Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.05.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Мы уезжаем в августе.
молодцы! Отписывайтесь, пожалуйста, периодически.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.05.2016, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Обещаю, спасибо!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.05.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Мы будем сдавать после года учебы в Политехническом Университете, который также имеет право принимать экзамены и выдать сертификат. То есть мы платим за год учебы и ставим задачу- сдачу, в том числе, экзамена. Я надеюсь, сработает.
Бобрик, а год учебы - это подготовка к экзамену или какая-то другая учеба? Не могли бы вы рассказать, как будет проходить обучение, если это для экзамена?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.05.2016, 09:28     Последний раз редактировалось Бобрик; 25.05.2016 в 09:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Бобрик, а год учебы - это подготовка к экзамену или какая-то другая учеба? Не могли бы вы рассказать, как будет проходить обучение, если это для экзамена?
Это подготовительные курсы русского языка для иностранных студентов. Можно было выбрать индивидуальное но мы выбрали занятия в группе . Кажется 10 часов в неделю, обеспечивают мультивизу на весь срок, стоит примерно 1000 евро.
Когда заключается контракт они спрашивают ваши пожелания, для нас-это сдача экзамена.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.05.2016, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Француз переехал жить в Красноярск из-за математики

http://prmira.ru/news/4482
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.05.2016, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Le français parti vivre en Russie (SIBÉRIE)

https://www.youtube.com/watch?v=_BSpA6ybOR8
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.05.2016, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Француз переехал жить в Красноярск из-за математики
математика у нас правда на высшем уровне! Молодец, Фредерик! Никакие морозы ему ни по чём.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.08.2016, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Пишу, как и обещала. Мы в Томске почти две недели. Ощущения мои- огромная радость и счастье.(Как же долго я вас ждала!) Центральные дороги и главные улицы ухожены, кафе -рестораны на уровне, но во дворах как и раньше-колдобины, хотя,кажется стало чище. Люди-замечательные,вежливые особенно молодые. Люблю их всех!) Квартира обустраивается, деньги иссекают. Мое предложение о работе, которое мне обещали в течении полугода исчезло без объяснений. В университете приняли радостно, но оказалось что визу любую кроме СТУДЕНЧЕСКОЙ они не продлевают, а у мужа виза частная. Дама, с которой мы обсуждали в течении полугода оказлась некомпетентна в этом вопросе. Теперь либо муж через месяц успешно сдает экзамен по русскому языку, праву и истории либо он едет во Францию за студенческой визой и по ней можно жить, пока он будет учится. Первый вариант предпочтительный но сложный. По истории и праву-тесты, можно попасть, если повезет,но сдать язык будет сложно. Но будем пробовать. У меня есть еще одно предложение о работе инженера-проектировщика, но обещали пригласить в конце месяца начале сентября. Понятно, что с работой в Томске трудно, хотя сфере торговли легче. Зарегестрировали мужа в ФМС по месту проживания не без проблем, но благополучно. Сейчас это можно делать на почте. Больших новостей пока нет, будут-напишу. Всем Мира!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.08.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
По истории и праву-тесты, можно попасть, если повезет,но сдать язык будет сложно. Но будем пробовать.
Есть мысль, что если тонко намекнуть девушке-экзаменатору, что "вы ей будете очень благодарны", вопросы на тесте "попадутся" легкие, и тест буден успешно сдан
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.08.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Бобрик, вы просто декабристы! в смысле административных препон, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.08.2016, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Есть мысль, что если тонко намекнуть девушке-экзаменатору, что "вы ей будете очень благодарны", вопросы на тесте "попадутся" легкие, и тест буден успешно сдан
Здесь они все молоденькие и очень душевные, таким и предложить-то стыдно. Зато две из комиссии будут давать мужу уроки, надеюсь, что половину комиссии мой муж очарует. Но не только на его шарм надежда, он настроен по-боевому.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.08.2016, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бобрик, вы просто декабристы! в смысле административных препон, конечно.
Да я понимаю, из Франции в Сибирь, без связей и работы. Но такой душевный подьем! Я снова задышала всей грудью
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.08.2016, 22:54     Последний раз редактировалось mashulis; 30.08.2016 в 22:56.. Причина: Дополнение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.01.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Здесь они все молоденькие и очень душевные, таким и предложить-то стыдно. Зато две из комиссии будут давать мужу уроки, надеюсь, что половину комиссии мой муж очарует. Но не только на его шарм надежда, он настроен по-боевому.
Кто-то из классиков сказал, что сложность законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Поверьте, вам не надо отправлять мужа во Францию, и сдать этот экзамен можно и не зная русского)))
Вряд ли все гастарбайтеры знают, как устроена наша Дума или кто такой Петр Первый, многие, тем ни менее получили гражданство
mashulis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.08.2016, 04:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеmashulis пишет:
Кто-то из классиков сказал, что сложность законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Поверьте, вам не надо отправлять мужа во Францию, и сдать этот экзамен можно и не зная русского)))
Вряд ли все гастарбайтеры знают, как устроена наша Дума или кто такой Петр Первый, многие, тем ни менее получили гражданство
Да, вы правы. И уже от нескольких лиц я слышала, что неофициально все делается. Но нужно знать менталитет европейцев и, в частности, моего мужа, им претит нарушать законы, они так воспитаны.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.08.2016, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Да, вы правы. И уже от нескольких лиц я слышала, что неофициально все делается. Но нужно знать менталитет европейцев и, в частности, моего мужа, им претит нарушать законы, они так воспитаны.
Так ведь ЕМУ нарушать закон не придется
А то, что ВЫ сделаете некоторое действие, которое вполне общеупотребимо в России (а умение идти на контакт и желание сделать добро другому человеку - это неотъемлемая часть русского менталитета), так это воздух здесь такой, надо привыкать
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.08.2016, 15:56     Последний раз редактировалось Бобрик; 31.08.2016 в 16:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Так ведь ЕМУ нарушать закон не придется
А то, что ВЫ сделаете некоторое действие, которое вполне общеупотребимо в России (а умение идти на контакт и желание сделать добро другому человеку - это неотъемлемая часть русского менталитета), так это воздух здесь такой, надо привыкать
Я не хочу вас задеть, но я в России дышала другим воздухом, в моем окружении такое поведение осуждалось. Да и страшновато, а что если попадешься?! Да и ничего невозможного, слетает, сделает как надо, слава богу есть такая возможность.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.01.2017, 01:46     Последний раз редактировалось Angie Lily; 25.01.2017 в 05:11..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Дорогая Бобрик, спасибо за то, что поделились Вашим опытом. Очень интересно было прочитать.
Если позволите,хотела бы Вам задать несколько вопросов.

Общественный транспорт, уровень сервиса,менталитет тех людей, с кем общаетесь довольно часто,чистота улиц, досуг и развлечения..какие-то другие аспекты повседневной жизни....как Вы их находите в сравнении с Францией и вашей прошлой жизнью в России до Франции?
Не разочарованы ли Вы в выше перечисленных сферах( если можно так выразиться) повседневной жизни?

Несмотря на то, что Вы жили в том же городе до переезда во Францию,не чувствуете ли Вы сейчас себя ''чужой'' среди своих?
Появились ли у Вас новые приятели-друзья и продолжается ли дружба ( или общение) со старыми, с кем общались до Вашего отъезда во Францию?
Как Вы проводите досуг ( выходные) , нет ли такой проблемы после жизни во Франции ''как выйти некуда'' ?
Интересно было бы узнать о минусах и плюсах Вашей новой жизни в сравнении с Вашей жизнью во Франции . Может быть Ваше восприятие окружающей Вас России меняется со временем проживания в ней( прочитала тему от начала)..если *да*, хотелось бы узнать как именно.

Извините за большое количество вопросов (пыталась быть более конкретной).Заранее прошу прощения за вопросы, которые могут показаться деликатными (при возможности, ответьте пожалуйста на те, что посчитатете нужными ).Спасибо.
Стараюсь себя представить, в России я уже долго не жила.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.01.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Общественный транспорт, уровень сервиса,менталитет тех людей, с кем общаетесь довольно часто,чистота улиц,
вот частично ответ на Ваш вопрос:
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Центральные дороги и главные улицы ухожены, кафе -рестораны на уровне, но во дворах как и раньше-колдобины, хотя,кажется стало чище. Люди-замечательные,вежливые особенно молодые.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.01.2017, 12:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Жесть.. бедный француз.. попал
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.01.2017, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вот частично ответ на Ваш вопрос:
Спасибо fille77, читала этот отзыв автора.
Интересны ''последние'' впечатления, те, что с прожитым временем сложились
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.01.2017, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Спасибо fille77, читала этот отзыв автора.
Интересны ''последние'' впечатления, те, что с прожитым временем сложились
Я могу поделиться) это конечно не опыт постоянной жизни, но все же. В течение нескольки лет муж из за работы жил в россии по несколько месяцев. Сам делал покупки, брал машину на прокат. В начале если удивлялся подъездам и дворам, дорогам, водителям. То со временем воспринимать это все стал как нормальное явление для России. Считает самым большим минусом качество продуктов и их разнообразие. Конечно хлеб лучше чем в Англии, но до французского не тянет. Свежие морские продукты тяжело найти. Про сыры тоже самое, если даже они появятся это не будет от производителей, которые выращивают их по старинке, а будет индустриальный сыр) ну и колбасные изделия, если даже есть выбор настолько они напичканы химией (((
Может про рыбу от региона зависит, но вот мясо и мясные изделия думаю везде проблема. Можно конечно покупать мясо в деревне и самому варить всякие паштеты и колбаски...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.01.2017, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Забыла сказать про овощи. Особенно зимой вообще нет выбора. Ну и летом не так уж много
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 31.01.2017, 17:26     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.02.2017 в 04:33..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Забыла сказать про овощи.
Спасибо большое, Ani.Cha

Очень интересно.
К качеству продуктов нам не привыкать.Написала бы больше, но не хочу оффтоп.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.02.2017, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Бобрик, вы молодцы с мужем. Томск-замечательный и многим более комфортный город, чем Мск и Питер. И люди там душевные.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.02.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Хочу спросить у форумчан, а есть ли у нас темка, где мы обсуждаем преимущества/недостатки и сравниваем школьное и институтское образование в России и во Франции и открытые с оными пути/дорожки? Если нет, то давайте подумаем, как назвать и заведем. Мне было бы интересно увидеть разные мнения.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.02.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Хочу спросить у форумчан, а есть ли у нас темка, где мы обсуждаем преимущества/недостатки и сравниваем школьное и институтское образование в России и во Франции и открытые с оными пути/дорожки? Если нет, то давайте подумаем, как назвать и заведем. Мне было бы интересно увидеть разные мнения.
В детском разделе на все вкусы и цвета
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.02.2017, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Дорогая Бобрик, спасибо за то, что поделились Вашим опытом. Очень интересно было прочитать.
Если позволите,хотела бы Вам задать несколько вопросов.

Общественный транспорт, уровень сервиса,менталитет тех людей, с кем общаетесь довольно часто,чистота улиц, досуг и развлечения..какие-то другие аспекты повседневной жизни....как Вы их находите в сравнении с Францией и вашей прошлой жизнью в России до Франции?
Не разочарованы ли Вы в выше перечисленных сферах( если можно так выразиться) повседневной жизни?

Несмотря на то, что Вы жили в том же городе до переезда во Францию,не чувствуете ли Вы сейчас себя ''чужой'' среди своих?
Появились ли у Вас новые приятели-друзья и продолжается ли дружба ( или общение) со старыми, с кем общались до Вашего отъезда во Францию?
Как Вы проводите досуг ( выходные) , нет ли такой проблемы после жизни во Франции ''как выйти некуда'' ?
Интересно было бы узнать о минусах и плюсах Вашей новой жизни в сравнении с Вашей жизнью во Франции . Может быть Ваше восприятие окружающей Вас России меняется со временем проживания в ней( прочитала тему от начала)..если *да*, хотелось бы узнать как именно.

Извините за большое количество вопросов (пыталась быть более конкретной).Заранее прошу прощения за вопросы, которые могут показаться деликатными (при возможности, ответьте пожалуйста на те, что посчитатете нужными ).Спасибо.
Стараюсь себя представить, в России я уже долго не жила.
Второй раз пытаюсь ответить, пропадает, попробую позже
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.02.2017, 12:35     Последний раз редактировалось Бобрик; 06.02.2017 в 13:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Дорогая Бобрик, спасибо за то, что поделились Вашим опытом. Очень интересно было прочитать.
Если позволите,хотела бы Вам задать несколько вопросов.

Общественный транспорт, уровень сервиса,менталитет тех людей, с кем общаетесь довольно часто,чистота улиц, досуг и развлечения..какие-то другие аспекты повседневной жизни....как Вы их находите в сравнении с Францией и вашей прошлой жизнью в России до Франции?
Не разочарованы ли Вы в выше перечисленных сферах( если можно так выразиться) повседневной жизни?

Несмотря на то, что Вы жили в том же городе до переезда во Францию,не чувствуете ли Вы сейчас себя ''чужой'' среди своих?
Появились ли у Вас новые приятели-друзья и продолжается ли дружба ( или общение) со старыми, с кем общались до Вашего отъезда во Францию?
Как Вы проводите досуг ( выходные) , нет ли такой проблемы после жизни во Франции ''как выйти некуда'' ?
Интересно было бы узнать о минусах и плюсах Вашей новой жизни в сравнении с Вашей жизнью во Франции . Может быть Ваше восприятие окружающей Вас России меняется со временем проживания в ней( прочитала тему от начала)..если *да*, хотелось бы узнать как именно.

Извините за большое количество вопросов (пыталась быть более конкретной).Заранее прошу прощения за вопросы, которые могут показаться деликатными (при возможности, ответьте пожалуйста на те, что посчитатете нужными ).Спасибо.
Стараюсь себя представить, в России я уже долго не жила.
Прошу прощения за поздний ответ, не заметила вовремя возобновление темы. Отвечаю.
Я работаю третий месяц, езжу на работу на автобусе туда и обратно, автобусы ходят регулярно, цена билета 18 руб. Есть еще трамваи и троллейбусы. Такси по городу около 100 руб. В Томске множество ресторанов, кафе, театров, большой концертный зал, торговый центр с кафе и кинотеатром, очень хорошего уровня. Цены на билеты разные, есть недорогие. Сервис везде отличный, пока не было ни одного разочарования. Чистота улиц разная, как и во Франции. Главные улицы ухожены а в закутках можно найти свалку. Сейчас моя мама лежит в больнице(сломала руку), в больнице все бедновато но очень чисто, и все от охранника до врача очень добры. В автобусах женщинам уступают место, почти всегда. Приезжала мужа семья на Новый год к нам, они удивились. У нас хорошие друзья здесь. Мы ходим в театры, кино и иногда собираемся дома -угощаемся и поем и иногда танцуем, как у нас положено.На работе есть "хамовитые" товарищи ,но их мало, в основном все люди нормальные, как везде. Я не разочарована и не очарована, я очень люблю Томск, со всеми недостатками. Муж говорит что ему хорошо тоже. Были трудности небольшие с языком, я забывала русские слова и на работе ко мне отнеслись насторожено, но сейчас привыкли кажется. Только пока непонятно как мы можем здесь зарабатывать, собираем информацию, думаем, пробуем. Пока неясно. Но это тоже не новость. Наверное я что-нибудь упустила. Спросите, я отвечу конкретнее.
Я добавлю про питание. Мы нашли здесь очень хороший мясной магазин, покупаем там и полуфабрикаты отличного качества и вкуса. Хлеб покупаем грузинский тоже в лавочке. Овощи на базаре. Кофе купили итальянский очень хороший в магазинчке в центре. Фрукты здесь хорошие есть, яблоки обожаю. Орехи. Сыр Камамбер русский аналогичный по вкусу нормандскому, но дороговат. Покупаем похожий на Еманталь. Вино пьем грузинское-отличное(моя французская свекровь одобрила).Француза, который пек хлеб, я нашла, и даже мы ели в Новый год его хлеб с круассанами но теперь он работает в ресторане а хлеб на заказ не делает.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.02.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Бобрик, про мужа вопрос. Как дела с видом на жительство и может ли он работать?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.02.2017, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Бобрик, про мужа вопрос. Как дела с видом на жительство и может ли он работать?
Для вида на жительство нужно сдать экзамен- на знание русского языка истории и права. Он после одного месяца учебы с преподавателями пытался сдать но не получилось, подвело именно говорение, все тесты пройти несложно, но научиться говорить свободно(. Но мы надеемся, он не добрал немного балов, теперь он снова учится и надеемся сдаст. В принципе можно найти работу рабочего без разрешения,работа в "черную" здесь есть.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX