Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.11.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот и я подцепила на днях эту ерунду со всплывающими окнами. Но, к счастью, потратив полдня, я смогла от них избавиться без радикальных мер типа переустановки windows.
Поделюсь какие меры я предприняла, вдруг кому поможет.

У меня есть большое подозрение, что подцепила я это, когда закачала обновления к Mozilla firefox. Потому как сразу после этого, помимо появляющихся всплывающих окон при запуске браузера, вместо указанной стартовой страницы «гугл», стала открываться какая-то левая поисковая система, плюс еще какие-то косяки появились. Ничего другого в этот день я не скачивала и не устанавливала на компьютер. Всплывающие окна были трех видов: 1. Просто реклама (банки, оранж и т.п.). 2. Предупреждение, что с вашим компьютером проблема, скачайте эту программу и будет вам счастье. 3. Всякая ерунда с голыми тетками.

Кстати программа adblock у меня уже давно была установлена и прекрасно избавляла меня от рекламных баннеров на разных сайтах, но тут она не действовала. В настройках к Мозилле так же давно был установлен запрет на самоткрывающиеся окна, но и он в данном случае не работал.

Для начала я прогнала имеющиеся у меня антивирусные программы. От Microsoft security, который уже был на ноутбуке при покупке, толку никакого никогда не было, он ничего не видит и в этот раз также ничего не нашел. Вот думаю снести его что-ли?
Сама я устанавливала Ad-adware, этот выявляет какие-то следы периодически, даже троянов ловил и удалял. В этот раз он также увидел какие-то trace, почистил от них, но не помогло.

Потом я через Панель управления, пройдя в Programmes et fonctionnalité, стала проверять имеющиеся программы, по датам обнаружила, что помимо новой версии Мозиллы закачались три левые программы, удалила их. Заодно нашла и поудаляла массу ненужных мне и даже потенциально вредоносных программ, все тулбары и много что еще. Некоторые проблемы исчезли, как например измененная стартовая страница, но всплывающие окна остались.

Через кнопку пуск — открыв все программы я обнаружила еще подозрительные программы, одна, судя по названию, рекламного характера, но через панель управления я ее не находила. Нажав на "свойства" обнаружила, что эта программа лежит на диске С, в папке «programmes data ». Обыскалась эту папку, не могу найти. Потом благодаря подсказкам вот здесь: http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavi...ompyutera.html Я во-первых установила себе Malwarebytes отсканировала комп, он нашел кучу всякой гадости и посадил на карантин. А также в настройках через панель управления выставила параметр «показывать скрытые папки», после чего на диске С появилась та самая папка «programmes data », где я поудаляла все подозрительное, в том числе и ту программу, что искала, а также все обновления для мозиллы за последний месяц. Вот после последних манипуляций всплывающие окна благополучно исчезли.

Еще добавлю, я так же чистила комп программой Ccleaner — не помогло.
Была мысль удалить Мозиллу, перейти на гугл Хром, но пока я Хром настраивала, копировала папку фавориты — обнаружила, что окна так же всплывают и на Хроме, значит дело не в Мозилле как таковой.

Теперь меня вопрос мучает, если я не буду больше никогда обновлять Мозиллу (это как-то уж очень настоятельно рекомендуется в настройках той же Мозиллы, но как-то теперь не хочется), это может повлечь в дальнейшем какие-то проблемы?

А Вы свою модзиллу удаляли все-таки или оставили? А то на сайте по Вашей ссылке рекомендуют все нафиг снести, но я боюсь, что если еще что-то нужное в супружеском ноутбуке удалю, то он мне голову снесет. По-настоящему, без шуток ...
У него, кстати, стоит эксплорер и хром. Окна всплывают при работе как первого, так и второго
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
svets, не удаляла.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.01.2015, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня дома на обоих ноутбуках стоит Касперский - лицензионный, приобретенный у них напрямую, а не в переходе метро; последняя версия самой их навороченной программы. При этом на одном ноутбуке завелась один в один та же дрянь, что и у Noemie
Я обратилась в Касперский и уже неделю терзаю ноутбук согласно их инструкциям, причем безрезультатно. После каждого моего отчета о том, что проблема не решена, приходит новая инструкция, начинающаяся с рекомендации почистить временные папки. Меня уже трясет от этого!!!
А мего супруга еще больше, чем меня. Т.к. это его ноутбук и после выполнени очередной инструкции я напрочь сношу все его логины, удобно им настроенные стартовые страницы, привычный десктоп и пр...
С понедельника поставлю обещание с техподдержкой Касперского на паузу и попробую пройти путем Noemie

П. С. - в одном из последних посланий предложили "отключить компьютер от роутера (имеется ввиду freebox) и подключиться к интернету напрямую ". Потому что в роутере могут быть левые нелицензионные прошивки, которые и являются источником моих бед
Абзац.
Я даже не стала спрашивать как они представляют себе это "подключение к интернету напрямую" в реальной фр. жизни
есть такое. иногда общение с техподдержкой вызывает опасения за их психическое здоровье.
нюанс в том, что очень часто антивирусу надо "помочь". например, он обнаруживает в определенной папке вирусак, но удаляет только один, остальные почему-то не видит. в основном это касается интернет-червей (с которым мы, судя по всему и имеем дело) при обнаружении такой гадости в папке с временными файлами интернета удалять надо все содержимое папки, а при наличии нескольких папок с временным содержимым - почистить все.
п.с. загон с отключением роутера - серьезная проверка нервов человека, задолбавшегося боброться с вирусаком.
triss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.02.2015, 00:12
Дебютант
 
Аватара для vektorcam
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 73
Самый простой способ, обратиться к специалисту. Все вопросы решаются в течении 40 минут-1 часа. Часть вопросов можно решить программой auslogics boost speed. Что то убрать из автозагрузки, какие то программы, которые не удаляются обычным путём, удалить через полное удаление. Программа платная, но с помощью демо версии можно кое что сделать. Или поискать расширенную демо версию. .
vektorcam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2015, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
открываю новую тему т.к. не знаю, куда писать, то ли в вопросы по хрому, то ли в антивирусы, то и это проблема настроек-не знаю. Замучила страница, открывается сама по себе вместо открытой,любой, от ФБ до инфранса, новостей, газет, чего угодно.)( сперва белая с окном написано "вы не можете открыть эту странцицу", куда бы не кликнуть (закрыть невозможно), она переносит на якобы-адобовский сайт, и начинает скачивать апликацию,антивирус (битдефендер)-говорит все чисто, малвеарбайт-находит фаилы поп-ап от этого саита-страницы, удаляет их, но все возвращается на круги своя.
После масовой чистки всего и удаления этих поп-апов выпрыгвает реже, но выпргивает , у меня 8ой виндовс, сижу в хроме, не нашла настройку где заблокировать страницу (ощущение, что эта функция пропала)
Подскажите пожалуйста, кто знает, как избавится от гадости и что это-почему на распознается? Запустила скан рут-кит, не знаю уже зачем, но и он ничего не нашел, вчера даже помощи было не попросить-она выпрыгивала постоянно.
малвеар активен, антивирус свежеобновлен, с-клинером все почищено.

после белой переносит сюда http://downland.abodoeo.com/Flashpla...ualoffer=false

т.е. адрес один, просто сначала белая с белым окном"эта странца не может быть показана, оновите адоб", потом прыгает суда.
Ну раз уже попал с индекса на эту тему, то я пожалуй отвечу, если это еще конечно актуально

Открой Хром и зайди в настройки, потом расширения, пролистываешь вниз до кнопки еще расширения, теперь вводишь SiteBlock в поиске. Устанавливаешь, нажав на кнопку Бесплатно. После этого включаешь в настройки и тщательно прописываешь тот сайт, который ты хочешь заблокировать.
Предварительно оставляю тебе ссылку на подробную инструкцию и на само расширение, если ты его не нашел в поиске.
Удачи!
junta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.01.2016, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
компьютерные проблемы

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Вот и я подцепила на днях эту ерунду со всплывающими окнами. Но, к счастью, потратив полдня, я смогла от них избавиться без радикальных мер типа переустановки windows.
Поделюсь какие меры я предприняла, вдруг кому поможет.

У меня есть большое подозрение, что подцепила я это, когда закачала обновления к Mozilla firefox. Потому как сразу после этого, помимо появляющихся всплывающих окон при запуске браузера, вместо указанной стартовой страницы «гугл», стала открываться какая-то левая поисковая система, плюс еще какие-то косяки появились. Ничего другого в этот день я не скачивала и не устанавливала на компьютер. Всплывающие окна были трех видов: 1. Просто реклама (банки, оранж и т.п.). 2. Предупреждение, что с вашим компьютером проблема, скачайте эту программу и будет вам счастье. 3. Всякая ерунда с голыми тетками.

Кстати программа adblock у меня уже давно была установлена и прекрасно избавляла меня от рекламных баннеров на разных сайтах, но тут она не действовала. В настройках к Мозилле так же давно был установлен запрет на самоткрывающиеся окна, но и он в данном случае не работал.

Для начала я прогнала имеющиеся у меня антивирусные программы. От Microsoft security, который уже был на ноутбуке при покупке, толку никакого никогда не было, он ничего не видит и в этот раз также ничего не нашел. Вот думаю снести его что-ли?
Сама я устанавливала Ad-adware, этот выявляет какие-то следы периодически, даже троянов ловил и удалял. В этот раз он также увидел какие-то trace, почистил от них, но не помогло.

Потом я через Панель управления, пройдя в Programmes et fonctionnalité, стала проверять имеющиеся программы, по датам обнаружила, что помимо новой версии Мозиллы закачались три левые программы, удалила их. Заодно нашла и поудаляла массу ненужных мне и даже потенциально вредоносных программ, все тулбары и много что еще. Некоторые проблемы исчезли, как например измененная стартовая страница, но всплывающие окна остались.

Через кнопку пуск — открыв все программы я обнаружила еще подозрительные программы, одна, судя по названию, рекламного характера, но через панель управления я ее не находила. Нажав на "свойства" обнаружила, что эта программа лежит на диске С, в папке «programmes data ». Обыскалась эту папку, не могу найти. Потом благодаря подсказкам вот здесь: http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavi...ompyutera.html Я во-первых установила себе Malwarebytes отсканировала комп, он нашел кучу всякой гадости и посадил на карантин. А также в настройках через панель управления выставила параметр «показывать скрытые папки», после чего на диске С появилась та самая папка «programmes data », где я поудаляла все подозрительное, в том числе и ту программу, что искала, а также все обновления для мозиллы за последний месяц. Вот после последних манипуляций всплывающие окна благополучно исчезли.

Еще добавлю, я так же чистила комп программой Ccleaner — не помогло.
Была мысль удалить Мозиллу, перейти на гугл Хром, но пока я Хром настраивала, копировала папку фавориты — обнаружила, что окна так же всплывают и на Хроме, значит дело не в Мозилле как таковой.

Теперь меня вопрос мучает, если я не буду больше никогда обновлять Мозиллу (это как-то уж очень настоятельно рекомендуется в настройках той же Мозиллы, но как-то теперь не хочется), это может повлечь в дальнейшем какие-то проблемы?
Подскажите пожалуйста,я установила эту программу,она выявили ненужное и все,а как это удалить все?Спасибо
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.03.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я попыталась реставрировать систему Windows 10 . Создала дату , запустила. Было сообщение что реставрация закончилась, но экран почернел и курсор крутится. Что это может быть? Можно ли выключить комп?
Спасибо заранее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.03.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я попыталась реставрировать систему Windows 10 . Создала дату , запустила. Было сообщение что реставрация закончилась, но экран почернел и курсор крутится. Что это может быть? Можно ли выключить комп?
Спасибо заранее.
Проблему сама разрешила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт нужно делать так, чтобы жить, а не жить, чтоб делать ремонт Давид Биржа труда 11 22.03.2014 20:24
Домашняя страница Livi Клуб технической взаимопомощи 2 18.07.2009 14:55
Word: страница пополам glaçon Клуб технической взаимопомощи 3 09.05.2007 21:46
Сколько стоит страница перевода (очень срочно maman N Работа во Франции 46 02.05.2005 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX