Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2007, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Сообщения: 2
Думаю, не в банке проблема, ранее никаких проблем при бронировании или покупке не было. Тем более судя по "Payment not accepted : Payment refused by merchant Please use the "Back" button to try again with other parameters" проблема не в банке, а в том что бельгийские ж/д отказываются принимать платеж по карте укр.банка. К сожалению, http://www.thalys.com в итоге переходит на бельгийский сайт, который не принимал карту изначально.
Yevh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
VOlya пишет:
Подскажите, как у вас получилось купить такие дешевые билеты? и где?
Еще один вопрос:
Если я поеду с Визой классик подружки и оплачу билеты через интернет ее карточкой, будут ли у меня проблемы при получении билетов?
Дешевые билеты купили через интернет в Тhalys. Иногда у них бывают так называемые "красные дни", когда есть существенные скидки в каком-либо направлении. На информацию о скидках можно подписаться, посмотрите внимательно их страничку. Сегодня, например, продают билеты из Брюсселя в Париж за 37 Е, что тоже неплохо.

Вряд ли Вам поможет наличие карточки подруги. Даже если Вы сможете получить билет (заказанные по интернету билеты достаточно распечатать ), в поездах контролеры проверяют соответствие имени в паспорте и на билете.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.04.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
А вот такой вопрос. Если ехать в Брюссель-Брюгге из Парижа на два дня, то выгодно ли заказать одним пакетом поезд туда-обратно + гостиница, как предлагает услуга Alacarte на сайте http://www.voyages-sncf.com? И наверное, гостиницу надо заказывать именно в Брюсселе, чтобы, переночевав, с утра купить билет Брюссель-Брюгге-Брюссель (прочитала в этой теме, что такой билет дешевле). Или, может быть, если заказать какую-то гостиницу сепаратно, то так выйдет дешевле? И если да, то какую?
И еще. Сейчас на начало июня билеты в Брюссель-Париж-Брюссель стоят 54 евро на человека. Не дорого. Но как-то мне непривычно и боязно заказывать билеты из Москвы в Интернете по карте. А велики ли шансы приехать утром в день отъезда на вокзал в Париже и тут же купить "горячие" билеты? Ну конечно, не в выходные дни. Наверное, плюс ко всему будет еще дешевле, чем 54 евро. Но для меня главное - упростить процедуру покупки билетов.
Может быть, кто-нибудь сможет мне разъяснить этот вопрос?.. Спасибо заранее.
PS. Поздравьте меня со вступлением в действие моей первой в жизни аватары! Правда, славный мини-поросенок?
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.04.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Lilucha, про гостиницу помочь не могу, не знаю. А вот про билеты - 100% гарантия что по приезду таких цен не будут, а будут как минимум раза в два дороже. Да проверьте сами - посмотрите сколько билеты на эту или следующую неделю стоят. Ничего страшного в оплате картой нет (если только платеж пройдет, потому что некоторые московские банки ограничивают платежи за рубеж), даже удобнее, особенно с билетом, который надо самим на принтере печатать.
Есть, конечно, Offres Dernière Minute, но вроде их тоже только по интернету покупают, а не в кассах, да и не факт что они будут.
А поросенку привет
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.04.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
petite peste, да, именно dernière minute я и имела в виду. Неужели если попробовать купить билет прямо на вокзале на 6.25 утра за полчаса до отъезда - в понедельник, например, то билетов может не оказаться или они будут стоить по полной программе?
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.04.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Lilucha, насколько я понимаю, по сниженным тарифам продают либо заранее, либо под конец, но это если очень много пустых мест осталось. Я бы на это не особо надеялась, но это я, я предпочитаю всегда подстраховаться...
А насчет "не оказаться" это как раз маловероятно, первый класс наверняка весь не выкупят на утренний поезд
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.04.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
petite peste, спасибо за мнение. Да, придется мне поднапрячься и заказать заранее. Ой, а у Вас тоже мелкий хрюк? Он только что появился или я просто раньше не заметила? Привет ему от моего.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.04.2007, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Ну вот почти все готово к поездке.
Билеты я оплатила, но вот проблема.
Нигде не могу найти на сайте http://www.voyages-sncf.com адреса где можно получить билет. Ребята, подскажите, пожалуйста, адреса?
И еще:
При заказе я выбрала пункт
Collect your ticket from a station or SNCF shop, with the reference number of your file and the bank card used for the payment
но в подтверждении на емайл мне пришло сообщение
The method of collection for this ticket is: COLLECTION FROM THE STATION
Это я так поняла что билет получать из электронных ящичков? Странно.
И еще у меня карта Visa не только с магнитной полосой, но и с чипом. Может я не все поняла, на вроде эти ящички не понимают таких карт?
Как мне быть? Спасибо.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.04.2007, 22:46     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.04.2007 в 22:50..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
VOlya, Вы можете забрать билеты на любом французском вокзале в окошке у живого человека или в автомате. Надо иметь с собой номер заказа (reference number = référence du dossier) и карту, использованную при оплате. Карты с чипом, по-моему, понимают все аппараты, в отличие от карт только с магнитной полосой. Если аппарат "выплюнет" карту, смело обращайтесь в кассу, и Вам выдадут Ваши билеты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2007, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Nathaniel пишет:
VOlya, Вы можете забрать билеты на любом французском вокзале в окошке у живого человека или в автомате. Надо иметь с собой номер заказа (reference number = référence du dossier) и карту, использованную при оплате. Карты с чипом, по-моему, понимают все аппараты, в отличие от карт только с магнитной полосой. Если аппарат "выплюнет" карту, смело обращайтесь в кассу, и Вам выдадут Ваши билеты.
фух.. спасибо за ответ, а то у нас уже час ночи, а я никак успокоится не могу...
мне прислали на мыло reference и name associared - я так поняла это эти коды и есть?
а если мы выезжаем из Paris Nord, то там и сможем получить билеты? Наверно мы сходим узнаем где это находится.
А рядом с агенством Alliance Voyage нет мест случайно, где можно получить билеты? Спасибо.

Купила билет за 170 евро за двоих туда и обратно, дешевле не нашла, жалко акция у них закончилась.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2007, 23:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
VOlya пишет:
а если мы выезжаем из Paris Nord, то там и сможем получить билеты? Наверно мы сходим узнаем где это находится.
На всех вокзалах есть бутики SNCF, в том числе и на северном. Мимо не пройдёте. Автоматы часто находятся рядом с ними. Ищите заветные четыре буквы

Мэйл распечатайте, там вся необходимая информация собрана
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.05.2007, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Ну вот мы и вернулись! Спасибо всем за помощь.
Оказалось, что сьездить в Брюссель и Брюгге из Парижа совсем не сложно. Мы почти все успели посмотреть, а в Брюсселе даже по 2 раза.
По поводу билетов:
Все оказалось очень легко! Мы получали билет через автомат. Нужно было ввести код заказа и вставить карточку, ввести ее пин код и билеты выпали в лоток.
И вообще оказалась с карточкой очень удобно - с ее помощью можно расплачиваться везде и за все. На станциях метро многих нет билетных касс, а стоят автоматы и билеты покупаешь с помощью налички или карточки. Очень, очень удобно.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.12.2009, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Поезд Париж Брюссель

Добрый день. Подскажите, надо ли билеты заказанные по интернету предварительно показывать в кассе? Может быть необходимо вместо комп. распечатки получить оригиналы? Спасибо.
Iricha 001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.12.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеIricha 001 пишет:
Добрый день. Подскажите, надо ли билеты заказанные по интернету предварительно показывать в кассе? Может быть необходимо вместо комп. распечатки получить оригиналы? Спасибо.
Билеты бывают разные:
- пришедшие по емейлу и распечатанные.
- пришедшие по почте
- выкупленные в кассе или автомате на вокзале.

Все они действительны без предварительного осмотра в кассе.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.12.2009, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Билеты бывают разные:
- пришедшие по емейлу и распечатанные.
- пришедшие по почте
- выкупленные в кассе или автомате на вокзале.
Это старо как мир, уже есть ticketless - это билет, закачанный на Navigo!

В кассу не надо.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.12.2009, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Париж Брюссель

Заказала по интернету. Получила электронное письмо. Распечатала. Всё? Точно больше никуда идти не надо?
Iricha 001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.12.2009, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеIricha 001 пишет:
Заказала по интернету. Получила электронное письмо. Распечатала. Всё? Точно больше никуда идти не надо?
Зависит от того, что вы распечатали.

Надо распечатывать, вообще говоря, не письмо, а pdf-файл, ссылка на который в письме. Там получается страничка, разделенная на 4 части.
В правой верхней четверти кданные поезда и т.п.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.12.2009, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Всем спасибо. Все поняла.
Iricha 001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меняпровал памяти.Не могу вспомнить данные какого паспорта вносила при покупке билетов в Россию.У нас с дочкой французские паспорта и молдавские.Ищу билеты на Москву.И вот сижу в ступоре,не помню с какого паспорта вписывала данные
И еще одни вопрос.Нашла один недорогой вариант.Туда KLM Брюссель-Москва,через Амстердам.А обратно Москва-Париж,а из Парижа мне кажется поезд везет в Брюссель.Че то я не совсем понимаю как это происходит.Мне вообщето в сам Брюссель не нужно.Вот если бы он в Лилле отановку делал,мы бы соскачили,и почти домаВот так выглядит маршрут на сайте:
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.06.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Так никто мне и не ответит сегодня,данные какого паспорта нужно указывать при покупке билетов в Россию,если у меня 2 паспорта; французский и молдавский.Я на стадии покупки билетов и меня мучают сомнения...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.06.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Данные того паспорта, по которому вы будете вьезжать в страну назначения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.06.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меня такая ситуация,купила билеты на самолет на сайте KLM,Брюссель-Москва,в оба конца.Туда самолет вылетает из Брюсселя через Амстердам в Москву.А вот обратно из Москвы самолет прилетает в аэропорт Шарль Деголь.И от туда поезд в Брюссель.Мне в принципе в сам Брюссель на обратном пути совсем не нужно.Хотелось бы узнать,где останавливается этот поезд.Мне бы в Лилле выскочить и я почти дома.Ну а если он без остановок,то мне не имеет смысла на него садиться.Придется заказывать билеты из Аэропорта до Дуэ или до Лилля.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.06.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, у вас в деталях билета разве не расписаны пересадки, остановки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.06.2017, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И от туда поезд в Брюссель.Мне в принципе в сам Брюссель на обратном пути совсем не нужно.Хотелось бы узнать,где останавливается этот поезд.Мне бы в Лилле выскочить и я почти дома.Ну а если он без остановок,то мне не имеет смысла на него садиться.Придется заказывать билеты из Аэропорта до Дуэ или до Лилля.
TGV Париж-Брюссель идет без остановок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.06.2017, 05:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, у вас в деталях билета разве не расписаны пересадки, остановки?
Нет,ничего не расписано кроме:

Paris- Bruxelles
Paris Charles De Gaulle Airport (CDG) Terminal TN 16h07
Bruxelles Gare De Bruxelles-Midi (ZYR) 17h43
AF7185
opéré par AIRFRANCE
statut: OK/Non valable avant 29 août /Non valable après 29 août.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.06.2017, 05:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
TGV Париж-Брюссель идет без остановок.
Может мне с моими эл билетами на вокзал к нам подъехать?Узнать у них что это за поезд и как он идет.Думала зайти в тур агентство.Но думаю они не будут искать ответ на мой вопрос.Так как не у них были куплены билеты.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.06.2017, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Лёля, он идет без остановок. Это скорый поезд. При покупке билетов нет опции "с пересадками". Только прямой.
Посмотрите вечерний. Вроде бы, какой-то вечерний пассажирский идет в Бельгию, но не до Брюсселя. С Северного вокзала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.06.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, вот расписание из ШДГ, без остановок
https://www.voyages-sncf.com/train/h...ulle/bruxelles
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2017, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
без остановок
https://www.voyages-sncf.com/train/h...ulle/bruxelles
Отлично.
По ссылке как раз есть с остановками в Lille.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билет на поезд Ницца-Париж musik04 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.12.2016 18:49
продаю билеты поезд Париж Брюссель jullia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.05.2010 20:28
Продаю билет Брюссель-Москва-Брюссель, февраль 2010, срочно Verla Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2010 13:57
Билет на TGV Париж-Брюссель Tesoro Транспорт и таможенные правила 27 30.07.2008 16:40
Билет на поезд Париж-Ренн Tamila Транспорт и таможенные правила 2 06.10.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX