Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
О том, что она "обвенчана с музыкой", Матье говорила сама.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.01.2007, 16:18     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 20.01.2007 в 16:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Она могла и лукавить.
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.01.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Скачался ещё один диск.

Mes plus belles émotions (2006)
http://www.mireillemathieu.com/06CanadafirstCD.htm
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.01.2007, 21:02     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 20.01.2007 в 21:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
http://www.youtube.com/watch?v=Z_mKG...elated&search=




http://www.youtube.com/watch?v=-akth...elated&search=
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.01.2007, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
http://youtube.com/watch?v=ar_GtqCje...elated&search=
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.01.2007, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Она намеренно оказалась от семейной жизни не просто так, а ради музыки, ради песен.


Да не отказывалась Мирей от семейной жизни! Не рассуждайте так примитивно.
Не трудно догадаться о продолжении требований некоторых персон к Мирей отказаться от дела своей жизни. Бросить петь - все равно, что отказаться от жизни, если тот, кто любит Мирей плюёт на это, значит у него нечистые помыслы, слава Богу, Мирей в этом разобралась.
Да и не мешает семейной жизни работа артиста, примеров сколько угодно!
Если вы не встретили ‘дополнение’ к себе что ж АУ!
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2007, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Felis пишет:
Да и М.М. ведь продолжает петь, а значит, и интерес к ней не угаснет.

Конечно, не угаснет, собирая Её песни, мне доводится общаться с теми, кто уважает Мирей, и должен сказать, что это молодежь которой вроде бы и неоткуда узнать о Мирей Матьё, на телеэкранах России Её почти нет
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.01.2007, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Mistralle пишет:
Кстати, живет она в Авиньоне, но если бывает в Париже в воскресенье, то ходит молиться в церковь Сан-Филип-дю-Руль, причем заходит с черного хода
Странно, а в прессе пишут, что Она живёт в пригороде Парижа Нейи!?
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.01.2007, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Helena Bay пишет:
Друзья! Есть любители Мирей Матье? Помогите побороть amazon, который не хочет посылать в Россию. Или может есть другие варианты. Елена (Elena-bay@yandex.ru)

Ни один магазин не станет отправлять товар без предоплаты, а счёт вы должны выслать в amazon.fr, а не наоборот это и в хэлпе amazon указано. Если у вас есть друзья товарищи в Москве или по близости, большинство дисков можно добыть в столице (а затем переправить в Челябинск), но всё это обойдется гораздо дороже. А где в Москве? могу сказать.
С импортными Интернет магазинами лучше не связывайтесь, три года назад я попробовал заказать в amazon.fr; деньги с карточки сняли, но я ничего не получил, потому что международный почтамт на Варшавке ворует иностранные посылки, тем более что отправки amazon в Россию не заказные, так что концы в воду.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.01.2007, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
ltava пишет:
Концерт был хорош, каждая песня "узнавалась" залом. Но у меня тоже возникло ощущение о том, что ее недолюбливают. Вот очень интересно почему?

Это “узнавание” вышло боком для Мирей! Слыша аплодисменты в самом начале каждой песни, артист совершенно справедливо полагает, что эта песня для зрителей самая любимая, и в следующий приезд исполняет те же песни. В Москве это повторилось три раза подряд, и в последний раз в 2002 году зал встретил Её - то есть проводил, прохладно. Конечно, Мирей уехала расстроенная. Так что не мешайте петь, и аплодируйте в конце исполнения; и подольше - вновь услышанной песне.
Диски на французском языке можно найти, пожалуй, только в Москве.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.01.2007, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
merana пишет:
ПРисоединяюсь кпросьбе Felis. И еще хотелось бы знать об отношении французов к Мирей МАтье.

Itava, Juls, Meranda, Mireille, Taksik...
Mesdame, messieurs
слухи об отношении французов к Мирей слегка преувеличены, вот список посетителей бельгийского сайта о Мадам Авиньон;
- Skynet:


Total visitors
France: 19018Belgium: 6425Germany: 3274Canada: 1615United States: 968Switzerland: 914Netherlands: 608Italy: 496Israel: 460Denmark: 380Austria: 353Russian Federation: 342Japan: 332Spain: 284United Kingdom: 278Sweden: 274Mexico: 188Finland: 161Morocco: 153Poland: 145Czech Republic: 125Brazil: 125Algeria: 97Argentina: 71Portugal: 68Luxembourg: 65Romania: 60Norway: 45Hungary: 41Country not detected: 41Chile: 41Liechtenstein: 37Cote D'Ivoire: 36Turkey: 35Egypt: 29United Arab Emirates: 26Australia: 25Lithuania: 22Europe: 19Ukraine: 18South Korea: 17Peru: 16Latvia: 13Slovenia: 11Dominican Republic: 11China: 11Taiwan: 10Senegal: 9Malaysia: 8Reunion: 8Colombia: 8Slovakia: 7Madagascar: 7Tunisia: 7Venezuela: 7Bulgaria: 7Cuba: 7Syria: 6Monaco: 6Croatia: 6Estonia: 5Greece: 5Ireland: 5Satellite Provider: 5French Polynesia: 5Jordan: 5Lebanon: 4Saudi Arabia: 4Singapore: 4Hong Kong: 4Vietnam: 4Benin: 4New Zealand: 4Kuwait: 4Moldova, Republic of: 3Thailand: 3Albania: 3Martinique: 3Mauritius: 3Guadeloupe: 3Uruguay: 3Belarus: 3India: 3Puerto Rico: 3Kenya: 3Cyprus: 2Ecuador: 2Togo: 2Andorra: 2Azerbaijan: 2New Caledonia: 2Indonesia: 2Anonymous Proxy: 2Panama: 2Philippines: 2Cameroon: 2Sri Lanka: 1Djibouti: 1Mali: 1Malta: 1Tanzania: 1Bosnia and Herzegovina: 1Guatemala: 1St. Vincent & the Grenadines: 1Nigeria: 1Burkina Faso: 1South Africa: 1Congo (DRC): 1Iran: 1Saint Pierre and Miquelon: 1Kyrgyzstan: 138008 visitors in 111 countriesNeoCounter

ссылка: http://www.moncredo.com/cgi-bin/clickcounter_do.pl?24

Так что судите сами!
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.01.2007, 16:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Ортанс пишет:
Когда-то, еще в эпоху катушечных магнитофонов, я делала записи с телевизора, радио, проигрывателей... К сожалению за прошедшие годы все это пришло в полную негодность. Жаль....
Почему в негодность? У меня все записи живы.
А видео записи вы делали в те времена?
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.01.2007, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Svet пишет:
почитайте ее мемуары, они были изданы и на русском

Стоит ли доверять жёлтой прессе по ту сторону Диканьки? Тем более что нормальная пресса дефицит.

Где честным кров - могильная плита,
Где прячет злость улыбка в пол лица…
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.01.2007, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
stussy пишет:
да уж... чуть глубже о ней копнешь, так разочарование жуткое.
Эх, Стассик…
Разве какой-нибудь философ завещал: “Копайте Шура копайте!” ?
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.01.2007, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Знайка пишет:
Французы ее не любят потому,что у нее не было личной жизни, и поэтому она не может петь о любви искренне,не испытав ее.
Тот, кто так говорит, имеет в виду разнузданность в беспорядочной половой жизни. Только любовь здесь не причем. Не стоят эти господа нашего внимания.
Не существует такого человека, который бы не испытал любовь!
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.01.2007, 16:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
vendredi пишет:
а песню Pardonne moi ce caprice d'enfent только она одна могла так спеть
А вот еще песня «Ты, я, мы» её разве что Шаляпин сможет повторить.
Песню «Слепой», именно припев вообще не возможно исполнить, как Ей удалось, непостижимо.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.01.2007, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Taksik пишет:
Мой муж отказался сходить со мной на концерт Мирей Матье осенью, а я, можно сказать мечтала об этом 30 лет!

В следующий раз берите с собой меня на концерт Мирей, я мечтаю об этом с 2003 уже 4 года
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.01.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
Anthony пишет:
Она намеренно оказалась от семейной жизни не просто так, а ради музыки, ради песен.
Ralf пишет:
Да не отказывалась Мирей от семейной жизни! Не рассуждайте так примитивно. … Да и не мешает семейной жизни работа артиста, примеров сколько угодно!
Однако пример Матье – не из их числа, Anthony прав. Вот что сама Матье говорит об этом, в интервью 2006 года:
Цитата:
Вопрос: А семья, дети, муж? А любовь, наконец?!
Ответ: "Папа Джо" однажды сказал мне: "Когда человек влюблен, он не спит, не ест и не работает. Если ты желаешь стать победительницей, надо спать, есть и работать. Вот три гарантии твоего чудесного голоса". Я давным-давно влюблена - в мою профессию - и следую этим советам и сегодня. Моя работа диктует такой жесткий ритм жизни, что я никогда не смогла бы уделять нужного внимания мужу и детям. Пение - это постоянный тренинг: вокализы, репетиции, выступления. Более 1200 песен моего репертуара я помню наизусть - на девяти языках! Чтобы слова не забыть, я даже принимая душ - пою. А какой мужчина вытерпит женщину, которая рта не закрывает?
Это относительно семейной жизни. А относительно любви… Вот цитата из книги Мирей Матье "Oui je crois":
Цитата:
- А ведь вы поете о сильной страсти, которая сметает все преграды.
- Но это как в кинофильме. Актер играет убийцу, а в жизни он никого не убивал.
Книжка вышла в 87-м году, и ситуация, насколько можно судить из более поздних интервью, изменилась. А, может быть, Матье просто устала от вопросов о личной жизни. Теперь она отвечает на них так (из интервью 2006 года):
Цитата:
- Мирей, как говорят французы, имея в виду амурную часть личной жизни, что происходит в вашем "секретном саду"? Он по-прежнему на замке?
- В этом саду жизнь идет своим чередом, но мало кому достаются ключи от него.
- И были ли такие счастливцы?
- Конечно, были.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.01.2007, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
bourgeois пишет:
Я читал, что Léo Ferré на смерть Edit Piaf написал песню A une chanteuse morte, которая содержала такие яростные нападки на Мирей Матье, Кстати, я нигде не могу эту песню найти, хотя бы слова, может быть у кого-то есть?


Не знаю кто такой Лео Ферре, но вряд ли Пиаф понравились бы его нападки на Мирей!
Была бы Эдит жива, думаю, что Она бы поставила какого-то ‘Ферре’ на своё место!

А вот что было сказано ещё в 13 веке:

Ты льёшь потоки славословий на мир невежества и зла.
На тех, кто всюду наготове творить бесчинства без числа.
Нам всем их прихоти знакомы, так для чего тебе скажи:
Стихами прославлять законы корыстолюбия и лжи?
Обманов бездну не измеря ты очевидно слишком прост,
Ложь достояние безверья бесчестьем пущенное в рост.

Это Саади, если не ошибаюсь.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.01.2007, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Кто-нибудь знает, как сюда поместить картинку?(а вообще-то ещё и небольшой видео-мувик)?
Щелкал по кнопке «вставить картинку», но никакой диалог с обзором источника не открывался!!!!!!!!!
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.01.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ralf пишет:
Кто-нибудь знает, как сюда поместить картинку?(а вообще-то ещё и небольшой видео-мувик)?
Щелкал по кнопке «вставить картинку», но никакой диалог с обзором источника не открывался!!!!!!!!!
Voila ! Там все объяснено:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16698
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.01.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ralf пишет:
Не знаю кто такой Лео Ферре, но вряд ли Пиаф понравились бы его нападки на Мирей!
Была бы Эдит жива, думаю, что Она бы поставила какого-то ‘Ферре’ на своё место!..
Ralf, Вы я чувствую "без ума" от Мирей Матье. Ничего плохого в этом конечно нет. Но интересоваться французской музыкой и не знать, кто такой Ферре, просто, пардон, неприлично.
Сказать "какой-то Ферре" уже оскорбительно для великого французского шансонье и все равно что сказать "какая-то София Ротару" (они безусловно абсолютно разные, я имею в виду степень известности в своих странах).
И я Вас уверяю, что Эдит никогда бы и никуда бы его не "поставила".

Ферре написал и исполнил много прекрасных песен, но если бы он написал всего одну песню - Avec le temps, то только за нее ему можно было памятник поставить, не говоря уже про C'est extra.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.01.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Кстати, bourgeois, если вы так и не нашли "A une chanteuse morte", то у меня есть mp3.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.01.2007, 03:42
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
L'acacia пишет:
Кстати, bourgeois, если вы так и не нашли "A une chanteuse morte", то у меня есть mp3.
L'acacia, плиз, плиз, SVP, SVP - как можно получить ?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.01.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
bourgeois, загляните в личку
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.01.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
L'acacia пишет:
bourgeois, загляните в личку
Вчера заглянул, ответил. Еще раз гран мерси.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.01.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
bourgeois пишет:
не знать, кто такой Ферре, просто, пардон, неприлично.
И еще Жак Брель и Жорж Брассенс. Три столпа французкой песни.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.01.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Знайка пишет:
Французы ее не любят потому,что у нее не было личной жизни, и поэтому она не может петь о любви искренне, не испытав ее.
Ralf пишет:
Тот, кто так говорит, имеет в виду разнузданность в беспорядочной половой жизни. Только любовь здесь не причем. Не стоят эти господа нашего внимания.
Не существует такого человека, который бы не испытал любовь!
Ralf, не ханжествуйте, вовсе не обязательно иметь ввиду все то, что Вы перечислили.

Цитата:
Моя работа диктует такой жесткий ритм жизни, что я никогда не смогла бы уделять нужного внимания мужу и детям. Пение - это постоянный тренинг: вокализы, репетиции, выступления
Была такая песенка (даю по памяти, что помню):

Целый день,
Целый день,
Целый день
Заставляет тебя мама
Повторят, повторять, повторять:
до, ре, ми, фа, соль, ля, си
....
А в переулке узеньком
который день подряд
Дает уроки музыки
Маэстро листопад.
Но, видно, ЭТА музыка
мальчишке не слышна
И я брожу по улицам одна
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.01.2007, 16:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
L'acacia пишет:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Нет L’acacia…
Конечно, приведя в пример эти три цитаты, вы заслуживаете стаканчик Божоле, но что касается их информативности, должен вас огорчить. Все они (цитаты) годятся только в качестве учебного пособия будущим звездам: как общаться с акулами пера.
А в плане дипломатичности: если двум первым цитатам еще можно выставить где-то возле отлично, то последняя цитата не тянет даже и на хорошо. На вопрос об амурной жизни следовало отвечать примерно так:
«Я бы конечно могла дать исчерпывающий ответ на данный вопрос, но, к сожалению, некоторые стороны его обсуждаются совершенно конфиденциально, а потому в ближайшие 100 лет об этом не может быть и речи!»
---------------------------
Лет 30 назад я мог бы выдать слоган:
«Господа поймите женщину! Ведь это так просто!»
---------------------------
А теперь вы наделяете Мирей чем-то гиперзвуковым, между тем как стиля фэнтези в то время еще и не было.
Забудьте. Мирей обыкновенная настоящая женщина, хотя и прелесть!
----------------------
Есть тема поинтересней: все же кому принадлежат права на все Её 1200 песен?
Если выложить по 20 песен на один диск могло бы получиться 60 неповторяющихся сидиромов.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.01.2007, 16:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
L'acacia пишет:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Нет L’acacia…
Конечно, приведя в пример эти три цитаты, вы заслуживаете стаканчик Божоле, но что касается их информативности, должен вас огорчить. Все они (цитаты) годятся только в качестве учебного пособия будущим звездам: как общаться с акулами пера.
А в плане дипломатичности: если двум первым цитатам еще можно выставить где-то возле отлично, то последняя цитата не тянет даже и на хорошо. На вопрос об амурной жизни следовало отвечать примерно так:
«Я бы конечно могла дать исчерпывающий ответ на данный вопрос, но, к сожалению, некоторые стороны его обсуждаются совершенно конфиденциально, а потому в ближайшие 100 лет об этом не может быть и речи!»
---------------------------
Лет 30 назад я мог бы выдать слоган:
«Господа поймите женщину! Ведь это так просто!»
---------------------------
А теперь вы наделяете Мирей чем-то гиперзвуковым, между тем как стиля фэнтези в то время еще и не было.
Забудьте. Мирей обыкновенная настоящая женщина, хотя и прелесть!
----------------------
Есть тема поинтересней: все же кому принадлежат права на все Её 1200 песен?
Если выложить по 20 песен на один диск могло бы получиться 60 неповторяющихся сидиромов.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX