Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2011, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Tablette - планшетник

Я что то не нашла на форуме темы про этот новый современный гаждет. Предлагаю тут общаться обладателям разного вида планшетников и желающим ими стать! Я отношусь как раз к разряду последних. И у меня естественно есть рад вопросов. Я присмотрела E-PAD Android 2, и меня интересует можно ли будет к нему подключить внешний жёсткий диск и просматривать фильмы и мультики с него? То есть хотелось бы использовать планшетник и как видео плеер. Возможно ли это? Иещё есть ли там русская клавиатура? Поделитесь опытом пожалуйста, у кого уже есть эта "игрушка".
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2011, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
И ещё у меня вопрос, может быть и глуповатый... надо ли устанавливать антивирус на планшетнике?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.08.2011, 16:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Сообщения: 19
Появились различные модели от 150 евро. Интересно, поделитесь опытом, насколько хорошо принимают планшетники, особенно недорогие их аналоги, wifi сигналы в Париже и каких операторов лучше, например, SFR или Free WiFi? и вообще, какое о них мнение?
Vopros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2011, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Да, сейчас достаточно большой выбор планшетников, особенно, если заказывать по интернету. Цены разные, есть даже и за 100 евро , и даже меньше ещё я находила. Но основная ценовая категория всё таки в районе 200 -250 евро. Не знаю, я пока не решила, что выбрать, нетбук или планшетник. Сегодня ходила в один крупный магазин, поговорила со знакомым продавцом из отдела информатики, и он мне сказал, что якабы надо покупать либо i-Pad, либо вообще ничего не покупать.... Как я писала выше , для меня очень большое значение имеет возможность использовать планшетник как многофункциональный медиаплеер, а вот таки мой знакомый меня огорчил сказв, что ни к одному планшетнику нельзя подключить внешний жёсткай диск и смотреть с него фильмы и разное видео. А мне как раз это и надо было! Плюс автономного питания у обычного планшетника хватает всего то на 2-3 часа, тогда как у i-Pad на все 10 ! Для меня тоже большое значение имеет длительность работы на батарее. Короче, я начинаю подумывать, а не разориться ли мне на i-Pad?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.08.2011, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеVopros пишет:
Появились различные модели от 150 евро. Интересно, поделитесь опытом, насколько хорошо принимают планшетники, особенно недорогие их аналоги, wifi сигналы в Париже и каких операторов лучше, например, SFR или Free WiFi? и вообще, какое о них мнение?
Присоединяюсь, счастливые обладатели планшетников поделитесь своими впечатлениями, какие плюсы, какие минусы вы для себя нашли в работе планшетников. Информации как то мало.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
jjuliash, ipad однозначно! у меня 2ой, wifi работает отлично, у меня без 3G. конечно, ничего к нему подкючить нельзя, но можно скачать, смотреть и фильмы и фотографии, слушать музуку, интеренет, не хватает только flash а так очень даже.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2011, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Айпад - это же 400 евро.
Как там будет гик женского пола - гичка ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2011, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я достаточно долго выбирала планшетник и в итоге взяла айпад 16 G с wi-fi, но без 3G. В целом, все устраивает, правда, есть некоторые косяки, под которые нужно скачивать дополнительный софт. Например, чтобы отправить письмо с приложениями нужна дополнительная программулька за какие-то копейки. Но повторюсь, что глобально все устраивает
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
йюлиаш, ипад однозначно! у меня 2ой, щифи работает отлично, у меня без 3Г. конечно, ничего к нему подкючить нельзя, но можно скачать, смотреть и фильмы и фотографии, слушать музуку, интеренет, не хватает только флаш а так очень даже.
С Flash появился BlackBerry Playbook
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Katerina_nn, о какие приложениях вы говорите? я отправляю имэцлы с фотографиями или текстом из заметок без проблем и дополнительных программ.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
ElenaBV, везде искала, как вставить фотографии и т.д. в мейл. На gmail не нашла...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Katerina_nn, у вас фотографии в IPAD? когда вы их просматриваете есть функция прям при просмотре отправить их по имэйл
а имэйл вы настроили на ipad или вы его через safari консультируете?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.08.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
ElenaBV, gmail настроила,все работает. Но отправить фотографии с самого айпада могла только по одной. Или какую-то кнопку не рассмотрела...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2011, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я достаточно долго выбирала планшетник и в итоге взяла айпад 16 G с wi-fi, но без 3G. В целом, все устраивает, правда, есть некоторые косяки, под которые нужно скачивать дополнительный софт. Например, чтобы отправить письмо с приложениями нужна дополнительная программулька за какие-то копейки. Но повторюсь, что глобально все устраивает
Аааа,как это без 3G это же жуть просто, вай фай не везде то есть, или как Вы с этим справляетесь?
Кстати я в принципе тоже не так давно покупал планшетник по сему анкору, хотя вообще собирался брать телефон, но как глянул цену решил, ну его в баню этот телефон, с таким планшетом можно и убогим телефоном пользоваться, если можно то просветите меня о его недостатках.
sabjects вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsabjects пишет:
Аааа,как это без 3Г это же жуть просто, вай фай не везде то есть, или как Вы с этим справляетесь?
В самом крайнем случае 3G у меня всегда есть в телефоне
Планшетом я пользуюсь чаще всего дома или на работе, там wi-fi есть. В любимых кафешках тоже wi-fi. Если знаю, что буду в зоне без wi-fi, на айпаде всегда есть книги-фильмы, рабочие документы...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2011, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2011
Сообщения: 2
Вон оно как, вариант не для России в целом, а для столицы в частности
sabjects вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2011, 17:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Я лично не сторонник планшетников. По мне лучше иметь смартфон для мобильности и дома/работе компьютер.
Из планшетников , что я возможно бы купил, мне нравится идея Asus - планшетник , который можно ставить на Док-станцию с клавиатурой.
Asus Eee Pad Transformer TF101 : http://www.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_...sformer_TF101/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.08.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Из планшетников , что я возможно бы купил, мне нравится идея Асус - планшетник , который можно ставить на Док-станцию с клавиатурой.
Асус Еее Пад Трансформер ТФ101 : хттп://щщщ.асус.цом/Еее/Еее_Пад/Еее_...сформер_ТФ101/
Смотрела и его, так как нравится идея клавы, все под рукой. Но не понравилось, как выгладит excel и другие программы...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.08.2011, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
добрый день.
у меня вопрос "чайника", буду признательна, если кто-нибудь объяснит "на пальцах".
хочу купить ребенку i-pad 2, но не понимаю, что такое опции wi-fi или wifi +3G. то есть, я догадываюсь, что первое - это когда можно подключиться к Интернету везде, где есть wi-fi, а второе - вообще везде.
Но от чего это зависит? нужно покупать какой-то контракт? и если таблетка будет использоваться в России большей частью, это 3G там, видимо, другое (франц. не годится)?
правильно я понимаю разницу? мне главное, чтобы не оказалось, что отсутствие этого 3G не дает возможность что-то скачивать или играть... чем там подростки увлекаются.
спасибо большое.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.08.2011, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
вдогонку ("главное" забыла) - еще скорость в Интернете и в играх зависит ли от опции? спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.08.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Natalie_Natalie, если вы берете только с wi fi то интернет будет например только дома где у вас есть главноый абонемент и ipad будет подключаться сам к можему, или в тех местах где подключение бесплате - это самый дешевый вариант, если брать с 3g то надо будет платить каждый месяц как за второй пакет услуг мобильй или интернет связи в orange например это стоит 45 euro в зависимости от опций в месяц - по мне так это очень дорого , поэтому я купила себе только с wi fi и не жалею потому что мест в городах где бесплатный интеренет все больше и больше а дома я подключаюсь к модему вот как сейчас и все прекрасно работает
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.08.2011, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
ElenaBV, спасибо большое за ответ. так и представляла, но боялась ошибиться. тоже думаю, wi-fi вполне достаточно .
я только не понимаю, в опции с wi-fi+3G -и сам айпад дороже стоит, и еще по 45 евро в месяц за контракт? (например, для телефона цена на аппарат с контрактом ниже, а тут - наоборот?)
тут я точно чего-то неправильно поняла
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2011, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
я только не понимаю, в опции с wi-fi+3G -и сам айпад дороже стоит, и еще по 45 евро в месяц за контракт? (например, для телефона цена на аппарат с контрактом ниже, а тут - наоборот?)
тут я точно чего-то неправильно поняла
Опция 3G+ подразумевает , что в устройстве будет стоять модем 3G. C
Соответственно планшетник будет стоить дороже.
Да и за мобильную связь оператору тоже надо платить
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.09.2011, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Акция Rudecommerce

Планшетник TouchPad HP от 99 евро только 7 сентября на сайте Rueducommerce.fr :
http://www.01net.com/editorial/53845...ur-sur-le-web/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.09.2011, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.965
Irbis, интересная новость. Спасибо.
Нашла немного информации:
http://www.digimedia.ru/latest-news/9812
http://torg.mail.ru/article/17877/?fromcontent=1
Это одна и та же модель? Большой разброс цен.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2011, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.287
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
однозначно!
А чем хуже недорогие модели ?? Мне лично только в гугле поковыряться на занятиях, вернее в электронных словарях. Может обойдусь без ipad , что подскажете, спецы ?? А то ноут тяжеловат, чтоб с собой брать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.097
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
А я не смогла поймать тогда НР и купила вот такой в результате-
http://www.fnac.com/Archos-101-Inter...o/a3196916/w-4
Сын старший(спец) поворчал,конечно,но в принципе сказал,что мне его хватит-по форуму погулять,да просто в интернет выйти.Подключалась пока только дома к своему же модему,так что легко -посомтрим как в другом месте себя поведет.Мечтаю о Самсунге Галакси,но понимаю,что у меня этот то загружен по минимуму и не стоит тратиться.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.10.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А чем хуже недорогие модели ??
не могу сказать, просто когда у вас в руках apple ничего другого уже не хочется...
но я согласна, это дорогое удовольствие... и увы не всем оно по карману.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.10.2011, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.287
ElenaBV, я поняла Вас, только у меня дома 2 компа + 1 ноут + мобильник не допотоплый, т е с интернетом. А планшетик я хочу на учебу брать , чтоб технические термины переводить, поэтому и жалко тратиться на дорогой. Хотя, возможно, Вы меня и уговорите на айфон
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.10.2011, 12:16     Последний раз редактировалось Ludmilka; 03.10.2011 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
sabjects, ну и как вам ваш планшетник? У меня почти такой же. Попользовавшись, скажу - в качестве читалки, для просмотра короткого видео и написания небольшого письма - его вполне достаточно. А вот для интернета - мне не хватает, диагональ маловата, и еще дома у меня нет Wi-Fi, интернет с Hotspot не ловит ( в отличие от ноутбуков) .Многие приложения не работают - то версия Андроида старовата, то памяти ему не ностаточно.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить tablette graphique Wacom Intuos3 A4? Tiki Цены, покупки, банки, налоги 4 14.12.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX