Этих строителей нанимают из России ?
- Можно ли получить те же самые гарантии при постройке бревенчатых домов, какие обязательны при строительстве традиционных домов ?
- Что Вы слышали по нормам, которые войдут в силу с 2012 года, и как это отразиться на строительстве бревенатых домов, они будут разрешены ?

С некоторого времени интересуюсь этими вопросами. Заранее спасибо за ответы.
Брёвна не вымачивают!!! Они или поддаются термообработке (-) или обрабатываются же сырыми.
Чтоб ознакомится с качеством бревна, надо ознакомиться с тохнологией обработки бревна той или иной компании с которой вы хотите строить.
Усадка бревна будет по любому, но это не значит что PVC окна не вставляют. Двери и окна вставляют по спец. технолокии с учётом просадки дома. Если не правильно вставить окно или дверь, то нет разницы из чего оно сделано.
Если вы будете строить с нами, то Вы уже нашли очень хороших строителей.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.02.2010, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеverts пишет:
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
Основная усадка стен происходит в течение первого года после возведения. Лет через пять стены осядут окончательно.
Многие компании - фирмы советуют после того как дом собран и сделана черновая крыша оставить его на некоторое время (около полугода-года), для того чтоб он дал первоначальную усадку. После этого можно вставлять окна, двери.
Есть и другие фирмы, которые предлагают устанавливать окна и двери практически сразу, при условии соблюдения определенных правил.
Lennna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.02.2010, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLennna пишет:
Основная усадка стен происходит в течение первого года после возведения. Лет через пять стены осядут окончательно.
Многие компании - фирмы советуют после того как дом собран и сделана черновая крыша оставить его на некоторое время (около полугода-года), для того чтоб он дал первоначальную усадку. После этого можно вставлять окна, двери.
не пойму зачем дому так долго стоять. Этим пасадку не остановить. Если соблюдать определённые правила то нет проблем при утановке дверей, окон или других примыкающих стен (камень или щит). В этом случае нет разници между деревянными окнами или пластиковыми, это дело только вкуса.
Деревянный дом надо любить. Надо осозновать что он будет всю жизнь "работать", скрипеть в зависимости от время года и т.д.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.02.2010, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Германия
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В Австриии, Швейцарии, Германии, я не видела среди новых построек настоящих бревенчатых "изб". Бревенчатые старинные постройки используются там для скота, для хранения сена, а жилых домов я не видела. Строят новые шале из бетона или кирпича и потом с внешней стороны закрывают деревянной обшивкой. (Но могу ошибаться, возможно, просто не обращала внимание, так как стала интересоваться этим вопросом не так давно).
Тут Вы очень ошибаететь. В последнее время количество построек деревянных домов на много увеличилось, т.к. это экологический, чистый сторительнй матерьял. И дерево регулирует само влажность воздуха и температуру в доме.
verts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.02.2010, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеverts пишет:
не пойму зачем дому так долго стоять.
Деревянный дом на всем протяжении своего существования дает усадку ( в первый год основную, самую сильную, а в дальнейшем все меньше и меньше). Следовательно, окна и двери необходимо вставлять с учетом этой особенности.
Lennna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.02.2010, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Здравствуйте ,
Я отвечу на Ваш вопрос по поводу французских норм изоляции 2005 и 2012 года. Минимальный коэффицент для стен должен быть U=0,47 по норме 2012 г. Коэффицент изоляции бревенчатых стен не достаточен для нормы 2012, но на данный момент действуют только нормы 2005 г. Бревенчатый дом обладает такими положительными свойствами: вы не чувствуете перемены температур в жилом деревянном доме по сравнению с кирпичными домами, приятный внутренний климат в доме при обогреве дома при температуре + 19 градусов. Процесс охлаждения очень долгий.

Что бы бревенчатый дом соответствоввл нормам 2012 г. и глядя в далекое будущее, нормам 2020 г. (пассивные дома)- есть простое решение....
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.02.2010, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
JLD, продолжайте, это интересно.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.02.2010, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеJLD пишет:
Что бы бревенчатый дом соответствоввл нормам 2012 г. и глядя в далекое будущее, нормам 2020 г. (пассивные дома)- есть простое решение....
JLD, Вы действительно нашли решение этой проблемы ?
В чём оно заключается ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.02.2010, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Landrieux, естественно мы не можем себе позволить огласить наш концепт на весь форум, читаемый многими заинтересованными лицами в сфере строительства!
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.02.2010, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
JLD, тогда напишите мне на E-Mail : tatiana.landrieux@gmail.com
и заодно оставьте ваши координаты на будущее
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.02.2010, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Alеx с помощью ICQ
В целях изучения рынка деревообработка и лесной промышленности во Франции имеются следущие вопросы:
1. Есть ли регионы во Франции где идет вырубка леса и где наиболее развита деревообрабытывающая промышленность?
2. Требуются ли лицензии для проектирования и строительства малоэтажных жилых домов ?
3. Востребованы ли специальности архитектора, проектировщика в области деревянного домостроения?

Пока все. Спасибо ответившим.
Alеx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2010, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
вы не можете проектировать во франции не имея французского диплома, в случае если полезная площадь дома больше 170 м2
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2010, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Alеx с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmyla пишет:
вы не можете проектировать во франции не имея французского диплома, в случае если полезная площадь дома больше 170 м2
Уже неплохо. 170 м2 жилой площади (она и есть полезная?) довольно не маленький дом. Такие дома, по моему, строят в большинстве в Европе.
Alеx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дома престарелых во Франции: организационная структура bur4ik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 342 14.03.2018 20:41
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Ищу строителей для постройки дома/пристройки 100 м2, север Франции tatmariaf Биржа труда 2 14.02.2011 14:53
Бизнес-партнёрство в сфере строительства деревянных домов garikhuta Биржа труда 0 12.11.2009 15:21
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX