Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.09.2016, 21:48
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
По поводу того, что голова ребенка не должна помещаться в пасть собаки, то это, конечно, имеет какое-то разумное зерно, хотя бы потому что большая собака будет ребенка опрокидывать (и даже взмахом хвоста в некотором возрасте), может вывезти за собой на поводке на проезжую часть и прочее-прочее, но ведь есть еще и темперамент. Взять, например, ягдтерьера и сенбернара...
Я как-то начала читать статистику смертей от собачьих покусов. Здорово, что в Америке она собирается уже 100 лет почти! Так там почти одни и те же породы. И нет, не только питбули. И доберманы, и роттвейлеры, и много немецких овчарок.
Там был один случай с таксой, когда такса отгрызла новорожденному ногу и он скончался от потери крови (а мама спала). Мне потом кошмары снились... И вот тебе и домашний питомец!

Я очень часто во Франции слышу, что порода не важна, важно воспитание. Простите, я в это не верю вообще.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.09.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой, что-то потянуло меня опять перечитать этот ужасный случай с новорожденным...
Справедливости ради скажу, что статистика собирается с 1887 года (молодцы американцы, я бы очень сильно хотела узнать, как дела обстоят в России, кто там в этой статистике. я так полагаю, что стаи дворняжек, но хотелось бы увидеть, что-то подобное американской статистике, где приводится максимум сведений - что за собака, откуда, что вызвало ее аттаку, кто ее жертва, иногда еще пишут, что дальше было с собакой).

Это ужасная статистика и там повторяются одни и те же породы (хотя есть и разные случаи - и с бостон-терьером, и с шпицем, и с фоксом, и с лабрадором, и с чау чау). Последние годы эта статистика про питбулей. И про роттвейлеров. Далее следуют доберманы, хаски, маламуты, немало мастиффов.
В середине века немецкие овчарки печально отметились.

Ни одного голдена, хоть что-то приятное!
https://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_..._United_States
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.09.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Hypertonia, сводите мужа на очередную выставку или салон, "просто посмотреть" . Я так бенгалов завела, при муже, который был категорически против кошек .
Не пойдёт 😡
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.09.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, не надо психовать на эту тему ))

Хорошо, когда люди понимают, что собака - это все-таки живое существо и у нее могут быть какие-то свои реакции, помимо дрессировки. Людей же всех в школе воспитывают, в Европе, но поди ж ты, есть и убийцы, и насильники. Это индивидуально.

Я категорически не согласна с мнением, что есть "породы, которые", и также категорически не согласна с мнением, что "это все вина хозяев". Брыся, например, покусает любого (за исключением нескольких конкретных человек) кто войдет к нам на участок или в дом без разрешения. Просто возьмет и тупо вцепится в ногу. Вопрос - какого, извините, хрена не постучать и не подождать, пока собаку возьмут за ошейник, как минимум и дадут ей время понять, что пришел "свой" .... ?

Люди бывают значительно тупее собак. Особенно в вопросе, что "собака должна". Я не могу объяснить глухой и старой собаке за 2 секунды, что человек зашел мне занести письмо. Просто не успею. А дрессировать, как в армии - у меня лично нет такой степени жесткости.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.09.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Hypertonia, тогда просто показывайте фото разных собачек и щенков, потом объявления.
Я своего мужа месяц уговаривала. Последний довод был, я умру от депрессии если мы не возьмем собаку. Согласился, но браковал любую породу какую предлагала. Предпоследняя порода которую предложила была пти брабансон. Но он ее забраковал. После чего я ему предложила голую мексиканскую собаку. На что сказал "что за крыса мутант, возьмем ту которую до этого показывала." ))
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 28.09.2016, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Я очень часто во Франции слышу, что порода не важна, важно воспитание. Простите, я в это не верю вообще.
Это говорят люди, которые не понимают, что такое вообще селекция, или думают, что порода - это как фасон платья, только внешние данные, размер, шерсть и тд. Порода - это предсказуемый врожденный темперамент, врожденные таланты собаки и характер. Поэтому порода очень важна. Насчет "важно воспитание" - например, воспитание акиты или китайской хохлатой - это две бооольшие разницы. С китайцем и 7-летний ребенок справится (я имею в виду не самостоятельные прогулки, конечно, а дрессировка и воспитание дома, китайцы дрессируются элементарно, просто играючи), а с акитой - не каждый взрослый. И как ни старайся, но чудес не бывает - нельзя воспитать из собаки то, чего в ней не вложено генетически.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 28.09.2016, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ни одного голдена, хоть что-то приятное!
Посмотрела первую попавшуюся статистику - кусаются и голдены.

"Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
Colorado State Veterinarian

BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

German Shepherd - немецкая овчарка - 299
Labrador Retriever - лабрабор ретривер - 282
Chow - чау-чау - 218
Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
Rottweiler - ротвейлер - 77
Husky - хаски (лайка) - 60
Akita - акита-ину - 46
и т.д."

Из-за немецких овчарок расстроилась. Пока кроме нее альтернативы не вижу. Хотя, на том же ресурсе прочитала, что статистика во многом основывается на распространенности определенной породы. Надеюсь, это не овчарки самые злобные, просто их количество самое большое.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 28.09.2016, 00:50     Последний раз редактировалось Люлют; 28.09.2016 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это говорят люди, которые не понимают, что такое вообще селекция, или думают, что порода - это как фасон платья, только внешние данные, размер, шерсть и тд. Порода - это предсказуемый врожденный темперамент, врожденные таланты собаки и характер. Поэтому порода очень важна. Насчет "важно воспитание" - например, воспитание акиты или китайской хохлатой - это две бооольшие разницы. С китайцем и 7-летний ребенок справится (я имею в виду не самостоятельные прогулки, конечно, а дрессировка и воспитание дома, китайцы дрессируются элементарно, просто играючи), а с акитой - не каждый взрослый. И как ни старайся, но чудес не бывает - нельзя воспитать из собаки то, чего в ней не вложено генетически.
С моей стороны большое браво. ++++
Безусловно, есть определенные черты характера собак, свойственные породе. И сломать их и сделать из генетического сторожа диванную собаку или из бойца - мягкую игрушку может и удасться, но слишком сложно, овчинка выделки не стоит. Как и наоборот, из болонки сделать охранника вряд ли получится.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.09.2016, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Из-за немецких овчарок расстроилась. Пока кроме нее альтернативы не вижу.
Так если не держать ее с детьми без присмотра, а выделить для собаки специальное место, куда дети случайно не залезут, то почему бы и нет, если нравится. Просто бдить надо, не рассчитывать на разум собаки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 28.09.2016, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
С моей стороны большое браво. ++++
Безусловно, есть определенные черты характера собак, свойственные породе. И сломать их и сделать из генетического сторожа диванную собаку или из бойца - мягкую игрушку может и удасться, но слишком сложно, овчинка выделки не стоит. Как и наоборот, из болонки сделать сторожа вряд ли получится.
Я полагаю, люди говорят, что якобы все зависит только от воспитания, потому что приравнивают собаку к человеку. Очеловечивают. Иногда упоминания о генетике и породах их даже злят, что меня удивляет . Особенно этим грешат сторонники моды брать парий с улицы и из приютов. У человека нет пород, людей не селекционируют искусственно, и поэтому действительно все зависит от среды, от воспитания и лишь незначительная доля - от генетики. Но собаки - животные, и селекция все же рулит. При создании пород закреплялись какие-то качества, и в каждой породе они закреплялись инбридингом. То, что закреплено в ходе целенаправленной селекции, уже ничем не вышибешь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 28.09.2016, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
То, что закреплено в ходе целенаправленной селекции, уже ничем не вышибешь.
Да, безусловно. Но это все-таки касается grandes lignes, то есть, в основном, предназначения собак.

Возьмем голдена или лабра. Изначально породы охотничьи. Люди берут их и удивляются - а почему у меня собака все лужи считает в лесу, валяется в падали и преследует все, что движется ? Это же типа собаки - компаньоны, их типа даже инвалиды на поводках водят. Щас. Если бы они знали, какой жесткой дрессировке подвергают собак-помощников инвалидов, тем более, поводырей. Хуже, чем овчарок.

Статистики по породам все выкинуть нафиг можно - немецких овчарок, кокеров, лабрадоров покупают чаще, чем акит, басенжи и чау-чау. Хотя если взять внутрипородный процент кусачести, то, может, он будет гораздо меньше у кокеров, чем у акит.

Есть еще такое понятие, как "вера в то, что" - "я верю в то, что моя собака никого не укусит". Вот это надо выжигать из себя каленым железом. Я лично верю в то, что когда-нибудь любая собака может укусить, только ее нужно довести до нужной "ручки".

Как-то раз, на площадке, мы менялись собаками - они были еще щенки, по 9 мес примерно - я наклонилась к грюну, которого мне дали вместо Ланди, и присела даже рядом с ним. Инструктор на меня посмотрел внимательно и говорит : ты знаешь, что он может тебя сейчас запросто в лицо укусить ? Это не твоя собака. Ты ей - никто вообще.

Надо сказать, что такой вот опыт - лучший. И без покусов, и дошло.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 28.09.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ren, про покусы все верно. Я именно породное предназначение имела в виду. А кусают все одинаково, результат зависит от силы челюстей.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 28.09.2016, 10:57
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Там был один случай с таксой, когда такса отгрызла новорожденному ногу и он скончался от потери крови (а мама спала). Мне потом кошмары снились... И вот тебе и домашний питомец!
я где то слышала, что таксы самые агрессивные из мелких собак, что кусают прохожих на улице, т.к. слышала "где то" не буду уж очень утвержать что правда.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 28.09.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть еще такое понятие, как "вера в то, что" - "я верю в то, что моя собака никого не укусит". Вот это надо выжигать из себя каленым железом. Я лично верю в то, что когда-нибудь любая собака может укусить, только ее нужно довести до нужной "ручки".
у меня мама из этой серии, прям были конфликты между нами, она то с собакой жила, а мы в гости приезжали на лето, мне было страшно за себя и ребенка. А собака овчарка была, не дрессированная вообще, очень ревнивая, но добрая, Но никого не укусила за свою жизнь.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 28.09.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Да нет, Maina, тут явно другая ситуация. Кобелю уже месяцев 10-11, мужик пришёл на площадку ПЕРВЫЙ раз. Инструктор опытный и совершенно замечательный, я на занятия только к нему всегда рвусь, хотя их там трое. "Щенок" весит примерно столько же, сколько инструктор, а воспитания ноль в кубе, элементарных команд не знает и хозяина, курпулентного такого мужика, таскает за собой как тряпку. И к мужику вопрос есть, и очень большой: зачем брать собаку, с которой априори не сможешь справиться?
Рискую словить помидоры, но по свежим впечатлениям скажу - не от большого ума некоторые собак выбирают. Некоторые мужчины полагают, что рядом с ними на поводке может быть только крутая брутальная собака. Видимо, что-то там себе за счет собаки компенсируют по Фрейду или типа того.
Только что встретила на улице кошмар владельца маленьких собак. Пассаж - узкий для двух машин, но достаточно широкий, чтобы собачники могли спокойно разойтись и всегда со всеми расходились. Навстречу идет мужик с кем-то типа кане корсо, я не поняла породу - морда питбульская, но размер почти что с дога, огромный типа питбуль. Породу не знаю. И вишенка на торте - у мужика одна рука в гипсе (!). Т.е. он контролирует слоника на поводке только одной рукой. Прдеставили? Я автоматически задвигаю своих китайцев на коротком поводке за себя, в противоположную сторону от чужой собаки, т.е. чтобы я их заслоняла собой, и надеюсь мирно протий мимо. Когда мы поравнялись, внезапно этот слоно-питбуль бросился на нас. Так как собаки-то за мной, то целилась она в меня или через меня. До меня были какие-то считанные сантиметры. Я, конечно, побежала со всех ног. Хозяин все-таки удержал свою псину одной здоровой рукой, но явно с трудом... Не хочу быть злой, но таким идиотам я желаю только одного - обязательно втретиться с себе подобными нос к носу на узкой тропе. Чтобы они друг друга взаимо-аннигилировали.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.09.2016, 12:28     Последний раз редактировалось charavichka; 28.09.2016 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть еще такое понятие, как "вера в то, что" - "я верю в то, что моя собака никого не укусит". Вот это надо выжигать из себя каленым железом. Я лично верю в то, что когда-нибудь любая собака может укусить, только ее нужно довести до нужной "ручки".
Так дело даже не в укусах. Покусать, может, любая, да. Загрызть не каждая.

Ты посмотрела статистику? Ребенок 6 дней, ребенок 3 дней, ребенок 2 недельный, и старики по 90 лет... Что-то собачки легко довелись.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.09.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ren, как раз считается, что кокеры вполне кусачие. Другое дело, что есть разные степени агрессии, разные виды агрессии и как бы кокер не кусался, он не представляет такую опасность как роттвейлер.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.09.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Статистики по породам все выкинуть нафиг можно - немецких овчарок, кокеров, лабрадоров покупают чаще, чем акит, басенжи и чау-чау.
Так в том и дело, что лабрадоров покупают часто, а в статистике их практически нет.
Как и голденов.

Что не значит, что они никогда не укусят.

Последние годы там статистика про питбулей и роттвейлеров. Где здесь противоречие?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.09.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
charavichka, да, просто кусаться и убивать - разные вещи. Не все кусачие собаки могут и/или имеют намерение убить. Если целится в ногу или в руку - то это просто кусает, по каким бы то ни было причинам, от страха или сторожит территорию. Если целит в голову или в шею - убивает, вполне намеренно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.09.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Посмотрела первую попавшуюся статистику - кусаются и голдены.
Вот именно, что кусаются, а в печальной статистике смертей из-за собак их нет.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.09.2016, 12:56     Последний раз редактировалось charavichka; 28.09.2016 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ren, у меня есть знакомая. У нее как раз американская акита.
Я уже писала неоднократно, но на днях была у нее в гостях и накатило.

История такая: молодая пара искала хорошего сторожа. Про немецких овчарок им сказали, что они нервные и они выбрали американскую акиту. Нашли заводчика, который делал особо крупных собак. В 2 месяца их щенок был похож на небольшой шкафчик, ноги просто как у слоненка! Вырос крайне флегматичной собакой. У пары родились дети, все было замечательно. Потом собака стала болеть и очень быстро умерла (в 4 года).
Семья тут же взяла щенка у того же человека от того же отца и собака была точь в точь как первая! А по характеру полная противоположность. Она перекусала почти всю семью кроме детей. Взрывной и упрямый кобель весом под 70 кг. Собаку никогда не били, на нее не кричали. Семья там очень хорошая, вот честно.
Пригласили человека, она пару часов с собакой общалась и вынесла вердикт, что собака не опасна при соблюдении разных условий.
Теперь вся их жизнь это соблюдение условий. Мы были у них в гостях, дети побежали в детскую. Собака из сада услышала шум, стала лаять. Хозяйка детям:
- Не бегайте, не дразните собаку!
И так каждые пять минут.

Я говорю: а это не утверждает собачку в ее поведении вообще? чего она лает?
Хозяйка: а я просто не чувствую себя с ним в безопасности. вчера он увидел собаку и хотел идти к ней, я держала поводок и он обернулся и зарычал на меня. я не доверяю ему ни капельки, но его не изменишь. мы приняли решение не бросать его, но я никогда никому в жизни не посоветую эту породу.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 28.09.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Короче.... дело не в породах, да. Но и в них тоже. Вот эти мои знакомые реально мучаются. И мне было очень некомфортно у них дома пусть и всего час.
Странный вывод после текста выше. Вы же описали вполне характерное поведение американской акиты. Более того - акиты практически не предупреждают лаем или рычанием, не дыбят холку, ничем себя не выдают до того как начнут действовать - в этом сложность для владельца. Тем они и опасны для новичка. Новичок (да что там новичок - никто практически) не поймет намерений свой собаки, если она будет спокойно стоять молча, и позволит кому-то подойти слишком близко. Атакует акита без предупреждения и очень серьезно. Это мне тоже заводчица американских акит рассазала, с примерами из своей жизни. На выставке она стояла, ждала свой выход, а с ринга выходил акита подросток, который начал жрать своего хендлера, а хендлер не справлялся. Пес моей знакомой заводчицы стоял молча и спокойно, ничем себя не выдавая. Когда психованный подросток-акита с хендлером приблизились, ее пес мгновенно вырвался с металлической удавки (просто сломал ее рывком) и атаковал пса-подростка, уложил его на землю и зафиксировал. Навел порядок - успокоил дурака и спас хендлера. Но ту заводчицу все равно ругали за то, что она не удержала свою собаку. Там такая силища, что не удержишь и не угадаешь что у него на уме.
То, что раньше им нетипичная плюшка досталась - ну что ж, повезло просто или плюшка была больной, что сказывалось на ее темпераменте. Так что дело очень даже в породах.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 28.09.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Рискую словить помидоры, но по свежим впечатлениям скажу - не от большого ума некоторые собак выбирают. Некоторые мужчины полагают, что рядом с ними на поводке может быть только крутая брутальная собака. Видимо, что-то там себе за счет собаки компенсируют по Фрейду или типа того.
Только что встретила на улице кошмар владельца маленьких собак. Пассаж - узкий для двух машин, но достаточно широкий, чтобы собачники могли спокойно разойтись и всегда со всеми расходились. Навстречу идет мужик с кем-то типа кане корсо, я не поняла породу - морда питбульская, но размер почти что с дога, огромный типа питбуль. Породу не знаю. И вишенка на торте - у мужика одна рука в гипсе (!). Т.е. он контролирует слоника на поводке только одной рукой. Прдеставили? Я автоматически задвигаю своих китайцев на коротком поводке за себя, в противоположную сторону от чужой собаки, т.е. чтобы я их заслоняла собой, и надеюсь мирно протий мимо. Когда мы поравнялись, внезапно этот слоно-питбуль бросился на нас. Так как собаки-то за мной, то целилась она в меня или через меня. До меня были какие-то считанные сантиметры. Я, конечно, побежала со всех ног. Хозяин все-таки удержал свою псину одной здоровой рукой, но явно с трудом... Не хочу быть злой, но таким идиотам я желаю только одного - обязательно втретиться с себе подобными нос к носу на узкой тропе. Чтобы они друг друга взаимо-аннигилировали.
Вооо, Maina, и я о том же. У каждой породы есть свои типичные характеристики, проявляющиеся в большей или меньшей степени, но всегда присутствующие. Поэтому и собаку выбирать надо очень вдумчиво, с трезвым расчётом, принимая во внимание все факторы: и собственный характер, и характеры домашних, и наличие и возраст детей, и финансовые возможности.... А не так, что понравилась на фотке или в чужих руках, такую же возьму.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 28.09.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у меня мама из этой серии, прям были конфликты между нами, она то с собакой жила, а мы в гости приезжали на лето, мне было страшно за себя и ребенка. А собака овчарка была, не дрессированная вообще, очень ревнивая, но добрая, Но никого не укусила за свою жизнь
Может быть мама была права в своей уверенности?
Мой доберман тоже был (каюсь) совсем не дрессированный. Но я тоже видела, что он никого не укусит. Младшая дочка в два годика играла с ним в "лошадку". Т.е. он был лошадкой. И размером по сравнению с ней - с лошадь. Навешивала на него разные покрывала и водила по квартире. Мыла его, вытирала.... Глаза у него были грустные. Но ни разу даже не огрызнулся. Никого не укусил за всю жизнь. Я, почему то, была в нем уверена на 100%.
А вот у родителей была собака, помесь овчарки с дворнягой, добрый, хороший парень. Но я чувствовала, что может укусить. Может во взгляде что-то иногда мелькало. Детей держала от него подальше. В итоге, все же, как то он действительно укусил незнакомого ребенка.
Не знаю, может быть действительно можно доверять в этом вопросе своему опыту, интуиции?
Интересно, был ли у кого-то противоположный случай: было 100% доверие собаке, но она, все же, укусила?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.09.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Maina, я удалила последние фразы, потому что я просто очень спешила и не знала, как заключить историю.

Да, видимо, первая собака была вялой из-за болезни, кроме того они вдруг обнаружили, что он ослеп. Но сама семья говорит, что там много факторов - это была их первая собака и они еще щенком всюду его с собой брали. Социолизировали изо всех сил.

Вторая собака была из большого помета у неопытной суки и они меньше им занимались. Скажем так, они занимались столько, сколько могли учитывая, что оба работают 5 дней в неделю в Париже, а живут в 20 км от города, и у них двое маленьких детей.

Честно.... я бы не смогла жить с такой собакой под одной крышей.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 28.09.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Честно.... я бы не смогла жить с такой собакой под одной крышей.
В квартире - я бы тоже, конечно, не смогла бы. А если иметь большой участок земли за высоким забором в глухой сельской местности, то там с такой собакой можно особо никого не бояться. Всему свое место. Акиты - не для города просто, они хороши на участке, в деревне, и, конечно, без детей. И да, силой авторитет акиты завоевать невозможно, потому что они сильнее человека. Только морально, с хитростью. Т.е. к ним надо особый подход в дрессировке и сильно постараться, чтобы завоевать уважение, но все равно лидера в лице хозяина у акиты нет, она сама себе лидер.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.09.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Не знаю, может быть действительно можно доверять в этом вопросе своему опыту, интуиции?
Интересно, был ли у кого-то противоположный случай: было 100% доверие собаке, но она, все же, укусила?
Недавно видела обсуждение, начатое одной молодой девушкой, которая вытащила щенка из приюта, лечила его, плотно занималась, была очень привязана к нему и доверяла полностью. Один раз ему надо было сделать процедуры, он вытерпел, а потом она уткнулась в него лицом, и он вцепился в нее, оставил глубокие раны прямо на лице... Она задавала вопрос можно ли "починить" доверие. Собаку она не хотела ни видеть больше, ни жить с ней, но я не знаю, как дальше сложилась история.

Если бы все дело было только в доверии.... тогда бы не было этих ужасных случаев. Если хозяева выходят из комнаты, оставляя в ней новорожденного и собаку, то значит было доверие... но собака его не оправдала.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 28.09.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Так дело даже не в укусах. Покусать, может, любая, да. Загрызть не каждая.
Да, конечно. вот здесь интересно посмотреть на конкретные случаи по породам : https://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_..._United_States
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 28.09.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Если хозяева выходят из комнаты, оставляя в ней новорожденного и собаку, то значит было доверие... но собака его не оправдала.
Блин. Это было не доверие, это было представление хозяев о собаке, как о существе, которое способно принимать решения. Это то самое очеловечивание, тот опаснейший антропормофизм.

Собака - это собака. Это животное. Я собаку не оставлю наедине ни с шиншиллой, ни с кроликом, ни с птичкой, не говоря уже о совсем маленьком ребенке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX