Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2009, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Сообщения: 2
Question Govoyage.com

Хочу поделиться с вами своей проблемой!Купила авиа билет по направлению Хельсинки-Мехико через французский сайт govoyage.com.При бронировании билета уплатила за услугу аннуляции(Garantie assistance).Из-за задержки визы пришлось аннулировать билет.Сама турфирма Govoyage прислала ответ,что они аннулировали мой билет и что они гарантирует возврат 100% стоимости моего билета.Попросили отправить 2 инвойса в адрес страхового агенства,которое возмещает затраты.Страховое агенство после того,как я отослала все запрашиваемые ими документы ответили,что в виду того,что я не являюсь гражданкой Евросоюза,ничего мне не возместит.На самом деле в Garantie assistance это указано.Но тогда почему при покупке билета(при бронировании авиабилета я указывала,что являюсь гражданкой России)они мне в эл.виде подтвердили,что возвратят 100% стоимости?Может быть,кто-то сталкивался с такой ситуацией?Посоветуйте,пожалуйста,как можно воздействовать на эту компанию и вернуть свои деньги!
frosya_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.02.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеfrosya_sun пишет:
ответили,что в виду того,что я не являюсь гражданкой Евросоюза,ничего мне не возместит.
Ничего себе!!! Первый раз слышу такое.... Никогда не думала что гражданство влияет на возврат билетов.... Неужели правда существуют такие правила?
frosya_sun, а от какой авиакомпании ваши билеты? Может быть обратиться напрямую в эту авиакомпанию, а не на сайт govoyage.com?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2009, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Сообщения: 2
Билет компании Air France!Вы думаете,что стоит туда обрариться?Продавала же фирма govoyage.com.
frosya_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеfrosya_sun пишет:
Билет компании Air France!Вы думаете,что стоит туда обрариться?Продавала же фирма govoyage.com.
Честно говоря у меня был только один-единственный опыт возврата денег за авиабилет компании Аэрофлот (причём билет был очень дешёвый и не подлежал возврату) : всё вернули без проблем (причём только в обратную сторону мне надо было билет возвратить, а не туда-обратно), но покупала я этот билет не через govoyage.com, а в тур.агенстве.... Поэтому в вашем случае я мало чего могу посоветовать, но мне КАЖЕТСЯ что обратиться всё-таки стоит напрямую в авиакомпанию, попробуйте!!! (а потом нам тут расскажете что из этого вышло )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2009, 17:19
Дебютант
 
Аватара для TANA
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 91
У меня тоже было такое - аннулировала билеты, купленные через govoyage - выплатили все за исключением такс, как и указано в страховке, правда я гражданка евросоюза, но думаю это не обязательно
Вот, что там написано в гарантии
Цитата:
Toute personne physique ou morale définie aux Conditions Particulières sous cette qualité, résidant depuis au moins 6 mois en France Métropolitaine, suisse , Norvège, Monaco, Corse ou dans un des pays membres de l’Union Européenne et effectuant un séjour comprenant un billet aller et retour.
__________________
Анна
TANA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
пожалуйста, помогите, объясните. Если я закажу билеты для сестры и возьму опцию (страховка при аннуляции билета) , если сестре откажут в визе. я согу получить возмещение денег?? и куда звонить, куда образщаться?? с кем связываться? с сайтом?? как происходит процедура. Спасибо.
П.с. я живу во Франции, значит являюсь жителем евросоюза
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.03.2009, 09:49
Дебютант
 
Аватара для TANA
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 91
Нужно им написать мэйл или позвонить, номер телефона есть на главной странице
__________________
Анна
TANA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2010, 15:50
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
frosya_sun, а от какой авиакомпании ваши билеты? Может быть обратиться напрямую в эту авиакомпанию, а не на сайт govoyage.com?
К сожалению, могу рассказать вам вот что. Я тоже приобретала билеты через французский govoyages.fr, сейчас нахожусь в Москве и жду визу, ожидание затянулось, поэтому пришлось сдавать билет. Пришла в представительство авиакомпании, которая должна была меня перевозить, но сдать там билет не смогла, так как они сказали что я должна обращаться туда, где приобретала билеты..... Пришлось заниматься перепиской по электронной почте, подтверждать, доказывать и т.д., все это происходило крайне медленно и ускорилось только после того, как мой друг-француз позвонил непосредственно в govoyages, в итоге, я получила письмо подтверждение, что мой билет аннулирован, и счет о возврате денег мне пришлют позже..... Затем прислали и расчет, на который было смешно смотреть..... За вычетом всех сборов, я получу на мою карту, по которой оплачивала билет всего 30 евро (против 167), и то это произойдет в течение 3 месяцев. Теперь ищу новый билет и готовалучше переплатить, покупая билет онлайн на российских сайтах, чем опять оказаться, извините, в дурочках
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеOLC53 пишет:
готовалучше переплатить, покупая билет онлайн на российских сайтах
Это абсолютно не гарантирует Вам лучшее возмещение, так как оно зависит прежде всего от типа тарифа билета, а не от продавца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
пмоготи с формулировкой письма на французском для возмещения в случае опоздания рейс а на 10 часов по вине авиакомпании.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Подскажмите, пожалуйста, как можно поменять дату билета, если брался самый дешевый вариант через "govoyage"? Компания ЛОТ, Польская. Куда обращаться с таким вопросом?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Подскажмите, пожалуйста, как можно поменять дату билета, если брался самый дешевый вариант через "govoyage"? Компания ЛОТ, Польская. Куда обращаться с таким вопросом?
Тот же ответ - зайдите на сайт govoyage и по номеру бронирования на свою страницу. Вам скорее всего предложат запросить devis. Можно так же попробовать дозвониться туда, при себе иметь номер брони.
Попробуйте так же напрямую связаться с польской авиакомпанией. Заодно узнаете, насколько это просто - действовать напрямую через компанию, если билет куплен у посредника.
Ну и нам поделитесь опытом, если можно
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ptu, спасибо, обязательно поделюсь.
Интересно, если звонить напрямую в компанию, то куда именно и на каком языке говорить? Наверное есть много представительств?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Зайдите на их сайт.
Печкин утверждал, что вы и напрямую на сайте легко все можете сделать. У меня лично это не получалось. Но раз есть такие сведения от Печкина, то почему не попробовать?

Вот тут http://www.lot.com/fr/fr/web/newlot/...ur-reservation
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2012, 09:26
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Делюсь: поменять даты билета стоит дороже, чем сам билет. 180 евро штрафа+доплата разницы по цене на дату замены.
Отмен вообще невозможен.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
nevelena, вы напрямую с поляками это выяснили? или у гоувояж?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.07.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я это выяснила в украинском представительстве компании ЛОТ.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2014, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Подскажите, пожалуйста, возместит ли страховая кoмпания полностью стоимость билета (за вычетом такс), купленные через сайт Go Voyage ? Собираюсь взять Аssurance Аnnulation или Assistance + Annulation. Я прочитала всю тему, но хотелось бы услышать больше мнений тех, кто сталкивался.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2014, 15:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Noёl, а какой страховой случай Вас интересует? Если просто передумаете, любая assurance annulation не возместит. По крайней мере, я таких не видела. В остальных случаях - нужно смотреть подробное описание того, что вам предлагают. Там, где нужно выбрать тип страховки, обычно есть ссылка на её условия.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2014, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Noёl, а какой страховой случай Вас интересует? Если просто передумаете, любая assurance annulation не возместит. По крайней мере, я таких не видела. В остальных случаях - нужно смотреть подробное описание того, что вам предлагают. Там, где нужно выбрать тип страховки, обычно есть ссылка на её условия.
Nathaniel, а я думала их не должно интересовать по какой причине, даже, если и передумала. Многие пишут, что по срокам в оформлении визы не уложились, к примеру, а это ближе к "передумал", но, говорят, возмещают.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2014, 15:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Про аннулирование при неполучении визы я здесь читала только о том, как сама авиакомпания предлагала такой выход. Со страховкой там, насколько я помню, никакой завязки не было. Может, ошибаюсь, конечно. Самый надёжный способ узнать - читать условия. Ну и знать, что бодаться с govoyages даже в случае предусмотренного страхового случая - сложно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну и знать, что бодаться с govoyages даже в случае предусмотренного страхового случая - сложно.
у меня была ситуация по билету - Force majeure , авиакомпания отменила вылет
получили сполна , но сумма была небольшая , в районе 50 евро
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.08.2014, 17:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
alfi, значит, и положительные примеры есть, это радует Писали об отмене рейсов из-за вулканов - какие-то там были сложности с возмещением.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.08.2014, 17:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.08.2014 в 17:54.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Noёl, не связывайтесь ни в коем случае с говояжем. тем более через интеренет. это читой воды арнак. они снимают стоимость билета выше, чем указано на сайте. в ыпотом намечаетесь и деньги не вернете. во вском случае я не смогла добиться от них возврата денег(ошибка с их стороны). мой вам совет, ечсли вы владеет французским набирите в гугле говояж и почитайте отзывы. я думаю желание связываться с этой компание й у вас отпадет и все сомнения исчезнут


арнак = arnaque = обман, жульничество
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.08.2014, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Noёl, не связывайтесь ни в коем случае с говояжем. тем более через интеренет. это читой воды арнак. они снимают стоимость билета выше, чем указано на сайте. в ыпотом намечаетесь и деньги не вернете. во вском случае я не смогла добиться от них возврата денег(ошибка с их стороны). мой вам совет, ечсли вы владеет французским набирите в гугле говояж и почитайте отзывы. я думаю желание связываться с этой компание й у вас отпадет и все сомнения исчезнут


арнак = arnaque = обман, жульничество
Так и есть! Они - аферисты чистой воды. Держаться от них подальше надо. У многих все проходит безпроблемно, как по маслу. НО если есть малейшая проблема - не важно с чьей стороны - то вы от них ничего недобьетесь. Более того - потрепите себе все нервы. Потому что будет так: вы будите звонить, писать они вам будут отвечать что типа ОК все рассмотрим и все возместим. Возмещения вы не получите. Вы будите перезванивать или писать заново. При этом будите попадать (что ессно) на другого человека который (а вот это уже противоестественно, но у них это так) вам скажет что он первый раз об этом слышит, попросит рассказать все заново и пообещает что ваш вопрос рассмотрят и вас возместят. Возмещения вы опять не получите. И будите опять звонить. При этшм попадете опять на человека который вам скажет что первый раз об этом слышит. Вобщем все повторится. И будет повторятбся до тех пор пока вам это не надоест.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Писали об отмене рейсов из-за вулканов - какие-то там были сложности с возмещением.
у меня именно была эта ситуация , я возвращалась обратно из России во Францию - Париж и потом далее , у меня был отдельный билет - Россия - Париж , авиакомпания аннулировала , выдали билет на другую дату , возместила неустойку 25 % от стоимости билета по заявлению по истечении 3-х мес
и
другой билет , Париж - далее по Франции ,авиакомпания Air france
аннулировала , сумма небольшая , но возместили
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2014, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Спасибо за ответы. А какой сайт посоветуете надёжный? Мне обязательно нужно, чтобы при покупке билетов предлагали страховку на случай аннуляции. Может, кто-нибудь заглянет в тему "Аэрофлот"? Я там оставила сообщение. Может, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Noёl, заказывайте на официальном сайте авиакомпании. на всех саайтах при покупке предлагают страховку. но имхо это все так могут повернуть, что вы ничего не получите от страховки.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.08.2014, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Я покупала детям билеты в Донецк. Компанией Люфтганза. Без всяких страховок. Но тут разбомбили аэропорт. Мы позвонили, нам предложили на выбор-поменять дату ( н кто ж знает когда он теперь заработает) или поменять город прилета. Нам это тоже не подошло, так как началась война. Без проблем вернули все до копеечки. Да, покупала даже не помню где. По-моему на e-bookers....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2014, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Ноёл, не связывайтесь ни в коем случае с говояжем. тем более через интеренет. это читой воды арнак. они снимают стоимость билета выше, чем указано на сайте. в ыпотом намечаетесь и деньги не вернете. во вском случае я не смогла добиться от них возврата денег(ошибка с их стороны). мой вам совет, ечсли вы владеет французским набирите в гугле говояж и почитайте отзывы. я думаю желание связываться с этой компание й у вас отпадет и все сомнения исчезнут
Скажите, пожалуйста, продолжаете ли вы борьбу с говояж за возмещение стоимости билетов? у меня ситуация вообще финиш - заплатили, якобы авиакомпания не дала билеты по тарифу, просим возмещение, нас кормят "завтраками" уже 2 недели.
я разместила demande de médiation http://forum.lesarnaques.com/agence-voyage/
если не поможет то тогда к мировому судье пойду.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX