Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.11.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
упсик, спасибо, вот kindle fire в другой теме не рекомендуют т.к. мало игрушек а на русском вообще нет, и все платно с амазона.
мне для детей, разновозрастных.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2012, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
пожелает ткнуть меня в в модели до 200евр
Ну, в Питере можно и за 100 купить, если места знать. У меня, например, такой. Фирма-производитель французская, наверняка можно пошукать на месте.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.11.2012, 13:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Бутылкин, спасибо, такой тут есть! Довольны? Сигнал ловит хорошо? Зависает?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.11.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Не знаю, он у дочки. Вроде не жаловалась.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.11.2012, 02:09
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
Раздумываю насчёт Blackberry PlayBook 16G, весь в сомнении из-за отсутствия 3G (а скайпом я не пользуюсь) и невозможностью подключения внешнего накопителя (не знаю, как с этим у других), с другой стороны, всё остальное у него просто отлично: цена / дисплей / работа с офисными док-ми / поддержка флэша / клёвая ос с настоящей качественной многозадачностью. Ещё и формат 7" очень удачный, 10" мне многовато - планшетник не хочу слишком большой, а этот в карман влезет, нужный мне формат.
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.11.2012, 08:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеFester пишет:
невозможностью подключения внешнего накопителя (не знаю, как с этим у других)
ээй, это про жесткий диск?
Все продавцы отмечают, что к большинству планшеткок диск не присоеденить, но на амазоне продают переходники, пробейте существуют ли переходники на Вашу модель.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.11.2012, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
Да, про внешний диск. Понял, спасибо за инфо.
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.11.2012, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Сообщения: 7
Ребята, может кто-нибудь посмотреть в play store, есть ли сейчас в продаже новьій nexus 10? я из италии и у меня нет возможности просматривать французский play store
aguka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.11.2012, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Фирма-производитель французская, наверняка можно пошукать на месте.
У данной фирмы ОЧЕНЬ плохое срвисное обслуживание. Во Франции. Про Россию ничего не могу сказать. При чем, по рейтигну данная фирма находится не в числе лидеров, но, как ни странно, за клиентуру не особо держатся, как в прочем, и за репутацию.
Прежде, чем купить планшет данной фирмы почитайте отзывы на французских форумах. Огорчают множество отзывов не в сторону компании....
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.11.2012, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеaguka пишет:
Ребята, может кто-нибудь посмотреть в play store, есть ли сейчас в продаже новьій nexus 10? я из италии и у меня нет возможности просматривать французский play store
В продаже есть: 399,00 € 16 Go wi-fi, 499,00 € 32 Go wi-fi
Но написано, что " Нет в наличии. Ничего не осталось. Заходите позже."
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.11.2012, 10:17     Последний раз редактировалось Butylkin; 22.11.2012 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Daffy, я, честно говоря, не знаю, какое у них сервисное обслуживание в России. Не знаю также, какое сервисное обслуживание у других производителей, технику которых я имею. Просто не доводилось сталкиваться. Мне кажется, в идеале его вообще быть не должно. Это как с, допустим, интернет-провайдером. Часто в качестве похвалы говорится: "Очень легко дозвониться до техподдержки". А я и не знаю, у моего легко дозвониться или нет. Как-то надобности не было проверять.

Ну а отзывы - это вполне естественно. Когда работает, чего и отзываться-то. Отзываются, когда не работает. На самом, пожалуй, известном русскоязычном форуме по этой тематике особой ругани нет. Возникают проблемы, решаются в рабочем порядке.

Надо сказать, что я, кроме этого гаджета, общался только с каким-то ACERом (точное наименование не помню), он стоил раза в два дороже, но показался мне чисто эргономически крайне неудобным. Впрочем, мне за рекламу денюх не плотют, поэтому прокукарекал, а там хоть не рассветай.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.11.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Товарищи, подскажите, куда я устанавливаю загруженные приложения ? Походила в эксплорере в планшетнике, не нашла. Установила вчера Скайп, а запустить его не могу, не знаю, ГДЕ его искать...
В папке "скачанное" его нет, зато когда смотрю в параметрах, там он есть, а запустить его оттуда нельзя.

Буду премного благодарна !
Вообще, эти планшетники - гаджеты и есть гаджеты. Пока ничего лучше компа не придумали, там всё через одно место. А это так, пальцем постучать по стекляшке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.11.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Droopy,
У меня (на Самсунге) все на "рабочий стол" устанавливается.
На IPad-e тоже.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.11.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Мауры, у Вас смаленький самсунг? Который за 200? Если да, как он сигнал ловит? Нет ли нареканий?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.11.2012, 14:35     Последний раз редактировалось Droopy; 24.11.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maury, а у меня ни фига. Т.е. когда я его установила, то запустила, он работал вчера. Потом я из него вышла, а сегодня найти не могу...Когда смотрю просто параметры приложений, он там есть, но в какой папке - не пишет...

Смотрю в параметрах в скачаных приложениях - вот он, но почему-то не могу его оттуда запустить.

А ещё заряжается эта ерунда долго, может, потому что я его полностью не выключаю, а просто ставлю в спящий режим...

И ещё вопрос по whatsupp - я пользуюсь планшетником по WiFi, не по 3G, а эта прога просит номер телефона. Не снимет ли с меня мой Буиг денег за то, что я его укажу ?

И ещё вопрос - там есть языки, я могу русский выбрать, но как на компе переключать надо только заходя в установки ? Если да, то это гимор. На компьютере удобнее в сто раз.

Поиск по всем папкам тоже ничего не дал...Пришлось убить скайп и опять скачать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.11.2012, 18:09     Последний раз редактировалось zanuda; 24.11.2012 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, а какая модель?

Люди, пожалуйста, делитесь моделями, и вашей оценкой гаджета в целом, особенно-как ловит сигнал wi-fi и на сколько в реальности хватает батареи.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.11.2012, 18:27     Последний раз редактировалось Droopy; 24.11.2012 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zanuda, у меня сигнал ловит хорошо, но я о WifI, абонемент 3G я тут брать не буду, смогу об этом только в России сказать. Тут у меня телефон только для звонков. В Москве, я знаю, мне его предлагают к моему телефону, народ говорит, что стоит недорого совсем. Тут же отдельный брать, вроде как, недёшево. А для телефона у меня старый тариф, там только звонки и смс-ки включены, мне надо его добить, чтобы свалить в другую компанию, поэтому не меняю ничего.
Модель Slide Pad NG9716DC.
Батареи что-то совсем не настолько, насколько заявлено в описании, хватает. Я пока не поняла, насколько, но заряжается долго, дольше компа.
А вцелом - игрушка, не больше. Всё равно рядом с компом это не валялось. Но дарёному коню, так сказать, в зубы не смотрят.
За свои деньги я это бы покупать никогда не стала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.11.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, спасибо!Меня сигнал интересует, т.к. у нас дома с ним сложно-не всюду проходит, и не все приборы его одинаково хорошо ловят.
Я не для себя смотрю, для детей. Хотя, для себя, в теории, мне понравился asus transformer,
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.11.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zanuda, а чем он тебе понравился, что ты будешь с ним делать ?
Мне для работы нужно было что-то, что весит поменьше компа, чтобы таскать в сумке,чтобы плечо не отваливалось, с камерой, чтобы фотки делать, ну и чтобы файлы вордовские читал и экселевские. Ну и почту можно было смотреть. Дома мне это на фиг не надо. Кино я по нему смотреть не хочу, предпочитаю телек или комп, фотки тоже не фанатка на нём разглядывать. Ну и приложения эти загружать тоже мне не нужно.
А основная работа у меня всё равно на компьютере.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.11.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, ну, сейчас я ничего не хочу, комп длго не протянет, и вот, когда умрет, нужен будет новый, думала это, вместо лептопа за ту-же цену. Комп у меня основной частью для просмотра мэдия-фаилов онлаин (родное тв. смотрю и пр.) фильмы и прочее с диска или онлаин, фотографии, ворд, ексель и повер-поинт -немного, не каждый день.
Сейчас я медитирую над покупкой недорогого агрегата куда можно закачать игр (не поняла, где больше бесплатных и платных игр, для виндовс таблеток, или, для андроидов) с нормальной батареей, и хорошей пособностью ловить wi-fi.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.11.2012, 19:58     Последний раз редактировалось Droopy; 24.11.2012 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zanuda, я пока ничего интересного из бесплатных из игр для андроида не видела, может быть, мало интересовалась. Но бесплатного софта однозначно больше для компа.
За сколько хочешь планшетник покупать ? Может, за эти же деньги ноут купить ? Планшетник никогда не заменит компьютер. Это так, поразвлекаться.
Если хочешь купить ребёнку, купи лучше ему комп.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.11.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, ну старшему-понятно, он и хочет комп только для себя,( хотя у детей есть комп, но он в таком месте, что интернета там нет + стал лишком медленным для игр, вобщем-они подползают к нашим компам) я для младшей -она с лета еженедельно напоиминает, что на рождество желает, и я думала, ей купить маленький самсунг за 200, ну и закачать в него и для среднего логических всяких головоломок + доступ онлаин к его играм. Поэтому бюджет на гаджет, который может выскользнуть из рук, не превышает 200.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.11.2012, 21:11
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И ещё вопрос по whatsupp - я пользуюсь планшетником по WiFi, не по 3G, а эта прога просит номер телефона. Не снимет ли с меня мой Буиг денег за то, что я его укажу ?
нет, не снимет. Там просто аккаунт привязывается к номеру телефона, а сама программа работает за счет Wi-fi
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.11.2012, 01:30     Последний раз редактировалось Лёля; 25.11.2012 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.749
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Поэтому бюджет на гаджет, который может выскользнуть из рук, не превышает 200.
Дочка тоже просит планшетку.В Boulanger на сайте мне понравилась вот такая модель:

http://www.boulanger.fr/tablette_sam...317_475576.htm
И еще Самсунг 50 евро возвращает.Еще дешевле выходит. Пошла с мужем в магазин.А он у меня в этом деле не разбирается абсолютно.Посоветываться не с кем.Продавцы предлогают дорогие модели.
И вот не знаю,хватит ли на первый раз 10 летнему ребенку такой вариан или лудше доплатить 50-100 евро и купить модель с большими опциями?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.11.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Лёля, я на нее-же и смотрю, только у дарти. Про возвращение денег-не слышала, а как это происходит?
Не знаю-я каких-то кардинально других опций за +50-100 не видела, кардинально другое, и экран больше, опции и пр-под 400- 600.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.11.2012, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у Вас смаленький самсунг? Который за 200? Если да, как он сигнал ловит? Нет ли нареканий?
У меня Самсунг 7'7 дюйма. Из России, правда цену не помню.
Очень доволен. Таскаю его с собой везде. Мобильный интернет брать не стал и соединяюсь через Wi-Fi.
Хватает "выше крыши".
Есть и I-pad 10 дюймов. Им пользуюсь реже и дома. Он по размерам неудобен таскать его его с собой.
кроме этого он не воспринимает Adope Frash Player, и, сограничен для просмотра оn-line TV.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.11.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Droopy,
А у Вас какой планшетник?
У меня с зарядкой все в порядке. Обычно заряжаю перед поездкой, или ставлю на зарядку ночью. Батарея работает долго.
К сожалению, "whatsup" я не знаю, но то, что он просиот номер телефона удивляет... для Wi-Fi телефон не нужен.
Русский (любой) язык в дополнение выбирается в настройках. выбор языка можно зделать когда хотите. У меня и в Сумсунге и в Айпаде ето в клавише "пробел". Просто пальцем листаешь языки и выбираешь какой-надо. У меня везде стоят три: Фр, Анг, и Рус.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.11.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Модель Slide Pad NG9716DC.
.
Maury, я чуть ниже писала.

zanuda, а сколько дочке лет, что ты ей планшетник покупаешь ? В её возрасте книжки лучше...
Если в стационарном компе нет интернета, надо купить карту WiFi, которая стоит копейки, и наступит сыну счастье.

А вообще, если честно, я понимаю, когда такое для работы надо, например, для тех, кто работает часто на выездах на объекты, в сфере моды, в дизайне, ну вот ещё там есть прога книжки читать, надо посмотреть, можно ли скачивать книжки в таком формате с наших сайтов, и будет ли читать по-русски, а так - с него ведь не распечатать ничего, опять-таки. Выброшенные деньги, ИМХО. До компа ему как до Луны. А клавиатура - отдельная песня. Печатать так быстро, как на компе, не получается, с переключением языков тоже петрушка ещё та. Неудобно.

Вчера ещё, несмотря на то, что у меня там есть PDF, приложенный к мэйлу файл в этом формате не открылся.
Короче, на фиг.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.11.2012, 13:06     Последний раз редактировалось Droopy; 25.11.2012 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maury, да, я зык есть в Settings, понять бы, как его переключать.
Да, ещё на этот Андроид не так много всего бесплатного, как для PC. Это тоже удручает.
Но, в принципе, он мне достался бесплатно, так что хоть хорошо, что я его не покупала. :-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.11.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Лёля, я на нее-же и смотрю, только у дарти. Про возвращение денег-не слышала, а как это происходит?
я однажды получал remboursement от Samsung, когда была такая же акция на телефоны. Надо после покупки идти на сайт, там зарегистрироваться, что то распечатать, после получения товара отрезать с упаковки штрих-код и все это вместе с RIB куда-то послать по почте, через пару месяцев получите перевод 50 евро.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX