Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.04.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Veronique, спасибо за инофрмацию
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
нужно собрать доказательства, что ваш работодатель вам не платит
у меня есть зарплатные листы и выписки со счета, где видно, что зарплата выплачивалась с задержками или небыла выплачена.

Я, скорее всего, отсижусь на прежнем месте до обмены ВНЖ и при этом буду пинать работодателя по поводу зарплаты. Мой шэф вовсе не жаждет меня уволить, а все кормит "завтраками" по поводу зарплаты и что заказов завтра немеренно будет.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 24.04.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:
Я, скорее всего, отсижусь на прежнем месте до обмены ВНЖ
первый раз, все говорят, лучше продлевать ВНЖ с тем работодателем, с которым была смена статуса. Кто-то рискует и меняет работу до продления, но надо понимать, что риск отказа все-таки будет присутствовать, хотя у многих и этот вариант проходит благополучно.

А может вам на работодателя в суд подать? А то без зарплаты и жить-то сложно.

удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 24.04.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
первый раз, все говорят, лучше продлевать ВНЖ с тем работодателем, с которым была смена статуса. Кто-то рискует и меняет работу до продления, но надо понимать, что риск отказа все-таки будет присутствовать, хотя у многих и этот вариант проходит благополучно
Вот именно поэтому я и буду отсиживаться на этом месте. Риск сейчас большой, особенно в связи с экономической ситуацией в стране, а у нас в регионе уровень безработицы около 12%

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А может вам на работодателя в суд подать? А то без зарплаты и жить-то сложно.
постараюсь обойтись без prud’hommes, зная своего работодателя, это очень даже отрицательно скажется на его поведеннии и, боюсь, что он будет вставлять "палки в колеса" при обновлении ВНЖ. Вот по-этому я и интересовалась, какие документы требуются от работодателя в досье на обновление ВНЖ. Он будет каждый раз чего-нибудь забывать, завтраками кормить или вообще налог ANAEM не заплатит.
А также если в суд подавать, то суд может арестовать имущество фирмы, которого фактически нет. У него даже счет в банке не на фирму оформлен, а на него лично. Так что тут шкурка выделки не стоит.
Надеюсь, может фирма обанкротится и тогда вроде ASSEDIC должен будет мне зарплаты выплатить.
В общем, сижу вся в раздумиях
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 29.04.2009, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:
Вот когда я подам досье на продление ВНЖ и префектура перешлет им досье, тогда они будут тщательно проверять, соответствует мой контракт моему диплому или нет. Насколько я поняла, ДДТЕ каждый год проверяет все эти досье.
А я ходила узнавать по поводу своей ситуации в ДДТЕ ,в Нантер, и дядечка мне сказал, что после того, как в первый раз они дали разрешение на смену статуса и саларие, то больше они нашего досье не касаютса и этим в последующие году занимается только префектура....
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 30.04.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Devshata, а по поводу "l'autorisation du travail est acordée pour une durée de 12 mois" что они вам сказали? Надеюсь все нормально разрешилось?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 30.04.2009, 20:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Девшата, а по поводу "льауторисатион ду траваил ест ацордéе поур уне дурéе де 12 моис" что они вам сказали? Надеюсь все нормально разрешилось?
Тот же дядечка мне сказал, что они первое разрешение на смену статуса выдают ВСЕМ на 12 месяцев, а потом уже префектура все продлевает... Я, конечно крепко засомневалась в его словах, но ведь не спорить же с администрацией! И теперь жду направление на мед.осмотр, может после него ситуация немного прояснится... Кстати, Tericka, а через сколько примерно по срокам получаем новый ВДЖ после мед.осмотра?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.05.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Tericka; 04.05.2009 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Devshata, тогда все нормально будет, не переживайте.
А новый CDS я лично получила через 2 месяца, но это по моему, потому что им какие-то документы нужно было еще дослать (им, бедным моих фотографий почему-то не хватило, и копия паспорта не понравилась....).
В обычных случаях они должны начать делать вид на жительство сразу же после получения бумаги от ANAEM о прохождении медосмотра, так что вам теперь недолго ждать осталось
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.05.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Мне в ANAEM посоветловали для ускорения процесса занести лично в мою префектуру копию результата мед.осмотра....это ускоряет процесс выдачи ВНЖ. Я так и сделала.
А то пока они его отшлют........медленные они. :-)
Мне выдали ВНЖ где-то черещ 3 недели после мед.осмотра.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.05.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Люди, а как у вас прошел день formation civique? Что-то полезное там было? Мне вот что-то подсказывает, что нет... А занимает это мероприятие полный рабочий день. Никак нельзя хотя бы от части него отмазаться?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.05.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Люди, а как у вас прошел день formation civique? Что-то полезное там было? Мне вот что-то подсказывает, что нет... А занимает это мероприятие полный рабочий день. Никак нельзя хотя бы от части него отмазаться?
Нельзя, и не рекомендую отмазываться. Документ об его прохождении требуется при продлении ВНЖ. И вообще французская администрация серьезно относится к этому мероприятию.
Интересного там тоже мало, но может быть забавно. Если нормальный ведущий группы, то можно просто весело провести время в дискуссиях.
Мне в свое время предлагали возможность прослушать это formation civique в субботу. По крайней мере в Париже такая возможность есть. Это в том случае, если тяжело отпроситься с работы. Правда лично мне работодатель подарил день на это, так что я предпочла пройти это образование в рабочий день :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.05.2009, 14:13
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
на каком этапе вам предлагали formation civique? у меня смена статуса происходила в париже, после прохождения медосмотра сразу же дали карту и отправили восвояси, formation civique нигде не фигурировала...если это обязательний элемент, его можно пройти после выдачи карты (ее видали в январе)?
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.05.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
на каком этапе вам предлагали formation civique?
во время мед.осмотра было собеседование с консультантом, который определил необходимость в том или ином formation. От языкового и vie en France меня освободили, тут же выдали сертификаты по ним. А на formation civique нельзя получить освобождение, это обязательно.
У меня смена статуса была в 94, но с Парижем у нас вроде бы один и тот же ANAEM.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.05.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
У меня тоже все прошло как у Veronique, (я правда смену статуса делала в 92 департаменте) : собеседование с консультантом, в результате которого мне выдали convocation à la formation civique.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 05.05.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мне в свое время предлагали возможность прослушать это formation civique в субботу. По крайней мере в Париже такая возможность есть. Это в том случае, если тяжело отпроситься с работы. Правда лично мне работодатель подарил день на это, так что я предпочла пройти это образование в рабочий день :-))
А мне не предлагали субботу, мне ее навязали А у меня право (негласное, правда) на одну субботу в месяц. И расписаны такие полные выходные на несколько месяцев вперед. В мае, видимо, мои романтические планы коту под хвост, спасибо французской администрации.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.05.2009, 20:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Девшата, тогда все нормально будет, не переживайте.
А новый ЦДС я лично получила через 2 месяца, но это по моему, потому что им какие-то документы нужно было еще дослать (им, бедным моих фотографий почему-то не хватило, и копия паспорта не понравилась....).
В обычных случаях они должны начать делать вид на жительство сразу же после получения бумаги от АНАЕМ о прохождении медосмотра, так что вам теперь недолго ждать осталось
Tericka, Я еще не получила приглашение на мед.осмотр, вся в ожидании... Может им стоит позвонить?...
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.05.2009, 10:02
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Странно, меня этот "день открытых дверей" как-то обошел...буду звонить в АНАЕМ...никто не знает, чем чреваты последствия прохождения formation civique после выдачи карты, а не во время?
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.05.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
никто не знает, чем чреваты последствия прохождения formation civique после выдачи карты, а не во время?
я думаю, что ничем это не чревато. Это же не вы пропустили это мероприятие по вашей вине.

aydan, а перенести? Я помню, что когда меня н него записывали, то предупреждали, то пропускать не надо, а то потом мне дадут следующую дату только через несколько месяцев. может для вас не страшно, если вы туда пойдете через несоклько месецев?
Вы уже пробовали просто позвонить и попросить перенести. я так понимаю, что вы иногда работаете в субботу, так может работодатель напишет вам справку о том, что вы в командировке или никак не можете пропустить этот день на работе....
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 06.05.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
aydan, по-моему, как Veronique правильно сказала, вы всегда можете им позвонить и договориться перенести вашу formation civique на другой день, правда это будет действительно через несколько месяцев, потому что они стараются укомплектовывать группы в зависимости от определенных критериев (контракт, работа,....).
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 06.05.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Devshata, то есть вы только получили письмо с положительным решением от DDTEP? Я правильно понимаю? Приглашение на медосмотр должно прийти примерно через месяц после этого письма.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 06.05.2009, 23:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Девшата, то есть вы только получили письмо с положительным решением от ДДТЕП? Я правильно понимаю? Приглашение на медосмотр должно прийти примерно через месяц после этого письма.
Правильно понимаете, Tericka, получила письмо из ДДТЕ 20 марта, т.е. по-хорошему, должно уже бы прийти приглашение на мед;осмотр... Хотя написано, что может прийти в течение 3 месяцев. Вот я и в ожидании...
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 06.05.2009, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
Девшата,Приглашение на медосмотр должно прийти примерно через месяц после этого письма.
Tericka, а Вам это приглашение пришло на дом, или на работу?
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.05.2009, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Tericka, а Вам это приглашение пришло на дом, или на работу?
его должны на работу высылать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.05.2009, 14:52
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Последние новости с полей касательно formation civique, надеюсь, это будет полезно тем, кто сейчас в процессе...
Сегодня я ходила в Парижский ANAEM, где мне сказали, что согласно декрету н 2008-1115 от 30 Октября 2008 иностранцы, проучившиеся во Франции более одного года, освобождаются от этой процедуры:
Art.2" ...Est également dispensé de la signature d'un contrat d'accueil et d'intégration l'étranger qui a suivi des études supérieures en France d'une durée au moins égale à une année, sur présentation de documents attestant de la réalité de ces études."
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.05.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Devshata, его, по правилам, присылают на работу.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.05.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
watashi, странно, мне вот пришлось его проходить. хотя я во Франции три года проучилась.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.05.2009, 18:22
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Tericka, Когда Вы проходили медосмотр? я-2 Февраля 2009, то есть после вступления декрета в силу...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.05.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
aydan, а перенести? Я помню, что когда меня н него записывали, то предупреждали, то пропускать не надо, а то потом мне дадут следующую дату только через несколько месяцев. может для вас не страшно, если вы туда пойдете через несоклько месецев?
Вы уже пробовали просто позвонить и попросить перенести. я так понимаю, что вы иногда работаете в субботу, так может работодатель напишет вам справку о том, что вы в командировке или никак не можете пропустить этот день на работе....
Еще не пробовала, только собираюсь все. Закрутилась немного на работе, вспоминаю об этом либо в обед, либо когда уже поздно Напоминалку надо поставить на мобильник
Хотя если в Париже несколько месяцев ждать надо, то в нашем захолустье даже не представляю сколько. А мне в конце лета уже КДС менять надо...

Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Последние новости с полей касательно formation civique, надеюсь, это будет полезно тем, кто сейчас в процессе...
Сегодня я ходила в Парижский ANAEM, где мне сказали, что согласно декрету н 2008-1115 от 30 Октября 2008 иностранцы, проучившиеся во Франции более одного года, освобождаются от этой процедуры:
Art.2" ...Est également dispensé de la signature d'un contrat d'accueil et d'intégration l'étranger qui a suivi des études supérieures en France d'une durée au moins égale à une année, sur présentation de documents attestant de la réalité de ces études."
Спасибо вам большое! Попробую, что из этого выйдет. Медосмотр у меня в ноябре был, так что по срокам я попадаю, вроде.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.05.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
watashi, 5 января 2009.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.05.2009, 09:43
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Tericka, cтранно...Декрет вступил в силу 30 Октября, и АНАЕМ у нас один и тот же, парижский...Надеюсь, что при продлении рабочей карты выписка из декрета объяснит отсутствие сертификата о прохождении formation civique...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.05.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
watashi, у нас не один и тот же ANAEM : у меня ANAEM 92 департамента, наверное этим и объясняется?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX