Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.07.2016, 19:01     Последний раз редактировалось Mamedoffa; 21.07.2016 в 19:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Mamedoffa, и в 92 и в 78 деп. есть города хорошие и не очень, вернее даже кварталы. В каждом деп.их до тысячи наверное, как тут выбрать? Вам предложили конкретные города или как? Муж будет работать где конкретно?
Спасибо что откликнулись.
Муж будет работать Flins-sur-seine. На выбор предложили выбрать пока только департамент 78 или 92. После выбора департамента будет предложено выбрать район (город).
Mamedoffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.07.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
Спасибо что откликнулись.
Муж будет работать Flins-sur-seine. На выбор предложили выбрать пока только департамент 78 или 92.
посмотрела где находится работа вашего мужа (завод Рено?) и тихо ужаснулась : города в округе - поганые. Рядом : Мюро (ужас ужасный с отвратительной репутацией), Мант-ля-Жоли (много приезжего населения из Африки) и
Оберженвиль (тоже не ахти). Я бы на вашем месте искала в 78м департаменте, но поближе к Версалю (хорошее население+отличные школы) или долине Шеврёз (много зелени, много маленьких деревень и хорошие школы). С другой стороны можно рассмотреть вариант жилья в Нормандии, тк это будет может даже и ближе и спокойнее (из-за меньшего количества пробок по дороге на работу), но тогда речь будет идти о 27 департаменте.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.07.2016, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
посмотрела где находится работа вашего мужа (завод Рено?) и тихо ужаснулась : города в округе - поганые. Рядом : Мюро (ужас ужасный с отвратительной репутацией), Мант-ля-Жоли (много приезжего населения из Африки) и
Оберженвиль (тоже не ахти). Я бы на вашем месте искала в 78м департаменте, но поближе к Версалю (хорошее население+отличные школы) или долине Шеврёз (много зелени, много маленьких деревень и хорошие школы). С другой стороны можно рассмотреть вариант жилья в Нормандии, тк это будет может даже и ближе и спокойнее (из-за меньшего количества пробок по дороге на работу), но тогда речь будет идти о 27 департаменте.
Спасибо огромное.
Поищу что-нибудь об этом "Я бы на вашем месте искала в 78м департаменте, но поближе к Версалю (хорошее население+отличные школы) или долине Шеврёз (много зелени, много маленьких деревень и хорошие школы)."
Mamedoffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.07.2016, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
посмотрела где находится работа вашего мужа (завод Рено?) и тихо ужаснулась : города в округе - поганые. Рядом : Мюро (ужас ужасный с отвратительной репутацией), Мант-ля-Жоли (много приезжего населения из Африки) и
Оберженвиль (тоже не ахти). Я бы на вашем месте искала в 78м департаменте, но поближе к Версалю (хорошее население+отличные школы) или долине Шеврёз (много зелени, много маленьких деревень и хорошие школы). С другой стороны можно рассмотреть вариант жилья в Нормандии, тк это будет может даже и ближе и спокойнее (из-за меньшего количества пробок по дороге на работу), но тогда речь будет идти о 27 департаменте.
А что можете сказать про 92 департамент?
Mamedoffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.07.2016, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
А что можете сказать про 92 департамент?

Ванв, Шавиль, Медон, Булонь- ничего, но надо уточнять райoн. Исси тоже, в зависмости от райoна.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.07.2016, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ванв, Шавиль, Медон, Булонь- ничего, но надо уточнять райoн. Исси тоже, в зависмости от райoна.
Спасибо большое.
92 департамент будет получше 78?

Изучая 92 департамент, по скудным отзывам тоже приглянулся Исси и Булонь...
Mamedoffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.07.2016, 09:37     Последний раз редактировалось fialka22; 22.07.2016 в 09:42..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
А что можете сказать про 92 департамент?
очень хорошой департамент (не везде, но все же), но он очень далеко от будущей работы вашего мужа, поэтому я его вам и не посоветовала. Очень многие работают в 78 департаменте и ездят из 92-го, но из-за этого на дорогах стоят дикие пробки утром + ехать на работу вашему мужу надо будет по А13, которая забита с утра под завязку + его работа находится в самой конце 78 департамента, практически в Нормандии...
Наш сосед ездил из 92-го в 78-й (и не так далеко как работа вашего мужа, он ездил в <saint-quentin-en-yvelines>) каждое утро в течение 2-3 лет. Каждое утро он уезжал в 7:10 и приезжал после 19 часов, проводя в пробках где-то 3-4 часа в день!

Вам это надо?

У меня самой была такая же ситуация год назад: моя фирма должна была переехать в 78-й и достаточно далеко. Так я искала рядом с местом работы, тк у меня тоже дети и маленькие и мне совсем не хотелось никогда их утром и вечером не видеть. К счастью моя работа в конце концов переезжает в 92-й и у меня проблема переезда больше не стоит.

Вам надо определиться как ваш муж будет ехать на работу: на машине? на поезде? от этого тоже многое зависит. Если туда идет поезд и едет хорошо (нет забастовок на линии и линия - не старая), то можно попробовать найти квартиру/дом на юге 92-го департамента. Если будет ехать на машине, то я бы предпочла 78-й и поближе к работе. И потом подумайте и о себе тоже: если его не будет все время дома + вы в чужой стране с маленькими детьми, так вы же скоро с ума сойдете ! зачем вам такой геморрой?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.07.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Мамедоффа, попрпбуйте узнать насчет города Мант-ля-Жоли. Я выше написала, что в нем живет много африканского населения и это правда, но может быть в данном городе есть белые районы? Дело в том, что во многих городах подпарижья есть такая структура: часть города - белая и там находится центр города + хорошие школы, другая часть города - для бедного населения и туда лучше не заходить. Типичный пример такой структуры - это город Аньер в 92-м департаменте, где в белой части живут буржуа и имеются очень приличные школы как частные, так и государственные. Если в Мант - точно такая же структура и есть хорошие школы, то советую посмотреть жилье там. Но я про жизнь в Мант - не знаю, поэтому оставляю другим форумчанам вам давать советы по поводу этого города. Удачи!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.07.2016, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Мамедоффа, попрпбуйте узнать насчет города Мант-ля-Жоли. Я выше написала, что в нем живет много африканского населения и это правда, но может быть в данном городе есть белые районы? Дело в том, что во многих городах подпарижья есть такая структура: часть города - белая и там находится центр города + хорошие школы, другая часть города - для бедного населения и туда лучше не заходить. Типичный пример такой структуры - это город Аньер в 92-м департаменте, где в белой части живут буржуа и имеются очень приличные школы как частные, так и государственные. Если в Мант - точно такая же структура и есть хорошие школы, то советую посмотреть жилье там. Но я про жизнь в Мант - не знаю, поэтому оставляю другим форумчанам вам давать советы по поводу этого города. Удачи!
Огромное Вам спасибо за советы.
Решили рассматривать все-таки 92 департамент, муж говорит дорога до работы не проблема (он на машине будет ездить), главное чтобы было комфортно жить....

А из городов решили рассмотреть Исси, Булонь и Сен-Клу
Mamedoffa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.07.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Оттуда будет вешалка на машине ездить, как правильно написали выше.
Посмотрите Poissy, Pontoise и небольшие деревни рядом: Vauréal, Eragny.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.07.2016, 12:39     Последний раз редактировалось Yulyalya; 22.07.2016 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Мант Ля Жоли - мрак для жилья там.

про пробки: муж уже лет 7 катается из Версаля под Мант Ля Жоли на работу, по А13, пробки очень редко, 30 мин дела, и туда, и в обратную сторону, так как едет утром в противоположную сторону от Парижа, а вечером к нему.

да, по отзывам знакомых и друзей, в 92м народ понапыщенней, нежели в 78м, хотя оба региона дружелюбностью не отличаются. то есть, для социальной жизни и банального общения, по отзывам, в 78м немного лучше.

из 92 го ездить во Flins-sur-seine, мне кажется, мазохизм.

посмотрите города недалеко от А13, Версаль тот же, Пуасси, Понтуаз, как выше писали.

и Вы чем будете заниматься этот год? выбирайте так, что бы и Вам было чем в городе заняться, в деревне, наверное, скучно.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.07.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
Из расчета: 3 детей, двое из них школьники (2-й и 10-й класс), транспортная доступность (добраться до метро без приключений т.к. я буду без машины), продуктовые магазины и рынки. Сидим выбираем, но трудно определиться. Ищем чтобы была не глухая деревня, чтобы погулять было где, чтобы красиво, спокойно. Чтобы детям было где погулять, нам чтобы было где побегать, позаниматься спортом, чтобы безопасно. Читаем, видим что много где есть скопление агрессивных приезжих. Грабят и т.д. страшно. Хотелось бы заранее продумать и избежать неприятностей. Спасибо всем заранее кто ответит.
прочитала критерии, Версаль, вполне хорошо подходит, рынки, магазины, транспорт в любую сторону Парижа и в др города, хорошие врачи, школы, много чего есть для детей, бассейн, спортивная гимназия в Шенэ рядом. чистый город, агрессии нет, полиция бдит. в городе много экспатов, население, некоторые врачи говорят по английски, есть структуры для иностранцев, курсы языка. в Версале можно обойтись без машины, если на работу далеко не ездить.

будут поконкретнее вопросы, обращайтесь.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.07.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Оттуда будет вешалка на машине ездить, как правильно написали выше.
А на поезде ездить нельзя будет?
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
А из городов решили рассмотреть Исси, Булонь и Сен-Клу
Приезжайте к нам в Сен-Клу. Я могу Вам город показать, если что.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.07.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
92 департамент будет получше 78?
их не получится сравнить,есть разные города
мне тоже кажется,что Версаль прекрасно вам подходит
в 78 посмотрите Saint-Germain-en Laye и Le Vésinet - красота,чистота,и погулять и магазины (в Сан-Жермене) и школы прекрасные и супермаркеты в машинной доступности и т.д.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.07.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
из 92 го ездить во Флинс-сур-сеине, мне кажется, мазохизм.
согласна. Я работаю недалеко от выхода из туннеля А13/А14. Из него едут назад домой в 92-й люди, работающие в 78-м. При выходе из туннеля каждый вечер начиная с 17 часов (а то и раньше) начинается пробка. Я еду домой параллельно этой пробке на велосипеде (еду по набережной Сены, не по дороге): так я на велике еду быстрее, чем этот хвост из машин!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.07.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А на поезде ездить нельзя будет?
Можно, конечно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.07.2016, 14:55     Последний раз редактировалось fialka22; 22.07.2016 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А на поезде ездить нельзя будет?
можно. по ветке <J> самая ближняя станция "Оберженвиль-Елизабетвиль". Так что на месте Маммедофа я бы поселилась либо в Версале, либо в Вернее (<Verneuil-sur-Seine>). В последнем есть отличнейший лицей (это для 10-классника) + город в 2-х остановках от работы Flins-sur-Seine .
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.07.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
Огромное Вам спасибо за советы.
Решили рассматривать все-таки 92 департамент, муж говорит дорога до работы не проблема (он на машине будет ездить), главное чтобы было комфортно жить....
Муж или не отдает себе отчета, что такое проводить за рулем по 3-4 часа в день, или он совсем не хочет видеть своих детей на неделе, извините если резко.
А Вам-то зачем такая жизнь, если муж будет уезжать затемно и приезжать затемно?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.07.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMamedoffa пишет:
Здравствуйте.
В этом сентябре планируем переехать во Францию (из Санкт-Петербурга, никогда во Франции не были), у мужа предстоит длительная командировка. Компания всё оплачивает, поэтому по финансам разумно не ограничены. Нам на выбор предложили два департамента 92 и 78.
Подскажите, пожалуйста, какой департамент для проживания выбрать 78 или 92?
Из расчета: 3 детей, двое из них школьники (2-й и 10-й класс), транспортная доступность (добраться до метро без приключений т.к. я буду без машины), продуктовые магазины и рынки. Сидим выбираем, но трудно определиться. Ищем чтобы была не глухая деревня, чтобы погулять было где, чтобы красиво, спокойно. Чтобы детям было где погулять, нам чтобы было где побегать, позаниматься спортом, чтобы безопасно. Читаем, видим что много где есть скопление агрессивных приезжих. Грабят и т.д. страшно. Хотелось бы заранее продумать и избежать неприятностей. Спасибо всем заранее кто ответит.
Посмотрите такие города La Celle de Saint Cloud, Louveciennes, Bougival, Marly le Roi, Port Marly, Rueil Malmaison (92)
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.07.2016, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посоветуйте, пожалуйста, и мне что-нибудь.
Дано: школа в 15-ом, которую менять не будем. На нее ориентируемся при выборе места жительства под Парижем.
Нужно: чтобы добираться было не больше получаса по прямой или одной пересадкой.
(RER С, линии 6, 8, 10, можно 12 - все, что через 15-ый проходит). И таки да, машина тоже будет актуальна, но хотелось бы иметь возможность добраться на транспорте в случае чего.

Ищем: тихое спокойное место, зелёное, с инфраструктурой.
Где посоветуете смотреть?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.07.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
можно. по ветке <J> самая ближняя станция "Оберженвиль-Елизабетвиль". Так что на месте Маммедофа я бы поселилась либо в Версале, либо в Вернее (<Verneuil-sur-Seine>). В последнем есть отличнейший лицей (это для 10-классника) + город в 2-х остановках от работы Flins-sur-Seine .
fialka22, да действительно. Нет прямого поезда. Это я Марн ля жоли с Марн ля кокет перепутала.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.07.2016, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Nita, со своей колокольни, Исси (либо верхняя часть рядом с парком Jean Paul 2, лiбо нижняя рядом с парком Ile St Germain ).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.07.2016, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Myshun, спасибо за отзыв. Посмотрела. Не потянем финансово ту площадь, которую хотим. Надо наверное подальше где-нибудь.

Какие есть еще варианты? Можно рассматривать RER C или поезда от Монпарнаса. Но основное условие: полчаса максимум. Какие есть хорошие, зеленые и обжитые места в этих направлениях?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.07.2016, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nita, есть Медон, но там тоже недешево.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.07.2016, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Boulogne, это как-то совсем далеко
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.07.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nita, отнюдь. На электричке до Монтпарнасса 15 минут. В других местах трамвай ходит, РЕР, вроде, тоже. А на машине быстрее в Париж доехать, чем даже из Булони (если левый берег нужен). Основное отличие, в плане транспорта, от Булони и Исси в том, что в Медон не ходит метро.
Но жилплощадь там очень недешевая и не так много выбора. У нас знакомые как раз искали в Медоне, а поселились, в результате, в 15-ом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.07.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Myshun, спасибо за отзыв. Посмотрела. Не потянем финансово ту площадь, которую хотим. Надо наверное подальше где-нибудь.

Какие есть еще варианты? Можно рассматривать RER C или поезда от Монпарнаса. Но основное условие: полчаса максимум. Какие есть хорошие, зеленые и обжитые места в этих направлениях?
Посмотрите города по линии N.......Meudon, Clamart, Chaville.....

по линии RER C.......Meudon, Issy Les Moulineaux, Chaville......

Может Chaville вам подойдет и в плане траснпорта и денег? и лес вокруг.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.07.2016, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Спасибо, Chaville подходит, да
А где бы найти информацию по taxe d'habitation. /taxe foncière в городах, которые меня могут заинтересовать?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.07.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nita, т.е. Медон - далеко, а Шавиль - не далеко?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.07.2016, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Boulogne, просто Шавиль - это РЕР С, а Медон - нет, а нам очень удобно на С ездить до школы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX