Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2011, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
у меня Eee Pad Transformer от Asus с клавиатурой. Настолько удобно, практично и легко, что перестала пользоваться своим ноутом.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.11.2011, 08:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2011
Сообщения: 1
не плохой планшетник http://plansheto.ru/index.php
хороший подарок http://watchtech.ru/
csandro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.11.2011, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
у меня Еее Пад Трансформер от Асус с клавиатурой. Настолько удобно, практично и легко, что перестала пользоваться своим ноутом.
Я вот думаю купить скорее <ultraportable> чем таблетку.
Обясните мне плиз преимущества <Eepad> перед компактным ноутом ?
Бустрота, винчестер, экран - все уступает. Размер и вес почти тот же.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.11.2011, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вот думаю купить скорее <ultraportable> чем таблетку.
Обясните мне плиз преимущества <Eepad> перед компактным ноутом ?
Бустрота, винчестер, экран - все уступает. Размер и вес почти тот же.
Вам с какой целью он нужен ?
Преимущество Eeepad в его тактильности В чем тактильный телефон, например, лучше обычного ? В удобстве навигации. Хотя поклонники есть и у тех и у других.
Eeepad, имея клавиатуру с тачпадом, остается тактильным, что ооочень упрощает навигацию в интернете и дает вместе с экраном ээээ rotatif огромное количество новых возможностей как для работы, так и для игр. Без них всех можно обойтись, безусловно, можно вообще на печатной машинке печатать
Сняв клавиатуру вы получаете планшетник, который места требует настолько мало, что просто стыдно
Если Вам надо комп для работы делать сложные графики или чертежи, то покупайте обычный ноут, пристегивайте мышку и все дела.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.11.2011, 15:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Вам с какой целью он нужен ?
Преимущество Ееепад в его тактильности В чем тактильный телефон, например, лучше обычного ? В удобстве навигации. Хотя поклонники есть и у тех и у других.
Ееепад, имея клавиатуру с тачпадом, остается тактильным, что ооочень упрощает навигацию в интернете и дает вместе с экраном ээээ ротатиф :чеесы: огромное количество новых возможностей как для работы, так и для игр. Без них всех можно обойтись, безусловно, можно вообще на печатной машинке печатать
Сняв клавиатуру вы получаете планшетник, который места требует настолько мало, что просто стыдно :чеесы:
Если Вам надо комп для работы делать сложные графики или чертежи, то покупайте обычный ноут, пристегивайте мышку и все дела.
Я как бывший программист не понимаю - зачем вам эта тактильность, и, главное, почему с ней "все быстрее" нежели с клавой ?
Да, единственная выгода планшетки - размер и занимаемое место.
Кроме етого - одни минусы.
Андроид - какашка. Социальный ОС . Гугл правильно рассчитал свою аудиторию, а етом они очень сильны.
Тактильность.. имеет свои лимиты, экран псотоянно грязный
Проц, диск, рам - все в минусе.
Конечно, если ТОЛьКО ходить на Инет - подойдет.
Ну а если без наворотов иногда Оффис использовать, в игрушки поиграть, фильм посмотреть в хорошем качестве. в Инет полазить через 10 окон.
Я умалчиваю про сетевые разьёмы и прочую коннектику.

После щупанья парочки планшетов я пришел к мнению что толка от них мало, а потери времени - гораздо больше.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.11.2011, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
hiitola, вкусы и привычки у всех разные. Кому-то и правда трудно перейти на новую технологию, кто-то сразу же ее принимает.
Клавиатура Eeepad имеет всю необходимую коннектику, в отличие от самой таблет.
То, что Андроид какашка, это исключительно ваше личное мнение и миллионы людей в мире с ним не согласны. Еще большее количество пользователей считает, что какашка это винда. Еще треть ненавидит самого Джобса, его маки и его маркетинг. Дело привычки.
Eeepad не заменит обычный компьютер, она и не пытается. Но является отличной заменой нетбукам благодаря своим размерам, качеству картинки, приложениям и функциональности.
Но Вам судя по всему нужна обычная рабочая лошадка. Ее и надо купить.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.11.2011, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
хиитола, вкусы и привычки у всех разные. Кому-то и правда трудно перейти на новую технологию, кто-то сразу же ее принимает.
Клавиатура Ееепад имеет всю необходимую коннектику, в отличие от самой таблет.
То, что Андроид какашка, это исключительно ваше личное мнение и миллионы людей в мире с ним не согласны. Еще большее количество пользователей считает, что какашка это винда. Еще треть ненавидит самого Джобса, его маки и его маркетинг. Дело привычки.
Ееепад не заменит обычный компьютер, она и не пытается. Но является отличной заменой нетбукам благодаря своим размерам, качеству картинки, приложениям и функциональности.
Но Вам судя по всему нужна обычная рабочая лошадка. Ее и надо купить.
Рабочая лошадка, как вы говорите уже есть, именно.
Она меня устрауивает на все сто %.. ищу для себя, так как с рабочим компом опасно делать <n'importe quoi>.

Андроид же - социальныйОС. Так сказать новый тип продукта. Етим все сказано. Джоббс тоже зделал свои Ипод для социалки - и огреб кучу бабла. А некоторые думают что он "изменил мир". Просто мужик толковый, денег на касосах заработал.

Дело не в виосприятнии технологии, <Flori>, я думаю что у меня с этим все ок, так как с ними работаю непосредственно. Дело в том что есть те которые сидят на дереве и те которым нужны деньги
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.11.2011, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дело не в виосприятнии технологии, <Flori>, я думаю что у меня с этим все ок, так как с ними работаю непосредственно. Дело в том что есть те которые сидят на дереве и те которым нужны деньги
правильно ли я поняла, что вы пришли в эту тему у обезьян-андроидников совет спрашивать ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.11.2011, 10:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
правильно ли я поняла, что вы пришли в эту тему у обезьян-андроидников совет спрашивать ?
Конечно, у нас же демократия.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Давайте вернёмся к продуктивному общению. Мне так понравилось вначале темы - кто для чего купил, в процессе использования выяснил следующее. Ну, пожалуйста!

Я вот тоже стою перед выбором - купить, или не купить планшетник. Однозначно, для таких игр, где нужна трёхмерная суперграфика и супер-скорость я его не буду брать.

Я хочу иметь удобную вещь в путешествиях, или чтобы в интернете полазить, когда за компьютером надоест сидеть. И чтобы с друзьями по скайп общаться.

Мне в связи с этим нравится Ipad2, потому что у него есть двухсторонняя камера - можно показывать и себя и переключить на другую камеру и показывать то, что впереди и вокруг тебя. Опять же - отчего не повернуть планшетник...

Про 3G и Wi-fi уже выяснили - 3G это много дополнительных расходов, но гарантия постоянного статуса онлайн.

Параметры "тактильность удобна" и "тактильность - заляпанный экран" очевидно субъективны.

А вот, например, написать модель планшетника и сказать - он у меня постоянно зависает, когда я пытаюсь страницу перелистнуть и т.п. - уже интереснее.

И еще: какие программы у себя вы установили, что нравится, а что - нет?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.11.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
У нас есть планшет, не могу найти нормальных игр, HP с системой эксплуатации WebOS
может не там ищу?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посовотетуйте какую модель выбрать. Хочу слушать музыку, пользоваться Интрнетом, смотреть мэйлы и общаться по Скайпу. Постмотрела разные модели и по цене устраивает французская марка Аркос. Но определиться никак не могу - не хватает понимания предмета. И еще, как писать по-русски на планшетнике? Надо скачивать что-то отдельно?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.11.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Посовотетуйте какую модель выбрать. Хочу слушать музыку, пользоваться Интрнетом, смотреть мэйлы и общаться по Скайпу. Постмотрела разные модели и по цене устраивает французская марка Аркос. Но определиться никак не могу - не хватает понимания предмета. И еще, как писать по-русски на планшетнике? Надо скачивать что-то отдельно?
В настройках выбираете нужный вам язык и пишете,у меня в трансформере так,очень удобно.В других моделях также,наверное.А еще у меня вопрос,может не в эту тему,но все же: кто знает как скачать книги на русском языке легально,чтобы проблем не было?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.04.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Подскажите, как установить интернет на "таблетку" Acer? Wi-fi ловит, но мне нужно, чтобы был ключ 3G.
У меня на телефоне (тоже Андроид) безлимитный интернет, можно ли как-то синхронизировать их, чтобы интернетом с телефона пользоваться в таблетке?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.04.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
У меня на телефоне (тоже Андроид) безлимитный интернет, можно ли как-то синхронизировать их, чтобы интернетом с телефона пользоваться в таблетке?
Бесплатно нет, нужно подключать опцию Телефон как модем у вашего оператора. В Оранже, например, она стоит 19 евро за 1ГБ... Невыгодно.

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Подскажите, как установить интернет на "таблетку" Acer? Wi-fi ловит, но мне нужно, чтобы был ключ 3G.
У вас в этом планшете есть usb порт ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.04.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
У вас в этом планшете есть usb порт ?
Есть! Но у меня так же есть ключ 3G, который я подключаю к обычному компу, но к таблетке он не подключается Таблетка его не "видит"
В моём ключе 3G стоит обычного размера симкарта, а в таблетку, судя по отверстию, влезет только "мини"...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.04.2012, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я интересовался этим вопросом. Не про Acer, правда, а про Archos, но полагаю, что принцип одинаковый. Дело в том, что такая возможность на огромном количестве планшетов заблокирована. Вопрос решается перешиваниями, сопряжёнными с танцами с бубном. Про свою модель я прочитал последовательность камланий и решил, что связываться с этим не буду.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.04.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ура! Я нашла как это сделать!!! В настройках телефона и планшетника "связала" их! Теперь у меня и в таблетке безлимитный интернет без дополнительных плат!:-)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.04.2012, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Значит, Ваш планшет это позволяет. Я просто не стал это пытаться... Да и дорого было.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.04.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня телефон Андроид и планшетник тоже Андроид. Видимо, поэтому и получилось их синхронизировать
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.04.2012, 05:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
pronashko, тут немножко не в том дело. Если у телефона есть порт USB, то его, как правило, можно использовать в качестве модема, независимо от андроидности. Но вот если у планшета есть порт USB, то совсем не факт, что он воспримет телефон в этом качестве (и 3G-модем вообще). Должна быть возможность включения такого режима, который называется по-английски называется Tethering, а по-русски удовлетворительного термина нет. У Archos в большинстве моделей нет такой поддержки, у Вашего Acer, стало быть, есть. Если бы не было, помогла бы только перепрошивка с соответственной потерей гарантии. Надо отметить также, что, как пишут знающие люди, не любой модем получается так подключить. Лучше всего подключаются, как ни странно ZTE и Huawei, а что-нибудь приличное - уже проблематично.

Учтите также, что некоторые ОПСОСы запрещают использование Tethering. Не знаю, впрочем, как они это проверяют...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.04.2012, 09:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня на обоих есть порт usb. Но я не понимаю, какая связь, я ведь не через провода соединила их, а через wi-fi

Таблетка мужа, Тошиба, тоже подсоединяется к моему телефону! Но к его телефону (у него эйпл) - нет В эйпл нет в настройках такого...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2012, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А, ну да, через вайфай тоже можно делать Tethering. И через блютуз можно... Главное, чтобы Tethering был в принципе возможен - в этом главная закавыка!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.04.2012, 08:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Понятно
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.04.2012, 09:05     Последний раз редактировалось alfi; 10.04.2012 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вот думаю купить скорее <ultraportable> чем таблетку.
Обясните мне плиз преимущества <Eepad> перед компактным ноутом ?
Бустрота, винчестер, экран - все уступает. Размер и вес почти тот же.
hiitola,
если вы купили , поделитесь мнением , пжл
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.04.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
у меня Eee Pad Transformer от Asus с клавиатурой. Настолько удобно, практично и легко, что перестала пользоваться своим ноутом.
Flori,
получается , что вы - довольны !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2012, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Скажите, есть ли в Ницце что-то вроде "технической поддержки" acer?
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.06.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста модель Tablette.
Это будет подарок маме, от него нужно:
скайп, интернет, возможность подключить ключ usb, камера
Мама не сильна в технике, по этому легкое и понятное управление приветствуется.
Ну и (возможно глупый вопрос) наличие русского языка, т.е. русификация аппарата.
Заранее спасибо!!!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.11.2012, 20:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Подскажите пожалуйста, больше бесплатных и платных игр, для андроидов или виндовсов?
Правда-ли, что андроиды быстрее-на много-ли, если да?
Где смотреть, насколько хорошо данная планшетка ловит сигнал вай-фай? (просто в нашем доме, ассюс не ловил, а дешевый тошибовский ноутбук-запросто)
где покупать переходники дабы воткнуть жесткий диск-как они называются на фр?
а если, мимо проходящая, добрая душа, пожелает ткнуть меня в в модели до 200евр-буду очень благодарна
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.11.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Подскажите пожалуйста, больше бесплатных и платных игр, для андроидов или виндовсов?
Правда-ли, что андроиды быстрее-на много-ли, если да?
Где смотреть, насколько хорошо данная планшетка ловит сигнал вай-фай? (просто в нашем доме, ассюс не ловил, а дешевый тошибовский ноутбук-запросто)
где покупать переходники дабы воткнуть жесткий диск-как они называются на фр?
а если, мимо проходящая, добрая душа, пожелает ткнуть меня в в модели до 200евр-буду очень благодарна
До 200 евро вроде сейчас как идет эпическая битва между Amazon Kindle Fire HD ( http://www.amazon.fr/dp/B0083PWAWU ) и Google Nexus 7 ( https://play.google.com/store/device...d=nexus_7_16gb ), которые далеко обставляют всех конкурентов. Лично не пробовал.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX