Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Где гинекология лучше?

Девочки, как вы считаете, где лучше лечится у гинекологов- во Франции или на Родине?Но не только у простых гинекологов, а так же и у хирургов-гинекологов.Те же осмотры, операции,внимание,действенность, и т.д...Где лучше помогают?
Подскажите, пожалуйста, у кого есть сравнительный опыт.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2007, 22:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Konsuella, на этот вопрос нет и не будет однозначного ответа. Сколько людей, столько и мнений.
Тема обсуждалась много раз с разных ракурсов. Достаточно задать слово гинекогог в поиск и вы увидите результат.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2007, 22:29     Последний раз редактировалось Konsuella; 20.02.2007 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
MARGOO
спасибо большое.Перед тем как создать тему я поискала и посмотрела немного, но к сожалению на запрос появилось слишком много тем обо всех женских проблемах
А хотелось бы просто знать:лечиться на Родине или лучше будет во Франции.Интересует только это.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2007, 22:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Konsuella пишет:
А хотелось бы просто знать:лечиться на Родине или лучше будет во Франции.Интересует только это.
Я понимаю. Но Вы не услышите однозначного ответа на этот вопрос. Зайдите в тему про перидюральную анестезию и посмотрите как разделяются мнения. То же самое и про гинекологов. Врачи разные, пациенты разные.... Кто-то будет ругать, кто-то, наоборот, хвалить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Konsuella, Согласна с MARGOO, тут сколько людей столько и мнений. Допустим я - намучалась от гинекологов в России, лечили меня - больше калечили, ну вот так не повезло видимо, попадала на таких
А тут у меня свекр-гинеколог и я всем ОЧЕНЬ довольна Но ведь не у всех так? У кого-то в России был свой проверенный врач, а тут наоборот попали на тех, у которых прием 5 минут и ни одного лишнего вопроса.. у них противоположное мнение будет.
Ищите хорошего врача, поспрашивайте у знакомых... во Франции еще жива традиция "семейных" врачей, так что может женщины из семьи вашего любимого вам кого-то посоветуют?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
У меня опыт общения с иностранной медициной был только по хириргии,а точнее по ортопедии(но ургентно).Мне очень понравилось.Просто хотелось узнать и по гинекологии, чтобы заранее подстраховаться.

Спасибо большое.Будем спрашивать по знакомым.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В Москве опыт был крайне отрицательный, и не только у меня. Знаю в Москве только одного хорошего гинеколога, на котором остановились мама и ее племянница.
Мои же показывали неверные анализы и предлагали платное лечение от них

Тут с лету нашла отличного специалиста. Очень внимательный, до того внимательный, что спрашивал, откуда у меня синяк на ноге, не обижают ли меня Каждый раз смотрит грудь. Гоняет на анализы холестерина.

Так что - мое мнение - лучше мужчина и постарше У кого опыт побольше
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2007, 00:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.381
А я считаю, что лучше лечиться по месту жительства.
Потому как проблемы, если есть, то не решаются, к сожалению, одним-двумя визитами..
Ну, если есть возможность летать пару раз в месяц туда-сюда, тогда может и стоит задавать такой вопрос.
А уж если речь идет о серьезном вмешательстве, то ИМХО, лучше там, где дом...
Дом - это у всех по-разному. У кого-то - там, где мама, а у других - там, где муж...
А хорошие специалисты есть и там и там!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2007, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nancy пишет:
А хорошие специалисты есть и там и там!
Только здесь его еще найти надо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2007, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
А я считаю, что лучше лечиться по месту жительства.
Потому как проблемы, если есть, то не решаются, к сожалению, одним-двумя визитами..
Ну, если есть возможность летать пару раз в месяц туда-сюда, тогда может и стоит задавать такой вопрос.
А уж если речь идет о серьезном вмешательстве, то ИМХО, лучше там, где дом...
Дом - это у всех по-разному. У кого-то - там, где мама, а у других - там, где муж...
А хорошие специалисты есть и там и там!
Согасна полностью.
Подходы у врачей разные - но результаты лечения зависят от :
1.сложности заболевания ;
2. профессионализма врача , который вами занимается ;
3.доступности и стоимости предлагаемого обследования и лечения .

И , возможно , самое главное - ваша готовности принять (осознать) свою болезнь и всяческая готовность выздороветь.
Мало неизлечимых болезней , но есть много неизлечимых пациентов ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2007, 03:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Konsuella пишет:
где лучше лечится у гинекологов- во Франции или на Родине
Я была на стаже (гинекология оперативная и хирургия молочной железы) в одной частной клинике во Франции - оборудование и материалы на высочайшем уровне + профессионализм врача. Произвело впечатление. А выбирать Вам все равно. Потом очень важен контакт с врачем...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2007, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
И я вставлю свое мнение. У меня во Франции прекрасный гинеколог. А вот маммолог мне не нравится. На Украине же имею хороших докторов, как гинеколога, так и маммолога. Каждый год по приезду проверяюсь у них. В гинекологии одинаковые мнения у врачей. А вот в маммологии расходятся. Так, что это будете решать сами, когда приедете во Францию, где врачи лучше.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
В России была у разных гинекологов, как ни приходила, сразу столько всего наговорят , что и спрашиваешь себя, зачем меня мама родила. Во Франции наоборот, как ни приду, все посмотрит, говорит, ну идите, я спрашиваю, а почему вы мне ничего не говорите (была у 2 разных), один ответ-если бы что-то было, я бы сказала...Так что лечитесь там, где вам будет спокойнее.
Мне, например, во Франции Так как и страховка возместит и если будут проблемы, не надо в самолет прыгать и лететь долечиваться
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.02.2007, 12:46
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Konsuella, согласна с теми, кто советует лечиться по месту жительства. Везде можно найти хороших врачей, вот их и нужно искать. И плохие тоже везде есть, их, как правило, искать не надо.

Расскажу, как было у меня. В Москве, в хорошей поликлинике, зав отделения не смогла обнаружить у меня огромную кисту. Потом уже по рекомендации я нашла хорошего врача и он сделал мне операцию на высшем уровне. Но за это мне пришлось выложить круглую сумму.
Оказавшись здесь, я сразу начала искать по рекомендации. Искала долго, еще несколько месяцев ждала в очереди на прием. Но в результате осталась очень довольна. Когда забеременела, госпиталь тоже искала по отзывам. Тоже пока довольна.

Если объективно сравнивать государственный сектор в обеих столицах, оборудование здесь, однозначно, лучше. И лекарства тоже. По крайней мере, подделок нет. Многие лекарства возмещаются страховкой.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2007, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Sol5 пишет:
В России была у разных гинекологов, как ни приходила, сразу столько всего наговорят :еек: :еек: :еек: , что и спрашиваешь себя, зачем меня мама родила. Во Франции наоборот, как ни приду, все посмотрит, говорит, ну идите, я спрашиваю, а почему вы мне ничего не говорите (была у 2 разных), один ответ-если бы что-то было, я бы сказала...

Во-во, узнаю, у меня подобный опыт был, те же мысли : зачем на свет родилась вообще, lol, откуда нахваталась только всего этого!! Столько всего наговорила, чуть ли не в депрессию вогнала. А здесь врачи не паникуют. Или, как бы лучше выразиться... наша медицина и здешняя отличаются: наши из мухи слона сделают, а здесь говорят: ну и что из-за такой мелочи вообще к врачу обращаться. Но это личные наблюдения, можете не согласиться.
А вот еще какой момент. Во Франции хоть можно на честность надеяться. Пример. Пришла одна моя знакомая к гинекологу у нас на Родине для простого обследования. После обследования та ей: "у Вас три-ла-ла-ла-ла-ла-ла", назвала в общем какое-то страшное слово, еще и головой осудительно качает, (мол, шатетесь где попало и с кем попало) "Вам надо такой-то препарат, кот. стоит кучу денег, но моя знакомая его подешевле может достать"...
Девушка недоумевает, в ужасе: откуда??? испереживалась вся. другой вопрос: где такие деньги на этот препарат взять???
Для перестраховки обратилась к другому врачю. Та у нее ничего не нашла. Близко никакого три-ла-ла-ла-ла-ла...
Мораль: берегитесь шарлатанов
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот и у меня так было, как у Вашей знакомой.

А еще - только сейчас вспомнила - мне гинеколог поставила страшный диагноз "вагинизм". Это потому, что я сопротивлялась вставлению железной штуковины И была масса вопросов типа - как же ты с мужем, бедным...
Ну надо же, чего только память не хранит...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Да, мне тоже повыписывали кучу всайкой фитотерапевтичной гадости на большую сумму.И дело в том, что на Украине я не доверяю гинекологам.Мне кажется, что если что-то будет по их вине, то никто даже и глазом не моргнет.Никому ничего не докажешь.Как-то я попала в больницу и мне нужно было на доп.осмотр(пульпацию) идти к гинекологу,он захотел меня посмотреть с зеркалом на кресле, но я не согласилась(по причине дамских дней).А гинеколог был такой: метра под 2 ростом, бритоголовый-ну настоящий зэк внешне.Так я в свой адрес от него чего только не услышала.Оскорблял по полной программе.Он меня просто довел до истерики.Я пожаловалась своему лечащему врачу из другого отделения, но в кабинете был зав.отделения и по его взгляду я поняла, что никому ничего не докажешь.Уже позже я узнала репутацию того гинеколога-мясник какой-то.Ужас.Но ведь его держат и никому ничего не докажешь!
А однажды я видела на какой "стерильной " поверхности сушились зеркала-я была просто в ужасе!Мне кажется, что гинекологи во Франции болле отвественные.Может я и не права, т.к. лично не сталкивалась, но вот так мне кажется.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2007, 13:33     Последний раз редактировалось Mikroshema; 25.02.2007 в 18:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Fellici пишет:
Вот и у меня так было, как у Вашей знакомой.
Стрелять таких надо!!!


Цитата:
А еще - только сейчас вспомнила - мне гинеколог поставила страшный диагноз "вагинизм". Это потому, что я сопротивлялась вставлению железной штуковины И была масса вопросов типа - как же ты с мужем, бедным...
Ну надо же, чего только память не хранит...
Сравнила мужа и железную штуковину

чево-то у меня цитата не получилась
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2007, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Konsuella пишет:
А гинеколог был такой: метра под 2 ростом, бритоголовый-ну настоящий зэк внешне.Так я в свой адрес от него чего только не услышала.Оскорблял по полной программе.Он меня просто довел до истерики.Я пожаловалась своему лечащему врачу из другого отделения, но в кабинете был зав.отделения и по его взгляду я поняла, что никому ничего не докажешь.Уже позже я узнала репутацию того гинеколога-мясник какой-то.Ужас.Но ведь его держат и никому ничего не докажешь!
А однажды я видела на какой "стерильной " поверхности сушились зеркала-я была просто в ужасе!Мне кажется, что гинекологи во Франции болле отвественные.Может я и не права, т.к. лично не сталкивалась, но вот так мне кажется.
Ужасссс какой, про зэка-то! Во Франции на него в суд бы подали давно

действительно, тоже думаю, что они ответственнее во Франции, может и не все супер-профессионалы, но добросовестнее. Еще один аргумент в пользу французских врачей
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Mikroshema пишет:
чево-то у меня цитата не получилась
Потому что надо убрать / в начале фразы QUOTE вот так [QUOTE]
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2007, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Уррра, получилось, спасибо
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mikroshema пишет:
Стрелять таких надо!!!
Ну, стрелять не стрелять, а знакомый адвокат говорил, что в суд подать было реально... Так и хотелось ходить туда, и предупреждать молоденьких девочек...
Сидела раз в очереди, одна выходит, и к подружке - "У тебя сколько денег с собой?"
Тьфу...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Konsuella пишет:
на доп.осмотр(пульпацию)
пальпация (пальцами делают)
есть еще пульпит - это воспаление пульпы в зубе
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Svet пишет:
пальпация (пальцами делают)
есть еще пульпит - это воспаление пульпы в зубе
да,пардон, пальпация
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
остерегайтесь только французских гинекологов в России (например, в Москве). в подробности вдаваться не буду
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
SmileZ пишет:
Ищите хорошего врача, поспрашивайте у знакомых...
и при этом, доверяйте больше своей интуиции, а не похвалным словам ваших знакомых о данном специалисте.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
[QUOTE=Konsuella].И дело в том, что на Украине я не доверяю гинекологам.
Чего так уж всех под одну гребенку. У меня за 10 лет прожитых на Украине негативного опыта общения не было с врачами. А вот в России это бывало.
И во Франции встречаются не очень приятные личности, работающие врачами и не всегда компетентные в некоторых вопросах.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.02.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
[QUOTE=P.I.N.]
Konsuella пишет:
.И дело в том, что на Украине я не доверяю гинекологам.
Чего так уж всех под одну гребенку. У меня за 10 лет прожитых на Украине негативного опыта общения не было с врачами. А вот в России это бывало.
И во Франции встречаются не очень приятные личности, работающие врачами и не всегда компетентные в некоторых вопросах.
Все мои выводы из личного опыта.Vот поэтому и хотелось бы узнать мнение уважаемых дам с форума.А с гинекологами я общалась очень разными и очень долго.И почему-то только 1 из них на данный момент более и менее меня устраивает.Другие постоянно ставили непонятные диагнозы и только занимались вытягиванием денег на какие-то непонятные лекарства.Как я здесь писала один даже оскорблял, другая наблюдая меня на УЗИ несколько раз не заметила такой вещи, которую ну просто невозможно не не заметить(как мне потом ибьяснили),из-за недосмотра третьего врача я оказалась в больнице и т.д., и т.п.Да, я не спорю, есть наверное и хорошие врачи, но мне почему-то так повезло только 1 раз.И то я не совсем уверена, что так все будет гладко и дальше.А как писала тоже выше, то про стерильность я вообще молчу.

Вот поэтому и спрашиваю, где же лучше..... или все-таки хорошо там, где нас нет.......
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2007, 22:11     Последний раз редактировалось rossignol; 27.02.2007 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Найти хорошего специалиста во Франции, как и в России, и в Беларуси-реально, главное-искать, а не бежать куда попало. Поспрашивать у знакомых, на форумах различных полазить... Тогда везде будет гинекология на уровне

У меня в Минске все врачи были по рекомендациям, ни разу не разочаровали. Зато в последний приезд, в январе, сходила наобум в районную ЖК, мне сделали анализы на инфекции и когда я пришла забирать результаты, мне гинеколог сразу с порога: "О-о-о-о!... С этим досье у нас большие неприятности! Стррррашная инфекция, обычно приводящая к бесплодию, а если и получится, то внематочной не миновать". Здрасьти, приехали Говорить такие вещи никогда не рожавшей женщине, и вот так просто! Понятно, в каком я состоянии возращалась во Францию (с мешком антибиотиков на три месяца) Приехала во Францию, мужа перепугала, начала гинеколога искать хорошего, а между делом тест сделала-а он беременный! (То есть когда тетка меня пугала, я уже тогда была беременна Но все равно внематочная долго мне еще спать не давала

И с другой стороны, как-то во Франции впервые к гинекологу попала, тоже наобум нашла в Pages Jaunes, ну и пошла... Такой миленький дедок, не слишком внимательный и чуть рассеянный, но такой приятный... и вдруг после осмотра, когда я, пардон, встаю с кресла, он меня по мягкому месту так покровительственно похлопал такой отвратный жест был, кошмар Обидно было до слез, и противно... Я и не слышала, что он мне там в заключение говорил Зато потом нашла врача (на фр.форуме в отзывах) - , на любой вопрос-с ходу развернутый ответ, даже иногда ее ассистенка звонит, чтобы узнать про самочуствие

Так что, из моего опыта опять же: надо искать, хорошие специалисты есть везде. Да вот хоть с форума и начните, наверняка вам девочки хорошего врача посоветуют. А потом посмотрите-если с ним контакт есть, будете у него наблюдаться
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2007, 22:17     Последний раз редактировалось Lesik; 27.02.2007 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mikroshema пишет:
Ужасссс какой, про зэка-то! Во Франции на него в суд бы подали давно

действительно, тоже думаю, что они ответственнее во Франции, может и не все супер-профессионалы, но добросовестнее. Еще один аргумент в пользу французских врачей
Mikroshema,
Позволю с Вами не согласиться. Как тут уже писали- на кого попадешь.

Мне тут попался один хмырь,на которого только в суд и подавать.
Но он все хорошо предусмотрел (и возможно не в первый раз). В кабинете свидетелей не было и получается нет доказательств. Теперь он все отрицает. А досье медицинское на кусочке бумажки написано,и нигде не зарегистрировано,хотя секретарша с компьютером сидит. И у меня есть подозрения ,что он его подправил.
Женералисту в письме ничего не написал об обследовании: Мадам ...пришла, ушла и все.
Письмо заказное не получил-оно ко мне домой вернулось.
Позже его :спросили Почему не получил?
А он - Какое еще письмо ? Я письма всегда получаю. Это ошибка почты.

Я не хочу это просто так оставлять. А посоветовать никто ничего не может. Но до высшего руководства все равно дойду. Чтобы сигнал на него был,а там пусть делают выводы какие хотят.

У него, можно сказать тоже нет доказательств.
Зачем пациенту заявлять на врача ,если все было по правилам? При чем пациент (т.е. я )сразу оговаривает, что интересует только моральная сторона вопроса.

Да ,даже и если есть доказательства, то суд во Франции, к сожалению, далеко не справедливый.
Носятся с этими адвокатами,как курица с яйцом. Не суд все решает ,а как адвокаты договорятся.

Так что прежде чем идти к врачу ,нужно хорошо поспрашивать знакомых.. И обычно к хорошему специалисту очередь 3 месяца и то ,это не всегда показатель.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX