Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Как подключить МФУ к компьютеру

Вообщем, в названии все сказано - дано - МФУ (принтер-сканер-копир) Canon MG3650 с беспроводным подключением и iMac.
Установила драйвера с официального сайта, но уже второй день мучаюсь, выполняю все операции пошагово, но принтер не находится в сети.
Уже не знаю, что и придумать.....
Заранее спасибо !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2017, 19:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Вообщем, в названии все сказано - дано - МФУ (принтер-сканер-копир) Canon MG3650 с беспроводным подключением и iMac.
Установила драйвера с официального сайта, но уже второй день мучаюсь, выполняю все операции пошагово, но принтер не находится в сети.
Уже не знаю, что и придумать.....
Заранее спасибо !
А сеть wi-fi в том месте, где стои принтер есть?
Возможно уровень сигнала wi-fi слабый.
А порт Ethernet есть у принтера?

Что такое МФУ мало кто знает
Надо было просто написать Принтер в названии темы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2017, 01:22
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Хахаха ну а вдруг людям станет любопытно , и они специально заглянут узнать, что такое МФУ ^^
Вай-фай есть, хоть сигнал и так себе, но пробовала в разное время, в том числе когда интернет летает. Странным образом ни в какой момент драйвер принтера не запрашивает пароль на сеть, а комп его просто не видит. Следую этапам установки, указанном в дровах, как лох , простите, как положено ^^
Разъёма Ethernet нет
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2017, 07:54     Последний раз редактировалось Irbis; 13.06.2017 в 08:08..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Хахаха ну а вдруг людям станет любопытно , и они специально заглянут узнать, что такое МФУ ^^
Вай-фай есть, хоть сигнал и так себе, но пробовала в разное время, в том числе когда интернет летает. Странным образом ни в какой момент драйвер принтера не запрашивает пароль на сеть, а комп его просто не видит. Следую этапам установки, указанном в дровах, как лох , простите, как положено ^^
Разъёма Ethernet нет
Я так понял по умолчанию принтер поддерживает метод соединения WPS для автоматического подключения к сети, а не все роутеры WPS поддержмвают.
Посмотрите здесь :
http://www.canon.fr/support/consumer...nection_setup/
Там правда про другой принтер canon 3550, но у того и другого есть WPS.
Еще можно здесь посмотреть :
https://www.canonsetup.net/2017/02/c...nload.html?m=1
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2017, 09:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.06.2017 в 10:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Французские кэноны сами по себе самые гадкие принтеры, не в смысле печатать, а в смысле драйверов для сети, написанных французами. То есть это не только драйвер, а целая программa, и что именно там и как написано, вы никогда не узнаете. Это я знала ещё тогда, когда о Франции не помышляла, а был у нас в сети один такой кэнон, от которого я мечтала избавиться, потому что он мне всегда сеть баламутил. В конце концов я его от сети отключила,
установила только локально, и было всем хорошо.
При том, что у нас была куча HP, Samsung, Brother, Epson.
Но ни один другой так погано себя в сети не вёл (мне по траффику в сети было видно).

Так что дело может быть и в сигнале, конечно, а может и в драйверах, см. выше.

Моё личное мнение о кэнонах никому не навязываю.

Можно ещё перебирать драйверы (не только с официального сайта). Иногда английская версия более подходит.
Начинайте с тех, что легче (по весу).
Меньше вероятности, что там понапихано умных программ от умных программистов.
У нас тоже МФУ, только от Brother. Но там проблема была к Linux что-то подходящее найти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квалифицированная помощь вашему компьютеру, Ницца Mawulja1989 Биржа труда 0 27.06.2013 22:49
Доступ к Вашему компьютеру закрыт, будьте любезны заплатить 50 евро Droopy Клуб технической взаимопомощи 66 14.01.2013 11:41
Продам/отдам программы и аксессуары к компьютеру ixus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 31.01.2010 15:53
Продаю кабель USB для подключения мобильника к компьютеру ElenaSofia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2008 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX