Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2006, 13:51
Новосёл
 
Аватара для xeler
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 10
[QUOTE=Analyze]
Проблема не в посольстве. Я еду с мамой и братом (они живут в Москве, я в Киеве). Для посольства забронировал отель сети Best Western. Их подтверждение по факсу выглядит конечно посолиднее: номер моей карты, номер брони, общая стоимость. Короче мама с братом визы уже получили, так что в Киевском консульстве я эту же бронь и покажу. Мои переживания о другом - не будет ли реальных проблем при заселении в Cluny Square. Мол извините, так и так - ошибка. Я-то конечно буду размахивать перед ними распечатанной перепиской.. Но что это даст
xeler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2006, 09:28     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 16:05..
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
[QUOTE=xeler]
Xeler, а вам этот округ принципиален? Например Brebant 3* super (9 округ)Адрес: 32, boulevard Poissonnière, 75009 Paris
Метро: «Poissonnière» на этот период трипл с завтраком буфет идет по 140...
А Jardin d’Eiffel 3* super (7 округ)Адрес: 8, rue Amélie 75007 Paris
Метро: «Latour Maubourg», трипл - по 145 с завтраками....
Попроще если - Villa Saint Martin 3* super (10 округ)Адрес: 27, rue des Recollets 75010 Paris Метро: «Gare de L'Est» 110 за трипл с завтраками.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2006, 14:01
Новосёл
 
Аватара для xeler
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 10
[QUOTE=Tatka]
Tatka, если отбросить принципиальность Латинского квартала, чем указанные Вами отели лучше? Почитав отзывы на буржуйском http://www.tripadvisor.com пока склоняюсь к Cluny Square. Но отзывы советского человека мне ближе и понятнее
xeler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2006, 12:15     Последний раз редактировалось Tatka; 09.11.2006 в 12:26..
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
[QUOTE=xeler]
Tatka пишет:
Tatka, если отбросить принципиальность Латинского квартала, чем указанные Вами отели лучше? Почитав отзывы на буржуйском http://www.tripadvisor.com пока склоняюсь к Cluny Square. Но отзывы советского человека мне ближе и понятнее
Xeler, согласна с Analyze, без нормального подтверждения могут возникнуть проблемы с оплатой завтраков и таксы. Отели я предлагала в режиме свободной выборки, исходя из стоимости в вашем посте. Brebant отель хороший, он обсуждался на сайте. Villa St.Martin - очень экономная цена трипла для 3* с завтраком-буфет, у меня в нем жили знакомые. Отель, также как и les Jardins d'Eiffel, входит в цепочку Exclusive Hotels, но Jardins лучше. Во всех этих отелях у нас не было проблем с правильным подтверждением по факсу. Отеля Cluny Square я не знаю.
Ona, поправьте пожалуйста в моем посте - ближайшее метро к Les Jardins d'Eiffel - Latour Maubourg
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2006, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Добавлю свои впечатления о гостинице De Suez, 2*, в Латинском квартале.
Минимальная цена за 2-хместный номер 90 евро, максимальная 110 (не в сезон. Цена меняется в зависимости от размера комнаты - наша была за 110 и показалась мне очень маленькой). Еще за 45 нас по приезду в номере ждала бутылка шампанского в ведерке со льдом
Отель находится в 2 минутах ходьбы от метро Cluny La Sorbonne, в 5 минутах от метро и RER Saint-Michael (прямая ветка RER из аэропорта Шарль-де-Голль), в 7 минутах ходьбы от острова Сите, Сорбонна и Пантеон вообще за углом, как и Люксембургский сад.
В отеле 5 этажей, весьма небольшие комнатки, очень узкий лифт, но очень приятный персонал, хорошо говорящий по-английски, готовый помочь и ответить на любые вопросы, а также вызвать такси и предоставить карты и прочую информацию. Завтрак стоит 5 евро, включает в себя тарелку круассанов, разный джем и чай/кофе. За 2 евро можно дополнительно заказать стакан очень недурственного апельсинового сока. Полотенца меняли каждый день, хотя мы там провели всего 2 ночи, сантехника блестела после каждой уборки, хотя явно была не самой новой. Словом, для таких путешественников как мы, которые приходили туда только спать и которым важно было расположение - отель вполне подходящий, смело порекомендую.
veilik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2008, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Riga
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеveilik пишет:
Добавлю свои впечатления о гостинице De Suez, 2*, в Латинском квартале.
Минимальная цена за 2-хместный номер 90 евро, максимальная 110 (не в сезон. Цена меняется в зависимости от размера комнаты - наша была за 110 и показалась мне очень маленькой). Еще за 45 нас по приезду в номере ждала бутылка шампанского в ведерке со льдом
Отель находится в 2 минутах ходьбы от метро Cluny La Sorbonne, в 5 минутах от метро и RER Saint-Michael (прямая ветка RER из аэропорта Шарль-де-Голль), в 7 минутах ходьбы от острова Сите, Сорбонна и Пантеон вообще за углом, как и Люксембургский сад.
В отеле 5 этажей, весьма небольшие комнатки, очень узкий лифт, но очень приятный персонал, хорошо говорящий по-английски, готовый помочь и ответить на любые вопросы, а также вызвать такси и предоставить карты и прочую информацию. Завтрак стоит 5 евро, включает в себя тарелку круассанов, разный джем и чай/кофе. За 2 евро можно дополнительно заказать стакан очень недурственного апельсинового сока. Полотенца меняли каждый день, хотя мы там провели всего 2 ночи, сантехника блестела после каждой уборки, хотя явно была не самой новой. Словом, для таких путешественников как мы, которые приходили туда только спать и которым важно было расположение - отель вполне подходящий, смело порекомендую.
Жили в этом отеле в сентябре. Отличное расположение. Прекрасный, чистенький. И наша комната была совсем не маленькой. вполне нормальной. Рекомендую.
mariisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.11.2006, 06:54
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
veilik,

Спасибо за отзыв о гостинице de Suez! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2007, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Сообщения: 23
Отчитываюсь, вернулись из Парижа позавчера ночью. Были с подружкой вдвоем. Все в режиме эконом происходило, так как жизненные обстоятельства у обеих не позволяют роскоши в данный момент. На 3 дня с перелетом, отелем, сувенирами, питанием , билетами на Эйфелеву и Лувр мы потратили по 250 евро. Но впечатлений море.
Итак гостиницу я выбирала по принципу : дешево, возле метро, нормальные отзывы на трипадвайзоре. Остановились на Grand Hotel Nouvel Opera (152 Avenue Ledru-Rollin
Paris , 11 р-н). Цены на него находила разные в интернете, самое дешевое, что нашла : http://www.booking.com/hotel/fr/gran...tml?aid=200576
49 евро со всеми налогами, но без завтрака за двоих. С улицы в него заселяться стоит дороже. Прибыли мы в отель только к 9ти вечера, так как сразу пошли смотреть все, что могли (путешествовали налегке). Вроде как они говорят по-английски, но много нам не приходилось общаться. взяли предоплату за 2 дня. Номер был маленький, но чистый. В номере телевизор, телефон, фен в ванной. Также у нас был балкон, что было важно для моей курящей подруги(номер на 5м этаже, остальные по-моему, балконов не имели). Лифт в отеле маленький. Втроем еле помещаются. Что привело в полный восторг. Рядом с отелем супермаркет, который работает до 10ти вечера, 2 МакДональдса, при чем цены во всем маках в Париже отличаются, возле нас кофе стоил 1.15, а в центре 1.60. Завтрак мы не брали, мы покупали еду в упермаркете, кушали, а потом покупали кофе по пути к метро. Экономия получалась большая. Метро в 3х минутах ходьбы. По дороге есть хорошая "булочная". Также можно пойти в другую сторону на метро, тогда через 10 минут вы попадете на площадь Бастилии. Раён очень спокойный. В нем много дешевых забегаловок : китайский, японский, турецкий ресторанчики, но мы в них не ходили, мы ужинали, по рекомендации бывалых, в ресторанах сети Flunch. Еще очень понравилось то, что не надо было вносить предоплату за отель при бронировании, и посольство приняло их письмо-подтверждение без проблем.
На следующий день нас все же постигло небольшое разочарование. Нам не поменяли полотенца и в комнате не пропылесосили, хотя кровати заправили и подвинули их назад (мы их немного раздвигали). Но так как мы были там всего 2 ночи, то мы не обратили на это внимания. Еще душевая кабина не блистала чистотой. Но в целом неплохой отель.
Кому бы я его рекомендовала. Тем, кому надо сэкономить. Тем, кто относится к отелю только как к месту, где ночуют (мы провели там за 3 дня от силы 22 часа). Людям ,которые проведут на экскурсиях все свое время, активным путешественникам.
Кому там делать нечего. Тем, кто едет отдыхать. То есть, человеку реально надо расслабиться. Отель не распологает к подобному. Романтическим парам.
Я бы не поехала туда с мужем. Он у меня с претензиями, предпочитает сидеть дома, если не может себе позволить чего-то лучше. И он любит отдыхать в отелях. Чтобы по телевизору были английские каналы, а не только местные, чтобы тихо было итд.
В общем добавьте мой отчет с оценкой хорошо.
marmeladka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
marmeladka,

Спасибо за отзыв о гостинице Grand Hotel Nouvel Opera! Вы можете его найти в Спискe гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").

Если Вы не согласны с оценкой, прошу мне об этом сообщить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2007, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 2
Друзья, для начала - огромное спасибо за сайт - кладезь ценнейшей информации.
Низкий поклон

Хочу сразу задать вопрос о гостиницах. Стоит выбор:
1.Elysees Regencia 4* avenue Marceau
2. Opera Cadet 3* rue Cadet 24

#1 - дороже, №2 соответсвенно дешевле, правда цена - не приориитет.
Едем с сыном пяти лет, поэтому нужно не промахнуться с гостиницей. Подскаажите, что лучше по расположению, где будет тише, как эти районы в плане покормить ребенка. Едем за впечатлениями, индивидуально
Сразу скажу, постаралась прочитать максимум на форуме и сайте, не могу опредлиться все равно.
"Поможите люди добрые!" (с)
Sashundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Sashundra пишет:
Друзья, для начала - огромное спасибо за сайт - кладезь ценнейшей информации.
Низкий поклон

Хочу сразу задать вопрос о гостиницах. Стоит выбор:
1.Elysees Regencia 4* avenue Marceau
2. Opera Cadet 3* rue Cadet 24

#1 - дороже, №2 соответсвенно дешевле, правда цена - не приориитет.
Едем с сыном пяти лет, поэтому нужно не промахнуться с гостиницей. Подскаажите, что лучше по расположению, где будет тише, как эти районы в плане покормить ребенка. Едем за впечатлениями, индивидуально
Сразу скажу, постаралась прочитать максимум на форуме и сайте, не могу опредлиться все равно.
"Поможите люди добрые!" (с)
Скажу сразу, я в этих отелях не была ни разу, но судя по месторасположению, однозначно надо выбирать № 1 ! Потому что Cadet это очень шумное, суетноеи грязноватое место, с ребенком маленьким там жить будет тяжело. А вот avenue MArceau это место просто супершик Если в деньгах проблем нет, то лучше заплатить побольше и жить с комфортом. Приятной поездки.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.04.2007, 21:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 2
seVen, Спасибо огромное за оперативный ответ. Развели мои сомнения, а то природная жадность брала верх
Ona, спасибо за ссылки
Sashundra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.10.2007, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Сообщения: 1
Opera Cadet 3* rue Cadet 24

"Хочу сразу задать вопрос о гостиницах. Стоит выбор:...
Opera Cadet 3* rue Cadet 24"

Вернулась позавчера, перед поездкой в рунете ничего про этот отель не нашла, англоязычные отзывы восторженно-положительные.
Правда особых восторгов отель не вызвал, но 3* вполне оправдывает. Оч.симпатичный внутренний дворик- тихий, с садиком и фонтанчиком- туда выходят номера для некурящих. Засыпали под плеск воды... Для курящих- на шумную и не очень опрятную улицу..
Номерок тесный, но аккуратный и с ванной. Бельё поменяли на 3й день ( с выдачей чаевых, думаю просто совпало)) Завтрак достаточно скудный- никаких сыров-кобас-омлетов, только выпечка, йогурты и фрукты.
Расположение удобное- угол Rue La Faiette, 9-й район, до Галереи и Оперы 7-10 минут в прогулочном темпе, а от Оперы каждые 15 минут идут туристические автобусы- с электронным гидом на русском, билет действует 2 дня, можно выходить на любой остановке, и садиться потом в следующий автобус.
Рядом метро Cadet, также пешком можно подняться к Сакре-Кёр.
Однако цена, в сравнении с Германией или Голландией, по-моему неоправданно высока. К примеру, отель Doelen 4* в Аместердаме стОит гораздо дешевле, находясь в самом центре, имея чудесный старинный интерьер и впридачу -с шампанским на завтрак!
Но в целом, если цена не важна, можно смело посещать.
July0501 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Sashundra пишет:
Хочу сразу задать вопрос о гостиницах. Стоит выбор:
1.Elysees Regencia 4* avenue Marceau
2. Opera Cadet 3* rue Cadet 24
На нашем сайте информации об этих гостиницах нет. Вот, почитайте отзывы с Tripadvisor:


Opera Cadet Hotel

Hotel Elysees Regencia
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.05.2007, 16:58
Дебютант
 
Аватара для MadamAnn
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 18
Добрый день!
сегодня забронировали отель в Париже-закончились недельные мучительные поиски на просторах Инета. Положились на мнение коренной париженки из консульства. Однако смущает то, что русскоязычных отзывов на этот отель в инете не нашли. не будет ли так-перефразируя поговрку, что французу хорошо, то... Повелись на вид из окна и наличие балкона. Будет "а из нашего окна-Нотер Дам во всей красе..." Вот координаты и название отеля:Hotel Quartier Latin
9 rue des ecoles
75005 Paris
www.hotelquartierlatin.com
Буду балгодарно за мнения. Вдруг еще не позно перетнуться? Поехать хотим в начале июня :-)
MadamAnn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2007, 12:17
Новосёл
 
Аватара для Nailya
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: Казань
Сообщения: 4
Об отеле «GERANDO», 9 округ

Очень благодарна данному форуму за море информации, которая помогла мне хорошо ориентироваться в Париже. Хочу поделиться впечатлениями об отеле «GERANDO» 9 округ.
Ездили с 13 по 20 апреля 2007г.
С погодой очень повезло, всю неделю было +20, +25.
Отзыв по отелю совпадет с предыдущими отзывами, ничего не изменилось. Отель маленький, по-домашнему уютный, но номера обшарпанные, давно не видавшие ремонта, обои местами порванные. Санузел маленький, кафель в душе покрыт известковым налетом с плесневым грибком, фена нет. Жили на 3 этаже (ком.14), из семи номеров, жилых только три, а в остальных идет супер-капитальный ремонт (при их темпах будет идти еще год). Мама с тетей жили на 2 этаже (ком.4). В их номере и у ближайших соседей картина такая же, как и у нас. По-видимому, номера на 4 и 5 этажах после ремонта. Полотенца меняли каждый день, мыло и шампунь подкладывали постоянно (иногда по 3 шт.), постель не поменяли ни разу. Электричество 220 В. Розетки европейского типа, со штырьком. Проблем не будет, если вилка узкая, или нужен переходник.
Холл и примыкающая к нему комната для завтраков приличного вида. Завтрак состоял из круассана, маленькой булочки, джема, масла, стакан апельсинового сока и кофе или чая, на выбор. В последние два дня давали еще по йогурту.
Персонал приветливый, по-русски не говорит, а дневной портье знает английский. Сейф на ресепшене, 15 евро за 7 ночей. В общем, за те деньги, которые мы заплатили за тур (620 евро - перелет, трансфер, проживание, 5 экскурсий), наверное, больше и не получишь.
Расположение отеля, относительно транспорта, очень удобное. Налево, за углом, станция метро «Anvers». Там же остановка автобуса № 30, который идет через Мулен Руж, Парк «Monceau», Триумфальную Арку и до Ейфелевой башни (ост. «Trocadero»). Справа около отеля остановка автобуса № 85, который проезжает около Оперы, Лувра, Центра Помпиду, через о.Сите, Латинский квартал и до Люксембургского сада. По этой причине метро мы пользовались мало.
Nailya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Nailya, спасибо за отзыв. Жили там в июле 2006, так ремонт тогда уже шёл!
Мы жили на 5 этаже, комнаты почти такие, как вы описали, но фен был
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2007, 04:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 2
Уважаемые знатоки Парижа

Выбираю гостиницу. Пока вижу два варианта для себя:

1) CAMPANILE PARIS BASTILLE
9, rue du Chemin Vert, 75011 PARIS

2) Hotel Innova - Paris
32, boulevard Pasteur - 75015 Paris

Подскажите, откуда будет удобнее пешком везде ходить?

Нас двое взрослых, будем в Париже три дня в июле, я опасаюсь, что может быть очень жарко, но выбор времени от нас не зависит. Эти отели обещают кондиционеры в номерах, чем сильно выигрывают на фоне других 2*.

Интересности интересуют самые обычные для первого визита в Париж - Эйфелева башня, Монмартр, Собор, Лувр и все, что в голову приходит в первую очередь.

Если кто-то может посоветовать другой отель 2-3* с кондиционерами, буду благодарна.

И дополнительный вопрос - про чаевые. Когда, где, сколько? В гостиницах, в кафе?
Raspberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2007, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Сообщения: 40
Raspberry пишет:
Уважаемые знатоки Парижа

Выбираю гостиницу. Пока вижу два варианта для себя:

1) CAMPANILE PARIS BASTILLE
9, rue du Chemin Vert, 75011 PARIS

2) Hotel Innova - Paris
32, boulevard Pasteur - 75015 Paris

Подскажите, откуда будет удобнее пешком везде ходить?

Нас двое взрослых, будем в Париже три дня в июле, я опасаюсь, что может быть очень жарко, но выбор времени от нас не зависит. Эти отели обещают кондиционеры в номерах, чем сильно выигрывают на фоне других 2*.

Интересности интересуют самые обычные для первого визита в Париж - Эйфелева башня, Монмартр, Собор, Лувр и все, что в голову приходит в первую очередь.

Если кто-то может посоветовать другой отель 2-3* с кондиционерами, буду благодарна.

И дополнительный вопрос - про чаевые. Когда, где, сколько? В гостиницах, в кафе?
Мы в Париже останавливались в самых обычных двушках,. но просили комнату с окнами во двор. И нежарко было, и дешево. Но не факт, что вам дадут такую комнату (хотя мы в 2 отелях просили, и нам давали).
petera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Всем доброй ночи!

Могу посоветовать два отеля,в которых мы жили в Париже.

1.Отель Newton Opera 3*.Расположен удобно -за собором Святой Мадалены.5 минут пешком до Опера.10 минут пешком до сада Тюильри,через него можно до Лувра дойти,по дороге полюбоваться на фонтаны,посидеть на уличных стульях и подышать воздухом Парижа.Удовольствие гарантировано!Сервис очень хороший,интерьер типично французский,оооочень красивый!Окна выходили во внутренний дворик -очень тихо.Кондиционер работал прекрасно,даже прохладно бывало(мы там были в мае 2007).Округ спокойный.Рекомендую во всех отношениях.Метро прямо рядом с отелем -у собора.

2.Отель Louvre Saint Honore 3*.Расположен просто идеально -50 метров от Лувра,а может и меньше.Очень удобно всюду ходить пешком.Находится между двумя станциями метро.Вокруг очень много кафе и ресторанчиков.Интерьер отеля немного скромнее,чем у 1.,но тоже в своём стиле.На этой же улице Сент Оноре есть отель 2* с таким же названием,но наверно подешевле.Тоже не плохой вариант.Насчёт кондиционера -не знаю,были там в октябре.Но расположение на улице Сент Оноре ИДЕАЛЬНО!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2007, 14:05     Последний раз редактировалось Raspberry; 07.06.2007 в 14:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 2
SERGEL, Kytval, petera, cпасибо большое за советы

Факсы - это да, это хорошо. Я в два отеля уже мейлы отправила, ни ответа, ни привета...
Raspberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2007, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Сообщения: 3
Подскажите, собираемся в Париж на 5 дней, все никак не могу найти подходящую гостиницу. Кто может поделиться впечатлениями о гостинице Hotel Riviera http://www.hotelriviera-paris.com
На сайте tripadvisor плохие отзывы, здесь же на форуме вижу хорошие впечатления. Как там на самом деле? на сайте все очень красиво и мило
Stella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2007, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
Stella81 пишет:
Подскажите, собираемся в Париж на 5 дней, все никак не могу найти подходящую гостиницу. Кто может поделиться впечатлениями о гостинице Hotel Riviera http://www.hotelriviera-paris.com
На сайте tripadvisor плохие отзывы, здесь же на форуме вижу хорошие впечатления. Как там на самом деле? на сайте все очень красиво и мило
Простите, а Вы уверены, что это та Riviera, к которой Вы приглядываетесь? Просто та, что на сайте - это 55, rue des Acacias, а на форуме - та, что 6, rue Turgot. Так что проверьте, о какой из этих двух на tripadvisor.com всякие ужасы написаны. Вроде бы та, что на rue des Acacias должна быть поцивильнее - все-таки эта половинка XVII округа более буржуазная, чем весь IX-ый.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.06.2007, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2006
Сообщения: 3
TN6 пишет:
Простите, а Вы уверены, что это та Riviera, к которой Вы приглядываетесь? Просто та, что на сайте - это 55, rue des Acacias, а на форуме - та, что 6, rue Turgot. Так что проверьте, о какой из этих двух на tripadvisor.com всякие ужасы написаны. Вроде бы та, что на rue des Acacias должна быть поцивильнее - все-таки эта половинка XVII округа более буржуазная, чем весь IX-ый.
в том то и дело, что я не могу определиться какой из Ривьеры тот, что такой красивый на сайте. Просто если посмотреть сайты expedia, venere, то там фото другие, но адрес тот же, что из этого сайта. Не понятно. Мне нравится эта Ривьера, которую я ссылку дала, мне главное чтобы было чисто и не очень шумно. А про все "проблемы" 2-х звездочных гостиниц в Париже мне известны.
Stella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2007, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2007
Сообщения: 2
гостиницы и экскурсии

Привет всем!
Лечу к вам аж из самого Торонто, а собиралась в Париж лет так 25 - мечта детства!

В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. Я слышала, что очень многие туристкие гостиницы расположены на Пляс Пигаль ( я не очень исказила название?). Я еду с дочкой 11- ти лет. Насколько это место подходяще для остановки с ребенком?

2. Исходя из тех же соображений, какой район наиболее безопасен в любое время суток (мы ограничены в бюджете, конечно)?

3. Какие существуют экскурсии на русском языке или на английском?

Буду весьма благодарна за любые подробности!

Лена
lenavain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.05.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lenavain пишет:
1. Я слышала, что очень многие туристкие гостиницы расположены на Пляс Пигаль
Кто ж вас заставляет жить именно там? Даже в центре достаточно много относительно дешевых отелей (за 60-70 евро).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.05.2007, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Вернулся из очередной поездки. Краткий отчет о гостиницах:

Париж:

Ibis - Gare de Lyon - Diderot
31bis, bd. Diderot.

Обычный Ибис с очень нестандартной планировкой номеров. Завтрак на высоте (но сыр был белый вместо обычного желтого). Ванны нет. Хорошее месторасположение - пешком до входа в метро Gare de Lyon - 1 минута.

Ставлю 4+

Mont-St-Michel.

Auberge St. Pier. 3*
16, Grande Rue

Неплохой отель. Находится в самом городке. Со 2-го этажа есть выход сразу на стену города. Отличный завтрак (шведский стол: свежайшие круассаны и хлеб, ветчина, сыр, колбаса, масло, джемы, йогурты, чай, кофе, соки, молоко). Есть ванна.

Из минусов: отсутствие занавесок на окне в ванной комнате.

Ставлю 4+

Blois

Anne de Bretagne
31, avenue Jean laigret

Неплох для своих 2*. Очень новый ремонт. Удачное расположение: недалеко от вокзала (минут 5-7 пешком), 3 минуты пешком до замка Блуа.

Минусы:
- континентальный завтрак (чай или кофе, сок, конфитюр, кусок масла, полбагета, кусочек кекса);
- очень тонкие стены - слышно всех соседей;
- некачественные трубы канализации - очень слышно движение воды по трубам;
- в номере 31 туалет расположен отдельно от душевой и умывальника - неудобно.

Ставлю 4-
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.06.2007, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: USA
Сообщения: 1
Привет всем.Хочу поделиться своими впечатлениями.Был в Париже с 23 по 28 мая.Жил в 9ом районе,в двух кварталах от Мулен Руж.Очень удобное расположение,рядом 2 станции метро.Отель очень приличный,всё очень чисто и опрятно,постель,полотенца,уборка каждый день.Завтрак в отеле через дорогу (2 отеля под одним руководством),всё свежее,вкусное....идилия! Персонал очень приветлив и услужлив.Масса самых хороших впечатлений! Комната не большая,но удобная,с сейфом,кондиционером,телевизором,телефоном.Очень тихо,если закрыть окна ,а так жизнь кипит до 5 утра! Рядом много всяких рестаранчиков,где неплохо кормят! Даю ссылки на сайты отеля:
http://www.cybevasion.fr/hotels/fran...artre_737.html
http://www.cybevasion.fr/hotels/fran...artre_736.html
Посмотрите сами,побродите по ним,всё соответствует действительности.
Лично мне с женой очень понравилось! Правда русских я там не видел (в отеле),хотя поблизости русских жило много! Персонал говорит на английском,так что проблем не было! Всё заказывалось через их сайт,подтвержения приходили по факсу вовремя без задержек! Так что,хорошего отдыха и ярких впечатлений!!!!
Kytval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.06.2007, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 2
Я буду в Париже в понедельник 11 июня. Нас поселили в отель Lebron. Address : 4, rue Lamartine, Paris. Я поздно прочитала множество совсем нелестных отзывов по поводу этого отеля в целом.. Что это просто АД! Только после того, как пришло подтверждение о брони.. Люди, помогите! Может кто знает хоть что-то хорошее об этом отеле? *в надежде* А то я совсем расстроилась и еду туда с отвратительным чувством. Успокаиваю себя, что отель не важен, главное ,чтоб было куда упать поспать.. но обидно, черт...

вот он, "красавец" http://www.yeego.com/france/paris/hotel8368.html
xonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2007, 23:58
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
xonix пишет:
Я буду в Париже в понедельник 11 июня. Нас поселили в отель Lebron. Address : 4, rue Lamartine, Paris. Я поздно прочитала множество совсем нелестных отзывов по поводу этого отеля в целом.. Что это просто АД! Только после того, как пришло подтверждение о брони.. Люди, помогите! Может кто знает хоть что-то хорошее об этом отеле? *в надежде* А то я совсем расстроилась и еду туда с отвратительным чувством. Успокаиваю себя, что отель не важен, главное ,чтоб было куда упать поспать.. но обидно, черт...

вот он, "красавец" http://www.yeego.com/france/paris/hotel8368.html
Да не расстраивайте себя. Не ад это никакой. Обычные стандартные 3*. Расположен в центре, везде пешком. Вы едете в ПАРИЖ! А не в отель. Если будут проблемы - решайте их сразу на рецепции. Я знаю массу людей, которые жили в Леброн и остались довольны. А также знаю людей, которым не понравился Crillon. Удачи! Напишите потом о ваших впечатлениях.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX