Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 10.06.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Переезжаем в практически новый дом. Посмотрим...
У нас квартира в новом доме BBC, еще пока не в'ехали, но когда делали работы и сверлили, мы спускались к соседу предупредить, что шумно будет, так у него почти и не слышно было (т е слышно, конечно, не лично меня бы даже не побеспокоило). Так что новые дома, наверно, тоже разные
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 23.06.2015, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Вставлю свои 5 копеек, живу не давно но мне кажется что Французов тоже можно понять после того как посмотришь эти арабские кварталы!! там такие балконы что у нас такое редко можно увидеть.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 19.11.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Товарищи!помогите советом))
Мы переехали в прекрасную большую квартиру,отличный *белый* пригород,моему счастью не было предела...мне здесь очень нравится,есть одно НО-соседи сверху.
У них такая *добрая традиция*-свешивать все свои одеяла,половики,пледы и др. тряпье в окно,на свой подоконник,частенько так,что часть моего окна(окон)закрывается..иии трясти со всей дури,пыль видимо выбивать!!
Меня это страшно!!!прямо до дрожи бесит!!!
это означает,что вся эта пыль летит на мои стекла(пол беды еще),на мои шторы(если окна открыты) ,на пол возле окна и подоконник..
сразу скажу,что уже несколько раз им об этом говорили,просили не делать этого,или МИНИМУМ смотреть открыты ли у нас окна..
вообщем по хрену мороз..
вчера вышла на улицу,увидела,что опять трясут одеял 5 одновременно над моим окном,оно было открыто в тот момент..
я сделала фото на мобильник,хозяйка видела ,что я сделала фото(я ее в окне видела)..вечером прибежал ее муж,да с некоторой заявкой на претензию,кричать не кричал,сдерживался,но был не доволен фактом фотосессии,завяил,что они тут живут 15 лет и всегда так делали,что это не запрещено и тд,типа они не видят открыты ли окна у нас,что мы МОЖЕМ ПОДНИМАТЬСЯ К НИМ,если вдруг они трясут свое добро,а окна открыты..
извините...я что собака???бегать по этажам каждый раз???
и вообще что это за наглость???
да,может быть это НЕ запрещено,но есть ведь еще такое понятие как уважение соседей???
почему у меня должна быть пыль от их барахла???
вообщем,что я сделала-я написала письмо в синдикат(нашего дома),сделала фото как это выглядит ,чтобы не быть голословной..
пока не отправила...
у кого то была подобная ситуация,как решили и действительно ли во Франции это норма???

да,еще момент-квартиру мы купили,точно также,являемся собственниками,как и наши соседи, а соответственно имеем такие же права на все в этом доме и тд

спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 19.11.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
NatalieM, по сути, честно, ничего не скажу, но вот "ради прикола" - можно как-то незаметно дернуть одеяло, если оно висит и заслоняет Ваше окно и спокойно сделать вид, что это не Вы..... Раз-другой, может что-то поймут.....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 19.11.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Смотря где живете. В некоторых коммунах подобное запрещено.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 19.11.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
NatalieM, по сути, честно, ничего не скажу, но вот "ради прикола" - можно как-то незаметно дернуть одеяло, если оно висит и заслоняет Ваше окно и спокойно сделать вид, что это не Вы..... Раз-другой, может что-то поймут.....
Хоть это и подленько, но я бы так тоже делала. Раз повесили, я снизу на стульчик встала бы и хорошенько потянула, так чтобы оно упало вниз. Не с первого так с пятого раз им дойдет.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 19.11.2015, 15:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Смотря где живете. В некоторых коммунах подобное запрещено.
NatalieM, присоединяюсь к вопросу.У нас запрещено,а в резиденции даже цвет штор регламентирован, про одеяла даже не говорю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 19.11.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
так чтобы оно упало вниз.
Как вариант можно предварительно поставить на свой подоконник что-то сильнопахнщее,неотстирывающееся и постараться,чтобы одеяло упало в эту субстанцию
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 19.11.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
. Не с первого так с пятого раз им дойдет.
дойдет, и они будут его прикалывать чем-нибудь , чтобы не падало в следующий раз
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
что-то сильнопахнщее,неотстирывающееся и постараться,чтобы одеяло упало в эту субстанцию
если соседи пакостнные, то тогда они в следующий раз выльют из окна запасы мочи, типа поливали цветочки. Это объявление войны. Потому как ключевое слово-15 лет так живем и делаем.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 19.11.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
NatalieM, раз на переговоры они не идут,то я бы действовала через syndic.
В открытую войну вступать бы не стала хотя бы потому,что они сверху. У них намного больше возможностей делать пакости соседям снизу.

(у нас запрещено трясти/вытряхивать ковры-одеяла)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 19.11.2015, 16:47     Последний раз редактировалось NatalieM; 19.11.2015 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,спасибо всем,кто откликнулся...да еще так быстро))
-про сбросить одеяла или коврики думала не раз,боюсь только,что т.к. вокруг дома и тд..если кто то случайно увидит(даже издалека и из окна соседнего дома,например),то это обернется против нас-как хулиганство
-департамент-Валь Де Марн,вот и хочу узнать в синдикате,запрещено ли у нас тут это безобразие или нет
-про *сильнопахнущее*..эти тряпки не висят так долго и *нет расписания*,когда это происходит))

я поняла одно вчера-этого типа надо только хитро обуздать и *по закону*..вообще первый раз здесь увидела (из местных жителей)такого *а ля 90е годы в России*..я говорю мужу-он точно НЕ француз,муж говорит еврей..может вообще просто из давноприезжих(ну может и здесь родился)..а следовательно надо быть умней его и не вести открытую войну..но этого так не оставлю..
ну почему они должны жить в чистой квартире,делать все,что хотят...а я извините бояться открыть окно???
хотя даже не открывая окна,все равно на стекла пыль будет лететь..(это уже я бы пережила,но в открытые окна-увольте..)

девочки,где можно прочитать точную информацию про то,можно ли трясти одеяла и прочее барахло из окон в нашем департаменте?
в синдикате спросить?
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 19.11.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
NatalieM, вы присмотртесь другие соседи такое делают?Трясут что то в окна?Дело в том что тут это может быть нормальным.Я сама ни раз замечала что тут многие в окна вытряхивают одеяла или ковры но часто постельное снизу люди идут а они трясут и не смотрят и не поверите только я одна возмутилась люди не шокируются абсолютно.Я думаю может потому что они раньше в окна помои выливали в средневековье и это было нормой,пережиток прошлого чтоли.Мне кажется ничего никакой синдикат вам не сделает тут такие традиции скорее всего тем более соседи до вас много лет трясли и никто не возбухал.Я б на счет пыли не возмущалась нам вот сверху рис выливают с окон представьте какого мне все это отмывать каждый раз и не специально они это делают и главное мы не знаем кто это делает.На наши стекла постоянно попадает эта клейковиа или рис прилипший.Ругаться ни с кем не хожу тк бесполезно над нами 21этаж как выследить кто это делает не знаю.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 19.11.2015, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
NatalieM, вы присмотртесь другие соседи такое делают?Трясут что то в окна?Дело в том что тут это может быть нормальным.Я сама ни раз замечала что тут многие в окна вытряхивают одеяла или ковры но часто постельное снизу люди идут а они трясут и не смотрят и не поверите только я одна возмутилась люди не шокируются абсолютно.Я думаю может потому что они раньше в окна помои выливали в средневековье и это было нормой,пережиток прошлого чтоли.Мне кажется ничего никакой синдикат вам не сделает тут такие традиции скорее всего тем более соседи до вас много лет трясли и никто не возбухал.Я б на счет пыли не возмущалась нам вот сверху рис выливают с окон представьте какого мне все это отмывать каждый раз и не специально они это делают и главное мы не знаем кто это делает.На наши стекла постоянно попадает эта клейковиа или рис прилипший.Ругаться ни с кем не хожу тк бесполезно над нами 21этаж как выследить кто это делает не знаю.
так вот как то других не замечала...ну видела одну бабку,быстренько в окно вытрясла...что то типа полотенца или не большого одеяла ...ну как то чтобы сказать повально..не вижу))
синдикат может и не сделает ничего,но ведь как минимум,может ответить разрешено это здесь или нет?
девочки вон выше написали,что где то запрещено!
а что касается 15 лет делал..у тех,кто тут жил была домработница,они оба на работе были..они может вообще в жизни не видели что они это делали...а убирали все равно не сами...может им все равно даже если бы и увидели...домработница вымоет..знаете,люди разные ведь)


*Я б на счет пыли не возмущалась нам вот сверху рис выливают с окон представьте какого мне все это отмывать каждый раз и не специально они это делают и главное мы не знаем кто это делает.На наши стекла постоянно попадает эта клейковиа или рис прилипший.*

странная ситуация,я бы так не оставила..почему надо позволять такое делать?
они что лучше Вас??почему Вы это терпите??
и почему решили,что НЕ специально??
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 19.11.2015, 17:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2015 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
знаете,люди разные ведь)
Это уж точно.
Короче, в новой квартире у нас плитка, а там где нет плитки - гулкая такая подделка под паркет.
Я вот всё пыталась на норму списать хождение на каблуках цокающих с 5 утра до 2 ночи (иногда до полтретьего) соседки сверху. И движение мебели каждый день (непонятно, что так часто двигают и зачем).
Никак не получается :-). Дама явно ку-ку сверху.
В те редкие моменты, когда каблуки сняты (утром спозаранку) у неё походка прапорщика, и она двадцать раз оббегает на пятках комнату.
Я думала, что преувеличиваю, старалась оправдать её мысленно тем, что встаёт рано, устаёт. Но, чёрт подери, когда в полтретьего ночи начинается таскание чемодана по комнате, я не знаю, что думать.
Муж стучит ей в ответ в потолок, когда надоедает слушать всё это.
Но до неё доходит очень редко.

И да, спасибо отдельное архитектору за наличие плитки на полу и полное отсутствие изоляции между этажами :-).

И ещё, кто-то ночью шарил по террасе. Остался след мужского ботинка и перевёрнуто кое-что. Видимо, найденное не впечатлило .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 19.11.2015, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это уж точно.
Короче, в новой квартире у нас плитка, а там где нет плитки - гулкая такая подделка под паркет.
Я вот всё пыталась на норму списать хождение на каблуках цокающих с 5 утра до 2 ночи (иногда до полтретьего) соседки сверху. И движение мебели каждый день (непонятно, что так часто двигают и зачем).
Никак не получается :-). Дама явно ку-ку сверху.
В те редкие моменты, когда каблуки сняты (утром спозаранку) у неё походка прапорщика, и она двадцать раз оббегает на пятках комнату.
Я думала, что преувеличиваю, старалась оправдать её мысленно тем, что встаёт рано, устаёт. Но, чёрт подери, когда в полтретьего ночи начинается таскание чемодана по комнате, я не знаю, что думать.
Муж стучит ей в ответ в потолок, когда надоедает слушать всё это.
Но до неё доходит очеь редко.

И да, спасибо отдельное архитектору за наличие плитки на полу и полное отсутствие изоляции между этажами :-).
она ходит с 5 утра и до 2 ночи на каблуках??
она не работает или просто рано утром цокает перед работой и потом до 2 ночи вечером после работы?
она что спит 3 часа в сутки? с 2 ночи до 5 утра...
да она просто Горец))))
Вы говорили с ней ?
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 19.11.2015, 17:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2015 в 18:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
она что спит 3 часа в сутки?
Я не знаю. Возможно, там вообще их две, мужчин не слышно.
После стольких стуков в потолок только дебил может не догадаться, что мы недовольны. И как она обходится без сна, тоже не знаю.
Знаю, что встаёт рано, а приходит как когда.

Она ходит на каблуках всегда. У неё просто нет тапок. Видимо, это не модно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 19.11.2015, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не знаю. Возможно, там вообще их две, мужчин не слышно.
После стольких стуков в потолок только дебил может не догадаться, что мы недовольны. И как она обходится без сна, тоже не знаю.
Знаю, что встаёт рано, а приходит как когда.
да уж...нужно Вашему мужу туда сходить))построже..
навести порядок)
а эти стуки ей как мертвому припарка,Вы же видите..реакции нет..
а может она и правда того..кто знает)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 19.11.2015, 17:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2015 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а может она и правда того..
Я не уверена в её нормальности. Обычно люди как-то иначе ходят, не цокают по одной траектории двадцать раз.
В первый раз такое чудо слышу :-). Остальные соседи в пределах нормы себя ведут.

Один раз, часов в шесть утра, я не выдержала и крикнула ей парочку русских выражений. После её пробежек по комнате раз двадцать в течение 5 минут. Каюсь, вспомнила фольклор. Затишье было минут на 10 .

Может, съедет куда... У нас публика нормальная в доме. Но есть вот такие товарищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 19.11.2015, 18:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie, а у вас дом старый?Наш дом 70года слышно всех и ото всюду.А такое чувство что соседка над нами а там бабушка божий одуван и она очень порядочная.Много раз обсуждали всякий топот и стук посреди ночи с гардьен,он сказал что слышимость такая что возможно стучат в квартире перпендикюлярно нашей а мы на бедную бабушку соседку думаем.Возможно у вас так же.Про двигующуся мебель по середине ночи такое возможно про каблуки уже наверное трудно перепутатить не знаю.У нас ремонт повсюду такое чувство что опять эта старушка над нами сверлит но у нее ремонта нет вообще оказалось 3этажа выше делали ремонт.Вот так слышно!!!
Про рис написала что не специально на наши стекла льют просто свиньи азиаты на каком то этаже сверху до нас просто брызги долетают иногда но тоже мало приятного.Дом 26этажей попробуй найди крайнего.Это как иголку в стоге сена искать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 19.11.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я тоже хотела написать о шуме, что звук может идет не оттуда, откуда слышится
Долгое время грешила на соседку сверху, а оказалось соседка на моем этаже сбоку

А слышался звук с потолка
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 19.11.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,ну про шум соглашусь,тут можно ошибиться откуда...но одеяла,ковры и всякое тряпье я вижу собственными глазами у себя в окне)))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 19.11.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
NatalieM, про одеяла мы не писали )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 19.11.2015, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
NatalieM, про одеяла мы не писали )))
я знаю..так-разговор поддержать)))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 19.11.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я говорю мужу-он точно НЕ француз,муж говорит еврей..может вообще просто из давноприезжих(ну может и здесь родился)
Ну если уж пятнадцать лет минимум как здесь живет, так наверное француз. Родившийся таковым или получивший гражданство. Еврей - не еврей, какая разница?
У меня соседкой была дама у который в фамилии "de" фигурировало аж два раза. Что не мешало ей себя по-хамски вести по отношению ко всем соседям (музыка, гогот на весь дом по ночам, курение на лестничной клетке и в лифте и т.д.). А Вы рассуждаете категориями "француз", "еврей"...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 19.11.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про рис написала что не специально на наши стекла льют просто свиньи азиаты на каком то этаже сверху до нас просто брызги долетают иногда но тоже мало приятного.Дом 26этажей попробуй найди крайнего.Это как иголку в стоге сена искать.
Почему Вы не повесите на общую дверь объяву? Может люди просто не в курсе, что до Вас все это долетает...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 19.11.2015, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ну если уж пятнадцать лет минимум как здесь живет, так наверное француз. Родившийся таковым или получивший гражданство. Еврей - не еврей, какая разница?
У меня соседкой была дама у который в фамилии "de" фигурировало аж два раза. Что не мешало ей себя по-хамски вести по отношению ко всем соседям (музыка, гогот на весь дом по ночам, курение на лестничной клетке и в лифте и т.д.). А Вы рассуждаете категориями "француз", "еврей"...
Нет,Вы вероятно не поняли..до вчерашнего дня,когда он к нам пришел,мой муж меня уверял ,что они французы,хотя я ему сразу сказала,что как то они не похоже по поведению,ведь мы уже несколько раз пытались общаться до этого *по хорошему*,(во всяком случае не похоже ни на одних тех,с которыми я здесь общалась,что они французы) ...здесь не в этом разница, а в том,что когда он вчера *высказался*,то только тогда муж согласился...то есть я почему то уловила сразу *не местное* что то...но,безусловно,что есть и французы наверно такие)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 19.11.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
NatalieM, я к тому пишу, что факт вытрясания ковров Вам в окно не имеет никакой связи с тем, кто он по национальности и где родился. То, что он отказывается учитывать неудобство, которое приносит Вам, говорит лишь о том, что он плохо воспитан. Просто хам.
Я привела Вам пример про чистокровную француженку. Ту еще хамку.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 19.11.2015, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
NatalieM, я к тому пишу, что факт вытрясания ковров Вам в окно не имеет никакой связи с тем, кто он по национальности и где родился. То, что он отказывается учитывать неудобство, которое приносит Вам, говорит лишь о том, что он плохо воспитан. Просто хам.
Я привела Вам пример про чистокровную француженку. Ту еще хамку.
здесь не в национальности дело,безусловно,речь о другом-когда он пытался тыкнуть ,что он тут 15 лет живет(а так ему около 55 лет),то возможно,что он хотел этим показать,что вот я типа вообще тут *местный*(а может он тут раньше и не жил??),намекая на меня,я ведь с акцентом говорю,понятно,что я не француженка и тд..но извините,мой муж француз и вся семья его французы(нет других национальностей,если только в далеком прошлом,о котором никто не знает),нашел кому тыкать про 15 лет??еще не известно КТО он сам здесь,чтобы это выставлять *как приоритет* вообще..а мне вообще пофиг сколько он лет тут живет,я точно также имею право жить нормально..
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 19.11.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
NatalieM, я думаю, что он Вам внушал, что он в этом доме уже 15 лет живет и никого эти его телодвижения не волновали до настоящего момента.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 19.11.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Katerina_nn, надо написать,спасибо за идею.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX