Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Выбрать и купить наручные часы для ребенка

Я снова с вопросом.
Учитель сказал купить ребенку часы.Я в полной растеренности,тк о современных часах и не знаю ничего. Часы нам надо для одного дела,не думаю что ребенок будет их носить все время.
Вот думаю,наверно электронные лучше чем механические для его возраста? А сейчас все часы водонепромок или нет?Может спортивные какие лучше?
Буду благодарна за любые идеи,я в этом вопросе полный 0.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Sasa, посмотрите в Декатлоне.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
для одного дела
смотря для какого, если, скажем, орриентировка на местности, мобильники запрещены, нужно просто к часу Х быть на месте-самые дешевые из декатлона или амазона. Если какой-то сплав по реке, то водонепроницаемые, тут ценник выше, т.к. должна быть указана глубина, если не указана, то они преживают мытье рук но не ныряние, скажем. Ну и т.д.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Саса, посмотрите в Декатлоне.
Спасибо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
смотря для какого, если, скажем, орриентировка на местности, мобильники запрещены, нужно просто к часу Х быть на месте-самые дешевые из декатлона или амазона. Если какой-то сплав по реке, то водонепроницаемые, тут ценник выше, т.к. должна быть указана глубина, если не указана, то они преживают мытье рук но не ныряние, скажем. Ну и т.д.
Нет,часы надо исключительно для определения времени.
Но я себе не представляю чтобы мой ребенок их туда-сюда одевал.( у нс так,снял и забыл там где снял) Нужны такие ,чтобы одел и ходить можно было не снимая какое-то время. А это значит многократные приемы душа,ну и руки он может так помыть,что на часы попадет.
И да,дорогие не хотелось бы,тк у ребенка в оставленной одежде (на спорте)стырили 50 евро из кармана).А на спорте ему их придется снимать в любом случае.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Учитель сказал купить ребенку часы.Я в полной растеренности,тк о современных часах и не знаю ничего. Часы нам надо для одного дела,не думаю что ребенок будет их носить все время.
у меня носит ребёнок часы с удовольствием , уже с 6-го класса , с 5-го - марки Ice-Watch , очень неплохие ,

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нужны такие ,чтобы одел и ходить можно было не снимая какое-то время. А это значит многократные приемы душа,ну и руки он может так помыть,что на часы попадет.
в колледже - многократные приёма душа ? наверное тренер , спорт -куда именно посещает ваш ребёнок - туда необходимы часы ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеalfi пишет:

в колледже - многократные приёма душа ? наверное тренер , спорт -куда именно посещает ваш ребёнок - туда необходимы часы ?
Попробую еще раз
Часы надо на определенное время в колледж.Несколько недель,чтобы было понятнее.Но ребенок в силу своего характера будет их носить не снимая,тк снял-потерял. А значит в течении этих недель они будут попадать под воду,тк после школы и допол спорта они будут попадать под воду. Но ,на некоторых доп занятиях спорта ребенок во время боя их будет вынужден снять и их могут украсть,или опять схема снял-потерял.Те мне надо нормальные водонепр часы ,без всяких наворотов.
Еще вопрос,будут такие моменты,когда надо будет вычислить сколько ему осталось/нужно ремени-мгновенно,а с мех это куда сложнее чем с электронными?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2017, 12:55     Последний раз редактировалось zanuda; 20.10.2017 в 12:58..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ну, тогда такое, https://www.amazon.fr/Adolescents-Él...montre+etanche https://www.amazon.fr/Chronographe-É...+etanche+homme долго не проживет, но душ выдержит

хотя по поводу выживания часов, все индивидуально, дети в меня-часы умирают, я убиваю все часы кроме механических, не знаю, в чем фишка, знаю людей годами носящих тот-же сватч
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.10.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Sasa, декатлоновские. у нас пережили 2 месяца купаний на море.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Попробую еще раз
Часы надо на определенное время в колледж.Несколько недель,чтобы было понятнее.Но ребенок в силу своего характера будет их носить не снимая,тк снял-потерял. А значит в течении этих недель они будут попадать под воду,тк после школы и допол спорта они будут попадать под воду. Но ,на некоторых доп занятиях спорта ребенок во время боя их будет вынужден снять и их могут украсть,или опять схема снял-потерял.Те мне надо нормальные водонепр часы ,без всяких наворотов.
Еще вопрос,будут такие моменты,когда надо будет вычислить сколько ему осталось/нужно ремени-мгновенно,а с мех это куда сложнее чем с электронными?
Присоединюсь горячо к Декатлон. Мой носит не снимая с шестого класса , даже ночью , стал сам вставать утром по ним, в душе и бассейне снимает, правда, но вода попадает довольно прилично, когда умывается , вижу сама ( контролирую). За два года сменили две пары, батарейка села и ремешок изгрыз пластиковый. Стоят копейки, цвета разные яркие и не очень. Вот уж точно не жалко если потеряет. Сколько времени осталось вычислить по электронным нормально, там продаются и механические, но мой ленивый, так ему проще
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, Декатлоновские у троих внуков второй год. ( внукам 7,10 и 14) Пережили ни один скаутский лагерь ( где они не снимаются) и уже два отпуска на море. ( именно для таких случаев и куплены. ) В школу иногда носят другие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Девочки,спасобо всем огромное за советы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.10.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Я два-три года искала часы дочке и этим летом нашла то, что нужно:


Отличного качества и красивые. Стекло не царапается, ремешок кожаный и на очень узкое запястье, лаконичный дизайн, в общем, это была любовь с первого взгляда.
Марка 22 element

П.с. Дочь рассказала, что у многих детей (5eme если что) проблема с определением времени по часам со стрелками и без подписей, поскольку у всех цифровые часы.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.10.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:

П.с. Дочь рассказала, что у многих детей (5еме если что) проблема с определением времени по часам со стрелками и без подписей, поскольку у всех цифровые часы.
Именно по этой причине не люблю подобные часы .Считаю,что людям "быстрым" они не подходят.Нужно терять много времени на их "разглядывание".А если это делать "кинув взгляд",то можно ошибиться во времени.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2017, 08:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Sasa, это вопрос практики ))
у меня всю жизнь со стрелками и без цифр, хватает взгляда для определения..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.12.2017, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Sasa, Если время еще терпит то посмотрите такие часы.



Преимущества: Цена, точность хода, водозащищенные, есть и стрелки и электронное табло. Сам имею трое часов этой фирмы.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Танцк, спасибо огромное за совет.часы купили и ребенку очень понравилось.Так что теперь это будет в дальнейшем всегда актуальный вопрос.
Так что если кому еcть чем поделит'ся-добро пожаловать
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать специальность для ребенка? lento4ka Учеба во Франции 96 11.03.2018 14:42
Выбрать и купить пианино wrabbit Цены, покупки, банки, налоги 79 17.09.2016 22:01
Как выбрать и где купить пылесос douchka 2009 Цены, покупки, банки, налоги 18 15.05.2016 21:31
Часы наручные Командирские - продам ok_fr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.01.2008 10:45
Где купить часы ? jaklinkenedy Цены, покупки, банки, налоги 0 04.05.2007 20:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX