Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Где лучше создать блог или сайт во Франции

Уважаемые форумчане!

Жизнь бежит, время ускоряется - и вот уже каждый второй имеет свой персональный блог или сайт. Вещь это, спору нет, очень удобная.
Моя французская знакомая - художник. Мы решили вместе сделать либо сайт, либо блог, где можно было бы разместить ее работы и описания к ним.
В связи с этим вопрос: кто знает какие-нибудь популярные сайты ВО ФРАНЦИИ, на которых можно создать блог, или домен, где можно создать свой сайт?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2006, 15:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Jeg-zager пишет:
В связи с этим вопрос: кто знает какие-нибудь популярные сайты ВО ФРАНЦИИ, на которых можно создать блог, или домен, где можно создать свой сайт?
Jeg-zager, я так понимаю вы хотите бесплатно разместить персональную страницу знакомого художника.
Я создавал свою личную страницу на www.free.fr . Не обязательно быть абонентом free. Главное находится во Франции. Так из России я не мог закачивать файлы на свой сайт. В прошлом году мне выделили 100 МБ для моей страницы. Бесплатно Сейчас по-моему 1 GB. Но я не уверен. Может кто-то уточнит эту цифру.
Сейчас любой провайдер Интернета предлагает своим абонентам возможность на их сайте создавать персональные страницы. Например, у меня 9telecom предоставляет 25 МБ . Маловато
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Jeg-zager,
в добавку к посту Irbis...
я сейчас много хожу по сайтам тематики loisirs créatifs - заметила, что особо много блогов на http://www.canalblog.com/
хотя не знаю, какого рода у вас картины....
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2006, 20:07     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 21.05.2006 в 20:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Irbis, спасибо

Да вот мы как раз и есть абоненты Free, так что с местом хостинга дело проясняется Это уже первый шаг.
Я как раз сейчас на сайте Free смотрела, ничего подробного не нашла, как ее создать, страничку эту. Почтовый ящик у нас уже на Free, а для создания странички персональной, как я поняла, надо какую-то программу специальную, да еще бы разобраться с кодами php...
В любом случае, подробного руководства я пока не нашла

Может, проще пока с блога начать, с того же canalblog, как Tigrena советует, там хоть php не требуется, наверное?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Для ведения блога очень подходит www.livejournal.com
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.05.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Jeg-zager, а free поддерживает php? Обычно бесплатный хостинг не поддерживает.
Вообще, чтобы для создания странички могу посоветовать программу Dreamweaver, мне очень нравится. Хотя и "блокнота" вполне достаточно
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.05.2006, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Miro,
Цитата:
а free поддерживает php?
я видела на страничке free упоминание о php, французы на форуме
http://forum.microhebdo.com
тоже советуют Dreamweaver, скачать ее наверное можно на сайте, или она платная?
А на free вчера я активировала нашу персональную страничку, и, как там написано, "скоро можно будет ей воспользоваться", то есть, как я понимаю, сайт начать делать.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.05.2006, 16:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Jeg-zager пишет:
Irbis, спасибо
Да вот мы как раз и есть абоненты Free, так что с местом хостинга дело проясняется Это уже первый шаг.
Я как раз сейчас на сайте Free смотрела, ничего подробного не нашла, как ее создать, страничку эту. Почтовый ящик у нас уже на Free, а для создания странички персональной, как я поняла, надо какую-то программу специальную, да еще бы разобраться с кодами php...
В любом случае, подробного руководства я пока не нашла
Может, проще пока с блога начать, с того же canalblog, как Tigrena советует, там хоть php не требуется, наверное?
Пргорамм для создания персональных страниц много. Я например, пользуюсь FrontPage2003.
В случае free вы должны создать сначала сайт на своем компьютере, а потором скопировать соответствующие фалй по FTP на вашу персональную страницу , например peintre.free.fr.
Все вопросы по созданию персональной страницы у них лежат в разделе FAQ :
По поводу php. Да, можно использовать скрипты php. У них на сайте это написано. Но я не пробовал. Мне как бы это не надо было
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.05.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Miro пишет:
Jeg-zager, а free поддерживает php?
Поддерживает и в этом его неоспоримое преимущество.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.05.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Jeg-zager, по поводу Dreamweaver, она конечно же платная, я ее скачала в ослике вместе с серийником. Работает хорошо, я очень довольна этой программой.

Хотелось бы сразу задать вопрос по РНР. Хочу сделать подписку на новости на моем сайте, нашла уже кучу скриптов в инете, но поскольку сама я полный ноль в РНР, не могу решиться на его установку, в плане безопасности. Не хочется, чтобы с моего сервера кто-нибудь спам рассылал, например.
Если есть знатоки РНР, не могли бы вы мне подсказать где взять надежный скрипт? Спасибо заранее!
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.05.2006, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Irbis,
Цитата:
В случае free вы должны создать сначала сайт на своем компьютере, а потором скопировать соответствующие фалй по FTP на вашу персональную страницу , например peintre.free.fr.
Все вопросы по созданию персональной страницы у них лежат в разделе FAQ :
По поводу php. Да, можно использовать скрипты php. У них на сайте это написано. Но я не пробовал. Мне как бы это не надо было
Спасибо, посмотрю еще раз FAQ,
да я и не хочу пока использовать php, попробую самый простой вариант.
А насчет программ по созданию сайта - должны же быть бесплатные?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.05.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Jeg-zager пишет:
А насчет программ по созданию сайта - должны же быть бесплатные?
Jeg-zager, до Dreamweaver я пользовалась NVU очень удобная простая программа, бесплатно ее можно скачать на фр.сайте 01net
удачи
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2006, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
бесплатно ее можно скачать на фр.сайте 01net
tigrena,
спасибо, буду пробовать, вроде все исходные данные есть
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2006, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Хотела бы продолжить тему по создания сайта, в моем случае - на free.fr.
Страницу персолнальную они мне выделили, теперь ее надо заполнить.
Почитала я FAQ, выходит, что для создания сайта надо освоить PHP и XHTML...
В связи с этим у меня вопрос - нет ли в Интернете заготовок для сайтов, чтобы самому велосипед не делать, а просто заполнить уже готовые рубрики?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2006, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 50
Поехали
Для начала - я бы все-таки не советовал делать страницы на бесплатных хостингах. Если вы собираетесь показывать картины потенциальному покупателю, например, то адрес free.fr будет смотреться несерьезно! Плюс неизвестно, насколько стабильно он будет работать, они ведь вам ничего не должны.. Еще некоторые бесплатные сервисы вставляют рекламу, что тоже раздражает.
Для справки, домен .com обойдется вам в $10/год, а хостинг в зависимости от общего размера файлов... За $100/год можно залить всю имеющуюся графику
Насчет заготовок для сайтов - можете воспользоваться CMS (Content Management System). Самая известная - phpNuke, она довольно проста в освоении, за пару дней можно разобраться как она работает. Проблема в том, что ее довольно просто взломать.. и какой-нибудь прыщавый 15-летний "мега-хакер" может захотеть потестировать свои навыки... Из более серьезных вещей могу порекомендовать Typo3, которая будет посложнее - мне понадобилось около недели, чтобы начать полностью использовать ее возможности. Естественно, к этим CMS можно прицепить различные модули, в т.ч. почтовую рассылку, галерею картинок, форум, чат..

Если вы серьезно настроены, то я могу вам помочь. Пишите в приват...

Парочка ссылок по теме :
phpnuke.org
typo3.org
r3born вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
r3born, free.fr это все-таки не бесплатный хостинг, а хостинг от провайдера. всем абонентам free выделяется 100 Мб
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2006, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 50
Я говорил в общем про бесплатные хостинги... Кстати, к нему можно прикрутить домен нормальный или только имя.free.fr ?

tigrena пишет:
р3борн, фрее.фр это все-таки не бесплатный хостинг, а хостинг от провайдера. всем абонентам фрее выделяется 100 Мб
r3born вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
r3born, я не пользовалась их хостингом... хотя надо бы, чего 100 мега пропадать Вроде бы только поддомен, но надо бы почитать условия
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Теперь, если вы у Free, то уже 1Gb пропадает, а при желании и 10Gb (если одного не хватает)
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
petite peste, вы меня убедили )) надо срочно использовать
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.01.2007, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Я решила попробовать создать сайт с помощью бесплатной программы NVU, а потом разместить его на сервере Free.
Кто-нибудь в курсе, подходит ли эта программа для Free или нет?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.01.2007, 20:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Jeg-zager пишет:
Я решила попробовать создать сайт с помощью бесплатной программы NVU, а потом разместить его на сервере Free.
Кто-нибудь в курсе, подходит ли эта программа для Free или нет?
Jeg-zager, как-то вы долго решались
Я предполагаю , что вы будете создавать обычные html страницы, без всяких Web-наворотов. Поэтому то, что вы создадите с помощью NVU можно будет разместить на FREE. Bon courage !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.02.2007, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
Jeg-zager, как-то вы долго решались
Да, вы правы,Irbis,
Но, как грится, "русские долго запрягают, но быстро едут"
Надо вот изучить теперь 50-страничную инструкцию к NVU
Еще я слышала, что есть уже готовые формы для сайтов, хотелось бы и их посмотреть, на всякий случай.
Только вот где их найти?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Jeg-zager пишет:
Еще я слышала, что есть уже готовые формы для сайтов, хотелось бы и их посмотреть, на всякий случай.
Только вот где их найти?
наберите в google free web templates
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2007, 18:54     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 04.02.2007 в 19:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Я посмотрела несколько сайтов с заготовками. В принципе, идея мне понравилась. Возникает только вопрос по поводу безопасности того или иного сайта: если вдруг в какой-то заготовке вирус?
Допустим, на официальном сайте Open Office я могу скачать их офисные программы и быть относительно спокойна, что там нет вирусов. А вот в появляющихся в Google ссылок с готовыми шаблонами сайтов я не могу соориентироваться, вот в чем проблема.
Поэтому у меня теперь такой вопрос: если ли сайт по типу Open Office с шаблонами сайтов, чтобы на нем можно было более-менее надежно их скачать?
И еще: как будет по-французски "шаблон сайта"?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2007, 17:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Jeg-zager пишет:
Я посмотрела несколько сайтов с заготовками. В принципе, идея мне понравилась. Возникает только вопрос по поводу безопасности того или иного сайта: если вдруг в какой-то заготовке вирус?
После скачивания проверяйте анти-вирусом каталог, куда скачали.

Jeg-zager пишет:
И еще: как будет по-французски "шаблон сайта"?
Набирайте просто в google free web templates но укажите Pages France. Bon courage !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Мой Живой Журнал (ЖЖ, livejournal) перестал принимать фото в связи с отсутствием места. Удалила почти все фото, результат нулевой. Сейчас ищу пространство, где лучше-всего размещать свои заметки и фото. Думаю про блоги, но у них такой же интерфейс, как и у ЖЖ и принцип такой же (размещение постов по датам). Или я не то нашла...Бесплатные сайты ограничивают в месте в 2 раза больше.
Так что у меня вопрос: что пользуется популярностью и удобное в использовании для моих целей? И если это блог, то какой вы могли бы посоветовать? Спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.06.2011, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Фото, ИМХО, лучше всего размещать на специально для этого придуманных фотохостингах, а в своём блоге давать (не могу подобрать правильное слово - не ссылки, а адреса, что ли). В общем, именно так, как на этом форуме делается, хотя некоторые на это и ропщут.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.06.2011, 08:00
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Butylkin, Да, я об этом варианте не подумала. Спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.06.2011, 08:32     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 04.06.2011 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я делала своей маме-кукольному мастеру сайт в гугл sites - там очень легко. плюс купила за 10 евро домен+небольшой хостинг+службы гугл, чтобы эл. адрес был "красивым". А можно попробовать на flickr размещать - для художников это очень хорошо, там и продвигаться можно. А вот еще портфолио свои любят французские художники-иллюстраторы создавать на www.ultra-book.com Там как раз 3 раздела создается: новости, портфолио, главная страница. Красиво получается!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
создать блог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогу создать сайт warzik Биржа труда 1 07.03.2012 10:57
На каком сайте создать блог? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 24.11.2010 12:05
С греческой визой жить во Франции...и создать семью iesina Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 23:42
Нужно создать сайт SweetDream Биржа труда 4 13.06.2007 15:17
Хочу создать свой сайт amneto Клуб технической взаимопомощи 1 22.03.2005 04:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX