Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.02.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
И что?
Что в другой теме уже обсудили означает, что здесь уже ничего и сказать нельзя?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.02.2015, 19:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
И что?
Ничего.
Просто если кому интересно про Левиафан, люди уже его обсуждали в другой теме.

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Что в другой теме уже обсудили означает, что здесь уже ничего и сказать нельзя?
Я такого не говорила.
Просто уже по третьему кругу одно и то же мусолится...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.02.2015, 19:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Что в другой теме уже обсудили означает, что здесь уже ничего и сказать нельзя?
Означает, что можно сходить и почитать, если есть желание ^^
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.02.2015, 10:43
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я вообще не поняла, почему столько возбуждения было около этого фильма. Я после него даже решила, что нужно бы завязывать с постсоветским кино.
А можно мне "развязать" про новый "постсоветский" фильм Веры Глаголевой "Две женщины", по Тургеневу ?
Тем паче, что туда заманили Рэйфа Файнса, который (не знаю уж своим ли голосом, наверняка нет) выговаривает русские реплики, и есть даже Сильви Тестю немножко
У меня двоякое впечатление о фильме. Хочется сравнить ещё с чьим-то.
Снято очень красиво, живописно, воздушно, и музыка под стать. Всё прекрасно, кроме того, что актриса которая играет главную роль жутко фальшивит, какая-то беда у неё с интонациями, и порой даже с выговором фраз. Мне резало уши фальшью, и ещё парочка актёров играла точно так же.
В нашем современном кино совсем разучились играть ту эпоху? Чего-то Глаголева не доглядела (на мой взгляд). Но в любом случае - фильм стоит посмотреть, чтобы просто хотя бы окунуться в ту атмосферу.
Эх...хочется бродить по дому и саду, в красивых нарядах, а на солнце кокетливо держать в руке белый зонтик , задумчиво смотреть в окно, и "переодеваться к обеду" .....и "разрешать себя любить" красивым мужчинам
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.02.2015, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Rnt175, так ностальгично написали...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.02.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
В нашем современном кино совсем разучились играть ту эпоху? Чего-то Глаголева не доглядела (на мой взгляд). Но в любом случае - фильм стоит посмотреть, чтобы просто хотя бы окунуться в ту атмосферу.
Эх...хочется бродить по дому и саду, в красивых нарядах, а на солнце кокетливо держать в руке белый зонтик , задумчиво смотреть в окно, и "переодеваться к обеду" .....и "разрешать себя любить" красивым мужчинам
Прочла и вспомнила фильм "Август", который снимал Энтони Хопкинс, по роману Чехова "Дядя Ваня".
Понравился.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.02.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Эх...хочется бродить по дому и саду, в красивых нарядах, а на солнце кокетливо держать в руке белый зонтик , задумчиво смотреть в окно, и "переодеваться к обеду" .....и "разрешать себя любить" красивым мужчинам
Красиво-то как!
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.02.2015, 22:59
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Дамы встрепенулись
Но ведь и правда, так бывало в те времена!
С точки зрения сегодняшнего человека, всё время спешащего куда-то, такое времяпрепровождение кажется фантастикой, и не зря же слово "скука" так часто употреблялось в их беседах.
Но вот так пожить месяцок другой, я думаю никто бы сейчас не отказался, и можно смело принести в жертву вай-фаи с айфонами и планшетами.
Фильм "Август" не смотрела, спасибо за рекомендацию!
А я недавно пересматривала "Неоконченную пьесу для механического пианино" , - вот где актёры играют, как живут. Вот там ни капли фальши.
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.02.2015, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
фильм Веры Глаголевой "Две женщины", по Тургеневу ?
Тем паче, что туда заманили Рэйфа Файнса, который (не знаю уж своим ли голосом, наверняка нет) выговаривает русские реплики, и есть даже Сильви Тестю немножко
У меня двоякое впечатление о фильме. Хочется сравнить ещё с чьим-то.
Снято очень красиво, живописно, воздушно, и музыка под стать. Всё прекрасно, кроме того, что актриса которая играет главную роль жутко фальшивит, какая-то беда у неё с интонациями, и порой даже с выговором фраз. Мне резало уши фальшью, и ещё парочка актёров играла точно так же.
В нашем современном кино совсем разучились играть ту эпоху? Чего-то Глаголева не доглядела (на мой взгляд). Но в любом случае - фильм стоит посмотреть, чтобы просто хотя бы окунуться в ту атмосферу.
Тоже посмотрела "Две женщины". Стоит посмотреть, как сняты закаты. Вообще, меня порадовали только пейзажи и, пожалуй, Балуев был неплох (впрочем, в своем обычном образе). Анна Астраханцева (главная героиня) просто раздражала своей игрой. Видела ее еще в одном фильме, по-моему, она просто бездарная актриса. Вера Глаголева явно промахнулась с кастингом. Рейф Файнс выглядел как-то жалко... Не знаю, по-моему, фильм откровенно слаб. Даже без сравнений с советскими экранизациями русской классики. А в российском современном кино не то чтобы разучились играть, а попросту не учат. Нет уже той школы.

Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
А я недавно пересматривала "Неоконченную пьесу для механического пианино" , - вот где актёры играют, как живут. Вот там ни капли фальши.
Вот и я о том же. Муж моей сестры очень любит смотреть "Осенний марафон". Ничего не понимает (русский язык имею в виду), смотрит на актеров и говорит: "Боже, как они играют!" Он в молодости брал уроки актерского мастерства и даже играл в любительских спектаклях. Так вот, советское кино он считает лучшим в мире. Я того же мнения.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.02.2015, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Мне из последних просмотренных фильмов неожиданно понравился "Охотник на лис" (Foxcatcher) Беннета Миллера.

Это мужское кино, спортивная драма (упор на слово "драма"), но не надо ждать от него какого-то экшена. События развиваются очень медленно и почти безэмоционально, но затягивают. Развязка (самый финал) для меня была неожиданной, хотя всё как в жизни - без хэппи-эндов. Нетипичный для Голливуда фильм. Фестивальный ("Золотая пальмовая ветвь" за режиссуру на Каннском кинофестивале). В рецензиях пишут, что Ченнинг Татум совершил огромный рывок в своей кинокарьере, сыграв в "Охотнике на лис". Я не видела его больше нигде, но верю - его игра здесь впечатляет.
В общем, один из тех фильмов, под который можно заснуть через 15 минут , а можно, досмотрев, еще долго вспоминать. Не каждому придется по душе...

Хорошая рецензия: http://www.kinopoisk.ru/user/1904923/comment/2164984/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.02.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я не видела его больше нигде, но верю - его игра здесь впечатляет.
он начинал карьеру с молодежных музыкальных фильмов - прекрасный танцор, шикарное тело, которое очень любят эксплуатировать на экранах режиссеры, демонстрируя его голый накачанный торс в связке с эффектными пируэтами Был признан недавно самым сексуальным мужчиной в мире по какому-то очередному опросу...хорош также в комедиях, тем интереснее, что он сыграл сейчас эту драматическую роль. Причем, судя по отзывам, сыграл очень достойно. Тоже хочу выкроить время и на этот фильм сходить.

Мы пока посмотрели новинки: "Игра в иммитацию" (исторический фильм с новомодным Камбербетчем, по которому женщины сейчас сходят с ума) и "Лофт" (триллер о пятерке преуспевающих друзей, погуливающих на стороне от своих жен, для этой цели деля вскладчину "холостяцкую" квартиру, где однажды они обнаруживают женский труп). По описанию второй фильм казался интереснее первого, но на деле оказалось все наоборот. Камбербеч как актер действительно превосходен, фильм красочный, с хорошим юмором, Кира Найтли там тоже на уровне сыграла. Раздражает только эта обычная подача темы второй мировой войны в духе "Мы (англичане) выиграли эту войну (ну еще типа американцы нам помогли)" и притянутая на передний план тема гомосексуализма (хотя далеко не она по сути была главной), но если эти несуразицы отбросить, то фильм понравился.
А "Лофту" не хватает драйва и гладкости, слишком затянут и натужен в попытках закрутить сложную историю, но пришлось досидеть до конца, чтобы узнать в чем там собственно вся соль...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.02.2015, 18:16     Последний раз редактировалось Tatius; 08.02.2015 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
"Игру в имитацию" тоже посмотрела. У меня не получилось отбросить несуразицу с решающей ролью группы английских дешифровальщиков в исходе Сталинградской битвы и вообще второй мировой войны. Я уже "свыклась" с тем, что вторую мировую войну "выиграли" американцы, и величайшей операцией в ходе войны было спасение рядового Райана... А теперь еще и англичане. Если серьезно, тема Великой отечественной войны для меня особенная, я очень трепетно к ней отношусь, поэтому такие вещи пропустить мимо глаз и ушей не могу.
И я читала в рецензиях, что образ профессора Алана Тьюринга в этом фильме далек от реальности. Он не был человеком-машиной и не скрывал свою гомосексуальность. Кроме того, в фильме скромно умалчивают о том, что первыми работу над взломом "Энигмы" начали поляки и добились в этом определенных успехов.

Но даже если не придираться к исторической недостоверности, сам по себе фильм меня не увлек. Не понравился совсем. (Да, и у меня сложилось сугубо личное впечатление, что Камбербетч в большей степени модный актер, чем одаренный.)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.02.2015, 19:09     Последний раз редактировалось CLEA; 08.02.2015 в 20:52..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Попробовала посмотреть "Игру в имитацию". Все шло более менее до того момента, как появилась Кира Найтли. Я была удивлена, потому что не знала, что она там играет и заранее думала, что это немного другого пошиба фильм. Эта актриса является для меня в какой то мере индикатором, указывающим на степень посредственности фильма. Однотипная, искусственная, по-настоящему играющая, и даже не пытающаяся вжиться в роль. Такое впечатление, что она только меняет из фильма в фильм костюмы и прически, а вся "игра" никак не меняется. И фильмы с ее участием обычно довольно посредственные получаются, одноразовые, так сказать без души. Дальнейшие 20 минут подтвердили мои опасения. Короче, досмотреть я это кино не смогла. Похоже, что ничего не потеряла.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.02.2015, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
по-настоящему играющая
Не по-настоящему играющая?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.02.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не по-настоящему играющая?
Не поняла вас.
Я имела в виду, что она именно играет, пыжится, старается что то изобразить. А не вживается в роль. Без души, с пустотой в глазах....
Это мое личное мнение. Если она кому то нравится, то пожалуйста, ничего против не имею
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.02.2015, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
CLEA, я хотела просто сказать, что вы опечатались, безотносительно к персоне Киры Найтли . Извините, я зануда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.02.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Короче, досмотреть я это кино не смогла. Похоже, что ничего не потеряла.
Абсолютно ничего. Фильм снят посредственно, хотя исходный материал интересный. Насчет Киры Найтли также абсолютно с вами согласна.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.02.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Small_birdie, да я не в претензии.
Я просто не знала, как донести свою мысль.
Иногда есть актеры, которые вживаются в роль, становятся другим человеком, персонажем. И персонаж уже живет своей отдельной жизнью.
А бывает, что просто играют, изображают. И с Кирой у меня такая проблема. Она всегда остается Кирой, в каком фильме она бы ни играла. Ее персонажи не живые какие то, а просто на экране Кира изображает кого то.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.02.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Фильм снят посредственно
с этим категорически не соглашусь, потому что кинематографически всё снято действительно хорошо: красивейшие картинки золотой осени в Англии, такой, какой её видишь и сейчас с пышными лугами-лесами, солидными викторианскими особняками и домиками из темного кирпича, великолепно подобраны костюмы и интерьер по тому времени (могу придраться только к парику Найтли), атмосфера частной школы-интерната. Прекрасно сочетается между собой мозайка эпизодов из разного времени, нет грубых переходов, всё перетекает одно из другого. Все актеры играют прекрасно - и главные, и второстепенные роли, просто шикарные крупные планы и один только взгляд Марка Стронга или актера, играющего военного начальника главного героя. А про Найтли я как раз подумала, что начинали они вместе с Портман, внешне похоже, Кира даже была дублером Портман в "Звездных войнах", но выросли в совершенно разных актрис. Для меня Кира чисто внешне очень интересна, у нее глаза приковывают, в этом фильма она очень живая, на своем месте, а Портман как была везде пресная, так и осталась...

Для меня показатель качества фильма - когда смотришь его, не отрываясь, и не замечая времени. Ни разу я не отвлеклась ни на что постороннее. Помимо короткого описания, я не знала ничего об исторических фактах взлома "Энигмы", мне совсем не мешало прошлое актеров, чтобы относиться к ним с предубеждением (я мало видела фильмов и с Найтли, и еще меньше с Камбербетчем), поэтому смотрела всё "с чистого листа", без предубеждений старого багажа и скорее как сказку.
Ну и надо ради справедливости сказать, что фраза о том, что "мы выиграли войну" вообще появляется на последних минутах фильма, поэтому впечатления не ломает от всего просмотренного ДО неё.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.02.2015, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Портман как была везде пресная, так и осталась...
Stroka, Спасибо за эпитет. Я все никак не могла его подобрать к Портман.
Вроде и симпатичная, вроде играет неплохо, но "не шла" она у меня.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.02.2015, 22:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Stroka, мне кажется, каждый из нас имеет право на свое восприятие.
Мое отношение к этому фильму радикально иное, чем у вас.
Я также и не согласна с вами по поводу Портман. Это очень разноплановая актриса. Я не фанат всех ее фильмов, но у нее определенно есть актерское мастерство и талант перевоплощения.
А Кира выезжает, извините, на кривлянии и на манипуляциях с челюстью. Это мое мнение.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.02.2015, 23:20     Последний раз редактировалось Tatius; 08.02.2015 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Цитата:
Tatius пишет:
Фильм снят посредственно
с этим категорически не соглашусь, потому что кинематографически всё снято действительно хорошо
Я не техническую сторону имела в виду, а то, что фильм по сути получился пустой. Вы больше о работе оператора и монтажера говорите. А у меня претензии к режиссеру. Фильм получился очень поверхностным и пресным. Образ Алана Тьюринга толком не раскрыт, сама операция по взлому "Энигмы" тоже галопом по Европам показана. А там же и шпионская интрига была, но показали ее как-то вскользь. (Я не говорю уже о том, что многие факты перевраны. Даже то, что реальный Тьюринг был полной противоположностью тому, что изобразил Камбербетч). Диалоги неживые. Я тоже заранее ничего о фильме не читала. Почитала рецензии уже после просмотра фильма и согласилась с теми, кто высказался отрицательно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.02.2015, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Образ Алана Тьюринга толком не раскрыт
тоже не соглашусь
Как же не раскрыт, если даже его детство показано?! Уж не говоря о том, что актеры великолепно передают все стороны его характера - замкнутость, заносчивость (основанную на совершенно объективной самоуверенности), уязвимость, привязанность к дорогим ему людям, одержимость своей целью, отсутствие авторитетов, борьбу с самим собой (эпизод, когда он переступил через себя и всей команде яблоки принес).
У Вас отзыв как-то больше основан на мнении других, я тоже эти же слова на кинопоиске читала Если Вы ничего не знали об этой истории до просмотра, то как же можете говорить, что Тьюринг был полной противоположностью показанного героя? И откуда знаете про шпионскую интригу?
Я всех этих фактов не знала, и мне ничто не мешало воспринимать историю так, какой она была показана (для меня убедительно), не опираясь ни на какую историческую достоверность, потому что в этом фильме главным были люди, их характеры и взаимоотношения, а сюжет - только стержень, вокруг которого эти отношения строились.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.02.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Stroka, да не соглашайтесь...
Здесь что-то вроде книги отзывов, а не площадка для диспутов. Так мне показалось.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.02.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Здесь что-то вроде книги отзывов, а не площадка для диспутов. Так мне показалось.
Tatius, мы на форуме, а это место для общения и обмена мнениями. А они могут быть разными, как понимаете. Ну и общение не ограничивается одной публикацией/постом, любую тему можно развить, если интересно. Если мне понравился какой-то фильм, то я его посоветую и другим, потому что это качественное кино, приведу конкретные аргументы почему. И точно так же могу поинтересоваться аргументами других - почему вдруг показалось плохо, посредственно и не раскрыто?
Я в принципе люблю кино, поэтому на эту тему могу говорить много

Думаю, что в нашем восприятии фильма еще многое зависит от нашего личного отношения к какому-то актеру. Меня, например, ужасно отталкивает Мерил Стрип, чисто внешне - такие неприятные черты лица у нее, как-будто злое лицо все время...поэтому на фильмы с ней я почти не хожу. Хотя признаю, что она хорошая актриса, а для своего возраста еще прекрасно выглядит, как женщина. Интересно, что единственный раз, где она мне понравилась - это был фильм "Дьявол носит Прада", где её внешность изменили до неузнаваемости ...да, еще был фильм "Железная леди", где тоже внешне получилась не Стрип, а копия Тэтчер (браво гримерам).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.02.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
все шло более менее до того момента, как появилась Кира Найтли. Я была удивлена, потому что не знала, что она там играет и заранее думала, что это немного другого пошиба фильм. Эта актриса является для меня в какой то мере индикатором, указывающим на степень посредственности фильма. Однотипная, искусственная, по-настоящему играющая, и даже не пытающаяся вжиться в роль. Такое впечатление, что она только меняет из фильма в фильм костюмы и прически, а вся "игра" никак не меняется. И фильмы с ее участием обычно довольно посредственные получаются, одноразовые, так сказать без души.
посмотрите Хоть раз в жизни (2013) и она откроется вам как актриса.. и как певица тоже: все исполняемые там песни - ее
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.02.2015, 11:47     Последний раз редактировалось Tatius; 09.02.2015 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Stroka, да ради бога, только вы, кажется, на чем-то меня подловить пытаетесь. Те же слова на Кинопоиске читали. Ну что делать, если я, как и рецезенты на Кинопоиске, могу охарактеризовать этот фильм словами "посредственно" и "поверхностно". Мне неинтересен был фильм, не знаю, какие аргументы я еще должна привести.
Насчет актеров... У меня есть любимые актеры, на которых я готова смотреть в любом фильме. Мэрил Стрип в их числе. Но фильмы, которые вы перечислили, просто крайне посредственные. У Мэрил Стрип какой-то "дар" выбирать неудачные проекты, но также у нее есть дар блистательно отыгывать свои роли в любом фильме. Что касается восприятия фильма в зависимости от отношения к актерам, в "Охотнике на лис", например, кроме Марка Руффало, которого я видела только в паре фильмов и не особо впечатлилась, мне был незнаком никто (за исключением Ванессы Редгрейв, конечно), тем не менее, я могу утверждать, что фильм получился во многом благодаря их сильной игре. Также в совершенно потрясающей "Одержимости" ("Whiplash") мне были незнакомы ни актеры, ни режиссер, и это никак не повлияло на восприятие фильма. Уж если фильм захватывает, то захватывает. Stroka, совсем не обязательно присутствие в фильме "любимчиков", чтобы отличить великолепную актерскую игру, отличную режиссуру и т.д. от средненькой. Для этого нужно другое - видеть действительно талантливые актерские работы и фильмы, которые вошли в золотой фонд. Я основываясь на таких сравнениях оцениваю фильмы, а не не основании чужих рецензий. Чужие рецензии в отношении "Игры в имитацию" только усилили мое разочарование, потому что стало понятно, что фильм мог получиться гораздо интереснее.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.02.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
вы, кажется, на чем-то меня подловить пытаетесь. Те же слова на Кинопоиске читали. Ну что делать, если я, как и рецезенты на Кинопоиске, могу охарактеризовать этот фильм словами "посредственно" и "поверхностно".
я просто не люблю, когда информацию выдают нелогичную и искаженную. Вы говорите, что ничего о фактах не знали - и тут же пишете, что исторический Тьюринг был полной противоположностью показанному, была какая-то шпионская интрига (хотя в фильме о ней ни слова). Говорите, что личность полностью не раскрыта, хотя она показана во всех характерных и хронологических деталях (ну разве что от гомосексуальных сцен освободили, спасибо создателям ).
Да даже про Кинопоиск сделан вывод, что рецензенты охарактеризовали фильм посредственным и поверхностным, хотя это неправда. На Кинопоиске по рейтингам фильму большинство дает рейтинг 7 из 10 или 8 из 10. И даже те, кому он не очень понравился, отмечают его сильные стороны и подробно разбирают сюжет и актеров, что нельзя назвать проходным фильмом. Многочисленные номинации на Оскар об этом тоже говорят.

По актерам я говорила не о любимчиках, наоборот, о тех, кто отталкивает. Негативные чувства сильнее приятных или нейтральных в отношении людей. Если кто-то сильно не нравится, то и фильм чаще негативно будет восприниматься или никак, потому что главный персонаж (вернее, выбранный на его роль) раздражает.
В случае той же Найтли, я из-за её выбора даже не стала из любопытства смотреть новую "Анну Каренину", настолько она по типажу не подходит на эту роль.

А если в целом о кино говорить, то оно не должно всегда захватывать, так же как и актеры не должны обязательно входить в "золотой фонд". Есть ниша качественных фильмов разных жанров (и "Дьявол носит Прада" я никак не могу назвать "посредственным", хорошее женское развлекательное кино), которые хороши для того, чтобы приятно провести время, не жалея о потраченных деньгах и времени на билет/диск. Не каждому фильму быть шедевром, даже самим зрителям это не надо. Главное, чтобы халтуру нам не подсовывали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.02.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
посмотрите Хоть раз в жизни (2013) и она откроется вам как актриса.. и как певица тоже: все исполняемые там песни - ее
Я смотрела.
Она мне не открылась ни с одной новой стороны.
Песни там вроде не ее. Она просто их поет.
По мне это чисто коммерческая актриса, без глубины.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.02.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
CLEA, я очень оценила ее игру именно в этом фильме, особенно в тот момент, когда она говорит со своим парнем на кухне и вдруг понимает, что он ей изменил - сыграла только глазами! замечательно!
по-моему, вы просто ее не любите

кто писал песни я не знаю, надо почитать, но меня поразило, что не будучи певицей и без впечатляющих вокальных данных, роль молодой певицы ей очень удалась..

п.с. и еще порадовало, что фильм не скатится к обычным американским клише - роман между главными героями, слава и деньги и пр. что не было постельных и поцелуйных сцен, хотя фильм и о любви тоже
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX