Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.06.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Всё выбрала 2 модели. Подумаю.

Вопрос возник очень для меня важный! Помогите пожалуйста понять! Нужно покупать уже подключенный к интернету планшетник? Т.Е. с абонементом? Или нет? а если без абонемента, то как вай фай ловится ?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.12.2015, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Ребята, подскажите чайнику: нужен ли антивирус на планшет?
И ещё: можно ли на планшете сразу скачивать фильмы или это нужно делать на компьютере, а потом только закидывать на планшет?
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.12.2015, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Всё выбрала 2 модели. Подумаю.

Вопрос возник очень для меня важный! Помогите пожалуйста понять! Нужно покупать уже подключенный к интернету планшетник? Т.Е. с абонементом? Или нет? а если без абонемента, то как вай фай ловится ?
Не надо путать WiFi связь и обмен данными по каналам мобильной связи G3 или G4. Первое есть у любого планшетника и не связано напрямую с наличием абонемента. G3 G4, только у тех, где есть возможность вставить телефонную сим-карта это по сути большой смартфон.
Соответственно, лучше преобрести самому новую сим-карту и абонемент на себя если нужен обмен данными по телефонным сетям. Будет и дешевле и надежней чем связываться с переоформлением чужого абонемента. Но на мой взгляд для планщетника вполне достаточна WiFi, а каналы мобильной связи это представляется уже роскошью.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.12.2015, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеSaxar пишет:
Ребята, подскажите чайнику: нужен ли антивирус на планшет?
И ещё: можно ли на планшете сразу скачивать фильмы или это нужно делать на компьютере, а потом только закидывать на планшет?
Если планшетник работает под Андроидом то антивирус не помешает. Если у вас Ipad, то вполне надежен и так. Про закачку фильмов - тут по разному. Обычно на планшетнике доступной памяти не так много и держать уже просмотренные фильмы в памяти себе накладно.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.12.2015, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
У меня пока никакого планшетника нет, выбираю вот... Потому и интересуюсь про антивирус, знаю, что для ipad не надо, но вроде как на него фильмы просто так не закачаешь, а для меня это важный пунктик при выборе.
И ещё про фильмы: меня интересует именно сам процесс скачивания: т.е. можно ли на планшетнике сразу закачивать фильм из Интернета через какую-нибудь программу или это возможно только с компьютера (тут дело не в объёме занимаемой памяти , а в том что мой ноутбук накрылся, вот и думаю как фильмы теперь буду скачивать, если планшетник приобрету...)
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.12.2015, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
И если нужен-таки антивирус на андроид, то где его брать/покупать? И какой?
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.12.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSaxar пишет:
Ребята, подскажите чайнику: нужен ли антивирус на планшет?
И ещё: можно ли на планшете сразу скачивать фильмы или это нужно делать на компьютере, а потом только закидывать на планшет?
- На андроид рекомендуют.
- Скачивать планшетником (андроидом) можно. Нужно просто поставить торрент, хотя думаю, что компом было бы быстрее...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.12.2015, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеSaxar пишет:
И ещё про фильмы: меня интересует именно сам процесс скачивания: т.е. можно ли на планшетнике сразу закачивать фильм из Интернета через какую-нибудь программу или это возможно только с компьютера (тут дело не в объёме занимаемой памяти , а в том что мой ноутбук накрылся, вот и думаю как фильмы теперь буду скачивать, если планшетник приобрету...)
На планшетник обычно идет без особых торможений только видео стриминг непосредственно из Инета. Традиционная скачка под андроидом тоже возможна, но неудобна из-за ограничений стандартного одно-оконного режима работы. Воспроизведение с ключа USB без проблем. Если любитель коллекционирования кино, то проще остаться на ноутбуке типа под последней виндоуз-10.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.12.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Saxar,
Почитайте сначала про бесплатные анти-вирусы. Может Вам будет достаточно бесплатного.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.12.2015, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеSaxar пишет:
И если нужен-таки антивирус на андроид, то где его брать/покупать? И какой?
Google в помощь. Можно отрекомендовать AVG Mobile Antivirus Free.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.12.2015, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
uspen,
Maury,
спасибо за инфу!
А может кто-то поможет сориентироваться в выборе планшетников! Критерии: пользование интернетом через wifi, просмотр фильмов/передач в интернете, скачивание книг обычных и аудио, скачивание музыки, и скачивание фильмов/мультфильмов (я не коллекционер, мне пару-тройку фильмов/мультов в неделю,перед поездкой например), а так могу и он-Лайн посмотреть. Тобишь на любительском уровне, не Про.
Изначально полувкладыш про iPad Air, но как выяснилось, он читает только определённый формат фильмов, в который нужно конвертировать с помощью необходимой программы и это занимает n-ное количество времени и не самый простой вариант. Плюс невозможность подсоединить usb (без необходимого переходника, кот. нужно к тому же прикупить).
Поэтому склоняюсь теперь больше к андроиду, но вот какой марки ... Посоветуйте плиз, кто знает, надежного производителя. Посматриваю в сторону Samsung (но опять же: какую модель)? Бюджет примерно 400€
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.12.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Saxar,
Это дело вкуса и бюджета.
Я пользуюсь андроидом (Самсунгом). Доволен
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.12.2015, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Maury, а какой именно у вас Самсунг? В смысле, модель какая?
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.12.2015, 17:59     Последний раз редактировалось Maury; 23.12.2015 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Saxar,
Да модель не так важна. Лучше определитесь с тем, какие характеристики важны для Вас. И уж иcxодя из этого выбирайте.
У меня старая модель. Samsung P6800 Galaxy Tab 7.7. По-моему, ее больше и не производят.
Если я бы менял свой на новый, то я думаю, что взял бы SAMSUNG GALAXY TAB S 2 8" 32GB (минимум). Так как я все равно СИМку в планшетник никогда не вставлял...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.12.2015, 21:10     Последний раз редактировалось Irbis; 23.12.2015 в 21:20..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSaxar пишет:
uspen,
Maury,
спасибо за инфу!
А может кто-то поможет сориентироваться в выборе планшетников! Критерии: пользование интернетом через wifi, просмотр фильмов/передач в интернете, скачивание книг обычных и аудио, скачивание музыки, и скачивание фильмов/мультфильмов (я не коллекционер, мне пару-тройку фильмов/мультов в неделю,перед поездкой например), а так могу и он-Лайн посмотреть. Тобишь на любительском уровне, не Про.

Поэтому склоняюсь теперь больше к андроиду, но вот какой марки ... Посоветуйте плиз, кто знает, надежного производителя. Посматриваю в сторону Samsung (но опять же: какую модель)? Бюджет примерно 400€
Берите 10 дюймовый. Фильмы смотреть намногокомфортнее, чем на 8''.
Или SAMSUNG GALAXY TAB S2 9,7"  от 449 €
Или Sony Xperia Z4 . Но он дорогой от от 570 € .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.12.2015, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Irbis, спасибо за совет.
Я как раз занимаюсь изучением именно этого самсунга
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.12.2015, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Подскажите пожалуйста, какой торрент/программу нужно установить на планшетник (андроид) чтобы скачивать фильмы/мульты. Может об этом уже где-то писали, перенаправьте пож-та или дайте ссылку.
Saxar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.03.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Можно отрекомендовать AVG Mobile Antivirus Free.
А кто-то устанавливал этот антивирус? Планшет все время виснет, думаю, наверно, вирусы его мучают. Антивирусник этот тоже не устанавливается - может, потому, что уже поздно лечить?
П.С. К начальному обсуждению о минусах и плюсах могу добавить своё: терпеть их не могу, считаю их абсолютно неудобными и нелогичными в пользовании. А когда виснет - хоть утыкайся пальцем в экран. Один плюс: в дорогу удобно взять и в поездках интернетом пользоваться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.04.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Помогите,пожалуйста,советом: перестал заряжаться tablette Samsung,можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.04.2016, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Помогите,пожалуйста,советом: перестал заряжаться таблетте Самсунг,можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Проблема или зарядного устройства или батареи.
Попробуйте зарядить от другого зарядника, если сможете найти .
Если нет , попробуйте зарядить от компьютера через кабель усб. Но надо полностью выключить планшет, т.к. мощности гнезда усб компьютера недостаточно.

Если сможете зарядить, значит проблема в вашем заряднике.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.04.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если нет , попробуйте зарядить от компьютера через кабель усб.
Solomka,
я именно так заряжаю tablette Asus- своем ребетёнку

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
можно держать на зарядке целый день и будет только 20%. На нем можно поставить крест или есть надежда?
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Проблема или зарядного устройства или батареи.
именно так , у нас была проблема зарядки , tablette Asus была на гарантии , мы отправили и проблема была решена
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.04.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Irbis, спасибо большое!
От компа тоже не заряжается. На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
Тепрь только в сервис?
Еще уточнение: достаточно часто заряжали кабелем от телефона Самсунга.

alfi, спасибо большое. у меня гарантия закончилась
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.04.2016, 21:14     Последний раз редактировалось alfi; 25.04.2016 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
вот у нас было точно также как у вас !

Solomka,
у нас как раз было на гарантии , мы отправили и проблему устранили ,
но сейчас заряжаем через комп ,
---
так как зарядное устройство для планшета , не зарядное гнездо , уже была не кондиция - не функционировало , так как мой ребёнок , туда - сюда крутил ...
надо будет купить универсальное , но пока " руки не дошли "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 25.04.2016, 19:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Irbis, спасибо большое!
От компа тоже не заряжается. На мой взгляд (очень непрофессиональный) проблема в зарядном гнезде (или как называется место на планшете,куда кабель входит?). Если дергать кабель в разные стороны,то рисунок батареи периодически появлятся и исчезат.
Тепрь только в сервис?
Еще уточнение: достаточно часто заряжали кабелем от телефона Самсунга.(
Да, похоже проблема в гнезде usb.
Сходите в сервис, они точно продиагностируют и скажут сколько будет стоить ремонт.
Возможно с другим зарядником будет работать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.04.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
alfi,
Irbis, спасибо еще раз!

(а есть какие-то "неофициальные" центры-сервисы,не Самунга в ИДФ? имею ввиду типа ребята толковые с руками работают сами на себя. вроде слышала,что мобильные телефоны можно починить в разных магазинчиках)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.07.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Форумчане, может кто пользуется планшетом с клавиатурой Аcer Aspire Switch 10 E , довольны ли покупкой...мне необходии вот такой гибрид...ни у кого из знакомых нет, чтобы спросить.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.07.2016, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Здравствуйте!
Знает ли кто-нибудь, каким образом перенести видео и фото с приложения Onedrive
на карту microsd.
Проблема в следующем :года два назад я установила на планшете приложение Onedrive, куда стала спокойно скидывать фото и видео, чтобы не перегружать память планшета. Microsoft предлагал до 30 go бесплатно.
А недавно оказалось, что с 27 июля они оставят только 5 go бесплатно. Предлагается или годовой абонемент (первый год бесплатно, затем 69€ в год), или купить дополнительную память, или удалить часть хранимой информации. Меня ни один вариант не устраивает. Хочу перекинуть часть видео на microsd, но как сделать это быстро, избегая скачивания сначала на память планшета (которой осталось очень мало) и,только потом,переносить на карту sd?
Спасибо!
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.09.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
скажите, планшетники за 100-200 евро это пустая трата денег? За эту сумму есть и самсунги и асусы. А в чем отличие покупать за 400 и выше?
Я ищу себе, чтобы смотреть фильмы (скачивать/закачивать на планшете, хранить часть), испльзовать для инета + основные операц.программы типа ворда/экселя. Конечно же интернет.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.09.2016, 17:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
скажите, планшетники за 100-200 евро это пустая трата денег? За эту сумму есть и самсунги и асусы. А в чем отличие покупать за 400 и выше?
Я ищу себе, чтобы смотреть фильмы (скачивать/закачивать на планшете, хранить часть), испльзовать для инета + основные операц.программы типа ворда/экселя. Конечно же интернет.
1) Размер экрана. За 100 евро это 7-8 дюймовые.
2) Разрешение экрана и технология передачи избражения. Планшетники с OLED технологией дороже.
3) Мощность процессора и размер памяти.
4) Качество изготовления.
5) Вес и толщина планшета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.09.2016, 17:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Здравствуйте!
Знает ли кто-нибудь, каким образом перенести видео и фото с приложения Onedrive
на карту microsd.
Проблема в следующем :года два назад я установила на планшете приложение Onedrive, куда стала спокойно скидывать фото и видео, чтобы не перегружать память планшета. Microsoft предлагал до 30 go бесплатно.
А недавно оказалось, что с 27 июля они оставят только 5 go бесплатно. Предлагается или годовой абонемент (первый год бесплатно, затем 69€ в год), или купить дополнительную память, или удалить часть хранимой информации. Меня ни один вариант не устраивает. Хочу перекинуть часть видео на microsd, но как сделать это быстро, избегая скачивания сначала на память планшета (которой осталось очень мало) и,только потом,переносить на карту sd?
Спасибо!
Скачайте на обычный компьютер , а затем на карту памяти или другой внешний носитель.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX