Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.10.2017, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Но так как вы не были ни разу- минимум на месяц могут дать.
Вы хотели сказать - максимум на месяц.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.10.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMarkus1528 пишет:
Хмм странно у меня было написано, запись на след. Месяц начинается 1 числа текущего месяца
Ну в любом случае не на ноябрь.. я же говорю: 1 августа встала в очередь, а 3- го уже дали рандеву на 8))
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.10.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы хотели сказать - максимум на месяц.
Да да))
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.10.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Markus1528, Я свой пост написала к тому, что по моим наблюдениям у них "мульти" стоит на автомате. Как пример - моя поездка на три дня в далеком уже году так 2004. И дали таки на три дня. При этом мульти. Я разумеется не просила мульти, так как это более чем бессмысленно. То есть они даже не переставляют этот параметр в системе. Всем автоматом мульти, какой бы длительности не была виза.
Спросите на форуме, у кого нибудь вообще НЕ мульти виза С была?? я таких не знаю.

Но. Если вы запрашиваете ТУРвизу, вы должны показать ваши туристические намерения. И в частности ваше проживание в отеле. А на 3 месяца или месяц вы сильно вряд ли отель снимете. ТАк что запрашивайте реальный срок, на какой у вас будет бронь отеля - неделя или две м аксимум обычно. А вот дать вполне могут и на месяц, и на три.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.10.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Markus1528, Я свой пост написала к тому, что по моим наблюдениям у них "мульти" стоит на автомате. Как пример - моя поездка на три дня в далеком уже году так 2004. И дали таки на три дня. При этом мульти. Я разумеется не просила мульти, так как это более чем бессмысленно. То есть они даже не переставляют этот параметр в системе. Всем автоматом мульти, какой бы длительности не была виза.
Спросите на форуме, у кого нибудь вообще НЕ мульти виза С была?? я таких не знаю.

Но. Если вы запрашиваете ТУРвизу, вы должны показать ваши туристические намерения. И в частности ваше проживание в отеле. А на 3 месяца или месяц вы сильно вряд ли отель снимете. ТАк что запрашивайте реальный срок, на какой у вас будет бронь отеля - неделя или две м аксимум обычно. А вот дать вполне могут и на месяц, и на три.
У меня была однократная)) правда не французская, а датская))
Markus, заброньте отель с бесплатной отменой брони. Распечатайте, потом отмените)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.10.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня была однократная)) правда не французская, а датская))
А при чем тут датская?? это вообще другая страна и другое консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.10.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Markus, заброньте отель с бесплатной отменой брони. Распечатайте, потом отмените)

Это , конечно, не проблема. Но если на месяц бронировать, это выглядит ну сильно шито белыми нитками. Нужен реальный срок туриста, особенно если это не Париж. Ну кто поедет в глубинку на две недели??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.10.2017, 04:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это , конечно, не проблема. Но если на месяц бронировать, это выглядит ну сильно шито белыми нитками. Нужен реальный срок туриста, особенно если это не Париж. Ну кто поедет в глубинку на две недели??
Дак он ведь через крупный город в любом случае поедет.
В том и бронить. Допустим, мне нужно в Экс, лечу в Марсель- там и бронить отель.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.10.2017, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это , конечно, не проблема. Но если на месяц бронировать, это выглядит ну сильно шито белыми нитками. Нужен реальный срок туриста, особенно если это не Париж. Ну кто поедет в глубинку на две недели??
Я хочу снять квартиру на airbnb в Париже на недели 3 и само собой билеты до Парижа, а как приеду так поедем получать certificat de celibat et cotume, а потом уедем в город к моей невесте
Markus1528 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 04.10.2017, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Сообщения: 13
А можно ли получить certificate de celibat et coutume в париже, если моя невеста из Лиона?
Markus1528 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 04.10.2017, 19:41
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMarkus1528 пишет:
А если я зарегистрировался сейчас, могу ли я получить очередь на ноябрь(планирую ехать в ноябре)
да,хоть там и написано, что очередь на следующий месяц открывается в первый день этого месяца. Я встала на очередь с 1 июня, а через две недели получила запись на 17.07. (также консульство в Марселе).
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.10.2017, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMarkus1528 пишет:
А можно ли получить certificate de celibat et coutume в париже, если моя невеста из Лиона?
Тут нужно смотреть, к каким городам привязано данное консульство. Видела где-то, что могут отправить в свое консульство, если не туда обратился. Хотя ни при получении этих документов, ни при подаче их в мэрию, у меня никто не интересовался, откуда были эти бумаги.
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.10.2017, 06:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Тут нужно смотреть, к каким городам привязано данное консульство. Видела где-то, что могут отправить в свое консульство, если не туда обратился. Хотя ни при получении этих документов, ни при подаче их в мэрию, у меня никто не интересовался, откуда были эти бумаги.
Мне кажется, нет разницы где получать. На справках ведь не указано для какого города выданы. Меня тоже никто в Марселе не спрашивал откуда я приехала.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.10.2017, 08:16     Последний раз редактировалось Markus1528; 06.10.2017 в 08:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Сообщения: 13
А где вы получали справку подтверждающую место прописки? И сколько по времени у вас занял этот процесс
Markus1528 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.10.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMarkus1528 пишет:
А где вы получали справку подтверждающую место прописки? И сколько по времени у вас занял этот процесс
В УФМС, форма 40. Там указываются проживающие по данному адресу. Выдают сразу.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.10.2017, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Dima92
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурск.обл.
Сообщения: 53
Всем Добрый день. У меня вопрос. Если допустим у меня на руках свидетельство о браке во Франции, то я могу подать документы на семейную визу/ regroupement familial? Ситуация такова, что моя девушка не может найти работу по APS, поэтому мы решились росписаться, но вот только получим ли мы право на семейную визу я не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее. Я русский, а она украинка на всякий случай.
Dima92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.10.2017, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Позвонили сегодня. Мэрия ответила, что мои документы не подходят. :-(Так как в паспортах я на одну фамилию (бывшего мужа), а в свидетельстве о рождении моем и в acte de naissance ребенка указана девичья фамилия.
При этом я представила справку о предыдущем замужестве, в которой указана смена фамилии, объяснила это на встрече в мэрии.
Что делать? Документы через месяц потеряют срок действия. И в любом случае, даже запросив заново все справки-апостили, я ничего этим не изменю.
Было предложено....изменить фамилию на девичью! Это несколько месяцев. 2 как минимум только для паспортов. Я уже не говорю о всех документах (инн,снилс, дипломы итд).
Подскажите, какие основания у мэрии отказывать в заключении брака? Это по французскому закону вписали в метрику ребенка девичью фамилию, отличную от фамилии в паспорте. И теперь сами же отказывают в росписи по неясным мне причинам.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.10.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
SvetkaMelkaya, вы предоставляли справку из консульства РФ о соответствии ваших фамилий? Спрашивали в мэрии, подойдет ли она?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.10.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarkus1528 пишет:
А где вы получали справку подтверждающую место прописки?
Возьмите свежий счет на коммуналку, газ, телефон. Все подойдет.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.10.2017, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, вы предоставляли справку из консульства РФ о соответствии ваших фамилий? Спрашивали в мэрии, подойдет ли она?
Нет. Не предоставляла. Ее не было в списке в мэрию. И сейчас у нас ее не запросили. Я предоставила справку о смене фамилии.
Сейчас я составляю письмо в мэрию с подробным описание сложившейся ситуации (что св-во о рождении ребенка легально и моя фамилия тоже). А также прошу обосновать причину отказа с ссылками на закон.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.10.2017, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Из консульства ответили, что свидетельство о рождении легально, хотя я как иностранка имею право списать действующую фамилию.
И, самое главное, что свидетельство о рождении не влияет на заключение брака. Поэтому они понятия не имеют, почему мэрия отказывает на этом основании.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.10.2017, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 1
Mожет кто-нибудь сталкивался с подобным или знает как поступить, подскажите, я переехала из одного города в другой в РФ и на сегодняшний моменту меня нет регистрации ни временной ни постоянной- может ли это повлиять на сбор документов для мэрии, в частности Certificat de celibat/coutume и документов, подтверждающих прописку.
Сейчас много различных фирм делает справки, они подойдут или все тщательно проверяется?
Nata_skaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.10.2017, 19:17     Последний раз редактировалось queen-nataly; 22.10.2017 в 19:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Добрый день, уважаемые форумчане! Буду благодарна за пинок в нужном направлении.
На старости лет решила выйти замуж за француза. Можно ли уточнить порядок действий моих и его?

Читаю форум и не только и в голове уже каша.
Исходные данные.
Он француз. Временно зарегистрирован в Виразель по месту жительства (аренда жилья).
Я русская. Проживаю и постоянно зарегистрирована в СПб. Была замужем 13 лет назад. Вернула себе девичью фамилию. Имею двоих детей от сожительства. Дети носят фамилию своего отца.
Имею туристическую визу до августа 2018 года

Вопрос?
Куда кому идти? Ему в мэрию по месту жительства? А мне куда?
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.10.2017, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
И в качестве просьбы админам и модераторам, можно для особо одаренных подробно написать куда кому ходить в первых позывах выйти замуж?
Заранее спасибо.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.10.2017, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
И в качестве просьбы админам и модераторам, можно для особо одаренных подробно написать куда кому ходить в первых позывах выйти замуж?
почитайте тему о заключении брака во Франции, там всё пошагово расписано: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.10.2017, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Большое спасибо. Еще раз почитаю. Надеюсь поможет.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.10.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеNata_skaia пишет:
Mожет кто-нибудь сталкивался с подобным или знает как поступить, подскажите, я переехала из одного города в другой в РФ и на сегодняшний моменту меня нет регистрации ни временной ни постоянной- может ли это повлиять на сбор документов для мэрии, в частности Certificat de celibat/coutume и документов, подтверждающих прописку.
Сейчас много различных фирм делает справки, они подойдут или все тщательно проверяется?
для Certificat de celibat/coutume прописка не нужна, насчет справки с места проживания-можно счет за свет, воду, телефон. любой документ, в котором указан адрес проживания
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.10.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
насчет справки с места проживания-можно счет за свет, воду, телефон. любой документ, в котором указан адрес проживания
Причем свежий, не старее 3 мес.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.10.2017, 02:20     Последний раз редактировалось tanya_lya; 25.10.2017 в 02:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Ole-lukoje,
Nutka.kam, Grand merci за ответы

Сегодня я получила повторно свид-во о своём рождении.

Жених взял список документов в мэрии Парижа. Прилагаю фотки и с ними, конечно же, вопросы.



1) Acte de naissance - copie integrale accompagnee de sa traduction - Достаточно будет предоставить оригинал свидетельства и перевод от посоветованных в мэрии переводчиков?

2) "Attestation sur la transcription des nomes dans l'alphabet latin" - Где и как получить эту бумагу?
Наверняка будут ещё вопросы, но пока задам эти.

3) В списке указан Apostille без указания, к чему именно - делаю вывод, что к свид-ву о рождении. На картинке же он изображен как отдельный документ на двух сторонах страницы, а не просто как печать на свидетельстве. Объясните мне, пожалуйста, как это понимать.
Как же это оказалось непросто - замуж выходить!

Этот форум просто спасает. Сегодня, получая справки, понадеялась на справочную службу гор.Москвы - так меня уверенно отправили на другой конец Москвы за документом, который там. оказывается, не выдают. Лучше бы на форуме спросила ))

PS Фотки почему-то не приложились, хоть в посте были прописаны. Оставляю ссылки. Какие документы запросила у нас мэрия Парижа:
https://drive.google.com/file/d/0Byx...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0Byx...ew?usp=sharing
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.10.2017, 05:10
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Ole-lukoje,
Nutka.kam, Grand merci за ответы

Сегодня я получила повторно свид-во о своём рождении.

Жених взял список документов в мэрии Парижа. Прилагаю фотки и с ними, конечно же, вопросы.



1) Acte de naissance - copie integrale accompagnee de sa traduction - Достаточно будет предоставить оригинал свидетельства и перевод от посоветованных в мэрии переводчиков?

2) "Attestation sur la transcription des nomes dans l'alphabet latin" - Где и как получить эту бумагу?
Наверняка будут ещё вопросы, но пока задам эти.

3) В списке указан Apostille без указания, к чему именно - делаю вывод, что к свид-ву о рождении. На картинке же он изображен как отдельный документ на двух сторонах страницы, а не просто как печать на свидетельстве. Объясните мне, пожалуйста, как это понимать.
Как же это оказалось непросто - замуж выходить!

Этот форум просто спасает. Сегодня, получая справки, понадеялась на справочную службу гор.Москвы - так меня уверенно отправили на другой конец Москвы за документом, который там. оказывается, не выдают. Лучше бы на форуме спросила ))

PS Фотки почему-то не приложились, хоть в посте были прописаны. Оставляю ссылки. Какие документы запросила у нас мэрия Парижа:
https://drive.google.com/file/d/0Byx...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0Byx...ew?usp=sharing
Апостиль на свидетельство о рождении ставится. Когда переводили мне- получилось два листа: один перевод самого свидетельства, второй- перевод апостиля. Насчет 2- го пункта не знаю, у меня такого не было.
Апостиль ставится на бумаги из загса, если были замужем- еще и на свидетельство о разводе.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX