Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2016, 08:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Windows 10: Вопросы и ответы

У меня не проблема, а скорее вопрос по настройкам.
Сканированные документы сохраняются на One Drive
Все облазила в настройках смены директории сохранения документов, не смогла найти. Принтер и сканер 3 в 1 HP ENVY. Пробовала настроить через принтер/сканер. Не нашла. Есть только следующий путь: Сканирование - сохранение на компьютер и указан сам компьютер без папок. Вот все и кидается на этот диск автоматически.
Где искать настройки?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2016, 09:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня не проблема, а скорее вопрос по настройкам.
Сканированные документы сохраняются на One Drive
Все облазила в настройках смены директории сохранения документов, не смогла найти. Принтер и сканер 3 в 1 HP ENVY. Пробовала настроить через принтер/сканер. Не нашла. Есть только следующий путь: Сканирование - сохранение на компьютер и указан сам компьютер без папок. Вот все и кидается на этот диск автоматически.
Где искать настройки?
Не очень понятно в чем проблема.
Вы хотите поменять папку куда будут сохраняться документы при сканировании?
Если я правильно понял, то это надо искать в настройках программы сканирования.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2016, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis, я сама нашла решение проблемы. При установке Офиса, все документы автоматически сохранялись на этом диске OneDrive. Поэтому, проблема была в нем. Настройки нужно было меня в нем. Но, я не могла найти эти настройки.
Очень помогла вот эта статья.
http://www.oszone.net/27983/Windows_...emove_onedrive
Все проделала согласна этой статьи и этот диск сделала неактивным. Сейчас все документы сохраняются на компьютере. А чувство было, что я под колпаком у Мюллера. Все на просторах Интернета.

А что касается программы сканирования, то у меня ее нет. все делается автоматически с помощью принтера. У меня на принтере тактильный экран, я только нажимаю на сканирование и автоматически принтер сканирует. Отдельной программы нет. И в принтере нигде не указаны отдельные настройки сканера. Все было автоматически по умолчанию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2016, 11:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Irbis, я сама нашла решение проблемы. При установке Офиса, все документы автоматически сохранялись на этом диске OneDrive. Поэтому, проблема была в нем. Настройки нужно было меня в нем. Но, я не могла найти эти настройки.
Очень помогла вот эта статья.
http://www.oszone.net/27983/Windows_...emove_onedrive
Все проделала согласна этой статьи и этот диск сделала неактивным. Сейчас все документы сохраняются на компьютере. А чувство было, что я под колпаком у Мюллера. Все на просторах Интернета.
А какой Офис ставили ?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что касается программы сканирования, то у меня ее нет. все делается автоматически с помощью принтера. У меня на принтере тактильный экран, я только нажимаю на сканирование и автоматически принтер сканирует. Отдельной программы нет. И в принтере нигде не указаны отдельные настройки сканера. Все было автоматически по умолчанию.
Обычно с принтером идет программа , которая позволяет выполнять процесс сканирования с компьютера. И в этой программе есть возможность указать в какой папку сохранять документы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2016, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
в этой программе есть возможность указать в какой папку сохранять документы.
У меня не получается так. Он все равно сохраняет, где сам захочет. Потому я делаю "импорт", как он просит, потом перетаскиваю в свою папку к документам.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А у меня вопрос, как у противника всяких инновационных технологий насколько удобен Windows 10, и практичен? Из всех версий мне больше всего нравился ХР.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2016, 12:15     Последний раз редактировалось Alena77; 03.06.2016 в 12:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А какой Офис ставили ?


Обычно с принтером идет программа , которая позволяет выполнять процесс сканирования с компьютера. И в этой программе есть возможность указать в какой папку сохранять документы.
Irbis, офис стоит Проф 2013 +. Но с этим виртуальным диском возникла проблема с почтой. Удалила его, удалил файлы почты. Точнее, он их держит у себя на этой виртуалке. Загрузить и восстановить в почтовую программу не удалось.
Сейчас буду переустанавливать офис. И более внимательно смотреть, куда сохраняет файлы. Сижу злюсь, так как и почта, пожалуйста в доступе для интересующихся. Потом удивляемся, что все под контролем.
Я не устанавливала для принтера никаких программ, так как у меня вся техника одной марки HP и компьютер видел автоматически принтер.Я даже драйвера не ставила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2016, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А у меня вопрос, как у противника всяких инновационных технологий насколько удобен Windows 10, и практичен? Из всех версий мне больше всего нравился ХР.
Я его тоже очень любила. НО, сейчас прекратилась поддержка XP. И многие программы уже не работают с этой версией.
Я читала, что в 7 версии было много косяков. 8 версия неплохая и в ней предусмотрено обновление до 10 версии. Мне нравится 10 версия. Обновления установила в ручную. Раз в месяц скачиваю. А если оставить автомат, так чуть ли не через день скачивает обновления.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2016, 12:28     Последний раз редактировалось Tiki; 03.06.2016 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
вот и я стала пользователем последней версии Windows. Каждый раз обходила предложение установить ее, но случилось, то что случилось... я невольно ткнула... и фсееее!!! поздно уже что либо менять, новая версия установилась так быстро, что я не успела и свой чай допить. Обратного пути, как я поняла, нет.
вопрос в следующем, комп не видит ни клаву ни мышку, они у меня беспроводные. Пока борюсь собственными силами, но силы на исходе...
Какие есть предложения? спасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2016, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я его тоже очень любила. НО, сейчас прекратилась поддержка XP. И многие программы уже не работают с этой версией.
Я читала, что в 7 версии было много косяков. 8 версия неплохая и в ней предусмотрено обновление до 10 версии. Мне нравится 10 версия. Обновления установила в ручную. Раз в месяц скачиваю. А если оставить автомат, так чуть ли не через день скачивает обновления.
У меня сейчас семерка pro, нормально вроде. Муж установил десятку. Но онлюбит всякое новое, а я ретроград
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2016, 14:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
вот и я стала пользователем последней версии Windows. Каждый раз обходила предложение установить ее, но случилось, то что случилось... я невольно ткнула... и фсееее!!! поздно уже что либо менять, новая версия установилась так быстро, что я не успела и свой чай допить. Обратного пути, как я поняла, нет.
вопрос в следующем, комп не видит ни клаву ни мышку, они у меня беспроводные. Пока борюсь собственными силами, но силы на исходе...
Какие есть предложения? спасибо
Почему нет? Вы можете вернуться к Windows7 или Windows 8.
Revenir à Windows 7 ou Windows 8.1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2016, 14:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Убила полдня сегодня на эти причины. Но, можно было бы и не переустанавливать Офис. Я не догадалась поискать в Интернете по номеру ошибки неполадки почтовой программы и переустановила. Переустановила и все равно не работает. Пошла искать в Интернете. Пришлось нового пользователя создавать и все заработало. Слава Богу всю почту сохранила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2016, 14:46     Последний раз редактировалось Irbis; 03.06.2016 в 14:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я его тоже очень любила. НО, сейчас прекратилась поддержка XP. И многие программы уже не работают с этой версией.
Я читала, что в 7 версии было много косяков. 8 версия неплохая и в ней предусмотрено обновление до 10 версии. Мне нравится 10 версия. Обновления установила в ручную. Раз в месяц скачиваю. А если оставить автомат, так чуть ли не через день скачивает обновления.
Нет начиная 98 версии , лучшей версией была 7 . XP можно на 2-е место поставить. Худшие - это Vista и 8 версия. 10 -ю пока хвалят.
Но многим непревычны "плитки", да и не со всем железом она совместима.
Лично я пока остаюсь с Windows7
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но многим непревычна окошочки, да и не совсем железом она совместима.
Лично я пока остаюсь с Windows7
Вот и я тоже... Остаюсь верна Windows7 У меня несколько дней назад комп, также, мгновенно установил 10, но так как я уже ее попробовала и посмотрела на другом компе - вернулась к 7. Да, нужно привыкнуть к W10, непривычно... Так что подожду.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У меня был windows 10, удобнее чем восьмёрка, но часто глючил на вводе пароля, звук терялся постоянно и недавно совсем накрылся. Из всех предложенных возможностей по исправлению глюка помогло только возврат на заводские настройки (windows 8).
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2016, 15:24     Последний раз редактировалось Alena77; 03.06.2016 в 19:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis, ой, ничего я не сделала....К сожалению. все равно, он сохраняет на этот долбанный OneDrive.
Из того, что я прочитала в интернете, что это облако удалить невозможно. Оно идет в комплекте к 10 версии. Метод описанный по ссылке выше. Казалось, что удалила. Нет, через какое то время все равно сохраняет на этот диск. Меня это жутко бесит! Первые два пункта выполнить вообще невозможно, так у 64 разрядного, этого файла вообще нет в директориях.

У меня комп уже куплен с 10 версией. Я откатить на старую версию не могу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2016, 16:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Irbis, ой, ничего я не сделала....К сожалению. все равно, он сохраняет на этот долбанный OneDrive.
Из того, что я прочитала в интернете, что это облако удалить невозможно. Оно идет в комплекте к 10 версии. Метод описанный на ссылке выше. Казалось, что удалила. Нет, через какое то время все равно сохраняет на этот диск. Меня это жутко бесит! Первые два пункта выполнить вообще невозможно, так для 64 зарядного этого файла вообще нет в директориях.

У меня комп уже куплен с 10 версией. Я откатить на старую версию не могу.
Напишите какая точно у вас версия Офиса. Случайно не Office 365 ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2016, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Напишите какая точно у вас версия Офиса. Случайно не Office 365 ?
Нет, у меня офис Про 2013. я уже стала читать дальше про это ерунду. Она идёт к Win10, а не к офису. Офис автоматически там сохраняет. И поэтому, onedrive удалить нельзя. Даже, если удалишь, то при новом обновлении системы она опять появится. Вот ерунду сделали. Поэтому, выход только один, ручками каждый раз переносить в нужную директорию. Ну, перетащу я, документы или изображения. Почта там, другие файлы тоже присутствуют. Каждый раз руками перетаскивать.....
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2016, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, у меня офис Про 2013. я уже стала читать дальше про это ерунду. Она идёт к Win10, а не к офису. Офис автоматически там сохраняет. И поэтому, onedrive удалить нельзя. Даже, если удалишь, то при новом обновлении системы она опять появится. Вот ерунду сделали. Поэтому, выход только один, ручками каждый раз переносить в нужную директорию. Ну, перетащу я, документы или изображения. Почта там, другие файлы тоже присутствуют. Каждый раз руками перетаскивать.....
Да, действительно эти "умельцы" из майкрософта" сделали так , что документы сохраняются на Skydrive. Типа теперь все под их контролем будет
Вот здесь я нашел как это дезактивировать (правда на английском) :
https://www.safesystems.com/blog/201...n-office-2013/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2016, 20:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis, спасибо. Попробую. Я в настройках этого облака тоже нашла, что можно поставить галочку сохранять на компьютер. Но, все равно сохраняет в облаке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2016, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
у меня на 10 уже несколько раз кнопка "Demarrer" отказывает

Кликаешь, и никакой реакции
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2016, 23:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Irbis, я нашла решение проблемы следующим образом. Правда пришлось переустанавливать систему. Но, не особо напрягало, так как все документы у меня сохранились, а систему установила уже обновленную. Установила только некоторые программы.
Итак, с этим облаком. При установке системы, ни в коем случае, не входить в это облако. Win10 во время установки предлагает настроить учетную запись. Я пропустила этот шаг и тем самым не вошла в свою учетную запись. Правда у меня там избранное Google находилось. Но, я вошла через планшет и переслала по почте файл с сохраненным избранным.
Так как, я не вошла в это облако, то компьютер автоматически сохраняет все документы на жестком диске. Из облака, я все файлы удалила!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.06.2016, 16:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Irbis, я нашла решение проблемы следующим образом. Правда пришлось переустанавливать систему. Но, не особо напрягало, так как все документы у меня сохранились, а систему установила уже обновленную. Установила только некоторые программы.
Итак, с этим облаком. При установке системы, ни в коем случае, не входить в это облако. Win10 во время установки предлагает настроить учетную запись. Я пропустила этот шаг и тем самым не вошла в свою учетную запись.
Речь идет об учетной записи для Onedrive?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Правда у меня там избранное Google находилось. Но, я вошла через планшет и переслала по почте файл с сохраненным избранным.
Так как, я не вошла в это облако, то компьютер автоматически сохраняет все документы на жестком диске. Из облака, я все файлы удалила!
Не понял про "избранное Google ". Cсылки на любимые веб-страницы для браузера Chrome?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2016, 16:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А у меня вопрос, как у противника всяких инновационных технологий насколько удобен Windows 10, и практичен?
Может немного устарела статья (от 9.11.2015) , но всё-таки

Многие из вас перешли на Windows 10 сразу после ее официального выхода. С тех пор прошел месяц. Как ощущения?



Всего 14,26 % заявили , что нет никаких проблем !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.06.2016, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Речь идет об учетной записи для Onedrive?


Не понял про "избранное Google ". Cсылки на любимые веб-страницы для браузера Chrome?
Да, если не входить сразу в учётную запись, то документы будут срхранятся на диске С.
Да, я говорила о закладка Хрома. Один раз потеряла все закладки после переустановки системы, с тех пор стала сохранять.
По поводу 10 системы, могу сказать, что я не замечаю какие то глюки системы. Для меня все работает нормально. Но, я думаю, что здесь, проблемы больше возникают после обновления версии. У меня изначально стояла 10-ка. Возможно, что поэтому и не видно особых недочетов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.06.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
вот и я стала пользователем последней версии Windows. Каждый раз обходила предложение установить ее, но случилось, то что случилось... я невольно ткнула... и фсееее!!! поздно уже что либо менять, новая версия установилась так быстро, что я не успела и свой чай допить. Обратного пути, как я поняла, нет.
вопрос в следующем, комп не видит ни клаву ни мышку, они у меня беспроводные. Пока борюсь собственными силами, но силы на исходе...
Какие есть предложения? спасибо
У меня то же самое произошло на ноутбуке. Я тут же убрала эту версию, но теперь только францзуский шрифт, на русском теперь писать не могу, с монитора совсем исчез значок языков и невозможно вывести через панель управления. Не знаю как исправить и очень зла на Windows 10
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2016, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Vasilissa, у меня никуда не пропал, надо искать в параметрах

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.06.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
[QUOTE=Oksy75;1061135429]Vasilissa, у меня никуда не пропал, надо искать в параметрах

Я пыталась через panneau de configuration (у меня на ноутбуке все команды на французском, некоторые даже не знаю как по-русски) там где нужно выбирать языки. Я посмотрела в интернете и все поэтапно сделала, как и рекомендовалось. Но это ничего не дало, информация не доходит. Не знаю, что уж там заклинило, но все остальное есть, а вот значка с языками нет
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.06.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Vasilissa, посмотрите в
Panneaux de configuration\Langue\Paramètres avancés\Modifier les touches d’accès rapide de la barre de langue
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Спасибо, посмотрю вечером дома.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX