Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 30.11.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSolnyshko пишет:
подруге с 9ти месячным сдд дали salarié
смену статуса она делала в париже в мае этого года
эх, одно расстройство мне, я 1,5 года назад не рискнула менять статус с 6-месяным СДД, и нашла сбее СДИ, но хуже по условиям, чем СДД, эээээх. поздно пить боржоми.
А вашей подруге дали с ограничением по профессии?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.11.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
эх, одно расстройство мне, я 1,5 года назад не рискнула менять статус с 6-месяным СДД, и нашла сбее СДИ, но хуже по условиям, чем СДД, эээээх. поздно пить боржоми.
А вашей подруге дали с ограничением по профессии?
так, думаю, правильно, что не рискнула, это сейчас все сильно упростилось.. да и даже сейчас риск всегда присутствует, но с сди он меньше гораздо

да ограничение есть, но в париже оно у всех есть
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.11.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
И еще я не совсем допоняла и в префе забыла спросить, как только я подаю досье они забирают мою кдс и дают мне récépissé, с которым я могу работать или же нет... или в разних случаях по-разному?
AnastasiaK, действительно все зависит от префектуры. В моем случае, к примеру, мне нужно было отправить свое досье в префектуру по почте (это притом что я живу в двух шагах от нее). Так что, никто у меня мой вид на жительство не забирал.
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
А если я свои студенческие рабочие часы уже подтратила - жить-то на что-то надо... часов 200 я уже истратила... и когда я их исчерпаю, меня оповестят или я должна сама контролировать?
Ну двести часов, это на так страшно У вас еще остается около четырех месяцев, этого достаточно чтобы дождаться смены статуса.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.12.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Veronique, честно говоря, я бы тоже не рискнула с 6-месячным CDD. Они могли бы конечно тебе дать вид на жительство travailleur temporaire на 6 месяцев, но тут не угадаешь... Зато сейчас у тебя годовой вид, продляемый автоматически по твоему CDI, так что все к лучшему
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.12.2008, 13:51
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Еще раз привет, хотела поплакаться...20 дней как я отправила досье в префектуру, они получили его 4 дня спустя, и с тех пор-никаких вестей...по-моему, они полжны известить работодателя о том, что досье переотправлено в ДДТЕ, около 20 дней спустя, может быть, следует им позвонить, спросить, переправили они его в direction de travail или нет?...А то я уже все карандаши на рабочем месте изгрызла, скоро примусь за ручки...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.12.2008, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
watashi, не волнуйтесь. у меня ответ пришел недели через 3-4 только, и вот уже 2 недели после него жду дальнейших инструкций. Терпение )
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.12.2008, 14:44
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
PierreS
Спасибо за поддержку :-)
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.12.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
может быть, следует им позвонить, спросить, переправили они его в direction de travail или нет?.
Вот это вот обязательно надо делать! Надо звонить и напоминать о себе.
Я звонила где-то через день (в DDTE) и мне всегда вежливо отвечали "ждите" :-)) А в один прекрасный день по телефону сказали, что решение по моему досье положительное, а письмо с потверждением этого решения я получила еще только через целую неделю после этого подтверждения по телефону.
В худшем случае вам просто ничего не ответят по телефону.
Они вообще редко торопятся :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.12.2008, 17:33     Последний раз редактировалось Tericka; 09.12.2008 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Еще раз привет, хотела поплакаться...20 дней как я отправила досье в префектуру, они получили его 4 дня спустя, и с тех пор-никаких вестей...по-моему, они полжны известить работодателя о том, что досье переотправлено в ДДТЕ, около 20 дней спустя, может быть, следует им позвонить, спросить, переправили они его в direction de travail или нет?...А то я уже все карандаши на рабочем месте изгрызла, скоро примусь за ручки...
watashi, прошло только 20 дней. Не переживайте, может, они в префектуре только дошли до вашего досье. То, что досье пришло в префектуру не значит, что они начали вами заниматься. И что касается извещения работодателя, я не знаю, должны ли они этим заниматься, или нет: в моем случае префектура его не извещала. Это ДДТЕ будет его извещать, когда нужно будет заплатить энную сумму за работника и когда они отправят "convocation à une visite médicale". Может, ваше досье уже давно в ДДТЕ лежит.
Так что, не стоит беспокоиться.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.12.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Но Veronique права, можете им позвонить чтобы напомнить о себе. Правда, в моем случае, мне сказали что по поводу досье по телефону они не разговаривают, но может вам повезет больше
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 10.12.2008, 10:01
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Спасибо большое, Veronique, Tericka, сегодня им позвоню, напомню о себе...
Я думала, что извещение о пересылке досье обязательно и делается довольно быстро...с другой стороны, Рождество на носу, они может весь декабрь только и делают, что открытки друг другу подписывают и подарки пакуют...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 10.12.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
watashi, я им тоже снова буду звонить, надеюсь хоть в этот раз не "отфутболят".
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.12.2008, 15:18
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Tericka,Ни пуха ;-)....я уже час на телефоне сижу, линию занимаю, пытаюсь дозвониться в префектуру... шеф смотрит исподлобъя...к повышению, наверное..
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.12.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
я уже час на телефоне сижу, линию занимаю, пытаюсь дозвониться в префектуру... шеф смотрит исподлобъя...к повышению, наверное..
С этими звонками в DDTE я тоже скоро повышения дождусь...
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.12.2008, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Скажите, пожалуйста, а в какую префектуру мне подавать на смену статуса: я живу в 92, а работа в Париже.

И еще один вопрос: есть ли здесь медсестры, кто менял статус? Я только получила диплом, и начинаю долгий путь смены статуса....
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.12.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Devshata, по месту жительства.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.12.2008, 21:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Вот и еще один вопрос вспомнился: а где брать бумагу: engagement de versement de la redevance forfaitaire, а то меня работодатель попросил принести, чтобы они заплатили, а я не знаю куда обращаться - ДДТЕ или в префектуру? Спасибо всем
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 17.12.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Devshata, а Вы получили диплом медсестры и теперь хотите поменять статус со студенческого на рабочий? И у вас был обычный студенческий вид на жительство до этого? Простите за, может быть, глупый вопрос: А как Вам удалось получить студенческую карту при учебе не в высшем учебном заведении? Диплом медсестры - это же не высшее образование, вы учились три года на медсестру и у Вас была же какая-то студенческая карта, как я понимаю? Или Вы из Латвии, Литвы и что-то ещё другое?

Просто у нас в префектуре, когда заполняешь бумажки на получение студенческого видна на жительство, дают такой листок, в котором расписаться надо, и в нем написано, не помню, как конкретно, но что только студенты ВУЗов получают студ. карты (правда, в этом году я первый раз вижу такой листок).
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 18.12.2008, 00:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Девшата, а Вы получили диплом медсестры и теперь хотите поменять статус со студенческого на рабочий? И у вас был обычный студенческий вид на жительство до этого? Простите за, может быть, глупый вопрос: А как Вам удалось получить студенческую карту при учебе не в высшем учебном заведении? Диплом медсестры - это же не высшее образование, вы учились три года на медсестру и у Вас была же какая-то студенческая карта, как я понимаю? Или Вы из Латвии, Литвы и что-то ещё другое?

Просто у нас в префектуре, когда заполняешь бумажки на получение студенческого видна на жительство, дают такой листок, в котором расписаться надо, и в нем написано, не помню, как конкретно, но что только студенты ВУЗов получают студ. карты (правда, в этом году я первый раз вижу такой листок).
:цонфусед:
Диплом у меня иностранного врача, с ним благополучно в течение 3х лет записывалась на разные ДУ для получения вида на жительство
А в етом году подтвердила диплом медсестры, хоть какой-то французский диплом и возможность работать
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.12.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Диплом у меня иностранного врача, с ним благополучно в течение 3х лет записывалась на разные ДУ для получения вида на жительство
Девчата, а-а-а-а, понятно!!
Я чувствую, что какое-то должно быть объяснение!! Спасибо за ответ!
А ДУ - это что?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.12.2008, 02:22
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А ДУ - это что?
Diplome Universitaire
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.12.2008, 02:25
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
есть ли здесь медсестры, кто менял статус? Я только получила диплом, и начинаю долгий путь смены статуса....
для медсестер,да еще с дипломом французским не такой уж и долгий путь....Шанс очень неплохой получить статус "salarié"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.12.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеDevshata пишет:
Вот и еще один вопрос вспомнился: а где брать бумагу: engagement de versement de la redevance forfaitaire, а то меня работодатель попросил принести, чтобы они заплатили, а я не знаю куда обращаться - ДДТЕ или в префектуру? Спасибо всем
Devshata, вам нужно обратиться в префектуру, чтобы они вам выдали досье для смены статуса, и в этом досье как раз и будет этот листок "engagement de versement".
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.12.2008, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Откуда: Issy les Moulineaux, 92
Сообщения: 177
Отправить сообщение для Devshata с помощью MSN
Timotej,

Не знаю, будет ли салариé, т.к. мне дали promesse d'embauche только на 2 года .....
Даже еще пока не известно: я ли буду заниматься сменой статуса, или больница отошлет мое досье. Поэтому и задавала вопрос - как это было в случае других медсестер...
Devshata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.12.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Devshata, если вам дают promesse d'embauche на два года, то вы должны вcе-таки получить salarié, не переживайте
А что касается смены статуса, то процесс для всех одинаков : сменой статуса занимаетесь вы сами, я имею в виду - сами идете в префектру, берете досье, готовите копии документов.... Ваша больница вам только должна предоставить все нужные бумаги. И, в принципе, вы можете их попросить отправить ваше досье в префектуру, мне кажется так будет немного "солидней", чем если бы вы отправили досье сами.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.12.2008, 20:08     Последний раз редактировалось watashi; 20.12.2008 в 21:09..
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Последние новости с полей:
сегодня получила письмо (отправленное на домашний адрес!), извещающее о том, что мой контракт одобрен, и я могу приступать к своим обязанностям хоть завтра!! В течение 3 месяцев нужно пройти медосмотр, но это это уже мелочи...
итак, короткий хронологический отчет:
Досье отправлено в парижскую префектуру 20 ноября, письмо получено вчера, то есть 19 декабря, В ДДТЕ сказано, что досье им переправлено из префектуты 5 декабря, то есть 2 недели ушло на рассмотрение.
Осталось лишь не слишком злоупотреблять алкоголем в праздники чтобы благополучно пройти медосмотр...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 20.12.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
watashi,
Поздравляю. И можете позволить себе на праздники расслабиться. Тем более, что тесты на алкоголь не делают
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 20.12.2008, 21:03     Последний раз редактировалось watashi; 20.12.2008 в 21:08..
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
У меня вопрос (как всегда)
В настоящее время я студентка в Paris Х, урбанистика (в кармане уже диплом архитектора), курсы не посещала так как работала...так как статус практически сменен (остался медосмотр и получение карты), нужно ли мне извещать ректорат о добровольном "бросании" учебы, так как для экзаменов в январе ( и тем более в конце учебного года) у меня не будет времени ( и так как посещаемость-нулевая, идти на них тоже нет смысла, все закончится 5-6 баллами...)...Если у кого-либо есть опыт, как разрешить эту ситуацию с факультетом, поделитесь, пожалуйста...Мне кажется, что не очень удобно "бросать" факультет без каких-либо обьясненийь...с другой стороны, обьяснится с responsable de la formation -значит фактически признать, что запись мне была нужна лишь для смены статуса...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.12.2008, 21:04
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Svet, спасибо
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.12.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Поздравляю,watashi, видите как быстро все получилось
А по поводу вашего вопроса: я считаю, что поставить в известность университет все-таки нужно. Кто-то мне говорил, что некоторые университеты отсылают сведения об иностранных студентах в префектуру для контроля. Оно вам надо?
Да и кстати, не переживайте, так им и скажите, что нашли хорошую работу, по специальности. А учится дальше, если не работать, то финансы не позволяют. Да и потом, мало-ли, разные ситуации у студентов в жизни бывают, не будут они к вам придираться...
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX