Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2012, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 35
Жесткий диск?

Компьютер издает странные звуки и не включается. Друг сказал, что полетел жесткий диск. Что делать?
Kira_33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2012, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Скорее всего, спросить у друга! Если он на основании звуков умеет ставить диагнозы, то, наверно, и знает, что с этим делать.

А Вы какого результата хотите добиться? Чтобы компьютер работал, или чтобы извлечь информацию, которая на этом диске была?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2012, 10:55
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.293
Kira_33, Не включается или не загружается?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Скорее всего так оно и есть. Купить новый диск...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2012, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 35
Выходит надпись ASUS, потом написано : insert boot media
Нет, я бы хотела, чтобы он сам работал.
Купила я его в россии в сентябре, гарантия еше должна быть. Но я полечу домой только через пару месяцев.
Дилемма: то ли ремонтировать и лишиться гарантии, то ли жить без компьютера столько времени.
Kira_33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Kira_33, тут дело как в мелодрамах про старинную доантибиотичную жизнь - врач спрашивает у будущего отца: ""Если случатся сложности, кого мне спасать - мать или ребёнка?" Если Вам нужно то, что было на диске, то это почти всегда можно извлечь (дело в цене вопроса, но, может, там единственный экземпляр партитуры симфонии, которую Вы писали 33 года). Диск после этого, как правило, выкидывается на помойку. Если Вам нужен работающий диск, то и его можно попробовать реанимировать (хоть и далеко не всегда), но тогда с симфонией, скорее всего, стоит попрощаться.

А вообще, конечно, для начала правильнее всего вынуть старый диск и вставить новый. Процедура эта занимает минут пять. Как с гарантией, не знаю, но не уверен, что замена диска влияет на гарантию остального изделия.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2012, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 1.506
Посмотреть сообщениеKira_33 пишет:
Дилемма: то ли ремонтировать и лишиться гарантии, то ли жить без компьютера столько времени.
Стоит проверить, можно ли получить гарантийное обслуживание вне России.
Попробуйте обратиться к местным дилерам производителя.
endeavor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2012, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Процедура эта занимает минут пять. Как с гарантией, не знаю, но не уверен, что замена диска влияет на гарантию остального изделия.
подозреваю, что комп который везут откуда то и кудато является ноутом, а там уж и не так просто вставить вынуть...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2012, 18:56
Дебютант
 
Аватара для igann
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Откуда: 75116
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
подозреваю, что комп который везут откуда то и кудато является ноутом, а там уж и не так просто вставить вынуть...
Да. до вставить и вынуть там еще штук 5-8 винтов надо будет открутить. А так обычно ничего сложного.
http://www.youtube.com/watch?v=cvmNHPogvWA (модель старовата но принцип тот же)

Еще я бы прежде чем покупать новый диск, просто бы разобрал-посмотрел бы - может быть просто коннектор отошел.
igann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Как раз в ноуте это проще простого. Я в своём старом ASUSе менял. Есть специальный отсек для винча, он открывается, старый вынимается, новый вставляется. Чуть сложнее замены флэшки. Возможно, конечно, это не на всяких ноутах так...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2012, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Butylkin, ну у меня надо например разобрать весь корпус у ноута...
и потом друзья... ну там же девушка ...и с отверткой...
ничего не напоминает? кого то с гранатой?))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Поэтому я сразу же и сказал:
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
спросить у друга
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.293
Kira_33, переустановите Виндовс. Всякий раз ,когда у меня возникает проблема с компом, я со всех сторон слышу советы про жесткий диск, материнку...и тд....Как правило,если комп включается, но не загружается,достаточно переустановить программу.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2012, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
переустановите Виндовс
и часто Вы так делаете?)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.293
Славик, По мере надобности. Надоело слушать "специалистов". Сколько их,столько мнений. Меняла и ж.д.,и материнку, вентилятор ,все ,что называл каждый. В конце концов сын дал мне установочный диск,и проблему я решаю сама,бесплатно. В youtub есть видео с инструкцией. Поверьте, после переустановки комп начинает работать без проблем.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2012, 07:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<<Выходит надпись АСУС, потом написано : инсерт боот медиа

либо диск накрылся, либо <boot> сектор полетел.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2012, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
По мере надобности
ну уж и не знаю к чему это приписать)))
в том смысле , не знаю какие задачи Вы ставите перед компом, лично у меня там помимо винды стоит еще штук 20 программ нужных мне для работы, получается их тоже сносить надо... так это у меня дня 3 уйдет на то чтобы все взад поставить...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.06.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.700
Цитата:
<<Выходит надпись АСУС, потом написано : инсерт боот медиа
Вот для начала и попробуйте загрузить с компакт-диска. У вас должен быть загрузочный диск Windows.
И потом уже смотреть, что там с жестким...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.06.2012, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Славик, у меня тоже было море нужных программ, и моя операционка держалась лет 7 без особых проблем. То есть их было 2.

А по поводу жёсткого диска (из моего опыта работы) надежды на его спасение обычно эфемерны, если, конечно, это действительно жёсткий диск, а не ваши домыслы. Но даже если диск удалось реанимировать, переформатировать заново, держать на нём важные вещи уже не стоит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2012, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.700
Короче, алгоритм такой:
1) загружаетесь с загрузочного диска Windows (если его нет - взять у знакомых, или скачать образ в Инете на другом компьютере и записать на CD);
2) если компьютер загрузился и жесткий диск с данными виден как обычно, то:
2а) сохранить все нужные данные с жесткого диска;
2б) запустить программу восстановления (она обычно также есть на загрузочном CD диске)
3) если компьютер загрузился и жесткий диск с данными НЕ виден, или компьютер НЕ загружается вообще, то нести к умельцу или в сервис, и заказать восстановление данных с жесткого диска. Затем поменять диск (или компьютер).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Я щас умру.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
загружаетесь с загрузочного диска Windows
Какого, какого диска?
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2б) запустить программу восстановления (она обычно также есть на загрузочном CD диске)
Например?
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Затем поменять диск (или компьютер).
Мировоззрение менять надо.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.06.2012, 21:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для leoOlo
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 1
самый верный способ это купить новый хард а старый использовать как переносной и попытаться восстановить с него информацию
leoOlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.700
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Какого, какого диска?
С загрузочного. Читать умеете? Знаете, что такое компакт-диск, с которого можно Виндоус запустить? Bootable CD?
Раньше он придавался ко всем компьютерам при покупке, и система ставилась с него. Сейчас это делают редко, так как система предустановлена, но весьма рекомендуют создавать при первом запуске, именно для того, чтобы с него можно было запустить систему, если с жесткого диска она почему-либо не запускается.
Если такого диска нет, его образ можно скачать в Инете и гравировать на чистом CD.

Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Например?
http://www.pcloisirs.eu/reparer-windows-7.htm
http://www.malekal.com/2010/12/12/re...ws-vistaseven/

Вот тут описано, как восстанавливать систему средствами Виндоус.

Есть другие способы, например программа SFC, но я бы не рекомендовал ее неспециалисту...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleoOlo пишет:
самый верный способ это купить новый хард а старый использовать как переносной и попытаться восстановить с него информацию
Для начала надо понять что сломалось. Если хард в БИОС'е не виден, то никакие winPE (а именно так они, дорогой Печкин, называются) ситуацию не исправят. Тут прямая дорога к восстановлению партиций и прочего при помощи нормальных загрузочных дисков Ieshua LiveCD, к примеру.
Для этого надо по уму вынимать хард из компа и проверять MHDD или Victoria на другом компе. Если будут bad-блоки, то прогнать remap'ом. НЕ поможет - восстанавливать данные R'Studio или аналогами.
Если же хард и на другом компе в БИОС'е не будет виден, скорее всего в помойку. Наверняка полетел контроллер на самом харде. Данные и в этом случае восстановить можно, но в спец. лабораторях и за большие деньги.

А вот если хард в БИОС'е виден, а при этом слетел MBR, то вполне может помочь и winPE. Правда практика показывает что случается такое редко. Да и winPE далеко не всегда справляется.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.06.2012, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Для начала надо понять что сломалось. Если хард в БИОС'е не виден, то никакие winPE (а именно так они, дорогой Печкин, называются) ситуацию не исправят. Тут прямая дорога к восстановлению партиций и прочего при помощи нормальных загрузочных дисков Ieshua LiveCD, к примеру.
Для этого надо по уму вынимать хард из компа и проверять MHDD или Victoria на другом компе. Если будут bad-блоки, то прогнать remap'ом. НЕ поможет - восстанавливать данные R'Studio или аналогами.
Если же хард и на другом компе в БИОС'е не будет виден, скорее всего в помойку. Наверняка полетел контроллер на самом харде. Данные и в этом случае восстановить можно, но в спец. лабораторях и за большие деньги.

А вот если хард в БИОС'е виден, а при этом слетел MBR, то вполне может помочь и winPE. Правда практика показывает что случается такое редко. Да и winPE далеко не всегда справляется.
Хотел было попросить уважаемого Anthony научить меня восстанавливать разделы (которые он почему-то называет на олдскульный манер "партициями") на жестком диске, который не определяется биосом, но перечитал сообщение внимательнее.
В целом согласен, за исключением того, что "странные звуки" при загрузке в совокупности с "insert boot media", скорее всего, как бы уже намекают нам на бэды или проблему контроллера, а значит диску в любом случае лучшее место - в помойке. И по гарантии это будет бесплатно. Но опыт показывает, что в 90% винт никогда не умирает сразу. Поэтому, прежде чем пытаться что-то восстановить специальным софтом можно подключить его через адптер USB к любому живому компу и просто скопировать что есть доступного.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2012, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я фигею сколько тут гиков.. выучил много новых интересных выражений
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2012, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
ТС посоветую найти спеца, который разберется в проблеме на месте. Причин для такого может быть несколько и их более чем три - на форуме насоветуют много, но лучше разобраться на месте
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2012, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я фигею сколько тут гиков.. выучил много новых интересных выражений
Как не хватает кнопки "лайк".
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.09.2012, 10:02
Дебютант
 
Аватара для richa
 
Дата рег-ции: 09.05.2007
Откуда: paris
Сообщения: 67
Не работает жесткий диск IOMEGA 160gb

Добрый день форумчане.

Вчера пыталась скопировать одну программу с компьютера на жесткий диск. Нужно было уходить срочно и пришлось "анулировать" закачку и выключить компьютер. По приходу домой пыталась включить жесткий диск, но при включении он просит его переформатировать, то же самое происходит и на других компьютерах. Увидеть содержимое не могу.Теперь я очень переживаю и не знаю, что делать, так как на диске очень важная информация, которую я не успела сохранить на другом носителе(время от времени я сохраняю все информацию на других дисках).
Мне очень нужна ваша помощь! Может его нужно в ремонт нести, может есть какие-нибудь программы по спасению?
Заранее благодарю и жду ответ.
richa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.09.2012, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.700
Скорее всего испорчена таблица файлов на диске (File Allocation Table).
Самой можно попробовать программы Norton Disk Doctor или Wondershare Data Recovery. Но скорее всего придется действительно нести к профессионалам.

http://www.wondershare.fr/data-recovery/ - Тут можно купить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать внешний жесткий диск? tigrena Клуб технической взаимопомощи 108 03.02.2012 13:00
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
С видеокамеры на диск malevich Клуб технической взаимопомощи 2 24.12.2008 01:23
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
Отдам диск МП3 MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.10.2008 00:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX